Лебедем белым скользя по волне...

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #21

Сообщение iskanderyem » 01 сен 2011, 13:13

Очень приятный отчет. Спасибо.

queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:03: Я люблю большие белые новые корабли, потому мое внимание привлек Carnival Magic, который отправился в свое первое плаванье в апреле 2010 года.


Опечатка, наверное, в дате первого плавания.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #22

Сообщение Vlada_Z » 01 сен 2011, 18:38

queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:30: Лукка, которую посетившие тоже очень хвалят


Да, Лукка - супер (там продается бурчинелла)! Ваш отчет - тоже.

Не хотела бы я Рим в круизе за один день смотреть.

queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:30: Ну что, поплыли? Или как правильно, по-морскому, пошли?


Пошли.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #23

Сообщение NataliaBoris » 02 сен 2011, 15:01

Очень красивый рассказ.Спасибо!. Выглядите Вы просто замечательно
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #24

Сообщение Рамиль Лукманов » 02 сен 2011, 23:12

Отличный отчет!
Вопрос по Капри, сколько, в общей сложности, стоит билет туда и обратно? Из Вашего отчета получается 17 евро туда, и еще обратно надо платить?
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #25

Сообщение KJKJ » 02 сен 2011, 23:17

Читала отчет два дня, специально растягивая удовольствие, по вечерам, попивая родную сангрию(этот напиток мне показался наиболее подходящим)!
Что сказать: все отлично - и круиз, и отчет, и автор (уверена, что монегаски до сих пор локти кусают!)))

PS. с удивлением обнаружила, что у павлина вид сзади не менее впечатляющий, чем спереди!!!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 05 сен 2011, 23:39

Замечательный отчет, и красивый автор!!!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #27

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 18:45

Ну вот я и вернулась из очередного внезапного круиза. Спасибо Алексу за наше счастливое детство. Но об этом потом, а пока по порядку.
Последний раз редактировалось queen_V 12 сен 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #28

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 18:57

Tabaco писал(а) 01 сен 2011, 07:56:Какой хороший отчет. Отдельное произведение литературно-художественное. Гармония так и плещет. А эта мадам 27 лет в желтом платье - это Ваша дочь? Вы утверждаете, что это ВЫ! Но тогда зачем эти 47 в профиле?
Спасибо за удовольствие.
Может нам тоже через Цюрих в Буэнос- Айрес Свисами? Но это будет декабрь. Что еще скажете про перелет Свисами?


И вам спасибо. Нет ничего слаще для скромного автора, чем читательские комплементы. Про 27 лет это было б хорошо, конечно, но физелогически невозможно, поскольку сыну уже 25.

Свиссы мне в целом понравились. Но рекомендую пользоваться процедурой ранней он-лайн регистрации. Столкнулась со случаем, что билетов продали на три больше и те, кто регистрировался последними, оказались без места. Правда, компания предложила компенсацию согласившимся вылететь вместо вечера утром (приличную, мне был билет оказался бесплатным), если бы не еще одна стыковка в Москве, я бы согласилась. Не думаю, что это случай характерный, но мало ли. Иногда время поджимает и компенсация не снимет проблем в случае стыковки. Насчет декабря в Цюрихе не знаю. С одной стороны будут всякие рождественские базары - народ хвалит, но зависит от того, как повезет с погодой. У меня серьезно совершенно два разных впечатления - при отличной погоде отличное впечателение, при плохой - соответственно плохое. Правда там очень много мест, где можно провести время в закрытых помещениях, я не все успела посетить из того, что намечала. Но лично у меня все равно очень сильно настрой в городе зависит от погоды. Можно испортить первое впечатление и хорошо, если будет возможно его исправить. Я сама хотела в этот раз тоже лететь Свиссами, но удобного рейса (подходящего по цене) до Рима не нашла. Очень хочу туда еще раз.
Последний раз редактировалось queen_V 14 сен 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #29

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:00

GalaN писал(а) 01 сен 2011, 10:59:Мне тоже понравился стиль написания отчета. Не имея литературного таланта, мне всегда интересно и приятно читать вот такие чуть ли не шедевры
Автор для своего возраста потрясающе выглядит



Мерси, мерси.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #30

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:06

10Oboro писал(а) 01 сен 2011, 11:57:
Tabaco писал(а) 01 сен 2011, 07:56: Что еще скажете про перелет Свисами?

Tabaco, я кстати, последний раз летел Свисами к Эпиковскому круизу - в принципе довольно приятное впечатление оставили, особенно на плече Цюрих-Барселона, А321 были фактически новыми, обслуживание приятное, из еды там на 50 минутном рейсе в сторону "туда" ланч состоящий из модного средиземноморского бутербродовидного багета, назад - швейцарское мороженное, фирменный шоколад на посадку как у них положено (любимаю фишка свиссов у моей старшей дочери Аэропорт действительно, на мой взгляд, один из самых удобных точки зрения связи с городом. Плечо Москва-Цюрих и реверс осуществляются частенько на довольно старых А320, но в принципе нормальных, кормежка какая-то бурдовая, один из гарниров (туда) я даже не опознал Прилет в Москву в неудобное время. Пилоты на всех участках явно имели опыт летчиков-истребителей, разворот на взлете из Цюриха в Москву на высоте метров в 200 на угол более 90 градусов был мое почтенье, посадки тоже стремительные - с пилотами, короче, у них все очень хорошо. Багаж не теряли. Достоинство не оспоримое у свиссоов хорошая стыковка на Барселону в Цюрихе в обе стороны и при раннем бронировании довольно большая вероятность найти приятные цены на билеты


В общем и целом соглашусь, особенно про удобство аэропорта. Чем кормили не помню, но, нормально в принципе, не хуже чем у других (ну если не сравнивать с Сингапурами). Для меня время прилета в Москву как раз удобное было, поскольку стыковку выбирала с дальнейшим перелетом. Насколько я помню там есть разные рейсы и их много достаточно, так что можно выбрать более удобное время. Но за разное время - разные цены. И обычно самые дешевые не самые удобные.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #31

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:09

Elena V. писал(а) 01 сен 2011, 12:54:Очень интересный рассказ! Читала его на одном вздохе. Много полезных для себя нюансов узнала. А еще надо будет порекомендоать его прочесть своим коллегам, которые сомневаются ехать или нет в круиз и тем более в одиночку знакомиться в городами.


Спасибо. Пусть даже не сомневаются - надо! А в одиночку знакомиться с городами даже удобнее - не надо согласовывать маршрут. Тем более Европа - это не Центральная Африка, там все очень удобно, хоть для одиночек, хоть для групп.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #32

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:13

iskanderyem писал(а) 01 сен 2011, 13:13:Очень приятный отчет. Спасибо.

queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:03: Я люблю большие белые новые корабли, потому мое внимание привлек Carnival Magic, который отправился в свое первое плаванье в апреле 2010 года.


Опечатка, наверное, в дате первого плавания.


Рада, что понравилось. Да, конечно, опечатка, спасибо. 2011 год.
Последний раз редактировалось queen_V 12 сен 2011, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #33

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:17

Vlada_Z писал(а) 01 сен 2011, 18:38:
queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:30: Лукка, которую посетившие тоже очень хвалят


Да, Лукка - супер (там продается бурчинелла)! Ваш отчет - тоже.

Не хотела бы я Рим в круизе за один день смотреть.

queen_V писал(а) 01 сен 2011, 04:30: Ну что, поплыли? Или как правильно, по-морскому, пошли?


Пошли.


А бурчинелла это что? Я слышала, что там лучшее в Италии джелатто.
Да, для Рима один день мало. Но я там уже была до этого три дня в прошлом году. Три дня тоже не ахти сколько для Рима. Но я очень неудачно выбрала место проживания, так что с Римом у меня не сложилось. Как-то не тянет меня в Рим. Но исторически складывается, что я там побывала три раза за два года. Правда, чем больше я вижу развалин, тем больше отдаю должное Риму - римские развалины самые развалистые и впечатляющие.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:19

NataliaBoris писал(а) 02 сен 2011, 15:01:Очень красивый рассказ.Спасибо!. Выглядите Вы просто замечательно



Ах, хвалите меня, хвалите. Столько позитива сразу на небольшой площади текста. Это помогает как-то смириться с возвращением из средиземноморско-эгейского лета в осень.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #35

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:24

Рамиль Лукманов писал(а) 02 сен 2011, 23:12:Отличный отчет!
Вопрос по Капри, сколько, в общей сложности, стоит билет туда и обратно? Из Вашего отчета получается 17 евро туда, и еще обратно надо платить?


Ну да, обратно, соответственно тоже надо платить столько же. Просто заранее билеты туда - обратно не покупают, потому что билеты продаются на конкретное время и если вдруг возникнет желание вернуться раньше или, наоборот, позднее, то не получится. Лучше покупать билет перед отплытием. Ну или можно чуть дешевле купить, если ехать через Сорренто (насколько я помню). Но тогда все равно еще надо будет платить за поезд до Ниаполя от Сорренто.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:27

KJKJ писал(а) 02 сен 2011, 23:17:Читала отчет два дня, специально растягивая удовольствие, по вечерам, попивая родную сангрию(этот напиток мне показался наиболее подходящим)!
Что сказать: все отлично - и круиз, и отчет, и автор (уверена, что монегаски до сих пор локти кусают!)))

PS. с удивлением обнаружила, что у павлина вид сзади не менее впечатляющий, чем спереди!!!


Ну да, павлин он такой, впечатляющий со всех сторон. Ну прям как я. И, как оказалалось, очень любит покрутиться перед народом. Так что у нас с ним оказалось много общего.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #37

Сообщение queen_V » 12 сен 2011, 19:28

FunCruiseGirl писал(а) 05 сен 2011, 23:39:Замечательный отчет, и красивый автор!!!



Ой, ну совсем меня захвалили. Пойду сегодня спать с чувством глубокого удовлетворения.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #38

Сообщение Starnight » 12 сен 2011, 22:32

Мдаа... глазеть на павлина (вот не думал, что у них настолько огромные хвосты!), хрумкая пирожными, должно быть изысканным удовольствием К сладким штукам я вообще неравнодушен, а тут ещё и цурих-кард (Европа! Продумывают же, заразы) с зоопарком - мечта, достойная стать мечтой
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #39

Сообщение queen_V » 13 сен 2011, 10:20

Starnight писал(а) 12 сен 2011, 22:32:Мдаа... глазеть на павлина (вот не думал, что у них настолько огромные хвосты!), хрумкая пирожными, должно быть изысканным удовольствием К сладким штукам я вообще неравнодушен, а тут ещё и цурих-кард (Европа! Продумывают же, заразы) с зоопарком - мечта, достойная стать мечтой


Ну если быть уж абсолютно точной, то пирожными хрумкала я уже после павлина. Как говорится, сначала зрелища, потом хлеб. А с зоопарком у меня не совсем сложилось. Самое главное, из-за чего туда шла - замкнутую систему Мадагаскара так и не посмотрела. Главное, если бы сообразила раньше, то на обратном пути бы зашла. А так точно придется еще раз ехать. Ну или уж прямиком на Мадагаскар. Но, мне кажется, что Мадагаскар в Швейцарии как-то комфотнее.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лебедем белым скользя по волне...

Сообщение: #40

Сообщение maruska80.80 » 04 янв 2012, 12:21

Спасибо Вам большое за такой чудесный,изящный и вкусный рассказ.
У нас круизов было 2.
Первый проходил на костылях,а второй в компании двух вреднючих и конючих дочек(тот,о котором Вы читали) ,поэтому когда мы с мужем 3 недели назад попали в Швейцарию,где непрерывно лили дожди,выл ветер и был просто нечеловеческий холод-нам понравилось буквально все!!!!! ))
Я позднее напишу отчет. Фотографии вкусняшек у нас с Вами совершенно одинаковые:)))
Еще раз спасибо за доставленное удовольствие и за легкое чувство зависти,что оказывается можно бывать где-то без компании веселых родственников:)
Аватара пользователя
maruska80.80
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.11.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль