Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #1

Сообщение vilkova » 07 апр 2011, 21:09

Я была на Виктори в январе 2011, стартовали мы из Сан-Хуана.

У нас было 2 каюты на палубе «Лидо»: у меня с мужем с балконом, у детей внутренняя. Каюта с балконом СУПЕР!!! Утром наблюдаешь как корабль заходит в порт, а вечерами слушаешь шум океана и релаксируешь. Несмотря на то что Лидо – это бассейны, ресторан самообслуживания, в каюте очень тихо.

В день отплытия, поужинав в ресторане Атлантик, после учебной тревоги мы направились к бассейнам, где проходила основная туса по поводу отплытия. Живая музыка, танцы, коктейли рекой, короче праздник удался. Но, к сожалению такой эйфории праздника больше не было, как-то все тихо по домашнему.

Ужинали мы в ресторане Атлантик, у официантки из Украины по имени Лиля, которая кормила нас всякими вкусными вещами. Мы познакомились с ней на завтраке, во второй день круиза она подсказала нам, как перейти к ней за столик. Нам с ней очень повезло она была нашем гидом в ресторанном меню и активно подсказывала нам, что брать, а что нет. Мы любители сыра и каждый ужин у нас на столе стояли тарелки с сырном ассорти. Мы заказывали по несколько закусок и горячих, короче говоря, все было очень вкусно. Что касаемо время ужина над которым я долго ломала голову, нам поставили 18-00 мы хотели на месте перевести на 20-00, но к сожалению свободных мест не оказалось. Для нас 20-00 более удачное время т.к. с островов возвращаешься 16-30, пока приведешь себя, и дочь в порядок не остается времени перевести дух и спокойно передохнуть после острова, подходит время ужина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
круизы по островам карибского моря цены

Re: Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean

Сообщение: #2

Сообщение vilkova » 07 апр 2011, 21:20

Первый наш остров Сент-Томас. В связи с тем что мы так долго добирались до долгожданной жары и теплого моря - хотелось чисто пляжного отдыха, мы взяли такси поехали на пляж у отеля Мариотт еще мы узнали, что на этом пляже много игуан. Приличный пляж, волны не большие, пеликаны летают над головой, они совсем не боятся людей и кидаются в воду за рыбой в непосредственной близости от плавающих. Игуаны начали выползать к часам 11, они были разной величины и окраса – дочери было интересно.



Следующий день у нас был в море и ужин капитана. Второе прошло очень тихо, все были в красивых платьях мужчины в костюмах, играла живая музыка, но я ожидала чего-то более фееричного – я думала, что капитан придет в ресторан с речью всем предложат бесплатного шампанского, но ничего этого не было (но лобстеры на ужин подавались).

Барбадос.
На Барбадосе мы опять же взяли такси и прокатились в глубь острова в местный дендрарием, а затем поехали на пляж с морскими черепахами.

Сент-Лючия
Заказывала экскурсию на сайте ребята нас встречали в порту . Очень интересно, не утомительно, поили местным пуншем, пивом, кормили местными закусками. Вся наша группа умещалась в 2- микроавтобуса и джип BMW. С нами в машине была семья из Атланты в кол-ве 6 человек, которые в начале экскурсии знали о России: что у нас очень холодно и много икры, а к концу, что на икру мы ловим рыбу т.к. есть мы ее уже не можем, о секретном оружии под названием «Катюша» и к тому-же заговорили по- русски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vilkova 09 апр 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 07 апр 2011, 22:36

vilkova
Спасибо и вам А вас не укачивало ? Экскурсию вы брали на английском ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 07 апр 2011, 23:45

На Ст Луше очень рекомендую этих ребят http://www.cosoltours.com/ . Мы, а потом через пол года и родители, пользовались их услугами и в полном восторге, экскурсия стоит каждого цента.

На Барбадосе мы тоже взяли машину прямо в порту (учтите, что движение левостороннее), и обьехали остров по часовой стрелке. Посетили несколько пляжей с Карибской стороны, Флауер Ков на севере, ботанический сад и красивое восточное побережье (Башезба), а потом еще выкупались на симпатичном пляже Crane. Да, на Барбадосе достаточно неплохой местный ром. Ну и вообще остров очень цивилизованный с неплохими дорогами. Если хотите все же экскурсию, все очень хвалят http://www.glorytours.org/

На Ст Томасе большое количество хороших пляжей, куда мы по очереди ездим. Если Вы не планируете туда попадать каждый год, я бы сьездила на Коки, пляж маленький (но красивый) а рядом Coral World - парк с закрытыми и открытыми аквариумами и прочим.. Другие популярные - Magen's, Sapphire, Emerald, Morning Star (Marriott), Secret...много их там

Какие еще острова?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 08 апр 2011, 00:10

FunCruiseGirl писал(а):Какие еще острова?

Сан Мартин и Сан Китс. На Барбадосе мы будем жить, ну и еще Пуэрто Рико.только, насколько я поняла, вы брали экскурсии на английском, мы в нем не бум бум, будем без них обходится.. Спасибо за наводки по пляжам
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз: Carnival Victory, Southern Caribbean

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 08 апр 2011, 02:35

Сан Киттс сам по себе не очень интересный остров но там замечательная крепость

Brimstone Hill Fortress

Мы там тоже брали машину в рент и обьезжали остров.. Крепость интересная и дорога к Cockshell пляжу, там по дороге симпатичная гряда гор.

Ну и на Ст Маартине тоже машина наш любимый способ. Прямо при выходе из порта. Вам дадут карту. Можно погулять по самой голландской столице (где будет стоять судно), а потом поехать в сторону французской Маригот. Там городок приятный и за ним Orient bay с пляжами, как нудисткими, так и обычными.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 08 апр 2011, 04:08

А можно ещё фотки с корабля? Обычно народ интересуется тем, что есть в каюте (чайник, фен, розетки). Может быть шоу фоткали...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #8

Сообщение vilkova » 08 апр 2011, 17:19

Каюта
P1010176.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #9

Сообщение vilkova » 08 апр 2011, 17:37

Шоу официантов было 5 раз за круиз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 08 апр 2011, 18:25

vilkova
Спасибо
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #11

Сообщение vilkova » 08 апр 2011, 19:00

На Ст Луше очень рекомендую этих ребят http://www.cosoltours.com/ . Мы, а потом через пол года и родители, пользовались их услугами и в полном восторге, экскурсия стоит каждого цента.
Мы у них и заказывали экскурсию, несколько фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 08 апр 2011, 21:43

Какой у них Жалюзи пляжик возле Питонов, да? Просто рай. Мы там справа ныряли буквально не отходя от берега, невероятно здорово.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 08 апр 2011, 22:52

Замечательный маршрут! В своё время мне захотелось именно такой и только такой!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 08 апр 2011, 23:07

Olli
А что мешает? Сейчас у Кондора билеты на Барбадос по 448 евро, у люфтов до 20 мая за 10000 миль до Франкфурта и каюты на май на круиз.ком есть
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 08 апр 2011, 23:29

Сильно мешает что уже был на этом маршруте!
Да и по окрестностям тоже...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #16

Сообщение TsarTV » 09 апр 2011, 00:29

Плохо:))) вот у меня все впереди!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #17

Сообщение vilkova » 09 апр 2011, 11:52

А вас не укачивало ?

На счет качки: первые 2 дня море очень штормило, волны доходили до иллюминаторов 2 палубы, и естественно качка чувствовалась. А на счет того, что чем ниже тем меньше качает, я этого не заметила, лично для меня было одинаково, что на 3 палубе - где ресторан, что на 9 – где мы жили. Но это совершено не страшно, просто состояние немного выпившего человека.
Экскурсию вы брали на английском ?

Все экскурсии там на английском и мы в этом тоже не бум- бум. Но что касаемо экскурсии на Сент-Лючии объясняют доходчего и на примерах.
Я вам очень советую в ресторане найти Лилю не пожалеете. Вы в первый день круиза, когда придете на ужин увидите за стойкой в самом ресторане не высокого плотного индонезийца, спросите у него Лилю (она из Украины) он ее позовет и уже ей непосредственно объясните, что вы хотите к ней за столик и что главная причина- вы не говорите по английски, а она уже сама договорится (забыла уже как зовут этого индонезийца).
На счет обслуживающего персонала: там много русскоязычных и русско-понимающих
(из Украины, Молдовы, Словении). И были русскоязычные туристы из Канады, Нью-Йорка, но в первый вечер нам показалось, что мы одни на всем корабле, которые говорят по русски.
Уже несколько месяцев спустя, анализируя свое путешествие я пришла к выводу, что еще дома надо определиться на каком острове, чем заняться, и заранее списаться с тур-фирмам по организации экскурсий – это касается нас не говорящих на английском, что бы быть более подкованными в вопросах, что интересного на острове. Нам повезло мы познакомились с ребятами из Питера, которые разговаривали на английском, мы весь круиз провели в одной компании.
Сан Киттс сам по себе не очень интересный остров но там замечательная крепость
Brimstone Hill Fortress

Здесь мы решили придаться пляжному отдыху, на такси уехали на пляж (название не помню) на Карибской стороне острова, но с большой береговой линией и тупо проволялись там употребляя бакарди (заранее купленный в порту) с тоником закусывая очень вкусной пицей, которую готовили в печи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #18

Сообщение Tabaco » 09 апр 2011, 16:46

Мне очень нравятся ваши фотографии. Они какие-то авторские.
Пока не разглядела парапет под ногами у дочки -дивилась , как это она так висит у папы на руке. И на пальме тоже.
Интересный отчет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 09 апр 2011, 21:17

vilkova
Еще раз спасибо А вы думаете экипаж не меняется? Все таки вы в январе были, а мы в мае будем
Но думаю русскоговорящие там будут И Roswalt обещал посодействовать
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Carnival Victory из Сан-Хуана, январь 2011

Сообщение: #20

Сообщение vilkova » 10 апр 2011, 10:42

Мне очень нравятся ваши фотографии. Интересный отчет.

Спасибо за положительный отзыв, я никогда в жизни не писала отчеты, хотя сама активно пользуюсь отчетами других при планировании своего путешествия. Я и сейчас не решилась, если бы не господин Kuskow.
А вы думаете экипаж не меняется? Все таки вы в январе были, а мы в мае будем

У них там годовые контракты, у Лили отпуск летом толи в июне, толи а июле точно не помню. Единственное она хотела переводиться на элитные парусные суда, она просила с нашей стороны положительные отзывы, мы оставляли ей свои Эл. Адреса для переписки, но никаких просьб с ее стороны не поступало, т.ч. я надеюсь, она еще там. Выглядит она если честно как маленький мужичок: маленькая худенькая с темными короткими волосами, короче не красавица, но в общении очень уважительная. В крайнем случае если ее не будет или вы будите ужинать в другом ресторане в первый день круиза у метроди (индуса это в ресторане Атлантик, в другом ресторане другой метроди) скажите, что у вас проблема с языком (короче мы подошли и сказали проблема – «рашен спик» , он сразу позовет русскоязычного и все разрешится). И еще не знаю как в май, но в январе в ресторане было очень холодно, у меня дочь была в колготках и кофте, последнее захватите. Я даже в первый день так простыла (не успела высушить до конца волосы – фены там жесть), благо с собой была куча таблеток, меня всю ночь трясло, но на утро все утряслось (со мной такого уже лет 5 такого не было).
Еще на счет еды: на завтрак в ресторане самообслуживания огромные очереди, ребята из Питера подсказали нам ресторан в нижней кормовой части корабля, так там завтраки тоже по меню и в очередях стоять не надо нам понравилось (меню не меняется т.ч разобраться за пару дней можно, очень вкусный был там копченый salmon + соки, чего нет в Лидо)? В шортах и майках можно, но опять же прохладно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль