24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #181

Сообщение Виталий Лисицких » 29 окт 2012, 13:06

Наташ..давай уже заканчивай.
Хочется дочитать... и в другой круиз!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #182

Сообщение Танцующая » 29 окт 2012, 21:31

Виталий Лисицких писал(а) 29 окт 2012, 13:06:Наташ..давай уже заканчивай.
Хочется дочитать... и в другой круиз!


Виталь! Да самой уже хоца разделаться побыстрее.

Но вот только что вернулась с работы. Таких дней впереди еще 6, когда только ночью сюда могу заглядывать. Вот в теме про Анастасию теперь появляюсь, очень хочется людей отговорить от плавания на таком ведре, как этот паром. Дык все силы брошены туда .

Спасибо всем за поддержку! Клянусь, обязательно закончу!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #183

Сообщение cre-olka » 30 окт 2012, 00:31

а мы твоим клятвам верим!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #184

Сообщение Танцующая » 28 дек 2012, 03:55

cre-olka писал(а) 30 окт 2012, 00:31:а мы твоим клятвам верим


А зря .
Не потяну, да и время уже прошло до фига.

Но закончить надо!

Два года назад, когда вернулись из гренландского круиза, у мамы как раз случился денрик. И я, дабы не придумывать на ходу абы что, сделала ей подарочный набор дисков с фотками из круиза и наспех сделанную фотокнигу собственного дизайна. Вещь вызвала восторг, потому что это таки не стандартный альбом, а авторская работа с комментами и отношением.

В этот раз времени не было вообще, поэтому такую книгу сделала только сейчас. Теперь понимаю, почему дизайнеры так много требуют за свою работу. Возилась с ней долго. Ну, во-первых, до фига времени занимает первоначальный выбор подходящих снимков, их пусть и топорная, но обработка, а потом размещение, всякие рамки, фоны и проч.

Выглядит это все примерно так (как могла перегнала дизайн-макет в Пикасу, я еще пока не волшебник, я только учусь )

титульный лист
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

внутри несколько разделов: корабль, приколы, маршрут, порты
один из них
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

последнаяя страничка
24 дня в августе круизом Nieuw Amsterdam по Средиземноморью: полезное, охи-ахи, критика

Изначально хотела сделать желтую обложку, на которой фото с голубым морем, а все страницы обычные белые, но киндер строгим глазом посмотрел и велел все сделать веселеньким желтеньким .

Если кто еще не поимел опыта в сем предприятии, рекомендую! Для подарка отличный вариант! Я всегда считаю, что "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!" Если видно, что человек помнил, готовился, думал об этом, то пусть это будет элементарная футболка с надписью или фото, но она будет сделана лично для тебя с одной тебе понятной историей, чем это будет какое-то наспех купленное, пусть и дорогое, говно. (Не, если это будет Ламборджини или дом в Малибу, тады, канэшна, ну ее, эту фотокнигу!)
Дык, о чем это я... Ах, да, сегодня по шайтан-ящику как раз видела одну передачку про выставленные на продажу дома в разных частях Америки. Многое пришлось по душе . Стильненько так, спокойненько, светленько, бохатенько, а, главное, виды чумовые... Чей-то не туда меня понесло .
Ах, да, если будете делать такую фотокнигу (ну, вдруг с Малибу не прокатит) впервые, то учтите, что качество фотографий может быть не ах, но это только в дизайн-макете. В напечатанном виде всё будет очень даже пристойно! Это я к тому, что фото могут быть спокойно большого размера. Я в этот раз что-то очканула, забыла по-старости, как в прошлый раз смело лепила, не взирая на размытость, а тут понавтыкала много, но маленьких. А в реале получилось отличное качество, даже при том, что почти все время снимала на мыльницу.

Вот такое завершение рассказа.

Да, очень рекомендую посетить пляж Нафплиона, там чудеснейшая водичка и виды вокруг отменные (есть в портовой теме пару комментов), а также не пропустите Олимпию! Даже не ожидала, что мне так понравятся развалины, они там исключительно красивы и аутентичны.

Всем удачных поездок!
Ура!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #185

Сообщение Alexander09 » 28 дек 2012, 20:57

Очень хороший отчет, красивое изложение и замечательное окончание. Прямо классика жанра...
Читал с удовольствием и теперь уверен, что следующий круиз будет именно на этом корабле и почти по этому маршруту. По крайней мере из Барселоны дней на 13 до Венеции. Думаю, что после Crown Princess не разочаруюсь в Niew Amsterdam. Что то мне подсказывает об этом.
Отчет класс.
Правда Виталий, как я понял, так и не взял с собой чапан. Интересно почему?
Alexander09
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2012
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 24 дня в августе. Niew Amsterdam (HAL). Средиземка. Полезное, охи-ахи, критика.

Сообщение: #186

Сообщение Танцующая » 29 дек 2012, 23:11

Alexander09

Спасибо за такие чудесные слова! Мне очень приятно было прочитать ваш комментарий.

Не сомневаюсь, что вам понравится лайнер! Те недочеты, о которых мы упоминали, уже давно выветрились из нашей памяти. Мы все помним только одно, как нам там было распрекрасно, какой был красивый у нас корабль и какой исключительно замечательный маршрут. Про попутчиков уже не говорю!

С надеждой, что этот отчет кому-нибудь пригодится,

ваша Наталья
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль