Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #101

Сообщение Лелька-мелкая » 23 авг 2012, 10:58

Читаешь отчет и как будто опять оказываешься там.....сидя в гондоле и проплывая по узким каналам или прогуливаешься по улочкам!!! Единственное, что не сделала, это не покормила голубей, но ничего страшного, значит, есть для чего снова вернуться туда!
Лелька-мелкая
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #102

Сообщение bigklemens » 27 авг 2012, 14:54

Мессина.

Как я уже говорил, здесь мы планировали «не напрягаться», а пойти и побродить по магазинам (ну какие могут быть достопримечательности в Мессине после Рима или Венеции). Ну а ехать куда-нить на Этну сил уже совсем не было. Да и стояли мы в порту лишь до 15-00. В общем, мы выспались и пошли в город. Порт находится в самом городе, примерно напротив этой часовни.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Весь городок лежит как на ладони с 11 палубы нашего корабля.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Через объектив фотоаппарата в ближайших окрестностях пляж не был обнаружен, а значит принято решение просто пошариться по магазинам. Тем более у наших женщин за все дни в Италии появилась идея фикс – купить себе там сапоги, желательно зимние. Утопия…

Итак, сходите с корабля и по большой улице Гарибальди идете налево.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Метров через 300 на ней уже начинают встречаться разные бутики, а дальше ближе к площади Cairoli их уже совсем много. Конечным пунктом нашего пути был тот самый универсам Coin, который мы по-быстрому посетили в Венеции (в порту Мессины нам вручили и карту города с бутиками, и листовку Coin). Если кому-то интересно, то у меня есть адреса следующих бутиков Gianmarco Vetrano, Tezenis, Fergi, Intimissimi, Calzedonia, Camicie&cravatte, Hugo Boss, Guess, а также мультибрендового магазина Muschio&miele (судя по брендам – недешевого). В принципе, они все расположены на том маршруте, который я описал выше.

Но помните, что в 13-00 практически все закрывается на обеденный перерыв до 16-30 (чтоб я так жил!!!). Даже большие торговые центры. Ну и еще раз добавлю, что в Мессине пункт возврата Tax free находится где-то в районе Piazza Cairoli, т.е. как раз рядом со всеми бутиками – узнайте точный адрес при выходе с корабля в порту.

В целом Мессина оставила благоприятное впечатление. По хорошему итальянский, чистенький, в отличие от Неаполя, город. Деревья с апельсинами на улицах радуют глаз, правда сами апельсины высохшие внутри. Перед заходом на корабль посетили практически напротив порта Ирландский паб – вкуснее Гинесса я нигде не пил. Прям очень душевно! И на пене у каждого клевер нарисован был ))

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Отчаливали мы в 15-00. Я прекрасно помнил, что по пути из Мессины в Барселону где-то должен быть действующий вулкан Стромболи, пропустить который я не хотел. Пришлось быстро пообедать и бежать на левый борт. Не знаю, видели мы его или нет, но вот фотографии гор, которые очень похожи на вулкан. И дымок над ними (я ведь не один его вижу ??? ).

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #103

Сообщение bigklemens » 27 авг 2012, 15:18

В этот день на борту проходила финальная встреча с русскоязычными туристами. На ней рассказывали о порядке выхода с корабля. Основные вопросы касались закрытия счета и очередности выхода.

Если ваша кредитка была привязана к карте S&S, то вам ничего делать не надо – вплоть до выхода с корабля можно наслаждаться жизнью и тратить деньги. С утра в день прибытия вам в ящик бросят детализацию и окончательный счет (но даже после этого можно пойти, и что-нибудь купить). В принципе, я накануне прибытия в Барселону пошел и распечатал себе детализацию на стойке информации (кстати, по глупости своей выкинул ее дома, кто подскажет, наверняка же я могу ее как-то получить? Может на сайте?).

А вот если вы клали наличными на карту S&S, то вам необходимо идти на стойку информации и закрывать ваш счет. Естественно, что таких как вы там окажется несколько десятков человек.

В каюту вам принесут багажные бирки, на которых указано во сколько вы должны будете сойти на берег (начиная с 5-30, кажется). Справедливо это только для тех, кто решит сдавать багаж грузчикам и ждать его в порту. Те, кто решил выносить свои чемоданы самостоятельно, могут выходить в любое время. Мы решили, что выйдем с чемоданами сами и не прогадали – это позволило нам спокойно позавтракать. Конечно, была вероятность столпотворения у лифтов, но в принципе в 7-30 у нас все прошло гладко.

Кстати, купленный алкоголь в Дьюти Фри раздают накануне прибытия с 18-00 до 21-00. Так что можно абсолютно ничего не нарушая употреблять

Медленно, но верно мы подбирались к последнему порту нашего путешествия – Барселоне.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #104

Сообщение Walerie » 29 авг 2012, 11:06

Интересный отчет! Спасибо...

bigklemens писал(а) 22 авг 2012, 17:17:12. Про тройник, надеюсь, уже все запомнили. И про какую-нить карточку, которую надо оставить в каюте, чтобы розетки продолжали заряжать ваш Айпад, тоже. Сейфом, кстати, ни разу не пользовались – все в сохранности.


У нас в каюте в первый же день появилась дополнительная корабельная карточка, которая постоянно находилась в разъёме, поэтому свои даже не понадобились...

bigklemens писал(а) 22 авг 2012, 17:17:15. Пытаться стесняться того, что вы выглядите как-то не так (в рваной майке, например), или ходите по палубе с банкой пива, которое не продается на корабле не стоит – всем наплевать на вас. Вы отдыхаете! И главное, что большинство иностранцев думают именно так и делают так. Хотя, конечно, люди в купальных костюмах на обеде в Лидо дико раздражали. Их было немного, но встречались.


Полностью согласна, правда пару раз видели в Лидо у людей прямо на обеденном столе вместе с едой стояла видавшая виды обувь. Думается, это всё же перебор, хотя бы потому, что неуважительно по отношению к работающему там персоналу. И еще на наших глазах как-то разыгралась сцена, когда европейка бальзаковского возраста решила искупать в бассейне ребенка в подгузнике. К ней подошел работник лайнера и сообщил, что в бассейне недопустимо использование бумаги в любом виде. На что она отреагировала довольно бурно, не выходя из воды сняла памперс, швырнула его в сторону и кричала при этом во весь голос: "Хорошо-хорошо... Будь по вашему! Но вот когда бэбик написает в ваш басссейн, это уже не мои проблемы будут!!!". Долго они там еще разбирались... Тоже слишком, как я считаю...

А с соседями по лежакам, нам, наоборот, однажды неожиданно повезло. Мы тогда еще не знали про систему уборки вещей в случае сорокаминутного отсутствия. Так вот, милое семейство европейцев по соседству (от них-то мы про эту систему и узнали), пока нас не было яро отвоёвывали наши полотенца у работников лайнера, которые пытались их изъять)) Потом еще оказалось, что они немного знают русский язык)

bigklemens писал(а) 22 авг 2012, 17:17:И тем более не нужен английский в Италии или Испании! Местные продавцы-официанты даже и не пытаются напрягаться, чтобы понять ваш Инглиш. Они не знают ничего, включая элементарных вещей, типа «белый-черный» или «45 размер». Я не утрирую! Меня поразило это, особенно в Барселоне, кстати. Уж, где-где, а там не ожидал.


Абсолютно верно, мы тоже сильно удивлялись, когда некоторые таксисты вообще ничего не понимали и при этом, по ходу, живописно костерили нас на чем свет стоит и передразнивали))) Хотя мы так подумали потом, что и в Москве не каждый среднестатистический таксист/продавец владеет английским языком.

bigklemens писал(а) 22 авг 2012, 17:17:11. Либо сразу возьмите с собой полупустую сумку, либо купите в каком-нибудь Неаполе или Венеции. Потому что в последний день вы с ужасом заметите, что килограммы магнитов, красивые макароны и оливковое масло класть некуда.


Крайне дельный совет! У нас примерно так и случилось))) Пришлось ради красивых макарон оставить на борту часть личных вещей))

bigklemens писал(а) 22 авг 2012, 17:17:16. Не забудьте кинуть ссылку на сайт с веб-камерой своим близким. Затем идете к бассейну, поднимаете вверх руку с журналом «Огонек» и отправляете смску. В ответ получаете восторженные «Вижу! Вижу!». Поросячий визг! Причем делаете это каждый день.


Вот это супер-идея, жаль раньше в голову не пришла...
Walerie
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #105

Сообщение Walerie » 29 авг 2012, 11:17

bigklemens писал(а) 27 авг 2012, 15:18:В каюту вам принесут багажные бирки, на которых указано во сколько вы должны будете сойти на берег (начиная с 5-30, кажется). Справедливо это только для тех, кто решит сдавать багаж грузчикам и ждать его в порту. Те, кто решил выносить свои чемоданы самостоятельно, могут выходить в любое время. Мы решили, что выйдем с чемоданами сами и не прогадали – это позволило нам спокойно позавтракать. Конечно, была вероятность столпотворения у лифтов, но в принципе в 7-30 у нас все прошло гладко.


Мы сдавали багаж грузчикам и тоже никаких проблем не возникло. Время выхода 5-30 поменяли на 9-00, спокойно позавтракали, очереди на выход не было, чемоданы уже поджидали нас. Так что оба способа вполне удобны)
Walerie
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #106

Сообщение bigklemens » 29 авг 2012, 22:22

Барселона

Абсолютно не хотелось, чтобы это утро наступало, но…

Вот мы уже стоим в порту Барселоны с чемоданами и прощаемся с Бризом. На стоянке такси вереница машин и через 2 минуты мы уже грузимся в две машины, чтобы ехать селиться в забронированную гостиницу. По пути туда была сделана маленькая остановка у памятника Колумба, чтобы передать круизный флаг Форума на следующий Бриз.

Гостиницу я подыскивал недалеко от Рамблы и Магического фонтана с хорошим уровнем сервиса. Выбор наш пал на Fira Palace, которая находится в пешей доступности от Площади Испании, недалеко от станций метро. И мы не прогадали! В начале отчета я уже писал о размерах номера, но кроме этого нас всех заселили без вопросов в 8-30 утра (мы на это откровенно не рассчитывали).

Бросив багаж в номер мы собрались бродить по городу. Конкретного плана действий не было, в обязательной программе была Саграда Фамилия, Лас Рамблас и вечером фонтаны. Я, конечно, очень хотел попасть на стадион Ноу Камп, но зная, что он находится все-таки в удалении от основных туристических маршрутов, решил не рисковать. Хотя сейчас понимаю, что мы бы все успели.

Итак, решили начать с Саграды, куда поехали на метро, а оттуда уже идти пешком в сторону моря. Ориентироваться в метро Барселоны достаточно просто, купили билеты в автоматах и погнали. Вышли на одноименной с собором станции.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Конечно, Саграда Фамилия прекрасна в своем роде, но лично меня не сильно зацепила. Собор Святого Вита в Праге удивил больше. Возможно это связано с тем, что там вы выходите из арки и вот он — из неоткуда появляется и как будто падает на вас. Здесь же его видно издалека. У Соборра несмотря на утро уже толпы народа и огромная очередь вовнутрь. Мы решили не стоять, надеюсь, что особо ничего не потеряли.

Конечно, вид Собора несколько портят башенные краны и леса, но ничего не поделаешь. Это фото уже с другой стороны

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Осмотрев со всех сторон Собор мы двинулись по улице Carrera de Provenca в сторону метро Diagonal, чтобы там повернуть на Passeig de Gracia и двинуться вниз в сторону плошади Каталонии (посмотрите на карту Барселоны в Гугле — она вся разделена на четкие квадраты-кварталы — ориентироваться легко).

По пути к Диагонали знакомимся с архитектурой города.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

А на Грации полно бутиков всех калибров и уже встречаются здания в «стиле Гауди»

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

После довольно долгой прогулки мы выходим к площади Каталонии. Прямо рядом с ней огромный магазин Apple, где толпы глазеющих зевак. Мы, конечно, тоже заглянули на 2 минутки.

Площадь Каталонии является местом, где встретились старая Барселона с новой. В центре ее вымощена цветным камнем восьмиугольная звезда, которая своими лучами указывает в разные стороны света. Здесь господствуют голуби, как и на большинстве европейских площадей. Тут же лавка с разными вкусностями для них — 2 евро пакетик семечек.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Колонны со скульптурами вкупе с фонтаном выглядят очень красиво. На это стороне здание банка и Apple, а на другой уже средневековая Рамбла.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Тут же известный универмаг Английский двор, где говорят можно купить все от иголки до самолета. Мы не проверяли. А на верхнем этаже универмага есть терраса, откуда открывается панорамный вид на площадь и город.

В юго-западной части Площади Каталуния есть легендарное кафе «Цюрих», которое построили в 1927 году.

Ну а дальше на нашем пути памятник Франсеску Массия — создателю фигур на фасаде Страстей Господних Собора Саграда Фамилия.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Перейдя дорогу мы попадаем на Лас Рамблас — пешеходный туристический Арбат Барселоны
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #107

Сообщение bigklemens » 29 авг 2012, 22:46

Весь бульвар Лас Рамблас — это пять связанных, как цепь улиц. Раньше они были отдельными улицами, сейчас же образуют собой единый бульвар длиною в километр.

Начинается на севере бульвар с фонтана Каналетес — очень популярного среди каталонцев. Вода питьевая, мы пополнили свои запасы. Внизу фонтана маленькие плошки для братьев меньших. Тут же по правой стороне БургерКинг (могу путать, но точно не Мак Дак) — здесь мы нашли сами знаете что, необходимое после длительной прогулки.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Ну а дальше по бульвару сплошь торговые лавки с животными, цветами, сувенирами, мороженным и всем-всем-всем.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Есть тут и известные здания, типа театра или китайского дома. И даже музей эротики.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Примерно в середине Рамблы находится рынок Бокерия. Торгуют здесь с 1217 года!!! Видимо поэтому запах тут ну оччччень специфический. Торгуют тут мясом и рыбой, овощами и фруктами, специями и пряностями. Также можно перекусить в совсем уж отьявленной забегаловке, но мы не решились.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Походили - поглазели - понюхали.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #108

Сообщение bigklemens » 29 авг 2012, 23:01

Конечно, рассказывая о Лас Рамблас нельзя не сказать о Живых статуях. Вроде бы именно здесь возник этот жанр в конце прошлого века и создали его три клоуна Тонио, Пако и Пепе. А дальше уже сие искусство распространилось в другие города.

Я умышленно не писал о них в Венеции и Флоренции, хотя мы там их тоже встречали. Считаю, что рассказать о них должен был именно в Барселоне. Некоторые артисты стояли просто потрясающе «каменно», некоторые халявили. Если вы хотите, чтобы статуя ожила или сфотографироваться — необходимо бросить монетку. Говорят, что за сезон артисты зарабатывают по несколько тысяч евро.
Вот барселонские статуи

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Ну и лично мой победитель хит-парада среди всех городов! Парень нереально долго стоял в этой позе. Правая нога-то ни фига не опорная, если вы заметили

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #109

Сообщение LaSer61 » 30 авг 2012, 05:47

bigklemens писал(а) 29 авг 2012, 22:22:У Собора несмотря на утро уже толпы народа и огромная очередь вовнутрь. Мы решили не стоять, надеюсь, что особо ничего не потеряли.


А нас собор внутри впечатлил гораздо больше, чем снаружи. Правда билеты мы купили заранее, по интернету, и в очереди не стояли.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #110

Сообщение bigklemens » 30 авг 2012, 07:30

Значит обязательно сходим в следующий раз! В Барселону мы обязательно вернемся. Может даже этой осенью на какую-нибудь игру Барсы.
Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #111

Сообщение LaSer61 » 30 авг 2012, 07:32

И еще обязательно сходите в парк Гуэль!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #112

Сообщение queen_V » 30 авг 2012, 08:33

Присоединяюсь к совету. Гуэль хорош.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #113

Сообщение bigklemens » 30 авг 2012, 09:11

Поймал себя на мысли, что рассказ о Барселоне получается чуть ли не самым длинным за все путешествие – лишние несколько часов и ночевка многое значат.

Пошарясь по рынку и выпив пива в очередном ирландском пабе, мы вновь разделились – кто-то пошел в гостиницу, а мы продолжили гулять. Но идти по Рамбле я дальше не видел смысл и мы свернули с нее налево вот на эту улицу (примерно в районе рынка Бокери).

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

В целом считаю ошибочным решение пойти на Лас Рамблас во время такого короткого визита в Барселону. Никакого ВАУ! там по большому счету нет, и это главное разочарование от Басрелоны. Но про бульвар во всех путеводителях написано и сказано столько, что это чуть ли не главная достопримечательность города, поэтому мы сюда и пришли...

Да, возможно, когда вы здесь спокойно отдыхаете, прикольно вечером походить среди кучи зевак и карманников, посмотреть на разных чудаков. Кстати, о карманниках. Все на форуме предупреждали о Неаполе, но мой аудиогид сообщил, что столица карманников – Барселона. В метро и в городе висят плакаты, предупреждающие об этом. В вагонах на экранах крутят ролики о том, как работают мошенники. Так что берегите ваши кошельки.

Итак, мы свернули с Рамбласа и по узкой улочке вышли на Placa de Sant Jaume (фотографирование углов улиц с названиями очень помогает в отчете – надо будет на будущее взять на карандаш).

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Отсюда опять повернули налево и пошли от моря, так как что-то там виднелось красивое и необычное. Не знаю, что это были за здания и костел, лезть в Гугл сейчас уже лень.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012


Осмотрев все это мы все-таки продолжили путь к морю, и вышли на набережную в районе вот этого монстра.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Повернув направо мы пошли в сторону Колумба.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Тут мы заметили, что куда-то в порт причем, как нам казалось куда-то в район нашего кораблика идет канатная дорога. Ну и гора Монжуик была интересна для осмотра. Мы решили искать фуникулер и увидели, что он находится вроде бы как прямо в метро на станции Parallel. Но так как мы уже вдоволь нагулялись, хотелось кушать (после корабля знаете как трудно не есть ?) и гостиница была не очень далеко, то мы решили все-таки заскочить туда, передохнуть и уже затем с друзьями подниматься на гору в парк Монжуик. Мое ощущение, что от Колумба до отеля недалеко меня подвело – надо было прямо здесь садится в метро. Но мы протопали аж до следующей станции и тут уже все-таки решили спуститься туда. И доехать до площади Испании (стартовали мы с утра со станции метро Poble Sec, поэтому назад решили пройти другим путем).

Площадь Испании находится у самого подножия горы Монжуик. Между двумя 47-метровыми копиями кампанилы с венецианской площади Сан-Марко начинается проспект Королевы Марии-Кристины.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Здесь же расположился стадион Arenas de Barcelona (не путать с Камп Ноу!) и здание Catalonia Plaza.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Минут через 15 пешей прогулки мы были в гостинице.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #114

Сообщение bigklemens » 30 авг 2012, 10:04

Основная дорога Монжуика, которая в северной части холма называется проспектом Мирамар (avinguda Miramar), уходит от Национального дворца влево. В зарослях скрываются несколько музеев: Археологический, Этнографический, а чуть дальше, за очередным поворотом дороги в кронах деревьев, — Фонд Жуана Миро (Fundació Joan Miró), возможно, самое интересное с архитектурной точки зрения музейное здание в городе (архитектор Жузеп-Льюис Серт). Ниже по склону холма, в садах Амаргос (jardins d’Amargos), прячется Греческий театр (Teatre del Grec) — имитация аттического амфитеатра, сооруженная к выставке 1929 года.

Чтобы сюда подняться, мы все-таки решили использовать фуникулер, хотя есть и извилистая пешая дорога, но ее все же лучше использовать для спуска.

На станции Parallel мы по указателям перешли на Фуникулер и сели в вагон. Поехали. Через 2 минуты приехали на остановку. Подумали, что вряд ли это конечная ))) Нас даже не смутило, что почти весь народ вышел (вот это «почти» абсолютно и не подкинуло мысли, что нам тоже пора выйти). Короче, естественно, через несколько минут мы поехали обратно. Зато уже внизу, как знающие, рассказали другим русским туристам, где надо выходить)))

В общем дальше вы уже должны пересесть на канатный фуникулер, который везет вас высоко в гору к крепости Монжуик. Билеты покупаете на станции в автомате (честно, не помню, сколько стоят).

И вот наш подьем начался…

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Крепость представляет из себя очень внушительное строение. А зеленые клумбы вообще великолепны. Крепость начали строить в 1625 году, в дальнейшем все больше укрепляя с разных сторон. Судя по ее расположению (с одной стороны море, с другой спуск), взять ее было весьма непросто.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Отличный вид на порт.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Видите кораблик слева на горизонте?

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

У нас начался спор – я утверждал, что это наш Бриз. Друзья уверяли, что нет, так как время было почти 19-00 (а старт следующего круиза был в 17-00).

Пришлось мне выжимать из своей мыльницы всю оптику и выиграть спор.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Далее мы обошли крепость, зашли внутрь ее и вышли на сторону, откуда открывается уже вид на город.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Прекрасно видно, как над всей Барселоной возвышается Саграда Фамилия. Рядом с ней этого ощущения не было.

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Вниз мы спустились тем же путем – на фуниулере и метро.

Последним пунктом программы в Барселоне был магический фонтан. Он находился в пяти минутах ходьбы от Отеля. Плохо сделанная домашняя работа открыла нашему взору огромную площадь и прекрасные виды, которые нужно было смотреть днем.

Фонтан, конечно, хорош. Но я настолько влюблен в дубайские поющие, что барселонский все-таки похуже. Но учитывая, когда он был построен, я отдаю должное. Сюда, конечно, нужно сходить и посмотреть представление!

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

А вот фото с эффектом присутствия!

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

На утро мы взяли такси и поехали в аэропорт. Мы возвращались в Прагу
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #115

Сообщение bigklemens » 30 авг 2012, 10:20

Не буду описывать красоты Праги и выкладывать очередную порцию фотографий - в круизной теме они не очень актуальны.

Кратко, наверное, нужно подвести итоги. Нам дико понравилось! Совершенно новые ощущения от отдыха! Океан впечатлений и практически никаких негативных моментов (ну разве что в море мало купались ). Друзья меня ненавидят, сравнивают с мордовскими ходоками (лучшими в мире, если кто не в курсе), но я с удивлением для самого себя открыл, что мне все это было интересно! Обычно на летнем отдыхе я никуда не выбираюсь на экскурсии (я в Турции был 2 раза, но никуда из отеля не выбирался! Никаких тебе Патукале (или как оно там называется???) и Святых угодников!). На Гоа тупо 2 недели жарился на солнце у океана. Но я понимаю, что мне это надоело!

Благодарен форумчанам, что сподвигли меня на круиз и открыли для меня подобный вид отдыха. Еще раз респект Алексу за бронирование и сопровождение круиза.

Возможно, я еще что-то вспомню и буду писать сюда короткие заметки (читая отчеты других, в памяти всплывают какие-то моменты).

Готов отвечать на вопросы, как по кораблю, так и по городам.



Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #116

Сообщение GalaN » 30 авг 2012, 10:48

bigklemens писал(а) 30 авг 2012, 10:20:Нам дико понравилось! Совершенно новые ощущения от отдыха! Океан впечатлений и практически никаких негативных моментов (ну разве что в море мало купались ). Друзья меня ненавидят, сравнивают с мордовскими ходоками (лучшими в мире, если кто не в курсе), но я с удивлением для самого себя открыл, что мне все это было интересно!

В нашем полку прибыло

Спасибо за отчет. За то, что нашли время и силы поделиться со всеми своими впечатлениями и информацией.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #117

Сообщение TNA » 30 авг 2012, 15:44

Прекрасный отчет!Спасибо!Ну раз дело дошло до вопросов и ответов,просьба,подскажите есть ли на Карнивал Бриз веб камеры?И если есть,то откуда удобнее помахать ручкой оставшимся на берегу"завистникам".Гдето прочитал,что подобное делали и даже получали смс,что их видят?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #118

Сообщение bigklemens » 30 авг 2012, 15:54

Камера здесь
http://ships.carnivalentertainment.com/ ... ship/id/27

Про смс читали, наверное, в моем отчете
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #119

Сообщение aleshinanataly » 02 июл 2013, 19:30

Спасибо за отчет))
Прочитала с удовольствием!
Ничто так ни радует глаз, как собранный чемодан на отдых...
Аватара пользователя
aleshinanataly
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль