Серенада солнечной марины: круиз по Средиземноморью, Serenade of the Seas, июнь 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #161

Сообщение queen_V » 20 авг 2012, 09:13

GalaN писал(а) 18 авг 2012, 22:29:Виктория, отличное завершение превосходного рассказа.
Тебе очень подходят пейзажи Монако


Спасибо, Галя. Знаешь, я с тобой очень - очень согласна, пейзажи Монако мне очень впору.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #162

Сообщение queen_V » 20 авг 2012, 09:21

Пимлико писал(а) 19 авг 2012, 12:21:А что уже все? Маловато будет! (с)
queen_V, спасибо за поэтическое настроение и жанровые рассказы. Было очень интересно!


Рада, что было интересно. Ну да, все, 12 дней закончились. Вот как поеду в круиз на месяц, я вам отчет наваяю такого объема, что "Война и мир" отдыхают.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #163

Сообщение queen_V » 20 авг 2012, 09:25

Starnight писал(а) 20 авг 2012, 06:25:Я бы обожрался возле холодильников с мороженым в Равенне, минимум половину сортов перепробовал бы и там бы меня похоронили. Со стаканчиком в синей руке.


О, вы меня понимаете! Теперь я поняла, почему не стала там останавливаться - сработало чувство самосохранения, думаю, не исключено, что меня ждал бы такой же конец, потому что вовремя остановиться было бы трудно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #164

Сообщение cre-olka » 14 апр 2013, 16:33

Перечитала снова, снова спасибо!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #165

Сообщение katarinarz » 19 апр 2013, 13:03

Виктория расскажите пожалуйста подробнее про тендер в Ла специи! мы прибываем в 08 утра и нам нужно попасть на вокзал и сесть на поезд в 10:15, обратно с поезда выходим в 18:05, успеем ли мы на корабль, катера как часто ходят.
katarinarz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #166

Сообщение queen_V » 19 апр 2013, 14:19

С тендером рассчитать во сколько вы окажетесь на берегу невозможно. Слишком много факторов влияет - сколько людей купят организованные экскурсии (их обычно первыми пропускают), как оперативно будет проходить загрузка-выгрузка, сколько всего катеров пустят. От места высадки до вокзала идти недалеко, но учтите, вам еще билет купить надо. И близко - это когда дорогу знаешь. Посмотрите заранее дорогу в гугле, а лучше распечатайте. В любом случае, не стесняйтесь спрашивать у прохожих верно ли идете. А почему такие жесткое время прибытия - отправления поезда? Если в Чинкве Терре собрались, то поезда достаточно часто ходят - следующим уедите. Возвращаться последним поездом тоже не следует, закладывайте запас на всякие форс-мажоры. Время отправления последнего тендера обычно пишут на больших табличка на выходе. В газете, на сколько помню, тоже.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #167

Сообщение katarinarz » 19 апр 2013, 14:31

Мы собрались посетить Геную, а там по маршруту Камольи-Санта-Маргерита-Портофино-Рапалло,с людьми уже договрились. И вот узнаю новость что порт поменяли на Специю (изначально остановка должна быть в Генуе). Нам в 10:16 нужно сесть на скоростной поезд до Генуи, там нас встретят, а обратно из Рапалло в 17:23. Я думаю по 2 часа чтоль закладывать нужно, а смысл остановки, что за неудобства.
katarinarz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #168

Сообщение katarinarz » 19 апр 2013, 14:40

А такси в порту и на вокзале есть?
katarinarz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #169

Сообщение queen_V » 19 апр 2013, 14:53

Мне кажется, что до Генуи далековато. Я бы, наверно, не рискнула ехать туда самостоятельно, особенно с учетом тендера. Тем более, что у вас такая насыщенная программа с большим количеством переездов. Может стоит ее пересмотреть? Судя по тому, что вы написали, до Рапалло езды около получаса, я бы туда съездила. Городок небольшой, так же как и Потрофино (если времени хватит), вполне можно осмотреть без сопровождения. Ну или поменять на Чинкве Терре. Пять городков, расстояния на поезде 5 - 10 минут, можно осмотреть спокойно, без горячки.

Такси не видела. Но я и не смотрела, если честно. Там до вокзала минут двадцать ходу. Но это и не порт, тендер высаживает прямо на набережную.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #170

Сообщение katarinarz » 20 апр 2013, 07:43

в Генуе живут наши знакомые, которые и встретят нас на вокзале и расскажут все подробно о ней, а далее повезут в направлении Ла Специи, по пути заезжая в прибрежные городки камольи-Санта-Маргерита Лигуре-Портофино-Рапалло, в этим местах говорят красота неописуемая и незабываемая, не сравнимая в Чинкве Терре , а уже обратно посадят нас на поезд в Рапалло до Специи. Я переживаю успеем ли мы на поезд туда.
katarinarz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #171

Сообщение queen_V » 20 апр 2013, 15:15

Ну на вкус и цвет фломастеры разные, Чинкве Терре национальный парк и там тоже достаточно живописно. А где лучше... Пока не могу сказать, как раз в перечисленных в вашем плане городках не была.

Если знакомые, тогда понятно. Но вы лучше переживайте, успеете ли вы на поезд обратно. Если серьезно, даже не знаю, что вам посоветовать, если совет "поменять планы" не принимается. Если вы попадаете на первый тендер, то времени вам хватит с запасом. Но могу дать практически стопроцентную гарантию, что вы на него не попадете - первыми отправят тех, кто забронировал экскурсии на корабле. Если окажетесь на берегу хотя бы в 9-30, то тоже успеете. Но билет надо купить заранее и двигаться в быстром темпе. Учтите, что если ваш корабль стоит до семи, это не значит, что последний тендер отойдет без пяти семь. Время стоянки тоже могут поменять (придет раньше и уйдет раньше). Короче, договариваться о встрече с людьми из другого города крайне рискованно. Учтите, что к этим прекрасным городкам ведут узкие дороги, быстро там не поедешь. А если пробки? Велика вероятность что вы примчитесь в Геную и тут же поедите обратно, а все прекрасные городки увидите только из окна автомобиля. Может, со своими знакомыми встретитесь где-то посередине, раз уж они все равно вас собрались везти в Рапалло? Ваш план был хорош, если бы стоянка была в Генуе. В данном случае не исключено, что вы больше перенервничаете, чем получите удовольствие. Но если решитесь - хорошо изучите расписание, возможно придется добираться с пересадками. Закладывайте время на форс-мажор.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #172

Сообщение katarinarz » 20 апр 2013, 17:11

Спасибо за советы! я уже переживаю, а еду то отдыхать. А что если на корабль опоздаем? нас конечно ждать не будут, но на следующей стоянке то возьмут (это я на всякий случай:). Муж вообще сказал что самостоятельно ехать на экскурсии рискованно, будем брать с корабля! а если не рисковать, тогда зачем ехать в морской круиз, нужно брать наземку, там уж точно никуда не опоздаешь. И потом мой муж не очень любит пешие прогулки по несколько часов, Чинкве Терре не для него.
Стоянка в Специи до 20:00 может стоит попробовать, обратно на поезд раньше сесть.
katarinarz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #173

Сообщение queen_V » 20 апр 2013, 19:56

Самостоятельно на экскурсии ездить можно и нужно! Просто у ваш маршрут показался мне несколько сложным для одного дня.
Ну если стоянка до 20, а поезд приходит на вокзал в 18, то успеете. Там идти недалеко, тем более, что обратно вы уже будете знать дорогу. Главное, чтобы поезд не опоздал и его не отменили. Но если у вас знакомые с машиной, в случае отмены поезда они же могут вас довести. Не бросят же в беде.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #174

Сообщение manulka » 13 окт 2013, 18:12

Благодарю Вас за великолепный отчет. Собираюсь сейчас в свой первый круиз Готовимся к круизу на Serenade of the Seas по Средиземноморью с 15.11.13 - из Вашего отчета много полезного для себя почерпнула.
Мы прилетаем в Барселону в 10.40, а отплытие в 17.00. Подскажите, сможем ли мы в этот же день попасть к шикарнейшему коту, о котором Вы писали?

Серенада солнечной марины: круиз по Средиземноморью, Serenade of the Seas, июнь 2012

И как это лучше сделать: сдать вещи, а потом бежать к нему, или зарулить по дороге из аэропорта, прямо с чемоданами? Или вообще лучше не рыпаться в первый день - просто на корабль сесть, и все? Обратно у нас будет только день на осмотр Барселоны (утром прибытие, а в 23ч отлет)
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #175

Сообщение queen_V » 13 окт 2013, 19:02

Рада, что отчет пригодился. К коту можно успеть в первый день однозначно. С чемоданами ходить, конечно, радость не большая. Но, скорее всего, когда на борт попадете, желания выходить уже не будет - вероятность девяносто процентов, хотя чисто по времени это вполне реально. Так что смотрите сами. Успеть можно и с чемоданами, и если вещи закинуть, а потом вернуться, потому что он очень близко от статуи Колумба - места, откуда идут портовые автобусы к кораблю. Если чемоданы не особо тяжелые и вы планируете идти пешком от площади Каталонии к Колумбу по Рамбла, то можно и заглянуть по дороге. Это вариант наиболее рациональный, но менее приятный (лично для меня), потому что я не люблю таскаться с сумками. Если решите все же заходить по дороге, просмотрите маршрут по Гугл-картам, чтобы выбрать максимально короткий путь. А если же на такси поедете из аэропорта - так вообще без проблем, потому что это по пути.

P.S. Хорошего вам путешествия! "Серенада" очень симпатичный кораблик, вспоминаю его с удовольствием.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #176

Сообщение Tabaco » 13 окт 2013, 20:06

С каким-то непонятным удовольствием увидела наверху отчетов это - "Серенада солнечной марины".
Наверное, я тогда была счастлива.
Спасибо , Виктория, за это воспоминание, за ваш отчет.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #177

Сообщение marina bravina » 13 окт 2013, 21:14

queen_V писал(а) 11 июл 2012, 16:54:
Серенада солнечной марины: круиз по Средиземноморью, Serenade of the Seas, июнь 2012



В Венеции были практически в это же время, но сейчас смотрю на Ваши фото и вновь ловлю себя на мысли: почему нет цветов? Я как-то представляла это себе как цветочное буйство. В этом году в Таормине были, там ВСЁ и ВЕЗДЕ цветёт. Как-то обидно даже за Венецию.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #178

Сообщение queen_V » 14 окт 2013, 19:17

Tabaco писал(а) 13 окт 2013, 20:06:С каким-то непонятным удовольствием увидела наверху отчетов это - "Серенада солнечной марины".
Наверное, я тогда была счастлива.
Спасибо , Виктория, за это воспоминание, за ваш отчет.


Я с удивлением обнаружила "Серенаду", всплывшую как подлодка из глубин. Тоже испытала удовольствие, потому что у люблю этот отчет за не стандартную форму, отличающуюся от остальных моих стандартных отчетов.
Приятно вызывать хорошие воспоминания и ассоциации.

marina bravina писал(а) 13 окт 2013, 21:14:В Венеции были практически в это же время, но сейчас смотрю на Ваши фото и вновь ловлю себя на мысли: почему нет цветов? Я как-то представляла это себе как цветочное буйство. В этом году в Таормине были, там ВСЁ и ВЕЗДЕ цветёт. Как-то обидно даже за Венецию.


Странно, а ведь я не обратила на это внимания, хотя уже несколько раз была в Венеции. Сейчас вспоминаю - а ведь и правда, цветов там очень мало. Почему-то меня это не удивило, хотя обычно люблю, когда на улицах много цветов. Может, подсознательно считала, что раз мало земли, так и не удивительно, что мало цветов? Хотя, это совсем не повод. Ведь во многих европейских городах цветы подвешивают на стены, на фонари. Так что дело совсем не в наличии свободной земли. Наверно, все ж таки дело в традициях.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #179

Сообщение Сашкина » 15 ноя 2013, 11:00

manulka писал(а) 13 окт 2013, 18:12:
Серенада солнечной марины: круиз по Средиземноморью, Serenade of the Seas, июнь 2012



queen_V Я тоже присоединилась к клубу любителей вашего барселонского КОТА. Пойду к нему обязательно!
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Серенада солнечной марины

Сообщение: #180

Сообщение queen_V » 15 ноя 2013, 12:34

Сашкина писал(а) 15 ноя 2013, 11:00:queen_V Я тоже присоединилась к клубу любителей вашего барселонского КОТА. Пойду к нему обязательно!


Очень рада! Передавайте ему привет!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль