Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 19 май 2012, 17:22

Merkava5 писал(а) 19 май 2012, 17:17:Прачечная-самообслуживания находилась

Это вообще ужас! Неужели на корабле, где ночь круиза измеряется в сотнях долларов, сделали прачечную самообслуживания! Нет, это уже не вмещается в моё понимание.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #42

Сообщение annaorr » 19 май 2012, 18:35

На мой взгляд это совершенно нормально.У людей за заплаченные "сотни" есть выбор. Или самому постирать или сдать в прачечную (дополнительные расходы).
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #43

Сообщение Форумные круизы » 19 май 2012, 19:59

Я к тому, считают ли люди, заплатившие несколько тысяч за неделю круиза, 3 доллара за стирку... И стоило ли такие тыщи вкладывать в круиз, чтоб потом тратить отдыхальное время на стирку. Это для нас дополнительный аттракцион, а для них это что?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #44

Сообщение FunCruiseGirl » 19 май 2012, 22:09

Азамара использует те же суда что и маленькие Принцессы, Ошеания - они из одной серии разорившейся компании. На них уже были прачечные, так что убирать просто не стали. Мне кажется это удобно.. а что там кинул и пошел себе к бассейну или на ужин. Разумеется за деньги тоже пострают с удовольствием.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #45

Сообщение LaSer61 » 20 май 2012, 08:43

Я тоже считаю, что это нормально. Если мне просто надо погладить рубашку к ужину, я не хочу заморачиваться со сдачей ее в прачечную и получением на следующий день, даже если это будет бесплатно.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #46

Сообщение Merkava5 » 23 май 2012, 17:56

Хочу подвести некоторые итоги.
Меня очень удивили упреки в некотором крохоборстве, прозвучавшие здесь в комментариях, не смотря на то, что было и не мало таких, кто вздыхал – «..да все хорошо, но цены уж больно-то кусаются !»

Постараюсь получше донести свою мысль.
Вот, допустим, я опять путешествую на «стандарте» и сталкиваюсь с ситуациями, описанными выше и имеющими отличие от круиза с Азамарой и которые я пометил значком (70!) .
Это означает – готов ли я здесь и сейчас выложить эти конкретные деньги для того. чтобы получить уровень Азамары или мне и так хорошо и это того не стоит ?
Вот и весь вопрос !
Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Кто-то готов заплатить и больше, чтобы не видеть и не слышать, а кому-то и так все прекрасно и даже больше !
Давайте, все-таки не "спорить о вкусах».

Про себя скажу, на что, таки, да я готов дополнительно раскошелится.
На процедуру подачи еды и ее качество.
На включение алкоголя в стоимость круиза, а скорее даже не на это, а на отсутствие бесконечного навязывания его покупки со стороны обслуги корабля.
Если мне захочется (а мне таки захочется) выпить во время обеда, ужина или между, уж точно это не будет главной статьей экономии.
Стоянки больше чем на один день реально дают возможность осмотреть место посещения намного более подробно и без суеты.
Место стоянки в центре городов – очень удобная вещь. (Проблема для больших судов.)
Да вот, наверное и все !
Не знаю, можно ли было бы это все применить на гигантах круизной индустрии или, все-таки, это преимущество малых судов.
Остальное можно легко пережить, или оно не очень то и мешает. ИМХО
Тем более, что из года в в год происходит улучшение логистики. Нет почти ни где очередей или они совсем не серьёзные.

А большой современный круизный лайнер – это, что не говорите, очень величественное зрелище !
Хочется и красивого променада и стеклянных лифтов и больших театров и вместительных бассейнов.
Все это впечатляет и создает настроение.
А когда есть хорошее настроение. То и в очереди можно не злиться, а перекинуться шуткой с соседом.

Очень весело с плясками официантов всегда проходили обеды у итальянцев на Косте и мы не почувствовали какой-то особенной итальянской некультурной шумливости.
Все компании немного подвыпивших людей становятся более шумными, чем их окружающие.
Немцы, французы, итальянцы.., а чопорные якобы англичане ? Что нет что-ли ?
Про русских вы все сами знаете. И я тоже.
Крайности встречаются всегда.

Если, все же по характеру ,вы любите больше тишину и спокойствие на отдыхе и комфорт в мелочах, то добро пожаловать на Азамару !

«Счастья для всех ! ..И пусть никто не уйдет обиженным !»
Последний раз редактировалось Merkava5 23 май 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #47

Сообщение синьор робинзон » 23 май 2012, 19:58

Немного смущают отсылки к некой круизной компании "Стандарт", под которой, как я осторожно предполагаю, для уважаемого автора скрывается Коста, которой до стандарта еще пилить и пилить по морским просторам.
У меня был забронирован круиз на Azamara Quest, спровоцированный хорошей ценой для круиза премиум класса, интересом к организации отдыха на таком судне и желанием побывать в одном из портов захода, куда крупные суда действительно не заходят.
Но после некоторого анализа приобретенного продукта я отказался от круиза на Аzamara.
Хорошую еду в круизе очень уважаю, но... клубная атмосфера со своими плюсами не выдержала сравнения с возможностями, которые есть на resort ship для комфортного отдыха. В этом плане маленькие суда Azamara просто технически слабоваты.
Лишний день стоянки на Лазурном берегу Франции меня бы порадовал, а вот остальные отстои были бы в нагрузку. В общем и целом светила тоска зелёная, причем за энную сумму.
Энная сумма в результате успешно разложилась на 12 дней по Средиземке на двух пароходах.
На хороших крупных судах есть и отличная еда, и приличный набор развлечений, и спокойные места, где диссертацию можно писать, и масса приятных вещей для отдыха в морском круизе, которых мне не хватало бы на Azamara.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #48

Сообщение Merkava5 » 24 май 2012, 15:31

Дальше, только для тех, кто любит танцевать и не только в круизе.
Очень специальная часть, выходящая за рамки данного отзыва и поэтому находящаяся уже в самом конце.

На Азамаре нет театра, в том виде, в котором мы привыкли его видеть у "взрослых".
А есть большой бар совмещенный с площадкой для выступлений анимационной группы корабля.
Вокруг этой овальной площадки были расположены полу-кресла для зрителей, потихоньку подбирающиеся к барной стойке
Несмотря на скромные размеры, там проходили несколько очень и даже очень неплохих танцевально- песенных представлений с собственными корабельными и приглашенными артистами.

Мы ходили на вечерние представления еще по одной причине –
на, так называемый, PreShow Dancing – танцы для желающих потанцевать самим, под живую музыку,
предваряющие выступление на этой же самой площадке, на которой после полу-часов свободного танцевания для всех будут выступать профессиональные артисты.

Такой вариант проведения досуга встретился нам впервые и только на Азамаре.
Кроме этого там был совсем скромный пяточек на носу корабля и назывался "подзорная труба", который использовался для ночных дискотек или иногда можно было потанцевать и перед ужином.
На Royal Caribbean корабль - Voyager Of The Seas (все же очень надеюсь, что это корабль "стандартного" класса) и на Costa Magica, которая просто очень свежа в памяти, танцевальных площадей было намного больше и разных размеров.

Для нас круизный отдых имеет еще одну важную составляющую – это танцы, являющиеся нашим хобби.
Мы уже несколько лет раз в неделю ходим учимся танцевать и достигли в этом определенных успехов, которые выразились в победах на местных танцевальных конкурсах для сеньоров (возраст от 40 и дальше).
Что и дает нам уверенность в своих силах и определенную независимость от окружающих.

Поясню эту мысль.
Музыка (танго, вальс, румба, ча-ча-ча) для бальных и латинских танцев и не на круизных кораблях играется на увеселительных мероприятиях довольно редко. Это не шестидесятые годы с их духовыми оркестрами.
Сегодня, если это не молодежное диско, то в лучшем случае клубные танцы типа сальсы или свинга.

Поэтому приходиться пользоваться любой возможностью, когда, все-таки, играют подходящую музыку.
И только поэтому, мы не сидим на месте и не ждем пока встанут другие пары, а выходим всегда в числе первых.

Почему-то люди считают, что если они не умеют танцевать на уровне профессионалов, то все остальные с той же самой вечеринки будут над ними смеяться и указывать пальцами.
Все с точность до наоборот. Ваши зрители с завистью смотрят как вы преодолели себя.
Я очень часто слышу, когда жена подпихивает мужа к танцевальной площадке со словами
- ну вон смотри какие молодцы,танцуют и ничего не боятся, пойдем и мы попробуем.
Но большинство мужчин скорее дадут отрезать себе ногу, чем выйдут в круг на посмешище !
Дорогие тов. мужчины ! Да кому вы, нах нужны !?
В паре всегда смотрят на женщину ! Именно по этому, они так любят это дело.

На вас будут смотреть только в трех случаях
1. Вы выделяетесь, танцуя лучше вашей партнерши. Практически не реально.
Но если таки да, то тем более чего бояться-то ?
2. Вы сильно мешаете своей половине очень нетрезвым состоянием.
Этого можно избежать если начать танцевать сразу после приглашения к танцу.
Потом, когда вы уже выпьете. она и сама не захочет.
3. Вы танцуете один или с другим мужчиной. Случай совершенно уникальный, рассматриваться не будет.

Поэтому выше голову и вперед !
Это как тот ковбой, который тоже стрелял только в трех случаях -
-когда на него не смотрели
-когда на него смотрели в упор и
-когда на него косо смотрели !
Ситуация беспроигрышная !

Тем ни менее, всегда могут иметь место разные курьёзные моменты.
На Косте мы танцевали каждый день вместе с, довольно-таки, приличной группой любителей данного вида отдыха.
На большой танцевальной площадке,которая как бы соединяла корму и переднюю часть четвертой палубы . Дальше был ресторан и большое количество пассажиров проходили мимо, останавливались, смотрели.
Некоторые присаживались на тут же стоящие кресла, некоторые присоединялись к танцующим.

И вот оркестр начинает играть венский вальс. Танец быстрый и динамичный.
На площадке остаются только сильные телом и бодрые духом. Остальные присоединяются к зрителям.
Мы берем разгон и на повороте...дальше было все как в замедленной съемке -
Первое, что я даже нет, не почувствовал. а услышал, это был всеобщий единый вздох - АХ !
Только успелось подумать - чегой-то они там ? Как ощутил, пол не только под ногами. а уже, практически, всем телом.
Мы с женой на полной скорости дружно грохнулись на паркет.
Потом наступила тишина..
К нам побежали. Нас подняли. Нам стали хлопать.
Пробоину в полу быстро залатали и нам уже ничего не оставалось делать, как закончить танец.
Впоследствии оказалось, что это лопнул ремешок у туфли.
Последний раз редактировалось Merkava5 25 май 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #49

Сообщение FunCruiseGirl » 24 май 2012, 16:27

Класс. Интересно. Молодцы!!!

Мы тоже иногда тонцуем.. но вообще я не могу сказать, что это так всеобщепопулярно даже на "больших" судах.
В прошлом круизе с удовольствием наблюдали пару людей, явно за 70, которые танцевали все от вальса до латинских танцев
каждый вечер по несколько часов.
Муж заметил.. ты пойми, это мы здесь отдыхаем... в отпуске, а они отдохнут, когда вернуться домой.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #50

Сообщение Merkava5 » 25 май 2012, 15:02

На Азамару , с ее соответствующим контингентом мы возлагали большие танцевальные надежды.
Действительность оказалась настолько не предсказуемой, что мы, поначалу, даже не знали радоваться или огорчаться.

В отличии от нас, люди приходили на полчаса раньше на вечернее шоу не потанцевать самим,
а посмотреть, как танцуют другие.
А других кроме нас не было.
Те две пары за пять раз, я думаю, можно в расчет на брать.
И поэтому, все это время мы вдвоем отрабатывали по полной «разогрев» публики перед основным шоу.
Слава Богу ! Было не привыкать – сказался предыдущий опыт.
Не один раз на всяких там свадьбах и банкетах, как только начинала играть подходящая нам музыка,
мы вставали из-за стола и танцевали под взорами нескольких сотен пар глаз.
Деваться просто некуда - или танцуй сейчас или потом будет диско, или вообще ничего не будет.

И здесь получилось почти тоже самое...
В первый раз мы еще ждали, что кто-нибудь присоединится к нам,
во второй, на нас уже поглядывали вопросительно с мест – типа, ну и чего сидим-то ?
И мы решили – А ! Чего терям-то ! Отдыхать, так отдыхать !
Как бы мы плохо не танцевали (кокетничаю), все равно это намного лучше,чем уныло сидеть вместе со всеми!
Обычные, не интересующиеся танцами зрители, наших ошибок даже и не заметят.
Ну откуда им было знать, какая вариация должна последовать в следующую минуту ?

После первого раза нас стали уже приветствовать в зале.
После второго - узнавать в лифтах.
После четвертого – здороваться в туалетах.
Жена, отсутствующая в женской комнате больше обычного времени, на вопрос – что случилось ? Ответствовала –получала комплименты !

Мы поинтересовались у Татьяны с Андреем – молодой супружеской пары, штатных танцоров корабля – является ли такая ситуация обычной ?
Они ответили, что в большинстве случаев – да.
Более того, раньше в их обязанности входило во время Pre Show Dancing_а приглашать танцевать зрителей.
Но те не очень то и шли, но зато с удовольствием смотрели как танцуют сами Таня с Андреем, безнадежно ожидая, что кто-нибудь выйдет еще.
Перед нашим круизом они отказались о этого, а жаль – нам было бы намного интересней !

Нас часто спрашивают сколько времени мы учились, профессиональные ли мы танцоры в прошлом или учителя танцев в настоящем.
Я думаю, не столько из-за нашего уровня техники, сколь из-за того, что не стесняемся одни танцевать при людно.
Назовем это психологией спорта.Этому тоже потихоньку учишься..
Таким образом, мы получили дополнительную практику выступлений, множество комплиментов и не потерянное зря время.
Чего и вам желаем !
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #51

Сообщение queen_V » 25 май 2012, 15:09

Молодцы, что не стесняетесь. Люблю посмотреть, когда люди хорошо танцуют, особенно латину. Вот что мешает самой научиться? Я еще не нашла ответа на этот вопрос, хотя задаю его себе регулярно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #52

Сообщение Merkava5 » 29 май 2012, 22:06

Kuskow писал(а) 17 май 2012, 07:20:Мне не хватает Азамары внутри: лестницы, рестораны, холлы, каюты. И в каюте чтоб носки были разбросаны (ну или на худой конец полотенца), иначе не поверю, что фотка своя, нерекламная Ну и остальные чтоб людями были. И шлюпки, и бассейн, и вапще ...


Ок, давайте немного пораскинем носками

Начнем, конечно же, с самого главного праздника - "Праздника живота" !

Зал основного ресторана. Тот самый "БРАНЧ", помните ?
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


Везде на столах живые орхидеи
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


Этих поросят не успевали подносить..
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


и разделывать !
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


А все-таки, на Азамаре самые вкусные пирожные !
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


и мороженное !
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


А шоколадные торты - это что-то !
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


А это фруктово-шоколадное фондю. Отсюда выдергиваем и..
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


сюда под фонтанчик подставляем !
Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012


Приятного аппетита !
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #53

Сообщение FunCruiseGirl » 29 май 2012, 22:15

Зверские фотки, точнее отличные.

Очень хочется есть.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #54

Сообщение Angel~A » 17 июн 2012, 15:00

Долго искала по всем форумам информацию по этой фирме - Azamara. Но все больше по-анлийски.
A здесь нашлось и очень понравилось.
Мы тоже хотим поехать в августе.
Спасибо автору за труды.
Angel~A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #55

Сообщение Merkava5 » 24 июн 2012, 15:03

Выполняя просьбу читателей отчитаться по теме врача, уведомляю, что страховка за посещение корабельного мед.пункта была оплачена полностью без лишних вопросов, но спустя три месяца.
Т. е страховаться в поезди можно и нужно !
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #56

Сообщение Tatianall » 24 июн 2012, 21:23

Скажу,что я также обращалась к врачу на Азамаре,заплатив при этом 350 долларов!Я далеко не "крохобор",но это большая сумма для одного приема с набором лекарств на три дня лечения.Страховка мне была оплачена в России в течение месяца.Так что я за страхование!!!

Мы не танцующая пара - мой муж как раз из тех,кто скорее себе отрежет ногу,чем выйдет танцевать.Мы,наравне с другими пассажирами, с наслаждением любовались нашими вновь обретенными на Азамаре израильскими друзьями,которые могли так свободно и легко танцевать. Молодцы!
Это наш первый круиз в жизни вообще,поэтому я новичок,и не могу ни с чем сравнить Азамару.Но мне понравилось абсолютно все!Конечно,мы попробуем еще другие круизы,возможно,и лайнеры другого уровня.Тогда,конечно,будет с чем сравнить.Посему полностью согласна с автором настоящего отчета,и добавить ничего не могу.Могу только добавить фото и,если получится, видео конкретно всех уголков лайнера с лестницами...
Tatianall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2012
Город: Нижний Новгород,Сочи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #57

Сообщение aleks200879 » 25 июн 2012, 13:34

Конечно добавьте фото,непременно!
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #58

Сообщение Angel~A » 26 июн 2012, 12:36

Tatianall писал(а) 24 июн 2012, 21:23: ...Это наш первый круиз в жизни вообще,поэтому я новичок,и не могу ни с чем сравнить Азамару.Но мне понравилось абсолютно все! ...Могу только добавить фото и,если получится, видео конкретно всех уголков лайнера с лестницами...


Для нас это будет тоже первый круиз.
Именно поэтому, хотелось бы почитать Ваше мнение - такого же новичка, как и я.
Merkava имеет возможность сравнения, а мне бы хотелось услашать мнение свежего человека.
Ну и конечно, обещанные фотографии очень бы дополнили картину !
Angel~A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #59

Сообщение Комок » 29 июн 2012, 22:13

очень необычный отзв, спа
Планируя, будь пессимистом; реализовывая - оптимистом
Удачи!
Ибо она главенствует.
Аватара пользователя
Комок
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 03.12.2010
Город: Орёл
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Azamara Quest по Юго-Восточной Азии, март 2012

Сообщение: #60

Сообщение korsar32 » 18 авг 2012, 16:17

Merkava5 писал(а) 15 май 2012, 14:37:Маршрут
Турагенту была поставлена задача – месяц март, города (страны) – Таиланд, Сингапур, Гонконг, Шанхай, как-то так, желательно с юга на север, чтобы за время путешествия температура воздуха тоже поднималась.

Я уже не первый раз пользуюсь услугами немецкой фирмы с тремя русско-говорящими сотрудницами и очень информативным сайтом на русском языке. (ссылка на сайт по просьбе в личку).


Можно у вас попросить ссылку на сайт, заранее спасибо.
korsar32
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2012
Город: Ашдод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль