Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Сообщение: #1

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:43

Аэробус А320 тяжело опустился на посадочную полосу и покатился по ней, притормаживая и величественно покачиваясь из стороны в сторону.
«Ну и машина!» - восхитилась я, чувствуя под собой вибрацию мощного механизма.
Такого восторга от перелета, виденной с высоты ночной любимой Москвы, огни которой уходят за горизонт, и глубокого удовлетворения, что долгожданное путешествие состоялось и наконец-то закончилось, я не испытывала никогда. Обычная московская ночь, правда, не типично прохладная для начала июня. Но что такое эти +13 в родном мегаполисе по сравнению с теми же +13 в холодном Копенгагене?! Здравствуй, Родина, мы вернулись!
Последний раз редактировалось KJKJ 02 авг 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #2

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:47

Не исключено, что сама подготовка к путешествию может в той или иной мере предсказать не только его исход, но также и то, как оно, это путешествие, будет проходить. По крайней мере, кажется, я начинаю верить в данную примету.
Если бы кто-нибудь сказал мне три месяца назад, что я поеду в круиз с посещением северных стран в конце мая, я бы сообщила, что данный человек не в себе. Я всегда мечтала о фьордах, правда, не в прохладную погоду, и даже сейчас, прогрев немного свои окоченевшие кости под подмосковным солнцем, я продолжаю думать о том, как же красива Норвегия. Правда, без привычного мужского плеча рядом, это уж точно.
Я планировала поехать в свой очередной круиз с посещением греческих островов как всегда в июле месяце, надеясь понежиться под горячим южным солнцем, подставляя ему свои бока и лениво почитывая книжки, лежа на палубе красавца-лайнера. Или, на худой конец, рвануть на пару недель в Португалию, поселиться в старых замках, взять машину напрокат, поколесить по стране, наслаждаясь солнцем, растительностью, достопримечательностями и бескрайним океаном, уже виденным мною в Доминиканской республике.
Однако внезапно мама пошла на заслуженную пенсию и появилась возможность оставить ребенка не только в строго планируемые даты; круиз по Греции стал перепрыгивать из одного варианта в другой, Португалия потухла в предвкушении потенциального плавания и в финансовом сравнении с ним, а потом все решил Его Величество Случай.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #3

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:50

Два месяца назад, в очередной раз штудируя ночью круизные сайты, я случайно увидела у одного из партнеров ПАК групп невероятно низкие цены на 12 дневный круиз из южной части Европы в северную в период конца мая-начала июня на лайнере компании MSC.
Балкон за 16 с половиной тысяч на человека плюс сборы перевесил все доводы разума о холодном климате, дорогих концах круиза, а значит, и дорогих отелях там, а также о самом главном моем требовании в морских путешествиях – хороших стоянках в портах.
Более того, данная затея нашла свою поддержку у моего супруга, который вытаращил глаза от той цены, которую я ему озвучила. «Берем!» - столь быстро он еще никогда не соблазнялся на мои авантюры.
Сразу же решила, что до круиза и после него возьмем несколько дней в отелях. Однако при изучении ценового диапазона в конечных точках - Венеции и Копенгагене – указанное желание немного поубавилось, хотя твердое убеждение, что прилетать надо накануне, как мы делали всегда за исключением прошлого года, осталось. Да и возвращаться, не глянув хотя бы одним глазком на город, который я давно хотела сравнить с моим любимым Амстердамом, мне мешало обыкновенное женское любопытство. В конечном счете, был забронирован отель в Венеции на сутки до круиза и отель в Копенгагене на двое суток после круиза.
Вдогонку к круизу за два дня я нарыла пару подходящих перелетов, благодаря скидкам авиакомпаний на данный период времени, остановившись в итоге на брюссельских авиалиниях при перелете туда и Люфтганзе – обратно. Оба перелета были с пересадками, что было для нас, избалованных прямой регуляркой, уже приключением.
Мое общение с менеджером компании происходило исключительно по телефону и электронной почте, на все «стрелки» ездил «засланный казачок» с четкими указаниями, «кому, что и сколько». Правда, должна признаться, что забронировав предварительно круиз у данной компании, я за ночь накопала об этой конторе целую кучу информации, дабы не связываться не пойми с кем.
Номер брони муж отправил через 10 минут после оплаты круиза смс-кой, естественно, на сайте MSC наша бронь не открывалась, и я переждав сутки, дозвонилась до менеджера и потребовала от нее еще раз все перепроверить. Она спокойно вошла на сайт, принялась успокаивать неврастеничную клиентку, а затем вошла в полный транс, услышав, что мне вообще она больше не нужна ни для регистрации, ни для экскурсий, ни для чего-либо другого. «Частные лица не могут сами проводить регистрацию на сайте круизных компаний, а также что-либо заказывать у них!» Вот, с этого момента и началась наша с ней борьба и извечная возня, выразившаяся в том, что я от нее что-либо требовала в переписке, а через два дня она мне перезванивала и начинала переспрашивать по два раза - явно они не справлялись с желающими за подобные деньги покруизить по морям.
Поскольку круиз предусматривал посещение Лиссабона, о котором на тот момент я уже очень много прочитала, то решила найти человека, который может сжато поведать нам основное о городе и стране, но в частном порядке. Гид был найден, и завязалась активная переписка.
Также была обнаружена на страницах жж девушка, которая уже неоднократно проводила экскурсии для круизеров в Бари. Честно говоря, необходимости в подобных мерах особой не было, если не считать того факта, что мой муж вздрагивал от мысли о пеших прогулках по городам с момента прошлогоднего марш броска по Барселоне в 35-градусную жару, да и стоянки были очень маленькими в намечающейся поездке.
В начале апреля наши друзья прознали о наших планах, а точнее о начальной стоимости их реализации, и начали усиленно пытаться сесть нам на хвост. Правда, делали они это лениво и расслабленно, пока не наступил последний день скидки, чем вызвали целую кучу эмоций у нашего менеджера Аллочки, которая, скорее всего, в тот момент поняла, что покой ей только снится.
В итоге наш состав увеличился до пяти человек, что было второй победой за нашу с мужем круизную историю, так как однажды с нами ездил уже мой брат со своей дамой сердца.
Запомнился рассказ супруга о его поездке в офис ТА, где на вопрос Аллочки, мол, все ли понятно ему, тот ответил, что если не понятно, то моя жена вам позвонит. Сказал, что еще никогда не видел подобное перекошенное лицо у данной девушки, подчеркнутое невероятно вежливым: «Не сомневаюсь!»
К слову, обленившись, визы Италии мы получали также через ТА. Поставили полугодовой шенген, который, пока не знаем, как использовать.
И еще более удивительным для меня стал тот факт, что после окончания действия скидки у нашего ТА, у ПАК цены на круиз уменьшились еще на 4 тысячи на человека. Таким образом, мое извечное стремление все планировать заблаговременно было в некотором роде вывалено в грязи. «Куй железо, не отходя от кассы!»
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #4

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:51

Не только впервые в данном путешествии нам предстояло лететь с пересадкой, но и до аэропорта было решено добираться на аэроэкспрессе. Правда, надо признать, что данное решение было обосновано тем, что трассу к Домодедово принялись активно реконструировать, и пробки там нынче обязательны. В итоге в день вылета забронировали такси за полтора часа до отхода очередного экспресса, которое благополучно и доставило нас практически к Павелецкому вокзалу, где надлежало пересесть на поезд…, а потом лихо отвезло обратно домой за забытым фотоаппаратом. Можно было бы купить какой-нибудь по пути, но в рюкзаке уже лежал один из объективов к моему старому верному другу. Короче, пожертвовали временем и деньгами, но на поезд все равно успели.
На вокзале запаковали два наших чемодана; причем молодые люди, трудившиеся на данном поприще, так старались, что не только завернули их в пленку, но и проклеили скотчем, да так что добротность их упаковочной процедуры оценили не только наши чемоданы, прокатившиеся на двух самолетах, но и я в Венеции, где пыталась добраться до своих вещей, находящихся под замком и двумя видами пленки.
Перелет из Москвы в Венецию с пересадкой в Брюсселе прошел нормально, не считая небольшой задержки вылета в Москве, заставившей меня немного понервничать, поскольку время между рейсами у нас было 1 час 40 минут. Да и постоянные замены гейтов в Домодедово тоже заметно напрягали. Как показала практика, подобного временного интервала на пересадку более чем достаточно. Благодаря форуму, я запаслась распечатанными планами аэропортов пересадок, которые, впрочем, совершенно не пригодились, поскольку заблудиться среди указателей как в брюссельском, так и во франкфуртском (на обратном пути) аэропортах практически нереально. В Брюсселе пива не испили, но запаслись виски в дьютике и парой коробок шоколада, одна из которых благополучно прилетела с нами домой.
Перелет не запомнился ничем, даже не могу припомнить, чем кормили на брюссельских авиалиниях, но зато у старшего проводника был такой нежный голос, да еще и говорила она на красивейшем французском языке, что хотелось вскочить с места и побежать посмотреть на это небесное создание. На рейсе же в Венецию скрипучий голос стюардессы, портящий французский язык, даже вспоминать не хочется.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #5

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:57

ДОКРУИЗНАЯ ВЕНЕЦИЯ

В десять вечера красавица-Венеция встретила нас температурой + 12 по Цельсию, дождем и пронизывающим холодом. Именно в тот момент я пожалела, что не взяла с собой из дома куртки. Никаких проездных решила не покупать, поскольку они у меня никак не отбивались. Да и правильно сделала.

Около остановки пятого автобуса, идущего до Площади Рима, пара пожилых немцев безуспешно сражалась с автоматом, пытаясь добиться от него выдачи билетов, приобретенных заблаговременно через интернет. «Venice connected» никак им не давался. Пришлось помочь. Автоматы для активации данных проездных были не только около автобусной остановки, но и в зоне выдачи багажа в зале прилета. При попытке купить у водителя билетики на автобус, я была отправлена все к тому же автоматику, который, как назло, не принимал бумажные деньги, а лишь карты и мелочь. Карту я запихивать в подобные автоматы отказываюсь, но мелочь, слава богу, нашлась.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Отель в Венеции выбирала, в первую очередь, по территориальному признаку, а также по удобству трансфера в порт, ну и, не в последнюю очередь, по цене.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #6

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 16:58

В конечном счете, номер в Hotel Santa Chiara & Residenza Parisi на Площади Рима на Гранд канале удовлетворил нас полностью, правда, был немного темноват.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

В этом шкафу скрывался бар.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #7

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 17:01

Твердая трешка. По закону подлости из крана не текла горячая вода, правда, она нашлась сразу же в душе.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #8

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 17:03

О звездности отеля говорит даже дешевый пластик в ванной комнате. Присмотритесь, хорошо видно облезлость и следы клея.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

У отеля есть свой причал. Вид из окон практически отсутствовал, так как два окна в комнате были закрыты ставнями, а из третьего в туалете открывался вид на стройку. Что они там строят, у опор стеклянного моста, осталось для меня загадкой. Кстати, на этой же фотографии хорошо видно расстояние до стеклянного моста от самого отеля.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

В коридоре отеля можно было курить, стоят большие пепельницы.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #9

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 17:07

Для нас было большой неожиданностью узнать, что в аэропорту Венеции в вечернее время довольно тяжело обстоит дело с едой, в отеле также уже не кормили, служащий на ресепшен был в явном затруднении, пытаясь припомнить, где поблизости можно поесть в столь поздний час. Поэтому нами было совершено паломничество в дождь на Площадь Рима, где в сомнительной палатке мы приобрели сомнительного качества паннини, а также не менее сомнительное разливное лимончелло.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Я где-то читала, что в плохую погоду в Венеции следует пить лимончелло и ездить на кладбище Сан-Микеле.
Интересен был не только сам факт продажи крепких спиртных напитков в разлив прямо на улице в стеклянные бокалы, но и ассортимент. Там, например, нами была обнаружена бутылка водки «Московская».
Поскольку кладбище было далековато, а на дворе уже ночь, мы ограничились тем, что опрокинули в себя по 100 грамм жуткой по вкусу жидкости, которая не имела с настоящим лимончелло ничего общего, и поспешили в отель, где отогревались запасенным виски, ожидая, пока кондиционер расправится с холодом в нашем номере. Там же мы встретились с нашими друзьями, которые прилетели в Венецию еще днем.
Из бара отеля изумленный портье выдал нам еще пару стаканов в придачу к тем, что мы нашли в собственном номере…спустя 10 минут.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

Один раз я даже осмелилась выскочить в дождь с фотоаппаратом.

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

М-да, совсем не таким я помнила этот город.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #10

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 17:09

Поняв еще по прилету, что моим наполеоновским планам по покорению Маззорбо, Бурано и Торчелло, на составление которых я потратила полмесяца, не суждено сбыться, мы не спеша отзавтракали вот, в этом помещении,

Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012

после чего я отправилась на шопинг - было необходимо приобрести что-то теплое из одежды, поскольку утренние + 17 в данном городе не внушали мне оптимизма, а ведь впереди нас ждал палубный ветер, о котором я ни на миг не забывала. К счастью, шопинг состоялся буквально в двух шагах от отеля, все на той же Площади Рима; у обычного торговца сувениркой за 18 евро была приобретена толстовкой с радостной надписью, свидетельствующей о том, что я люблю этот город на воде, к тому же глагол был на ней трогательно заменен на большое сердце, с которым я и щеголяла, как только становилось нестерпимо холодно, до самого Копенгагена.
С одеждой мужа дело обстояло намного сложнее, поскольку о размере 3XL в этих краях явно не слышали. После примерки им самой большой найденной мной олимпийки от спортивного костюма, мы поняли, что с одежкой нам не повезло, и отправились с горя бродить вокруг отеля.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #11

Сообщение Yury-Shef » 19 июн 2012, 18:43

Начало бодренькое.
Узнаю "Санта Чиару" у стеклянного моста.
Всё таки она удобно и стратегически расположена...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #12

Сообщение zdm » 19 июн 2012, 19:24

ура! началось!
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #13

Сообщение KJKJ » 19 июн 2012, 21:19

zdm, присоединяйтесь, товарищ)))
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #14

Сообщение Маруся2004 » 19 июн 2012, 21:34

KJKJ, вы молодец! С нетерпением ждем продолжения!
Аватара пользователя
Маруся2004
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #15

Сообщение alex45 » 20 июн 2012, 07:00

Вот почему я рекомендую отель в Местре "Dolfino"4* для круизеров,современный отель,на первом этаже находится продуктовый маркет, рядом куча кафе, номера прекрасные,остановка автобуса под отелем, 5-7 минут и на площади Ромы. И нет той сырости, что в отелях самой островной Венеции.А это часто бывает,с кем бы я эту тему не обговаривал.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #16

Сообщение KJKJ » 21 июн 2012, 00:21

alex45, честно говоря, сырости в номере не было и в помине. Естественно, для многодневного проживания я это чудо точно рекомендовать не буду, но для того чтобы переночевать одну ночь - идеальный вариант.

Я заранее прошу извинить за то, что очень быстро писать не получается - сижу на даче, интернет мегафонный, фотографий много, работаю только по ночам, как все великие.))) Но постараюсь побыстрее.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Елена20021965 » 22 июн 2012, 13:48

Отличное начало! Красавица Венеция....
Очень хочется дочитать до конца до круиза
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #18

Сообщение zdm » 22 июн 2012, 16:30

Москва,Домодедово,+28,солнышко светит,вон наш WindJet стоит,не такой убитый как предыдущие два раза,но половина каталога продаж на борту традиционно отсутствовала.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
А это Бергамо,Италия через 3 часа,+8-12,дождь.Идем договариваться насчет такси до B&B,обошлось 35 евро за 7 и багаж.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
B&B превзошло все наши ожидания,нам понравилось,до этого в B&B не останавливались.Просто на 7 человек самое то.
спальня,кухня,балкон.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Бросили вещи,пошли погуляли,поели,и на обратном пути к квартире наткнулись на отличное место,приятная музыка,приятные люди,вкусный шприц , а нему целая стойка закусок,т.е. платишь за коктейль а все закуски фри.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
С утра в 6 часов мы уже были на вокзале Бергамо,получали билеты в Self Service автоматах,предварительно заказанные из дома.Сначала мы ехали на электричке до Брешии, а там делали пересадку на frecciarossa до Венеции.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Доехав до Санта-Лючии воспользовались сервисом на вокзале,сдали багаж по 5 евро за место и налегке отправились гулять.Когда мы поднялись на борт багаж уже стоял у кают.
Прошли через стеклянный мост до П.-Рома,попутно фотографируя как оказалось гостиницу KJKJ.
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
Три "венеции" в круизе по Европе с Гибралтаром и Португалией на MSC Magnifica. 05-06.2012
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #19

Сообщение Рамиль Лукманов » 22 июн 2012, 21:32

KJKJ писал(а) 19 июн 2012, 16:50: я случайно увидела у одного из партнеров ПАК групп

А можно узнать у кого?
Рамиль Лукманов
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 29.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 68
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Три "венеции" в круизе с юга на север Европы на MSC Magnifica. Май-июнь 2012

Сообщение: #20

Сообщение aksel69 » 23 июн 2012, 08:00

alex45 писал(а) 20 июн 2012, 07:00:Вот почему я рекомендую отель в Местре "Dolfino"4* для круизеров,современный отель,на первом этаже находится продуктовый маркет, рядом куча кафе, номера прекрасные,остановка автобуса под отелем, 5-7 минут и на площади Ромы.

Полностью согласен . Автобус также останавливается прямо около терминала .
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль