Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

21 июн 2012, 02:19

LaSer61 писал(а) 20 июн 2012, 14:30:А не могли бы вы поделиться своим авторитетным мнением о планировке верхних палуб Магики и Фортуны?


Мое мнение - это устаревшие пароходы.
Это близкие копии еще первоначального Дестини 1995 года.
Фаволоса длиннее на ~20 метров, на 13 000 тонн больше вместимость.
На верхних палубах добавили Самсара-спа, свиты Самсара, водяная горка стала с трубой (был желоб), зона второго бассейна увеличилась, получила надстройку в две палубы и сдвижную крышу. В закрытом виде образуетса такой зал, что можно шоу слонов делать. Клуб Фаволоса не сообщается с буфетом, получил танцплощадку с подсветкой в полу и роялем. Построен детский городок с бассейном-плескалкой. Принцессизация кормы - убрали сдвижную крышу, загородки по сторонам, открыли виды на море.
У Косты обновление флота идет по стопам Карнавала, но с запозданием.
Карнавал перешел на новый базовый тип корпуса (Dream, Magic, Breeze). Коста только собирается.
Дестини уходит на капитальную перестройку и поменяет название.
Коста на свой лад сделала дальнейшую модернизацию подкласса Конкордия в виде Фаволосы и Фасиносы.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

21 июн 2012, 06:46

Карнавал и Коста периодически совершают детуры с дизайном.

У Карнавала Spirit, Legend, Pride, Miracle и наверное подобных братьев Косты (Atlantica, Pacifica, Mediterranea) полностью открытая...

Costa Favolosa (3*). Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

Costa Favolosa (3*). Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят
вот зачем на бОльших сестрах все испортили?

Re: Окончание первой части.

25 июн 2012, 19:28

синьор робинзон писал(а) 20 июн 2012, 11:39:Есть ли жизнь на Косте, или Повесть о несчастной любви.


Какая романтическая история, я прямо плакала вся.
Отличный отчет. Повествование переливается красками в лучах иронии, как старинные венецианские палаццо в лучах солнца на рассвете.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

25 июн 2012, 19:31

Отчет шикарен, но как же я жду следующего)))

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 18:46

А я прочитала и расстроилась. Купили круиз первый раз на Favolose, а тут так все печально........ И ехать не хочется...... Ранее отдыхали на RYC Liberty, все понравилось и корабль и развлечения и еда, а тут..... самодеятельность, буфета вечером нет и т.д........

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 20:49

Mashunchik писал(а) 27 июн 2012, 18:46:А я прочитала и расстроилась. Купили круиз первый раз на Favolose, а тут так все печально........ И ехать не хочется...... Ранее отдыхали на RYC Liberty, все понравилось и корабль и развлечения и еда, а тут..... самодеятельность, буфета вечером нет и т.д........


Не расстраивайтесь ! Мы круизили на Costa Magica, которая(ый) считается чуть-чуть хуже Favolose и остались ну очень довольны !
Нам по кайфу были и итальянцы и француза и немцы и русские и ещё 40 различных национальностей.
Все хотели праздника и были настроены на него !
И танцы официантов и музыка и еда и порты посещений - все доставляло радость.
Прочитав данный отзыв, стали вспоминать с женой про вечерний буфет был или нет. Наверное, таки нет, но лично нам он был абсолютно не нужен.
Нам достался без каких-либо особых просьб столик на двоих и каждый вечер просто получали удовольствие ! А после шли и танцевали сами до самой ночи !
У большинства с кем мы общались настроение было такое же.
Наверняка, были и такие пассажиры, которые обходили все это веселье стороной белыми коридорами, но, поскольку мы сами этими путепроводами не пользовались, то нам такие впечатлительные и не встречались !

Безусловно обладая писательской жилкой, автор данного отчета "нагнал жути" на в общем-то хороший и добротный корабль.
Его бы на израильский "Мано Сапанут" с религиозными евреями в попутчиках и кошерной едой - вот это была бы "картина маслом"!

У каждого, включая меня, есессно очень субъективное мнение.
Помните у Аркадия Райкина была сценка когда он посадил десять человек, а один им что-то изобразил,
так вот у каждого из десяти был абсолютно свой взгляд на только что произошедшее, хотя вроде как видели они одно и тоже !
Тогда это было смешно...

Так что, не берите в голову и отдыхайте в свое удовольствие !!
Последний раз редактировалось Merkava5 29 июн 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 21:35

И я поддержу Merkava5.
Мы в мае были в круизе на Коста Фортуне, которую автор отчета назвал устаревшим. Так вот несмотря на устаревшесть, нам очень понравилось. И понравилось именно тем, что автор осуждает в Косте. Публикой, весельем, танцами официантов. Мы специально заранее заказывали столик на 10-х (при бронировании была доступна опция заказа столика на 2-х, 4-х, 8-х или 10-х), чтобы познакомиться с новыми людьми. И познакомились с американцами и шотландцами. Наши соседи были очень милыми и интересными людьми. И я очень рада этим знакомствам.
Это был первый круиз, и я, если честно, не очень хотела в него ехать - круизы мне всегда со стороны казались скучным пенсионерским развлечением с нездоровым питанием и тюленьим отдыхом. Сейчас, читая отчеты, я вижу, что если бы мы выбрали не Косту (которую выбрали совершенно случайно, маршрут был самым подходящим), то я бы своего мнения не изменила, и по-прежнему считала круизы отдыхом для пенсионеров и уж точно не захотела бы повторить опыт. Я не говорю, что Коста лучшая, мне пока не с чем сравнивать. Но все те недостатки и все претензии, которые ей предъявляют, мне кажутся или несущественными или даже достоинствами

Синьор Робинзон пишет очень классно, с юмором и с изюминкой, но воспринимать всерьез я бы не стала. Просто потому что у всех разные вкусы, разные желания и разные ожидания от отдыха.
Единственная претензия, которая мне показалась обоснованной - это претензия к дизайну внутренних помещений. Все остальное - скорее плюсы, чем минусы

Mashunchik писал(а) 27 июн 2012, 18:46:А я прочитала и расстроилась. Купили круиз первый раз на Favolose, а тут так все печально........ И ехать не хочется...... Ранее отдыхали на RYC Liberty, все понравилось и корабль и развлечения и еда, а тут..... самодеятельность, буфета вечером нет и т.д........

Не расстраивайтесь. Самодеятельность милая и ненавязчивая на самом деле Насчет буфета сказать ничего не могу, всегда обедали в ресторане.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 21:50

Sindie писал(а) 27 июн 2012, 21:35: Сейчас, читая отчеты, я вижу, что если бы мы выбрали не Косту (которую выбрали совершенно случайно, маршрут был самым подходящим), то я бы своего мнения не изменила, и по-прежнему считала круизы отдыхом для пенсионеров и уж точно не захотела бы повторить опыт


Ну тут Вы уже становитесь категоричной.
Танцы на столе не единственное что делает круиз не пенсионерским.

Из 18 круизов мы, собственно говоря попали лишь в один, который демографически приближался к такому возрасту, но и там были представлены все возможности для того, чтобы он таковым не был.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 22:30

Все спасибо за добрые слова. Честно отлегло........ Будем надеяться на лучшее.... Ромбики - так ромбики.. надо и это попробовать....

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

27 июн 2012, 22:48

FunCruiseGirl писал(а) 27 июн 2012, 21:50:
Sindie писал(а) 27 июн 2012, 21:35: Сейчас, читая отчеты, я вижу, что если бы мы выбрали не Косту (которую выбрали совершенно случайно, маршрут был самым подходящим), то я бы своего мнения не изменила, и по-прежнему считала круизы отдыхом для пенсионеров и уж точно не захотела бы повторить опыт


Ну тут Вы уже становитесь категоричной.
Танцы на столе не единственное что делает круиз не пенсионерским.

Из 18 круизов мы, собственно говоря попали лишь в один, который демографически приближался к такому возрасту, но и там были представлены все возможности для того, чтобы он таковым не был.

Это мое личное впечатление от отчетов. Может я и неправа, но мне так кажется, это мое личное мнение. И дело тут совсем не в танцах на столах, я их сама не люблю. И не в количестве развлечений (я верю, что их кругом хватает). И не в возрасте пассажиров, я так понимаю, что на всех круизах пенсионеров хватает. Дело скорее в тоне и атмосфере, не знаю как объяснить, особенно чтобы никого не обидеть ;)

Если честно, круизный отдых в принципе не совсем для меня. То есть мне понравилось, может еще съездим пару раз, но не "вау". Я предпочитаю более активный и познавательный отдых, общение с людьми, аутентичная еда и тп. Так что может я и не являюсь прямо главной целевой аудиторией. Но мнение имею

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 03:06

Нам веселее всего было на Princess & NCL, по количеству развлечений: музыка и фан. RCCL тоже, если хочется парадов и необычностей. Селебрити приятна сама по себе. К сожалению Карнавал, близнец Коста, со всеми плясками на столах в это число не вошел.. но не исключаю, что их тип увеселений может понравится. Вобщем плохих круизов не было, просто одни - ближе и приятнее. Плаваем с 30 с хвостиком, уже 9 лет.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 10:09

FunCruiseGirl писал(а) 28 июн 2012, 03:06:Нам веселее всего было на Princess & NCL, по количеству развлечений: музыка и фан. RCCL тоже, если хочется парадов и необычностей. Селебрити приятна сама по себе. К сожалению Карнавал, близнец Коста, со всеми плясками на столах в это число не вошел.. но не исключаю, что их тип увеселений может понравится. Вобщем плохих круизов не было, просто одни - ближе и приятнее. Плаваем с 30 с хвостиком, уже 9 лет.

Не знаю как там на Карнавале, я не была Но на Косте особых плясок на столах не заметила. Просто веселая атмосфера. Дружеская и демократичная. Ну и итальянцы, да. Я понимаю за что их не любят, но по-моему они веселые и прикольные. Я очень люблю и Италию и итальянцев, это одно из лучших мест на земле, мне хоть раз в год для разбавления серых будней обязательно надо съездить в Италию. Может быть еще поэтому мне понравилась Коста и я не понимаю претензий к публике. Хотя больше всех зажигали как раз не итальянцы, а шотландцы ;)

Единственная претензия, которую я считаю справедливой - это дизайн внутренних помещений. Он конечно ужасен. И ромбики действительно жуткие. Но, судя по фотографиям из отчетов - это стандартно практически для всех компаний. Кругом китч, золото, бутафорская монументальность, всякие египетские статуи и т.п.
Единственные, кто выгодно выделяется на этом фоне - Селебрити. Вот там да, глаз радуется. Остальное - все тот же китч только в профиль.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 11:13

Реально! С "Костой" веселее!!!
Перечитываю свой предыдущий отчёт о Семейном Круизе на "Косте Атлантике" и понимаю, что нигде не написал об отсутствии или наличии вечернего буфета (одновременно с ужином в ресторане).
Постоянно ужинали в ресторане, вот и не заметили: а был мальчик (ужин) на шведском столе на палубе Лидо?
Ночную пиццу в ассортименте помню, а ужина в буфете не помню, так как отлично проводили время в ресторане.
P.S. Но питание на "HAL" лучше, чем у "Косты"...

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 12:33

Yury-Shef писал(а) 28 июн 2012, 11:13:Реально! С "Костой" веселее!!!


А вот соглашусь. Развлекалки мне у "Косты" тоже показались самыми интересными и разнообразными (ну правда, я еще мало с чем сравнивать могу). Но вот питание и продолжительность стоянок... По этим пунктам из опробованного выигрывают Роялы. Хлеб пока оказался сильнее зрелищ. С "Костой" один круиз, с Роялами два.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 12:54

Merkava5 писал(а) 27 июн 2012, 20:49:Все хотели праздника и были настроены на него !

Да в этой фразе весь смысл отдыха . Или отдыхаешь , не обращая внимание на мелочи и не портя себе настроение , или начинаешь с каким-то мазохизмом выискивать недостатки , обшаривать каюту в поисках грязи , искать пятна на скатертях или дырки в халатах, портить себе же настроение и отпуск
И не надо упоминать всуе "Мано сапанут " . Мне страшно представить ЧТО о нем бы тут написали
Последний раз редактировалось aksel69 28 июн 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 13:11

aksel69

На Favolose недостатки искать не надо. Они сами вас найдут.

Heaven is where:

The police are British
The mechanics are German
The cooks are French
The lovers are Italian
And the whole thing is organized by the Swiss;


Hell is where:

The police are German
The mechanics are French
The cooks are British
The lovers are Swiss
And the whole thing is organized by the Italians...


Лучше про итальянский менеджмент на Косте и не скажешь.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 13:30

aksel69 писал(а) 28 июн 2012, 12:54:Или отдыхаешь , не обращая внимание на мелочи и не портя себе настроение , или начинаешь с каким-то мазохизмом выыскивать недостатки

Недостатки сами всех найдут и быстро испортят отдыхательное настроение или вообще его уничтожат.
Мы все йоги - нам все похрен. Катит только при употреблении большого количества спиртного.
На Магике мы плыли по ЮА - плакала частенько. Все столы заняты, через час хождения с тарелкой нашла свободный - поставила тарелку с пироженным, пошла за чаем - вернулась , стол стоит, тарелка стот, стул унесли. Заплакала и ушла.
А вообще классно сплавали - потому что вдвоем.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 14:37

Лягушка-путешественница писал(а) 28 июн 2012, 13:11:Heaven is where:

The police are British
The mechanics are German
The cooks are French
The lovers are Italian
And the whole thing is organized by the Swiss;


Hell is where:

The police are German
The mechanics are French
The cooks are British
The lovers are Swiss
And the whole thing is organized by the Italians...


Шикарно

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 14:47

Лягушка-путешественница писал(а) 28 июн 2012, 13:11:
Heaven is where:

The police are British
The mechanics are German
The cooks are French
The lovers are Italian
And the whole thing is organized by the Swiss;


Hell is where:

The police are German
The mechanics are French
The cooks are British
The lovers are Swiss
And the whole thing is organized by the Italians...




Занятное наблюдение, и ведь не поспоришь.

Re: Costa Favolosa - Есть ли жизнь на Косте? или Круиз из Венеции куда глаза глядят

28 июн 2012, 15:16

queen_V писал(а) 28 июн 2012, 14:47:Занятное наблюдение, и ведь не поспоришь

Не убавить - не прибавить, какгрица.....
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9

Выключить мобильный стиль