Celebrity Infinity Круиз Ю.Америка-Антарктика

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Celebrity Infinity Круиз Ю.Америка-Антарктика

Сообщение: #1

Сообщение ellika » 09 апр 2011, 20:10

Москва- Буэнос-Айрес –водопады Игуасу- Круиз Буэнос-Айрес-Фолкленды-Антарктика-Ушуая-Пуэрто-Мадрин-Монтевидео-Б-Айрес-Москва; февраль 2011

Возможно, информация окажется полезна для будущих путешественников.
В целом, впечатления великолепные, правда, мы перед круизом съездили на водопады Игуасу. Если у людей такая возможность есть, ее обязательно надо использовать – зрелище феерическое.

Буэнос-Айрес. Мы прилетели рейсом Ал-Италия утром и без единой задержки на машине доехали до отеля. В аэропорту поменяли немного денег и взяли «ремис» (не черно-желтое такси). Потом, в городе пользовались свободно радио-такси. В подавляющем большинстве таксисты говорят только по-испански. Поэтому нужно заранее подготовиться, если у вас не стандартный пункт назначения (мы не с первого раза попали в нужный ресторан).

Отель NH Tango находится прямо у Обелиска. Отель новенький, стильненький, очень чистый, народу немного. Англоязычная рецепция – без единого нарекания. На следующий день мы оставили основной багаж в отеле и улетели на водопады. Вернувшись, три дня перед круизом изучали город. Очень полезно воспользоваться Big Bus-ом и путеводителем Frоmmer (есть в Интернете). Поразило огромное количество парков-садов-зелени, скульптурных памятников, где только можно и нельзя и БОМЖЕЙ вне зависимости от благополучия района. Очень понравилось танго-шоу. Мы заказывали и оплачивали on-line "Viejo Almacen" – наиболее «аутентичное» и старейшее из имеющихся. (Это несмотря на то, что соседняя с отелем дверь – огромное «Танго Портеньо».) Организация безупречна – на машине забрали из отеля и туда же вернули. О БА можно рассказывать очень долго. Из полезного на практике: очень большие порции в ресторанах – освоить просто не реально. Мы часто брали одну на двоих.

Круиз бронировали у Нептуна. Мы с ним плаваем не первый раз, найдя устраивающую нас компанию после мытарств с натали-тур. Все остальное - сами через интернет. Отели заказывали напрямую, не пользуясь услугами систем бронирования. Выбирали по нескольким критериям, но прежде всего, по местоположению. Изучив соответствующие сайты (например, форум русских в аргентине, местные сайты, ну и отзывы на трипадвайзере и на форуме cruise critic), получили много полезной информации. Так, у фирмы http://www.iguazu-hotels.travel/aboutus заказывали поездку на бразильскую сторону водопадов, на сайте http://www.viejo-almacen.com.ar/их танго шоу, для подбора лучших цен на билеты пользовались https://avia.awd.ru. ВИЗЫ НАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ в Аргентину, Бразилию, Чили.

Что касается компании Сtlebrity, то она почти всем очень нравится. Мы же, на нашем пятом круизе, не вполне готовы разделить эти восторги. Но и особо плохого тоже не скажем.

Готова ответить на вопросы.
ellika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 71
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: Celebrity Infinity Круиз Ю.Америка-Антарктика

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2011, 07:26

Замечательно! Кратко и по делу.

А какого числа начинался этот Ваш круиз? Давайте запишем вот сюда:
Календарный план круизов для форумчан
И про другие Ваши круизы напишите, пожалуйста, если вспомните: дата, лайнер, маршрут.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль