Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #21

Сообщение queen_V » 16 фев 2012, 09:09

Пимлико писал(а) 16 фев 2012, 01:04:
были там в подобных местах 2 раза, там всегда очень темно, так как птичка боится света, сколько не пытались, никто не увидел...киви - стала главным мифом НЗ, у кого не спрашивали, никто не видел, только новозеландцы рассказывают что она есть червячки напоминают млечный путь, действительно завораживает..с рыбами плавали, я даже фотографировал как мог (камеру брал в прокат) - вышло на первый раз не очень, но кое-что есть, кроме того мне еще на диск записали фотки профессионалов, кто снимал кроме меня, так что есть на что посмотреть и что показать с рифа, но это будет в конце отчета, серий через 5


Ну это напоминает историю про суслика:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! (с)

Отлично, буду ждать риф. Очень я всяких рыбок люблю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #22

Сообщение Пимлико » 16 фев 2012, 09:57

queen_V писал(а) 16 фев 2012, 09:09:Ну это напоминает историю про суслика:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть! (с)


типа того но пока мне не пакажут птичку в движении - не поверю, стационарно она у меня на открытке есть и чучелки из музеев

ЗЫ: по рыбкам еще будет океанариум Сиднея, там ламантины, кроме всего прочего, были
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #23

Сообщение LEVAIZA » 16 фев 2012, 22:57

А мы увидели птичку Киви. Она действительно боится света - сидела она за стеклом - пряталась -но если подольше постоять и не спешить никуда - то вполне можно ее разглядеть. Это было в Туаранге - на гейзерах. Мы брали такси на четверых - на весь день -400 НЗ долларов - таксист индус - чудесный человек - сразу понял что мы хотим увидеть и всю нашу задачу выполнил. Даже отвез нас в магазин ( алкогольный ) и все мы прекрасно пронесли на пароход. Предлагал еще поехать - еще много чего посмотреть - но как все помнят - был жуткий дождь - целый день- промокли мы до нитки - и уже хотели на корабль. Очень жаль! Сделали кучу фоток с ним - мы у него были первые русские туристы. Очень приятно было пообщаться - он так стремился все нам показать - так старался - просто поразительно - даже больше оговоренного времени.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #24

Сообщение Пимлико » 17 фев 2012, 08:37

LEVAIZA писал(а) 16 фев 2012, 22:57:А мы увидели птичку Киви. Она действительно боится света - сидела она за стеклом - пряталась -но если подольше постоять и не спешить никуда - то вполне можно ее разглядеть. Это было в Туаранге - на гейзерах. Мы брали такси на четверых - на весь день -400 НЗ долларов - таксист индус - чудесный человек - сразу понял что мы хотим увидеть и всю нашу задачу выполнил. Даже отвез нас в магазин ( алкогольный ) и все мы прекрасно пронесли на пароход. Предлагал еще поехать - еще много чего посмотреть - но как все помнят - был жуткий дождь - целый день- промокли мы до нитки - и уже хотели на корабль. Очень жаль! Сделали кучу фоток с ним - мы у него были первые русские туристы. Очень приятно было пообщаться - он так стремился все нам показать - так старался - просто поразительно - даже больше оговоренного времени.


фотки есть? мы там тоже долго стояли по всему периметру и никто не увидел
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #25

Сообщение LEVAIZA » 17 фев 2012, 21:57

Пимлико что за провокационный вопрос-Вы же должны прекрасно помнить что фотографировать там было запрещено.....Но неужели Вы думаете что я буду рисоваться,, да видно было плохо - но птичка была - нас четверо человек - и все увидели. Смешная такая - чего там рыла - конечно идеально она нам не показалась - но все же..
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #26

Сообщение Пимлико » 17 фев 2012, 22:26

LEVAIZA писал(а) 17 фев 2012, 21:57:Пимлико что за провокационный вопрос-Вы же должны прекрасно помнить что фотографировать там было запрещено.....Но неужели Вы думаете что я буду рисоваться,, да видно было плохо - но птичка была - нас четверо человек - и все увидели. Смешная такая - чего там рыла - конечно идеально она нам не показалась - но все же..


как раз там можно без вспышки фотографировать
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #27

Сообщение LEVAIZA » 17 фев 2012, 22:46

Пимлико, ,, Вы мне не верите или завидуете или прикалываетесь......
Да ладно бог с ней с этой птичкой - как Вам тема про огурцы..? Я хотела поначалу повозмущаться на тему еды - но погуляв с собачкой как то остыла. Глупо как то это все - ЕДУ ОБСУЖДАТЬ - люди дельных советов ждут от нас - а мы про салаты. ЖУТЬ!
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #28

Сообщение GalaN » 17 фев 2012, 22:54

LEVAIZA писал(а) 17 фев 2012, 22:46: люди дельных советов ждут


Вот-вот. В третьем отзыве о круизе я Вам задала вопрос касательно самостоятельного осмотра портов.
Может расскажите, как и что делали. Арендовали машину? брали такси? Какая была стоимость услуг?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #29

Сообщение LEVAIZA » 17 фев 2012, 23:36

Я все написала - но почему то отчет не прошел. Видимо сбой какой то?
НУ еще раз коротенько.
ТУАРАНГА - брали такси прямо на выходе из порта - сторговались за 400 НЗ долларов (нас четверо) . Объяснили водителю что хотим - куда хотим. Все получилось ! Катались весь день -ДАЖЕ СУПЕР МАРКЕТ посетили.
ВЕЛЛИНГТОН - здесь мы были солидарны с нашими форумчанами и была заказана экск. По местам съмки фильма Властелин колец на англ. Языке. Все было прилично . Заказ был сделан на сайте тур.агентства через интернет- был внесен аванс символический 40 НЗ долларов за четверых. Окончательный рассчет на месте.
КРАЙСЧЕРС - т.к. Город после землетрясения и центр был перекрыт - то мы просто выйдя с корабля взяли трансфер от стоянки корабля до города и там сами погуляли, посетили бар, попили пива, кофе. .....Ну как то не особо там было чего посмотреть.
ДАНЕДИН И ТАСМАНИЯ - экск. Были взяты на месте в информационных тур. Центрах. На англ.языке.
МЕЛЬБУРН- здесь я немного слукавила - нас встречали наши друзья, которые там проживают. Но мы просили их забронировать для нас всех микроавтобус на весь день ( нас четверо и их трое ) стоило это 200 Долларов + бензин. Мы поехали в парк животных и потом погуляли по центру - все очень позитивно- но если честно времени не хватило.
СИДНЕЙ - ВОТ ЗДЕСЬ мы вынуждены были заказать экск. Через интернет у местного агентства ( на русском языке) за 700 долларов на весь день ввиду того что нас интересовал такой рассклад - нас встретили в порту и катали весь день и вечером отвезли в аэропорт на наш рейс. Багаж был с нами. Вопрос про багаж активно обсуждался на форуме и ничего мы путного не нашли для нашего варианта. Мымостались довольны. Мы успели посетить Голубые горы, парк животных ( я считаю самый интересный из всех трех, которые мы посмотрели в Австралии) и олимпийскую деревню. На обед заезжали в какой то маленький городишко - очень приятный. Мы никуда не спешили - все получилось как и задумали.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #30

Сообщение Пимлико » 18 фев 2012, 00:02

LEVAIZA писал(а) 17 фев 2012, 23:36:КРАЙСЧЕРС - т.к. Город после землетрясения и центр был перекрыт - то мы просто выйдя с корабля взяли трансфер от стоянки корабля до города и там сами погуляли, посетили бар, попили пива, кофе. .....Ну как то не особо там было чего посмотреть.


Да нет, есть там что посмотреть, сам город, конечно, сильно разрушен, но по окраинам очень даже ничего, виды вокруг города отличные...Антарктический центр замечательный мы там великолепно провели время, кроме того, там рядом с Акароа уникальное место, где лава на поверхности яркого желтого цвета
фотки по Мельбурну ждем, мы толком не фотографировали там.. .
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 18 фев 2012, 00:46

LEVAIZA писал(а) 17 фев 2012, 22:46:Глупо как то это все - ЕДУ ОБСУЖДАТЬ - люди дельных советов ждут от нас - а мы про салаты. ЖУТЬ!

Ничо не глупо! Люди ждут всё, а не только тактико-технические характеристики.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #32

Сообщение queen_V » 19 фев 2012, 08:54

Kuskow писал(а) 18 фев 2012, 00:46:
LEVAIZA писал(а) 17 фев 2012, 22:46:Глупо как то это все - ЕДУ ОБСУЖДАТЬ - люди дельных советов ждут от нас - а мы про салаты. ЖУТЬ!

Ничо не глупо! Люди ждут всё, а не только тактико-технические характеристики.


И я соглашусь. Чем больше подробностей, тем интереснее. Большее количество людей смогут найти для себя что-то полезное. Про салаты лично мне интересно. Но хотелось бы и про экскурсии по подробнее.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #33

Сообщение LEVAIZA » 19 фев 2012, 23:42

Ну уговорили
ПРО ЕДУ ( опять прошу не ругать - высказываю свое мнение)
ЗАВТРАК - так называемый шведский стол- на мой взгляд все было прилично - как в принципе в любом отеле 4-5 * - про огурцы писать не буду - но салатные листы были и помидоры тоже и сделать себе салат можно было легко- вообще наша компания из 4 человек - у всех свои тараканы - но не было у нас проблем по этому вопросу.
ОБЕД- здесь можно было выбирать - или опять идти на шведский стол - или идти в рестораны по меню. А можно было и пицу взять возле бассейнов или сосиски или гамбургены и т.д.
УЖИН - опять же можно было выбирать - или шведский стал или ресторан по меню.
Вот здесь хочу сразу поставить + американским круизным компаниям ( я имею ввиду те на которых мы плавали - это NCL И Princess ) потому что можно было выбирать.
У итальянцев ( мы плавали на MSC ) такого выбора не было - там только ресторан на ужин.
Понравилось то что сразу нас определили за столик, который обслуживала русскоязычная девушка- точнее украинка- вообще в нашем круизе много было персонала из Украины.
Поэтому проблем в выборе блюд не было никаких. Тем более что и меню было на русском языке. Причем ограничений никаких не было - я имею ввиду, что если, допустим Вы не угадали с блюдом и Вам не понравилось, Вы можете заказать другое без проблем. Каждый вечер была разная кухня. МЫ в основном ходили на ужины в ресторан. Нам нравилось - красиво одеться - выпить вина - карта напитков была богатая - другой вопрос цена. ! Но мы же сейчас не об этом - мы о еде.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #34

Сообщение Пимлико » 20 фев 2012, 00:42

3 часть, 01 - 02 января 2012 года
Веллингтон, места съемок "властелин колец", музей "Те Папа", Акароа, Крайчерч, Антарктический центр
97,7 Мб, 25:12 времени

Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #35

Сообщение piterflat » 20 фев 2012, 18:10

Пимлико, спасибо, посмотрела видео на YouTube, как будто снова там побывала.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #36

Сообщение Пимлико » 21 фев 2012, 22:32

Сегодня будет подарок на 23 и не только...Данедин, фьорды и Мельбурн через часик
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #37

Сообщение LEVAIZA » 21 фев 2012, 23:14

ПИМЛИКО СПАСИБО -ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ ВИДЕО - ПРОСТО ЕЩЕ РАЗ ПОБЫВАЛИ!
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #38

Сообщение Пимлико » 21 фев 2012, 23:31

4 часть, 03 - 07 января 2012 года
Порт Чалмерс, Данедин, пингвины, альбатросы, фьорды, Мельбурн, Хилсвилл и др
86,3 Мб, 22:31 времени

Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #39

Сообщение Пимлико » 21 фев 2012, 23:34

напоминаю, что рекомендуется к просмотру под музыку сопровождения и на большом экране...фьорды может и уступают норвежским, но все равно красиво
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Diamond Princess: Новая Зеландия, Австралия

Сообщение: #40

Сообщение LEVAIZA » 21 фев 2012, 23:42

Норвежским они уступают только в том, что там можно было сделать высадку - подняться на автобусах или на машинах на самый верх и прямо в шортах, майках, сланцах постоять на снегу и посмотреть вниз и увидеть совсем другую картинку. А так очень очень похоже. Да и водопады в Норвегии поинтереснее.
LEVAIZA
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.09.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль