Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #121

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 18:51

Ещё немного Бурано.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
С Бурано поплыли на Мурано, кстати, а может и не кстати, на вапоретто был обнаружен туалет, который эксплуатировался всю дорогу, со слов моего мужа всё уходит в воду. Туалет бесплатный, поэтому была очередь.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #122

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 19:12

Мурано
Мурано-остров стеклодувов. Внешне ничем не примечателен, разве что наличие стеклянных композиций и обилие магазинов со стеклянной продукцией отличает этот остров. Изначально я не очень жаждала попасть на Мурано, но раз уж по пути...и не пожалела, не из-за острова, он мне показался безликим, а из-за изделий, начиная от блоков метр на полтора с запаянными парящими медузами или аквариумов с рыбами, совсем не такими как в районе Сан-Марко до милых сердцу многих женщин, да и мужчин тоже (для них есть брутальные кулоны) украшений. Очень всё красивое, но много растиражированных вещей, однако, авторские работы среди бус, браслетов, колец, кулонов...встречались нечасто. Погуляли по магазинам, полюбовались, купили подарков и про себя не забыли.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #123

Сообщение Tabaco » 28 авг 2012, 19:12

Хороший отчет. С бурановскими и мурановскими бабушками. И кто из вас строил маршрут и был в сознании весь круиз? Кто кого вел и куда вел на каждом острове и каждом порту?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #124

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 19:31

Остров Сан-Микеле. На него ходит только вапоретто №4.1 или 4.2 остановка Cimitero. Не помню как часто, но 2 раза в час точно ходит. Но само кладбище закрывается в 17.00 мы туда приехали около 16 часов и каждые 10 минут по громкоговорителю объявляли о закрытии на итальянском языке.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Полчаса нам хватило что бы найти могилы Дягилева, который жил в нашем городе и внёс большой вклад в развитие балета, на его могиле лежат пуанты и цветы. Недалеко могила Игоря Стравинского. Эти могилы расположены в греческом квартале. А могила Бродского в евангелическом. Найти несложно, перед входом на кладбище висит карта с обозначенными кварталами и знаменитыми людьми.
Нам этот специфический остров понравился своей тишиной, безмятежностью, светом.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
В шестом часу вечера поехали обратно на Лидо.
Последний раз редактировалось Tiki 14 окт 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #125

Сообщение queen_V » 28 авг 2012, 19:39

Костюмы для фотосессий классные! С удовольствием повспоминала Бурано. Там такие домики ярко-оптимистические, мне очень понравились.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #126

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 19:47

Маршруты и как добираться, время работы объектов и немного истории, а так же бронь билетов на самолёт, вапоретто, дворец дожей, бронирование отелей - это моя часть. Коммуникации с иностранцами, карты на местах, фототехника, вода, иногда и босоножки- ответственный муж.
В сознании были оба, выпивали только по возвращению , а возвращались мы каждый вечер.
На местности оба неплохо ориентируемся. В целом всё что запланировали - посмотрели. Единственное в Венеции не успели в Галерею Академиии, палаццо Ка' д’Оро и в собор Сан-Марко. Собор открывался с 9.45, а мы были в 5 утра ждать открытия неохота, да и жара с каждым часом после 8 утра усиливалась, ближе к вечеру очередь поворачивала за угол, днём были -тоже самое.
А главное практически все советы форумчан и замечания были учтены, поэтому отдых проходил прекрасно. Доходило до смешного. Часто на вопрос мужа откуда я знаю, что надо делать так, я отвечала-надо читать форум Винского! Особенно он удивился, когда на просьбу сдать алкоголь, я сообщила: "идём мимо, как ни в чём не бывало, человек принимающий на хранение ничего не знает." Проходим, а муж спрашивает: " Откуда ты знаешь что можно так пройти? И что за нами не пойдут?" Я опять как попугай -Да, ты что все так делают, надо читать форум!
Последний раз редактировалось Tiki 25 июл 2015, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #127

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 19:49

queen_V, спасибо, что оценили мои старания по подбору гардеробчика.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #128

Сообщение Tiki » 28 авг 2012, 20:04

Добавлю немного о Лидо. Остров симпатичный, там чистенько, но это совсем не Венеция у Лидо особенный шарм.
Если я не ошибаюсь, то именно в этом храме хранятся мощи св. Николая, которые вывезены из Турции и делились между Римом и Венецией, но Венеция вернула их себе.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Это просто интересный дом, облицованный плиткой, там встречаются такие дома частенько.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Обратите внимание на балкончики.
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
На Лидо много цветов. Чем дальше от центра, тем больше одноэтажных частных вилл.
Продуктовый супермаркет Billa работает только до 21.00, вечером там можно в очереди на кассу простоять пол-часа. Кафе все расположены приемущественно вдоль основной улицы, от вапоретто к пляжу. Ездят автобусы. Хотя есть каналы, там только частные лодки.
Пляжи песчанные, один в центре, идти по основной улице около 1км, второй с другой стороны 12-км острова, туда едет автобус А и В. Людей на пляже очень много.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #129

Сообщение Tabaco » 28 авг 2012, 20:37

Значит все таки она - он просто шел на поводу. И только спрашивал - а ты откуда знаешь? И верил всему.
Значит ничего нового - дама строит маршрут.
И зачем тогда качаться? И не есть ? И не пить?
Как это грустно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #130

Сообщение Tiki » 29 авг 2012, 04:27

А что значит качаться, не есть и не пить?
Tabaco, мне по Вашим отчётам показалось, что инициатива в круизах лежала на Вас, может я ошибаюсь?
В нашей семье идеи поездок исходят от меня, если мужу нравится, то мы едем, как правило наши вкусы совпадают. Ему не принципиально где отдыхать, есть только одно место, где бы хотел побывать - это Антарктида. Иногда подготовку к поездке и осмотр достопримечательностей делим пополам, каждый отвечает за конкретный кусок путешествия.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #131

Сообщение alex45 » 29 авг 2012, 08:44

Tiki! Спасибо за прекрасный отчет! Вспомнил прошлый год.Мы с Вами после круиза были в одном отеле на Лидо, отель мне тоже понравился,опробовали мы и бассейн, который был озонированный и очень чистый.Прекрасно отдыхали мы на балконе вечером за бутылкой вина, рядом пинии и цветы создавали отличную атмосферу.
Прошу прощения, что видимо ошибся и написал, что до Лидо - 15-20 минут.Это -описка, естественно до Сан-Марка.В этом году мы на карнавале еще раз убедились.Один день друзьям показывали Гранд Канал на вапоретто №1, на другой день уезжали с Сан-Марко на вапоретто № 52, время съэкономили.
По морю.Видимо все побережье Итальянской Адриатики (пляжи) мелкое и песчаное, как в Прибалтике.Это было и в Лидо,и в Равенне, и в Бари.Кстати на тех валунах , где Вы с деревом, я нашел спуск к воде и скупался.В камнях много живности (крабики, мелкие рыбки) и был штиль, вода прозрачнейшая.Жену естественно по камням в воду не пустил,ей очень понравился бассейн и бар рядом. И еще -мощи св.Николая в Бари (я их видел), ни в Турции,ни в Лидо их нет.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #132

Сообщение queen_V » 29 авг 2012, 10:17

Tiki писал(а) 28 авг 2012, 19:49:queen_V, спасибо, что оценили мои старания по подбору гардеробчика.


Гардеробчик зачетный. Особенно платье в цвет Джада. "Я, Вань, такую же хочу" (с)
Кстати, не согласна, что планировать маршрут самой это грустно. По мне так это отдельное удовольствие, по ходу дела узнаешь много нового и интересного, плюс выбираешь куда идти сам, а не идешь куда тебя поведут (туда же может и не хотеться идти). Так что одни сплошные плюсы!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #133

Сообщение Erleben » 29 авг 2012, 13:27

Tiki писал(а) 28 авг 2012, 14:35:Вот там-то мы и попробовали первый раз взять вино для начала в бокалах. Назвалось"Yellow Ladel" красное Австрия. И после этой пробы вина мы решили заказать уже сразу бутылку за следующим ужином только на этот раз мускат тоже австралийский.

Tiki
Исправьте,пожалуйста Австрию на Австралию, чтобы разночтений не было.
Yellow Label -красное сухое вино шардоне из Южной Австралии.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #134

Сообщение Erleben » 29 авг 2012, 13:34

Tiki писал(а) 28 авг 2012, 14:54:Эх, нам не приносили бесплатную бутылку

Я хоть далеко не красавица,а по возрасту ближе к Черепахе Тортилле, но бесплатную бутылку вина и бутылку минеральной воды со словами " Презент, мадам!", каждый день официант приносил именно мне во время круиза с MSC "Opera".
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #135

Сообщение Tiki » 29 авг 2012, 14:24

Erleben, спаибо за замечание, конечно же Австралийское вино было, исправлю.
Yellow Labelсорту винограда. Посмотрите сайт Wolf Blass.
alex45 , на море, возле камней и мы нашли песчаный клочок, от туда в утро последнего дня и заходили в море. Но со временем на вапоретто...я же читаю отчёты, готовлюсь и такой промах, если бы знала заранее, предпочла бы в Венеции последние три дня забронировать. Ох и вспоминала же я Вас... Ну и ладно, это не так уж и сильно нас огорчило, так маленький недочёт.
Последний раз редактировалось Tiki 07 мар 2014, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #136

Сообщение Tiki » 29 авг 2012, 15:27

День предпоследний.
Мужу захотелось посвятить день шоппингу в Местере, а мне Венеции, не хотелось уезжать из неё даже на полдня и не зря! Женская интуиция не подводит. Мне пришлось сдаться, да будет исполнена воля мужа.
На проездном доехали до площади Рима, там сели на автобус 4 и через пол-часа были у торгового центра-название напишу позже, надо у мужа спросить. На 6 этажах расположены магазины с недорогими марками и дизайнерскими брендами. Была распродажа, но нам ничего не приглянулось, в самой Венеции интереснее магазины. Выходим на улицу и что мы видим? А то что все бутики и магазинчики в округе закрыты. Времени около 12 часов, понедельник, а по понедельникам, похоже, большинство магазинчиков не работает. И это ещё не весь неудачный опыт. Мой муж нарядился в костюм, а на плече нёс сумку, в которую положил ручку и не закрыл её. Стержень ручки пролез наружу и исчеркал ему брюки сбоку. С горя поехали восвояси. На этом злоключения в Местре закончились.
В Венеции тоже часть магазинов были закрыты. Зато был открыт магазин в котором мне купили платье под муранские бусы, ещё никогда я не покупала одежду под бусы, как-то наоборот получалось, но это же Венеция!
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #137

Сообщение Tiki » 29 авг 2012, 16:36

Катание на гондоле.
Цена вопроса у Сан-Марко 30 минут-60 евро, 1 ч-120 евро. Однако Опять же форум помог советом надо отойти подальше от Сан-Марко и цена будет ниже. Напротив Санта-Мария делла Салюте сели в гондолу за 80 евро 1 час.
SAM_1887.JPG

Лодка не просто плывёт, а как буд-то скользит по воде, так ровно и гладко, как буд-то вода упругая. Гондольер представился Микелем, выяснил от куда мы и прихвастнул, что сам из Венеции. Всю дорогу шутил и сообщал интересные факты из истории домов, мимо которых мы плыли. Так бы и плыла ещё и ещё...Час пролетел незаметно.
Так как Микеле говорил на английском, мой любимый муженёк занимался синхронным переводом на обе стороны с русского на английский и с английского на русский.
Мозолистая рука гондольера...
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012
SAM_1944.JPG
SAM_1951.JPG
SAM_1957.JPG
SAM_1960.JPG
SAM_2007.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 25 июл 2015, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #138

Сообщение Tiki » 29 авг 2012, 16:57

Счастливые и опьянённые атмосферой Венеции, поехали на Лидо в наш отель запускать на берегу моря 2 больших китайских фонарика.
SAM_2040.JPG
SAM_2038.JPG

Эти фонарики муж приготовил ещё накануне нашего путешествия, что бы запустить их с палубы круизного корабля. Он даже нашёл место на прогулочной палубе, где видеокамеры не смогут заснять этого момента, отговаривать пришлось долго, я боялась, что этот фонарь может полететь не в ту сторону, но боятся надо было не этого
Второй раз мы взяли с собой фонари запустить вечером с Санторини, но нам показалось, что ветер дует как раз на остров и фонари полетят в Фиру.
И только с третьей попытки мы осуществили задуманное на берегу Лидо, обращённому к Венеции.
Эти фонари были размером с картофельный мешок, а огонь в них полыхал, как костёр ( представляю как бы они горели на палубе ). Муж бегал с этими фонарями по берегу и задувал огонь внутрь фонаря, но пламя периодически вырывалось наружу, спустя 2 минуты фонари были запущены и полетели как и полагалось в небо над Венецией, а потом скрылись в стратосфере. Поставив сверкающую точку в нашем путешествии.
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tiki 24 сен 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #139

Сообщение Erleben » 29 авг 2012, 17:52

Tiki писал(а) 29 авг 2012, 16:57:Счастливые и опьянённые атмосферой Венеции, поехали на Лидо в наш отель запускать на берегу моря 2 больших китайских фонарика. ...фонари были запущены и полетели как и полагалось в небо над Венецией, а потом скрылись в стратосфере. Поставив сверкающую точку в нашем путешествии.



ФАНТАСТИКА !!!
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ !!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Острова Венеции и Греции в круизе на Norwegian Jade, август 2012

Сообщение: #140

Сообщение queen_V » 29 авг 2012, 17:59

О, люблю китайские фонарики! Видела, как их в Тае запускали на пляже. Завораживающее зрелище!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль