Одного круиза на Аляску мало!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #1

Сообщение annaorr » 30 сен 2012, 22:51

Два круиза на Аляску с перерывом меньше чем два месяца

Сама в шоке о такой ситуации,а уж сколько нам приходилось объяснять в круизе, почему так получилось….От родственников,вообще, скрыли))чтобы пальцем у виска отчаяно не крутили. Мы,итак, своими частыми круизами им мозозь натерли

Ванкувер, от нас самый близкий порт, перелет всего 1час 50 минут. Жаль,что очень мало вариантов круизов. Основное направление Аляска,иногда случаются Гаваи,но на эти круизы цены откровенно не гуманные.

Круиз с Принцесс в сентябре мы заказали давно и с нетерпением его ждали. И вот, в июле, мне на глаза попадается предложение от ХАЛ и мы не смогли удержаться. Каюта с окном на двоих обошлась 1000 доларов,для Аляски это очень…очень хорошо!
После круиза с ХАЛ, я ждала круиза с Принцесс,чтобы уже разом написать отчет.Да и если честно, после ХАЛ не особо писать отчет и хотелось то.Вдохновения не было. Не хочу задеть чувства поклонников ХАЛ, по большему счету думаю,что просто нам не свезло в тот раз. Особо косяков не замечено было,но общее впечатление хромает на две ноги. Муж сказал,что его еще лет 30 на ХАЛ не зазывать
Если у компании такое большое количество поклонников,то наверное есть за что ее любить. Просто это не наше.

Принцесс оставила самые-самые воспоминания! Мы ей сразу прониклись. И это при том,что обещанными морепродуктами нас не баловали! Скажу больше, в буфете креветки были замечены только один(!) раз, а кальмары, мидии и другие морские гады отсутствовали напрочь. Но зачем тебе морепробукты,когда там такая атмосфера

Ну, а теперь все по порядку. Начну с первого круиза в июле с ХАЛ.
Выставлю пару фото на тему,какая разная бывает Аляска. За один день погода може поменятся сто раз, самый главный принцып в выборе одежды метод "капусты". Похолодало плюс две кофты,жарко минус

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!
Последний раз редактировалось annaorr 01 окт 2012, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Одного круиза на Аляску мало!)))

Сообщение: #2

Сообщение annaorr » 01 окт 2012, 02:36

Holland America Zaandam июль 2012

Это было наше первое путешествие с ХАЛ. Все предыдущие круизы были в теплых странах. Так,что холод и куиз были для нас понятиями не совместимыми
Родители мужа являются яростными поклониками данной компании и в частности круизов на Аляску. Настоятельно нам советовали попробывать ХАЛ на вкус,что мы и сделали.

Ванкувер нас встретил не очень приветливо, 13 градусов тепла и не приятная морось. Канадцы в шутку именуют Ванкувер Гонкувером из огромного притока иммигрантов из Азии. Это связано с климатическими условиями,зима очень теплая по сравнению с остальными провинциями Канады.

Приземлились мы около 10 утра, сели в метро (линия прямо из здания аэропорта) и уже через 17 минут были на станции ... терминал находился буквально в двух шагах. Билет стоит 8 долларов,если покупать в кассе на станции. Мы по совету с круизкритика, купили билет у работника ХАЛ (в зале получения багажа у них есть стойка) и заплатили 5 долларов за два билет. Экономия, копейка рубль бережет)

Терминал называется Canada Placе, на данный момент является для нас лучшим из все нами опробыванных. Все четко, чисто,организаванно.
Быстро прошли регитрацию и в 11-35 уже были в своей каюте. Впечатлило честное слово. На каждом шагу работники ХАЛ,которые реально за руку привели нас в нашу каюту.Каюта с окном находилась на втром этаже по середине. Порадовало наличие 6-ти(!) платяных шкафов. Огорчило отсутствие холодильника.
Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!)))

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 01 окт 2012, 07:00

Спасибо за новый, такой интересный отчет. Одно направление, два парохода, интервал в 2 месяца - это супер параметры. Жду продолжения с огромным интересом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!)))

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 01 окт 2012, 07:12

annaorr писал(а) 30 сен 2012, 22:51:после ХАЛ не особо писать отчет и хотелось то.Вдохновения не было


Один в один
Впервые у меня еле двигается отчет. Я уж думала, что со мной какие-то проблемы. А прочитала Вашу реплику, и от сердца отлегло
Ждем продолжения
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 01 окт 2012, 18:53

Подписываюсь и жду продолжения.
Гость

 

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 01 окт 2012, 19:39

Затаила дыхание. Люблю ваши отчеты.
Аляска, как направление тоже интересует, ну и выбор компании в ту сторону.

П.С. Вы с мужем очень приятная пара.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #7

Сообщение Ritka Margaritka » 01 окт 2012, 20:31

Мы тоже должны были отправиться в круиз на Аляску 9 сентября с HAL (Oosterdam)
Покупали на cruise.com за 1800$ с верандой. В итоге никуда мы не уплыли, тк я проглядела, что на маршруте есть один канадский город (Виктория), а без канадской визы, естественно на корабль не посадят. И денег нам не вернули.
Так что хоть почитаю-посмотрю у вас, какая она, Аляяяяска.
И когда раны по поводу такого облома заживут, попробую еще раз покорить ее )
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #8

Сообщение Виталий Лисицких » 01 окт 2012, 20:32

А вот у меня жена теплолюбивая, а я наоборот...Фьорды, Аляска, Антарктида - вот туда меня тянет больше всего!
Продолжайте...и побольше фотографий!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #9

Сообщение annaorr » 01 окт 2012, 21:17

Спасибо за внимание к отчету!
Фотографии меня раздражают не могут передать всей красоты! Фотограф я никудышный к сожалению.
Буду продолжать по-тихоньку,надеюсь,как только закончу про ХАЛ и начну описывать Принцесс дела пойдут побыстрее
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #10

Сообщение annaorr » 01 окт 2012, 21:36

Между делом, на регистрации нам сообщили, что мы являемся обладателями одной звезды,так как раньше были в круизе с партнерами компании Холанд и нас ждет специальный ланч. Приятно Отлично отобедали, правда бывалые круизеры заметили,что компания на этот раз "зажала" шампанское.

Первый чемодан прибыл минут через 30 и я начала его разбирать,а муж отправился в город на встречу с братом,который жил в Ванкувере. Разобрав первый чемодан, я начала переживать о судьбе второго. Часа через два позвонила на ресепшен и поинтересовалась когда он прибудет. Попросили подняться в отделение охраны.Блин накладка.
Чемодан задержали по причине нахождения в нем острого предмета (маленький ножик) Попросили открыть чемодан,осмотрели нож,вернули и чемодан и нож и пожелали хорошего отдыха. Бдительные товарищи Предыдущие круизы проблем не было,что говорит,о том,что у каждой компании свои тараканы.
После возвращения мужа из города пошли иследовать судно. Поразила пустота.Народ встречался крайне редко.
Zaandam был построен в 2000 году и в настоящее время чуток поношен, но по-прежнему не утратил своей привлекательности.
Очень напрягала тусклая позолата,которая, когда-то величественно сверкала,а на сегодняшний день производит унылое впечатление.
В ресторане на огромном окне красовалась трещина с палец толщиной и во всю длинну окна, нас в обед нескольк раз сажали именно за этот стол и мы вдоволь успели насладиться впечатлением.

К обслуживани в принципе нареканий нет, мелочи не в счет. Обслуживающий персонал в основном филипинцы, проценов 20 Индонезия,они даже разную по цвету форму носили, английский очень посредственный. Понимали через раз. В ресторане на завтраки и обеды частенько происходила путаница в результате «трудностей перевода» официанты не отличались сообразительностью.
Мужу,вообще,показалось,что нам пару раз откровенно грубили. Стюард показася всего один раз (на второй день) сообщил нам ,что по любым вопросам мы можем обращаться к нему. Но как только мы заикнулись с просьбой убрать из «бара» напитки (они просто стояли на тумбочке,так как холодильника в номере не было) он нас отфутболил со словами,что это не его обязанность и больше мы его не видели. Каюта убиралась хорошо, зверюшки крутились исправно

Контингент отдыхающих делился на три основные категории
-пожилые
-очень пожилые
- и очень очень пожилые

Нас в почти вкаждом порту сопрождало Диснеевское судно, так народ за нашим столом шутил, что я по ошибке к ним с Диснея прибилась
В основном пенсионеры, вышедщие на пенсию и активно путешествующиее.
Было несколько пар у которых насчитывалось более 2-х сот дней с ХАЛ. Одна пара 500 дней Вечные путешественники.
Народ очень доброжелательный, жаждующий общения.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #11

Сообщение annaorr » 02 окт 2012, 05:46

У ХАЛ потрясающий выбор в рум-сервис меню, салаты, горяие блюда, фрукты, десерты. Мы частенько заказывали в номер еду, брали фильмы на прокат и зависали с бутылочкой винца в номере. И ничего при этом не теряли, потому что вокруг ничего не происходило

Дни в море тянулись,как теплая жвачка. Зато мы пересмотрели тонну фильмов!
В список вошла даже «Красотка», понимаете,как плохи были дела?

Нет,конечно БИНГО никто не отменял, еще пару раз были семинары, как избавиться от артроза и артрита
Из развлечений понравилось кулинарное шоу, занятно. Возбуждает аппетит, что само по себе уже приятно, хоть какие-то сенсоры напрягаются.

Одного круиза на Аляску мало!

Честно говоря, после ужина у нас настоение было "так себе" мягко говоря. Ужинали всегда в ресторане, выбор блюд ограничен дальше некуда. Муж пребывал в недоумении от качества стейков и глушил его добротным красным вином, а я пыталась найти морепродукты Креветочный коктейль подавался дважды. Однажды в меню появился в закусках гребешок, я прямо так оживилась, решила что не все потеряно. Приносят...что-то типа кексика,начинаю ковырять и ба! Нахожу одЫн совсем одЫн размером с маленькую фасоленьку гребешок. Муж быстренько заказал еще винца, чтобы хоть как-то скрасить наш вечер и поднять мне настроение. Сами знаете "Happy wife happy life"
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #12

Сообщение annaorr » 02 окт 2012, 06:52

Очень радостное чувство посетило нас в первом порту,хотелось сменить обстановку. Первый порт был Ketchikan

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Кетчикан — город в штате Аляска, США. С населением 7368 человек в 2007 году, является пятым по густонасёленности городом в штате[4].
Экономика города основана на туризме и рыболовстве, и город известен как «Мировая столица лосося»[5]. Национальный памятник «Туманные фьорды» является одной из главных достопримечательностей района.


Город явяется столицей дождей Аляски. И мы были готовы к этому, заранее заботливо приготовленные дождовики были наготове. А тут случился подвох, отличная погода,даже солнышко иногда выгядывало.Зачет!

Кетчикан город в который можно попасть тремя способами
1. Приплыть по морю
2. Прилететь по воздуху
3. Родиться в нем.
Любимая шутка местных гидов.

Город считается столицей лосося и он там везде в киосках, магазинах,ресторанах и реке! Я, прожившая на Сахалине 15 лет, такой огромный лосось не видела ни разу.

Маленькая речушка кишила ими, казалось,что они сейчас повыпрыгивают на берег спасаясь от тесноты.
Красная икра стоит баснословных денег,баночка 50 грамм-14 долларов)) У местных рыбаков видимо можно сговориться "за гроши" они ее все равно выбрасывают

Одного круиза на Аляску мало!

На набережной Кетчикана установлен памятник временам «золотой лихорадки» и всем первопроходцам Аляски – золотоискателям, рыбакам, строителям, в конце 19 века начавшим обживать этот суровый край.

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Не знаю по какой причине, наверное впали в пенсионный ритм жизни,мы решили экскурсии не заказывать, а просто гуляли по городу,
держались за руки,вдыхали морской воздух, пробывали местную кухню и дриньки.
Зарядились позитивом. Отличный был день,приятно вспоминать.
О, еще мы купили шикарного красного вина по шикарной цене, муж сиял как новый пятак Я любовалась сияющим мужем у прокручивала в голове фильмы,которые хотела бы сегодня посмотреть у себя в номере под вино и шикарный набор сыров (!) ХАЛ покорил меня мороженным и сыыыыыырами, очень достойный выбор.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #13

Сообщение Natalija - OOB » 03 окт 2012, 10:45

На Аляску никогда не собирались, даже не думали об этом. Открыла отчет, подумала - какая замечательная пара, почитала, увлеклась стилем автора. Потом предыдущий отчет прошел на одном дыхании (как одна дама сказала - залезла в роман с ногами, лучше не скажешь). Я в восхищении - стилем жизни, мыслями, тем, как замечательно Вам удается выглядеть, несмотря на наличие двух малышей. Спасибо Вам за полученное удовольствие!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #14

Сообщение seemoewe » 03 окт 2012, 13:53

С интересом ждала отчета о круизе на Аляску - муж давно мечтает там побывать, поэтому я ему предложила круиз как вариант. Но увидев ваше фото на фоне ледника, однозначно заявила, что на свою Аляску пусть теперь сам едет Это такое безобразие и в июле-августе быть может, да?
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #15

Сообщение FunCruiseGirl » 03 окт 2012, 14:07

Ну на Аляску как бэ за ледниками и ездят. Они там и в 30°С не таят.

Очень интересный отчет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #16

Сообщение seemoewe » 03 окт 2012, 14:56

FunCruiseGirl писал(а) 03 окт 2012, 14:07:Ну на Аляску как бэ за ледниками и ездят. Они там и в 30°С не таят.

Ледники как на первой фотографии пусть будут, но такого безобразия как на второй совершенно не хочется
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #17

Сообщение annaorr » 03 окт 2012, 21:52

Natalija - OOB писал(а) 03 окт 2012, 10:45:На Аляску никогда не собирались, даже не думали об этом. Открыла отчет, подумала - какая замечательная пара, почитала, увлеклась стилем автора. Потом предыдущий отчет прошел на одном дыхании (как одна дама сказала - залезла в роман с ногами, лучше не скажешь). Я в восхищении - стилем жизни, мыслями, тем, как замечательно Вам удается выглядеть, несмотря на наличие двух малышей. Спасибо Вам за полученное удовольствие!


Спасибо! Очень приятно такое слышать С малышней не забалуешь, носишься весь день,как электровеник. Никакого фитнеса не надо))
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #18

Сообщение annaorr » 03 окт 2012, 22:11

seemoewe писал(а) 03 окт 2012, 14:56:
FunCruiseGirl писал(а) 03 окт 2012, 14:07:Ну на Аляску как бэ за ледниками и ездят. Они там и в 30°С не таят.

Ледники как на первой фотографии пусть будут, но такого безобразия как на второй совершенно не хочется


На второй фотографии это не ледники, а снег высоко в горах чистый и поэтому красивый.
В первые минуты ледник произвел на меня угнетающее впечататление, я его представляла белым с голубым оттенком
Еще холод был собачий, картину довершил проливной дождь. Я стояла на палубе, дрожала,как осинновый лист
и не могла поверить, что я за это еще деньги заплатила
ХАЛ на палубах раздавал "бесплатный кофе" с коньячными добавками, при условии,что ты покупаешь у них кружку за 20 долларов.
Это окончательно вынесло меня из берегов В тот момент я чувствовала себя обманутой и обиженной.
Мы зашли в номер, переоделись во все сухое и отправились в ресторан обедать.
Нас посадили за стол к замечательным собеседникам. Все время нашего обеда лайнер был
повернут к леднику, в конце концов я привыкла к тому как выглядит. Очень интересто наблюдать, как он обваливается.
Мы даже пари держали, какой кусок рухнет. Грохот стоял потрясающий. Капитан объявил, что дождь делает ледник более уязвимым что-ли.
Здорово провели время, у меня отлего на сердце,когда я поняла, что вообщем мне картина нравится! Даже жалко было расставаться с этой глыбой льда.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #19

Сообщение annaorr » 03 окт 2012, 22:56

Следующего порта я ждала с нетерпением, на него у нас были большие планы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Джу́но (англ. Juneau [ˈdʒuːnoʊ]) — город в США, столица штата Аляска. Население — 30 987 человек (2005 г.).
Город основан в 1881 году, вскоре после открытия месторождения золота. Назван в честь золотоискателя Джозефа Джуно (англ. Joseph Juneau).
В городе развиты рыболовство, туризм, целлюлозно-бумажная промышленность.
Дороги к городу нет, добраться можно только на пароме или самолёте.
Побратим с городом Владивосток.


Мы проснулись бодры и веселы. День обещал быть солнечным. Но так как у нас была запланированна экскурсия на маленьком катере , скорее даже моторной лодке (нас было четверо туристов и капитан) в места обитания китов, я не знала каких сюрпризов ждать от погоды и одела все самое лучшее читать,как самое теплое, непродуваемое и непромокаемое. К слову сказать, я была самым экипированным членом нашей команды. Двое американцев приехали в легких ветровочках и шотрах, ох как же их сдувало потом в открытом море, а когда пошел дождь им пришлось ретироваться в помещение и оттуда набрюдать за китами. Погода неожиданно испортилась, Аляска девушка непостоянная.
Экскурсия оправдала все наши ожидания, это необыкновенное чувство, когда несколько огромных махин выныривают в паре метрах от твоей малюсенькой лодки.
Экскурсия длиась около 3-х часов, незабываемо!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Одного круиза на Аляску мало!

Ледник (у подножья)

Одного круиза на Аляску мало!
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одного круиза на Аляску мало!

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 03 окт 2012, 23:35

Ой как красиво! А ваша лодка близко к китам подплывала?


Помнится мы ездили на наш Кейп Код смотреть на китов на большом катере (трех палубном), и все равно когда кит под ним прошел, качало так, что некоторые попадали.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль