Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise, Vision of the Seas)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #181

Сообщение Автопутешественник » 13 сен 2012, 12:34

Vlada_Z писал(а) 25 авг 2012, 15:44:


Alesund

Алесунд — город на западном побережье Норвегии. Население 40,8 тыс. жителей. Расположен на 7 островах ровно посредине между Бергеном и Тронхеймом и живёт, помимо туризма, за счёт экспорта рыбы — здесь расположена одна из крупнейших в мире гаваней для рыболовецких и экспортирующих свежую рыбу судов.


Город называется по-русски Олесунн. В Норвежском языке А с точкой читается как О, а d после n удлиняет произношение.

В целом интересный отчет, забавный взгляд "организованного туриста" на Норвегию. Кстати, про порт Ольден я выкладывал инфу по просьбе модератора раздела.

Хотелось бы добавить, что Норвегия лишь отчасти открывает свои красоты "счастливым пассажирам круизного лайнера".
Интересно, почему в программе не было захода на Лофотенские острова?
Тем же, кому интересно почувствовать дух Норвегии, рекомендовал бы самостоятельное путешествие на автомобиле. Согласен, что все субъективно. Однако прежде чем выбирать круиз или самостоятельную поездку просто почитайте отчеты о Норвегии в Скандинавском разделе Форума. А решать конечно самим...

Во время службы в ВМФ мне часто доводилось находиться у Норвежских берегов, бывали даже заходы. Однако бесповоротно заразиться "норвежским вирусом" получилось только после первой самостоятельной поездки на автомобиле.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #182

Сообщение Vlada_Z » 13 сен 2012, 15:28

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 12:34: Город называется по-русски Олесунн. В Норвежском языке А с точкой читается как О, а d после n удлиняет произношение.


Спасибо за поправку. У меня не было ни возможности, ни желания вникать в тонкости норвежского алфавита Тут у нас есть форумчанка из Норвегии, она писала, что и Гейрангер совсем не так произносится, и Андерсен...

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 12:34: В целом интересный отчет, забавный взгляд "организованного туриста" на Норвегию.
Тем же, кому интересно почувствовать дух Норвегии, рекомендовал бы самостоятельное путешествие на автомобиле. Согласен, что все субъективно. Однако прежде чем выбирать круиз или самостоятельную поездку просто почитайте отчеты о Норвегии в Скандинавском разделе Форума. А решать конечно самим...

Во время службы в ВМФ мне часто доводилось находиться у Норвежских берегов, бывали даже заходы. Однако бесповоротно заразиться "норвежским вирусом" получилось только после первой самостоятельной поездки на автомобиле.


Организованный турист - это в автобусных турах, я это называю групповухой. Что касается круизов, то тут либо ты покупаешь экскурсию на судне, тогда ты тоже организованный турист, либо организовываешь ее себе самостоятельно. Я предпочитаю второй вариант, о чем писала...

Различия между авто- и круизным путешествием - в способе транспортировки, количестве доступных достопримечательностей и уровне комфорта. Мне больше нравится круизный вариант... Если бы целью был более подробный осмотр страны, конечно тогда авто... Такая цель не стояла. Круиз - это в первую очередь отдых с комфортом, а во вторую - осмотр достопримечательностей. Никакую страну невозможно подробно увидеть и тем паче проникнуться духом за 7 дней (с учетом 5 дней в море в моем круизе).

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 12:34: Кстати, про порт Ольден я выкладывал инфу по просьбе модератора раздела.


Да, я видела, спасибо. Кстати, я не согласна, что помимо поездки на ледник в самом Олдене совсем нечего делать.

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 12:34: Интересно, почему в программе не было захода на Лофотенские острова?


Потому что это увеличило бы продолжительность и стоимость круиза. Роял Кариббеан - это линия первого класса, т.е. "масс маркет", их основное рыночное преимущество - относительно невысокий (для круизного рынка) уровень цен.

Спасибо за отзыв.
Последний раз редактировалось Vlada_Z 13 сен 2012, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #183

Сообщение Автопутешественник » 13 сен 2012, 16:03

Vlada_Z писал(а) 13 сен 2012, 15:28:
Организованный турист - это в автобусных турах, я это называю групповухой. Что касается круизов, то тут либо ты покупаешь экскурсию на судне, тогда ты тоже организованный турист, либо организовываешь ее себе самостоятельно. Я предпочитаю второй вариант, о чем писала...


Извините, если обидел ненароком
Vlada_Z писал(а) 13 сен 2012, 15:28:
Да, я видела, спасибо. Кстати, я не согласна, что помимо поездки на ледник в самом Олдене совсем нечего делать.


Я писал с учетом короткой остановки. Мы неделю жили на том самом"прекрасном озере" Олдеватнет.

Vlada_Z писал(а) 13 сен 2012, 15:28:
Потому что это увеличило бы продолжительность и стоимость круиза. Роял Кариббеан - это линия первого класса, т.е. "масс маркет", их основное рыночное преимущество - относительно невысокий уровень цен.


А если не секрет - почем опиум? Не могли бы Вы озвучить приблизительную стоимость подобного тура? Обязуюсь не комментировать. Вопрос не праздный...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #184

Сообщение Vlada_Z » 13 сен 2012, 16:21

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 16:03: Извините, если обидел ненароком


Да нет, что Вы. Если бы я решилась сесть за руль в Норвегии, я бы тоже свысока поглядывала на расслабленных круизеров

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2012, 16:03: А если не секрет - почем опиум? Не могли бы Вы озвучить приблизительную стоимость подобного тура? Обязуюсь не комментировать. Вопрос не праздный...


В ЛС. На 2013 год есть недорогие недельные круизы по фьордам от Роял Кариббеан. Например:

7 Night Norwegian Fjords Cruise
Vision Of The Seas MAY. JUN 2013
Copenhagen, Denmark; Alesund, Norway; Geiranger, Norway; Flam, Norway; Bergen, Norway; Copenhagen, Denmark
PRICES STARTING FROM 699 USD

И с заходом в Питер есть
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #185

Сообщение haje » 19 дек 2012, 18:05

Kuskow писал(а) 30 авг 2012, 17:45:Интересно, вот эти корабли для чего?


это суда - шельфовые снабженцы.
они служат для обслуживания нефтяных вышек и платформ предже всего. несколько видоизмененные, но похожие, служат для установки-переноса якорей буровых платформ.
есть еще такие же по виду, но с усиленным ледовым классом, работают как снабженец-ледокол.
это все флот для специфических районов добычи нефти.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #186

Сообщение haje » 19 дек 2012, 18:06

очень хороший и полезный отчет. спасибо!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise, Vision of the Seas)

Сообщение: #187

Сообщение in4ik » 23 авг 2013, 16:23

Спасибо огромное за отчет,я уже многое пересмотрела и перечитала,а вот ваш очень доступный и мне по духу подходит.Мы собираемся в круиз с 1.09.13 на Carnival Legend - 12 nights Europe from Dover.Если погода позволит сделать удачные фото или вдруг увидим кита-размещу фото.Еще раз спасибо!
in4ik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise, Vision of the Seas)

Сообщение: #188

Сообщение Vlada_Z » 23 авг 2013, 20:34

in4ik писал(а) 23 авг 2013, 16:23:Спасибо огромное за отчет,я уже многое пересмотрела и перечитала,а вот ваш очень доступный и мне по духу подходит.Мы собираемся в круиз с 1.09.13 на Carnival Legend - 12 nights Europe from Dover.Если погода позволит сделать удачные фото или вдруг увидим кита-размещу фото.Еще раз спасибо!


Желаю удачного круиза!
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise, Vision of the Seas)

Сообщение: #189

Сообщение in4ik » 29 авг 2013, 14:47

Ой еще влезу.Там в Бергене вы сфотографировали дерево на елку похожее и спрашивали что это за растение такое.Это АРАУКАРИЯ ЧИЛИЙСКАЯ такая еще в Крыму растет в Воронцовском парке,так там на нее даже не дышат такая она ценная и редкая,так что вам очень повезло ее увидеть.
in4ik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise, Vision of the Seas)

Сообщение: #190

Сообщение Vlada_Z » 29 авг 2013, 14:50

in4ik писал(а) 29 авг 2013, 14:47:Ой еще влезу.Там в Бергене вы сфотографировали дерево на елку похожее и спрашивали что это за растение такое.Это АРАУКАРИЯ ЧИЛИЙСКАЯ такая еще в Крыму растет в Воронцовском парке,так там на нее даже не дышат такая она ценная и редкая,так что вам очень повезло ее увидеть.


Ага, спасибо!
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #191

Сообщение Худяшка » 29 дек 2013, 20:09

Здравствуйте! Летом 2014 года собираемся посетить этот музей! Нашла один отчет о поездке в Росскиле и о посещении музея кораблей викингов. В этом отчете было написано, что за вход в музей платили 2 раза: 80 крон за посещение музейного острова (это где стоят деревянные сооружения) и 115 крон чтобы увидеть 5 кораблей викингов. На сайте только одна цена 115 крон. Я в полном ступоре! Помогите пожалуйста
Худяшка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Хождение за Полярным Кругом (Arctic Circle Cruise)

Сообщение: #192

Сообщение Vlada_Z » 29 дек 2013, 20:35

Мы платили 1 раз при входе в киоске. Цены, если в моей теме нет, я сейчас уже не помню. Думаю, на месте разберетесь.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль