Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #181

Сообщение Рамиль Лукманов » 28 сен 2011, 20:54

KJKJ писал(а) 28 сен 2011, 14:08:Стоимость проезда в одну сторону была 1 евро.

Цена точная? У нас шаттл в обе стороны был 12 евро Вы 100 евро платили за такси? Сколько человек?
Отчет супер! Столько подробностей по городам в которых и я был. Теперь можно будет с умным видом пересказывать то, что узнал от Вас
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #182

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:05

Рамиль Лукманов писал(а) 28 сен 2011, 20:54:
KJKJ писал(а) 28 сен 2011, 14:08:Стоимость проезда в одну сторону была 1 евро.

Цена точная? У нас шаттл в обе стороны был 12 евро Вы 100 евро платили за такси? Сколько человек?
Отчет супер! Столько подробностей по городам в которых и я был. Теперь можно будет с умным видом пересказывать то, что узнал от Вас


Как вы понимаете, я на ентом шаттле была не ездок! Но если верить местным "известиям" и ежели в них нет очепяток, то "...стоимость билета 1 евро туда и обратно".

Такси обошлось в 100 евро за двоих. Шиковали! Туда-3 часа гуляния-обратно + незапланированные выбросы адреналина в кровь!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #183

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:11

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

В Риме, как я уже писала в начале своего отчета, нас вновь ждал отель Eurostars International Palace, по цене 189 евро за номер с завтраком, с двумя бутылками шампусика, цветами, халатами и... о, чудо!.. пепельницей!
Правда, номер разительно отличался от того, в котором мы останавливались до круиза, к тому же он был двухкомнатным.

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Сразу же после заселения мы вновь помчались наружу с целью розыска ближайшего банкомата.
Портье подсказал, что он у них практически за углом, однако по закону подлости оказалось, что «практически за углом» не работает. Но на наше счастье за другим углом нашелся еще один.
Честно говоря, мне не очень нравятся банкоматы на улицах, а в Италии я только такие видела, с моей точки зрения, они не безопасны, особенно когда получаешь крупную сумму.
Сняв с карты все, кроме причитающего Карнивалу , я сбегала в номер, дабы зарыть часть «богатства» в чемодан и сейф. И с чувством выполненного долга и в восхищении от собственной находчивости мы пошли искать местечко для перекуса.

Салаты, кофе и тирамису нашлись в конце Via Nacionale в Theatre Café.

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

А поскольку никакой особой цели при посещении Рима мы перед собой не ставили, то попросту дошагали до вокзала Термини, где залезли в туристический басик и поехали кататься по Вечному городу.
Правда, по дороге к автобусику полакомились потрясающим и известным на весь мир своей вкуснотищей римским мороженым. Ассортимент вкусов поразил!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #184

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:17

Конечно я бесконечно щелкала затвором, но если вздумаю описывать все то, что сняла и увидела, то хватит еще на один отчет. И даже на несколько.

Поэтому я выложу с десяток фото Рима, как доказательство того, что я там была, а остальные, не вошедшие в фотоотчет, пусть пока полежат до описания другого круиза, там они как раз к месту придутся.

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #185

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:31

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #186

Сообщение KJKJ » 29 сен 2011, 23:41

По итогу вылезли мы на «сушу» в районе фонтана де Треви, где протиснувшись сквозь совершенно нереальную толпу, сделали несколько дежурных фото из серии «я и фонтан», «фонтан и я», бросили пару монеток в воду и поплелись гулять.

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

Старайтесь не забывать головные уборы в жарких странах, а то прогулки/поездки по города могут закончиться вот так

Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2008

или еще хуже!

Я думаю, что нет смысла описывать вам наш последующий шопинг с целью купить пару свитеров для моего немаленького мужа (один из которых я по приезду столь тщательно выстирала, что он теперь налезает только на семилетнего ребенка!), а также мое метание на следующий день в дьютике для приобретения подарков мамам, папам, братьям, друзьям и тд, и это при том, что мы оба ненавидим шопинг.

Вечером в Риме мы отлично поужинали с винцом в собственном отеле. Возможно, это было не так уж бюджетно, но зато душевно и с ленцой. Не надо было никуда идти, а затем возвращаться оттуда.

А на следующий день после отельного завтрака мы доехали до аэропорта на такси. Цену я к сожалению вспомнить сейчас не могу.
Регистрация и посадка на самолет прошли без задержек.
Летели мы нормально. Правда, я впервые пожалела, что убрала сумку с фотоаппаратом на полку, потому что нас почти час сопровождала параллельно идущая гроза, и вспышки молний раскрашивали небо невероятными цветами!

Наше путешествие закончилось. Оно длилось 15 дней, а писала я о нем четыре с половиной месяца! Надеюсь, что эта писанина хоть кому-то была интересной и полезной, меня же саму греет мысль о том, что почти пять тысяч фотографий не просто так забивали диск на моем компе.
Резюме:
Отправлюсь ли я еще в круиз?
Всенепременно! Еще как минимум трижды, но это уже совсем другие истории, и надеюсь, не такие длинные.

ПС: если еще что вспомню, добавлю.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #187

Сообщение iskanderyem » 30 сен 2011, 09:11

Рамиль Лукманов писал(а) 28 сен 2011, 20:54:Цена точная? У нас шаттл в обе стороны был 12 евро

Интересно. А я за шатл 5 евро платил.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #188

Сообщение KJKJ » 05 окт 2011, 15:25

iskanderyem писал(а) 30 сен 2011, 09:11:
Рамиль Лукманов писал(а) 28 сен 2011, 20:54:Цена точная? У нас шаттл в обе стороны был 12 евро

Интересно. А я за шатл 5 евро платил.


Если не ошибаюсь, Рамиль Лукманов на Принцесс ходил. Может, у них там такие цены неподъемные?!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #189

Сообщение iskanderyem » 05 окт 2011, 15:55

А шатлы же портовые, цена для всех одинаковая должна быть.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #190

Сообщение Рамиль Лукманов » 05 окт 2011, 20:15

iskanderyem писал(а) 05 окт 2011, 15:55:А шатлы же портовые, цена для всех одинаковая должна быть.

Шатлы может и портовые, но их же арендуют круизные компании. Да, на Принцесс было 12 евро.
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #191

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 13:35

Рамиль Лукманов писал(а) 05 окт 2011, 20:15:[ Да, на Принцесс было 12 евро.


По-моему, это просто грабительские цены за такой порт!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #192

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 13:41

ДОПОЛНЕНИЯ.

Вспомнила еще кое-что о корабле.
Правда, сначала небольшое отступление. Так уж получилось, что к моменту нашего круиза мой муж являлся счастливым обладателем нескольких теплых костюмов, однако ни одного легкого не имел. Но поскольку планировалось неоднократное посещение ресторанов «при параде», я настаивала на том, что костюм ему попросту необходим. Последним аргументов в пользу костюма послужила фраза «Не будешь же ты фотографироваться с капитаном в шортах!».
Всеми правдами и неправами мне удалось затащить его в магазин (в этом помог наш лучший друг), где мы долго и нудно выбирали костюм бедному и несчастному, закованному в эти "оковы" с утра до ночи на работе.
После покупки костюмчик прошел отелье, где был подшит и в итоге накануне круиза аккуратно уложен на самый верх чемодана.

На третий день пребывания в круизе у нас намечался капитанский прием.
Пришлось немного умыться и причесаться, надеть одно из «самых» платьев, запихнуть мужа в ненавистный им костюм и пойти на прогулочную пятую палубу в поисках корабельного божества, то есть капитана.
Создалось впечатление, что мы попали на хорошо организованный маскарад. В нескольких местах выстроились огромные очереди желающих быть заснятыми местными фотографами на фоне огромных вазонов с цветами, макетов корабля, различных фонов, начиная от зеленого, заканчивая черным. Народ принарядился, словно ожидался настоящий великосветский прием. Сверкали камни Сваровски, простая и дорогая бижу, иногда ослепляли чьи-то бриллианты в ушах, на шеях и кистях рук. Взор ласкали откровенные и не очень декольте, открытые руки и ноги дам всех возрастов, облаченных по случаю в шелках, бархат и еще какую-то материю.
Потолкавшись в толпе, мы доплелись до салона Victoriana, где кто-то видел капитана. Там на небольшой сцене действительно стоял некто в белом кителе, однако кто это и что он изрекал, выяснить было невозможно, так как салон был битком набит, и наше пятиминутное нахождение там закончилось бокалом дрожжевого Asti (или что там за шипучку разливали).
Немного огорченная тем, что «сам» недосягаем нам, я потащила спутника на фото. Пусть хоть что-то на память останется! К счастью, очередь изрядно порядела. В итоге на снимках мы получились с довольными ухмыляющимися лицами.
Естественно, что потом мы пошли в ресторан.
Мне запомнился наш официант, который постоянно расшаркивался и интересовался, все ли нам нравится.
Вообще, сидя там за столом, я вдруг поймала себя на мысли о том, что на ресторан высокой кухни это помещение точно не походит. Особенно чувствовалась эта разница при виде ребят, обслуживающих столы и таскающих на своих плечах невиданные по размеру подносы, на которых громоздились пирамидой накрытые крышками... одинаковые блюда. Эти блюда с невероятной проворностью «метались» на нужные столы. Затем процесс повторялся.
Поскольку мы не раз бывали в хороших местах, но однако не являемся снобами, было интересно наблюдать за процессом раздачи блюд в столь внушительном по размеру общепите.
Столик был на двоих. Обслуживание было жуть каким долгим. Сначала официант принял заказ, но как только зашел разговор о вине, как он сообщил, что сейчас появится специально обученный человек, который нам посоветует вино. Промежутки между блюдами составляли минут по двадцать, правда, после основного блюда я поняла, что съесть больше ничего не смогу, и поскольку на тот момент мы уже умирали от желания пойти подвигаться и отделаться от одежных пут, то поблагодарили официанта и покинули ресторан.
Однозначно, какой-то торжественности не хватало, а первое впечатление о ресторане мы получили.
Мне стало понятно, что больше мы туда вряд ли пойдем.
Однако стало жаль... костюм. Для чего же мы его покупали и тащили из Москвы на средиземноморье! Надо его выгуливать!
Второй раз мой муж надел костюмные брюки без пиджака и рубашку в так называемый элегантный вечер, так как мне очень хотелось пофотаться в корабельных интерьерах. Ну и уж коль мы так вырядились, то решили и в ресторан сходить. Правда, мы туда маленько припоздали. Так что, метродотель был не очень доволен.
При заказе официант был весьма удивлен тем, что я прошу принести только салат и суп. Я еще помнила предыдущую трапезу и свое состояние после нее!
Поэтому ожидала, что угодно, но только не то, что принесли, точнее сколько.
Салат был из курицы с грушей.
На огромной тарелки ровно посредине лежали затейливо уложенные в виде лодочки два наитончайших ломтика просвечивающейся на свету вареной курочки, скрепленные сверху зеленым лучком, на котором,, «развивался» еще более тонкий ломтик грушки. Как можно так порезать курицу, я до сих пор понять не могу!
Я молча смотрела на эту кулинарную инсталяцию или произведение искусства, пытаясь на рассмеяться от увиденного размера порции. Как только официант отошел, муж не выдержал первым : «Смотри не обьешься!»
Я растягивала удовольствие (было, правда, вкусно), смакуя этот салат, пока напротив ели салат и закуску, но все равно тарелка опустела быстро.
Супница тоже оказалась не велика по сравнению с той, что была на ужине в день капитанского приема.
Еще не понравилось то, что в этом ресторане не подавали кофе к десертам, явно направляя стопы пассажиров в платные бары.
Короче, после ентого ужина я пошла на шведский стол догоняться!

А капитан-то нашний неуловимый был не кто иной как Giovanni Сutugno, знакомый всем путешествующим на Carnival Magic!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #193

Сообщение Форумные круизы » 06 окт 2011, 13:42

Ничего себе "кое-что"!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #194

Сообщение VeLa8 » 06 окт 2011, 14:06

А капитан-то нашний неуловимый был не кто иной как Giovanni Сutugno, знакомый всем путешествующим на Carnival Magic!

Это не тот ли капитан, который в "Дневниках круизного лайнера"?
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #195

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 18:56

iskanderyem писал(а) 30 сен 2011, 09:11:Интересно. А я за шатл 5 евро платил.


Я тоже.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #196

Сообщение queen_V » 06 окт 2011, 19:00

KJKJ писал(а) 29 сен 2011, 23:41:По итогу вылезли мы на «сушу» в районе фонтана де Треви, где протиснувшись сквозь совершенно нереальную толпу, сделали несколько дежурных фото из серии «я и фонтан», «фонтан и я», бросили пару монеток в воду и поплелись гулять.



О, у меня тоже есть такие фотки из серии "я и фонтан", "фонтан и я". Треви из всех фонтанов Рима нравится мне больше всего, хотя толпы там нереальные, конечно.

Читаю и вспоминаю свои блуждания по этим местам. Так интересно почитать и сравнить впечатления. Так что если что еще вспомните, обязательно пишите!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #197

Сообщение Рамиль Лукманов » 06 окт 2011, 21:38

queen_V писал(а) 06 окт 2011, 19:00:Треви из всех фонтанов Рима нравится мне больше всего, хотя толпы там нереальные, конечно.

Да и карманников у него больше всего У наших попутчиков кошелек исчез совсем незаметно
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #198

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 22:03

VeLa8 писал(а) 06 окт 2011, 14:06:
А капитан-то нашний неуловимый был не кто иной как Giovanni Сutugno, знакомый всем путешествующим на Carnival Magic!

Это не тот ли капитан, который в "Дневниках круизного лайнера"?


Я фильм этот не смотрела, но слышала, что повествует он о Costa Serena и ее суровых буднях! Поскольку компания явно другая, а г-н Cutugno проявляет завидное постоянство и верность Carnival, то осмелюсь предположить, что в фильме речь идет вовсе не о нем.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #199

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 22:09

queen_V писал(а) 06 окт 2011, 18:56:
iskanderyem писал(а) 30 сен 2011, 09:11:Интересно. А я за шатл 5 евро платил.


Я тоже.


В июле этого года у HAL цена за шаттл в Ливорно тоже была 5 евро.
1 евро - это цена 2008 года. Может, в этом дело?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Старый добрый Лас-Вегас в Европе - Carnival Freedom 08.2

Сообщение: #200

Сообщение KJKJ » 06 окт 2011, 22:16

queen_V писал(а) 06 окт 2011, 19:00:
KJKJ писал(а) 29 сен 2011, 23:41:... в районе фонтана де Треви, где протиснувшись сквозь совершенно нереальную толпу, сделали несколько дежурных фото из серии «я и фонтан», «фонтан и я»,


О, у меня тоже есть такие фотки из серии "я и фонтан", "фонтан и я". Треви из всех фонтанов Рима нравится мне больше всего, хотя толпы там нереальные, конечно.

Читаю и вспоминаю свои блуждания по этим местам. Так интересно почитать и сравнить впечатления. Так что если что еще вспомните, обязательно пишите!


Мне кажется, что подобные фотографии есть в загашнике у каждого уважающего себя туриста! Но, честно говоря, я обычно стараюсь обходиться без фото себя, любимой, на фоне памятников и иных архитектурных достопримечательностей. Правда, иногда хочется!

Постараюсь еще что-то выудить из недр своей памяти, хотя судьба уже сыграла со мной злую шутку - приходиться разделять впечатления об одних и тех же местах из разных поездок. Удивительно, но впечатления у одного и того же человека от одного и того же увиденного места могут разительно отличаться!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль