Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #461

Сообщение Фери » 27 дек 2015, 22:18

И мне отчет тоже очень понравился. Читается на одном дыхании. Удивила Генуя. вернее, прогулка в Портофино. Надо взять на заметку. Очень красивые фото. Спасибо.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #462

Сообщение alex45 » 28 дек 2015, 17:45

Друск писал(а) 30 авг 2013, 15:10:Прежде всего хочу посоветовать ,то чего себе желаю:
Идите в круиз когда тепло,и не смотрите к Примеру на народ который идет в Канары в январе или декабре-ноябре,и ходят в фуфайках на отдыхе.
Идут потому что авиа не загружены-дешево и лайнеры пустые -холодно и дешево.
вот причины.
Если первый раз выберете так чтобы загореть на палубе ,и на пляже который по остановкам везде присутствует.А можете стадом в автобус 2 часа слушать как в 1677 году вот в том месте утонул друг колумба.Ценва 35 евро но ведь колумба.
Ето сильный стимул потому что солце .
Тучи вы и в Тамбове видите.
Еще что если есть возмложность берите 9-11 дней.
Ну и по себе -если вам надо бежать мокрому и голодному по музеям и памятникам,то ето один отдых,если спокойно с кайфом ,то ето совсем другое.
Так что выбирайте.
Потом выложите 12000 фото все посмотрят и скажут во это человек отдохнул все увидел.И ВСЕ.И пусто .
Вы будете нашим спецкором,мы не вынимая сигарету из рта будем фото смотреть,а ВЫ будете бегать и снимать.
Выбор за вами.

Друск! Вы желайте только себе, но желания бывают разные. К примеру у себя в Прибалтике пол-лета Вы тучи видите,я на юге Украины загореть всегда успею, поэтому как-то загорать на палубе лайнера особо не тянет.Хватает и дня в море в бассейне с хлоркой поплескаться .А вот то, что МSC на своих круизах обеспечивает короткие стоянки в европейских портах(у нас на Сплендиде 5-часовые стоянки были в Барселоне и Валенсии, и столько же в Гибралтаре) меня лично не устроило, и на будущее буду на это обращать внимание.Перед этим был в круизе на Рояле,там для американцев стоянка - световой день.И вот впечатление (я уже об этом писал),что для европейцев экскурсии по европейским портам не интересны, им Тунис или Марокко подавай.
И правильно, каждому разный отдых -кто-то мчится в музеи или другие достопримечательности посмотреть, не смотря на погоду, а кто-то от бара у бассейна не отходит, кайфует.Совершенно разный отдых!Так,что я обязательно поблагодарю человека, который сделал такой фотоальбом для всех нас, ну а у Вас пусть будет -ВСЁ и Пусто.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #463

Сообщение синьор робинзон » 29 дек 2015, 08:45

alex45,
Мы люди уральские, привыкли в отпуск ездить, когда тепло.
На Средиземное море тоже, когда тепло. Зимой там, на мой взгляд, конечно, делать нечего. Это с позиции человека, который путешествет во время отпуска.
Вам, конечно, есть где позагорать. В то время (2011 г.), когда автор публиковал этот великолепный отчет - угадайте, куда мы ездили?
В Бердянск! Как было хорошо. Жаль, что мало.

Собираемся на Средиземное. Табу с MSC пришлось снять - со всеми экономическим делами, как говорится, дОжили до MSC.
Да и выбирать не из чего, честно говоря. Уповаем только на хорошую погоду...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #464

Сообщение alex45 » 29 дек 2015, 13:24

Я Вас прекрасно понимаю! И сибиряков. и уральцев, и с Прибалтики. Вас волнует именно и тепло, и путешествие на круизном лайнере.Тем более, синьор робинзон, зная Вас, как спеца по круизам.Для нас в Украине, кроме моря и корабля,хочется увидеть и побольше мест и стран, а также посетить достопримечательности, которые может и не сможешь больше увидеть, учитывая возвраст и ситуацию на Украине.За год инфляция в 5 раз.Просто денег на нормальное проживание не хватает.
По МSC c Вами согласен, у меня она тоже на одном из последних мест.Сплендида, как и Фантазия, и другие более поздние судна их компании меня не устраивают по срокам стоянок в европейских портах, напоминают чем-то нашу совковую черноморскую линию Одесса-Батуми с подсадками в промежуточных пунктах.Трамвай, в общем.Зашел-вышел! И интерьеры похожи на наряды расфуфыренных купчих.Мне такое не нравится, женщины, как правило, в восторге.
А вообще каждый за чем-то идет в круиз.Один может за все время и не сойти на берег, другой -как только пришвартовались, уже скачет в первый автобус и бегом по достопримечательностям, одному - только каюта с балконом,другому- чтобы два официанта возле него в ресторане стояли и запоминает всё меню, что там съел. Каждому -своё, может в этом и прелесть круиза.Кому-то -общение в "колхозном" круизе, а кому-то -чтобы его никто не трогал,когда он на палубе дремает.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #465

Сообщение alex45 » 29 дек 2015, 13:35

Кстати, в Бердянск,Кирилловку или другие места Азова мне скататься,что на дачу.Не вдохновляет!
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль