Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Сообщение GalinaD » 04 ноя 2012, 19:51

TNA писал(а) 04 ноя 2012, 13:21:официант, когда понял, что муж ещё пива требует - отказался приносить - тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия - то есть я -"Мне пива"

Я не поняла, а почему вам нельзя второй раз пива принести? Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
GalinaD
активный участник

Благодарил (а): 109 раз.
Отчеты: 1

Сообщение TNA » 04 ноя 2012, 19:58

GalinaD писал(а) 04 ноя 2012, 19:51:
TNA писал(а) 04 ноя 2012, 13:21:официант, когда понял, что муж ещё пива требует - отказался приносить - тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия - то есть я -"Мне пива"

Я не поняла, а почему вам нельзя второй раз пива принести? Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Меня это тоже очень удивило, но у меня нашлось целых два объяснения - видимо он подумал, что мы русские сильно пьющие люди, выпьем и начнём буянить, а второе, более верное - что в данном заведении такие правила. Странные, надо сказать - выручка была бы больше. Но у мужа третий вариант - официант шутил по испански - а мы в силу незнания испанского ( как и любого другого) языка просто не поняли.
TNA
путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 162 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение GalinaD » 04 ноя 2012, 20:16

TNA писал(а) 04 ноя 2012, 19:58:мы русские сильно пьющие люди, выпьем и начнём буянить,

да ну-у-у-у- Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
из трех вариантов я с натяжкой соглашусь на третий! Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Мы тоже в Барселоне пили и всегда нам предлагали повторить...
GalinaD
активный участник

Благодарил (а): 109 раз.

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 05:43

Есть в американских фильмах такое стандартное выражение - это самый счастливый день в моей жизни. Так вот - 1 октября, по всем раскладам должен был стать одним из самых счастливых дней в нашей жизни. Открою маленький секрет - это день моего рождения, и муж с сыном приурочивали круиз именно к этой дате. Кроме этого, приём флага, которому муж придавал огромное значение, и далее - встреча с форумчанами уже на борту. Программа очень насыщенная и всё должно было получиться.
Это Рамбла - а на переднем плане - Ирина Петрук и вся её семья - но самое главное - общефорумный флаг!

Утром, полные радужных надежд на Рамблу - встали, как "часовые у ворот" - далеко друг от друга, за толпой не видать - но , несмотря на отсутствие телефонной связи есть надежда, что флаг окажется у нас в руках. Всё таки случайность - проявление необходимости, я заметила около себя группу из трёх человек - мальчик, девочка-подросток и женщина, РУССКИЕ, но женщина куда то сразу побежала, а я к детям - вы с Carnival Breeze? Они утвердительно машут головами, "Вы с флагом?", Да, мама побежала к другому выходу... Понятно, она то мужчину ищет - тогда я в силу своих ходовых качеств полетела за ней - куда там - не догнать. Уже на подступах ко второму выходу догнала - Ирина, это вы???

Да... Знаете, как будто родню на Марсе встретила - и если бы не европейское воспитание ( в течении суток) бросилась бы ей на шею!
Тихим ходом возвращаемся к оставленным детям, сумбурный разговор - а как вы, а что вы, но у нас ещё есть надежда, что хоть кто то "из наших" подойдёт, размахиваем флагом во все стороны, привлекаем внимание гуляющих - но это всё не то...

Эта фотография сделана немного позже - но всё равно - передаёт наше настроение!

Расстались , как самые лучшие друзья, но предварительно наснимали на камеру, нафотографировались, Ирина нам объяснила, куда идти к шатлу. В общем, начало обнадёживающее - но счастливое начало не всегда удачная концовка.
Последний раз редактировалось TNA 10 май 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
TNA
путешественник

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 06:10

Ну кто из вас удержался и не заснял свою каюту?
Ну кто из вас удержался и не заснял свою каюту?
В начале одиннадцатого уже оказались около терминала, начальный этап - без проблем, потому что и бирки, и регистрация - всё было сделано заранее, и паспортный контроль. Я знаю, для тех, кто "ходит" уже не первый раз - это просто, и я тоже на это надеялась. Наши паспорта вызвали смятенное недоумение у контролёров, у меня полетели мысли о "Советском паспорте" "берёт как бомбу, берёт как ежа, как бритву обоюдоострую"... и так далее, может и не совсем так - но с нашими паспортами они бегали не меньше пяти минут - всё искали на карте - где же такая страна Узбекистан, хорошо, что мы ещё в прошлом году сделали себе паспорта общемирового стандарта - с отпечатками пальцев и прочими прибамбасами в виде отпечатки сетчатки глаза - у меня в голове мысли - сейчас не пустят на борт, и куда нам идти - из гостиницы съехали, самолёт обратно только через 15 дней - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Наконец прояснили, что мы из маленькой , но гордой независимой страны - и пропустили дальше.
Общее впечатление от посадки - всё очень быстро и вежливо, система отлажена, как швейцарские часы, никаких сбоев, настолько качественно - что уже минут через 10 мы на борту.
И вот здесь - ух и ах, можно и "вау", но всё равно не понимаю возгласа. На ресепшене - очередь, но всех приглашают во избежании сумятицы на 10 палубу - Лидо", подкрепиться, чем Бог послал.
Лифт - особый разговор, мы живём в девятиэтажке, но на первом этаже и мне лифт не нужен, но иногда я на нём каталась - к соседям, испытание не для слабонервных - он кряхтит, как падагрический старец, всхлипывает на ходу, как младенец, у которого колики после обильного обеда - и дёргается на ходу - как больной зуб. Здесь я не заметила - как отправились и как приехали на 10 палубу. Ну, синдром толпы - куда все - туда и мы... Аппетита никакого, ну абсолютно - ну уж если пришли - надо что то брать - взяли мороженное в автомате - а народ с огромными подносами сидит и жуёт - такое ощущение, что их всех год не кормили.... Мест свободных не очень много, подсели к обедающей паре - оказались русские , но из Америки, уехали из Союза 30 лет тому назад. Вежливо пообщались, все довольны - в это время открыли каюты.
И вот наш дом на две недели.
Вложения
Две стороны одной каюты.
Две стороны одной каюты.
Трябин на фоне флага только в туалете не снимался...
Трябин на фоне флага только в туалете не снимался...
Ну и себя, любимых, обязательно!
Ну и себя, любимых, обязательно!
TNA
путешественник

Сообщение queen_V » 05 ноя 2012, 07:20

TNA писал(а) 05 ноя 2012, 05:43:
если бы не европейское воспитание ( в течении суток)

Это пять баллов! Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze Стиль жизнеутверждающий, читаю с удовольствием. Ну и ко всем, кто сходу оценивает Барселону испытываю некие родственные чувства - это наши люди! Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
queen_V
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 489 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 09:23

Напрасные ожидания....
Напрасные ожидания....
Отдохнули? Тогда продолжение следует...
Ждём назначенного времени - сбора форумчан на десятой палубе в 17.30 в баре Tedes, чтобы потом дружной кампанией пойти на ужин - а после ужина ( я знала, будет продолжение, так как ещё в Барселоне муж купил две бутылки отличного вина) я сама вино пить не могу, от него я засыпаю мгновенно, но нас должно быть не менее 12 человек, среди них дамы моего возраста - таки и подумали - не все же пьют водку или что то ещё. Еще в Ташкенте муж заказал своим племянницам ( одна стюардесса на международных авиалиниях, а вторая работает в рекламной кампании) сувениры узбекские, и приготовил 12 пакетиков с ними - для форумчан. А по поводу самого дня рождения - в кампании Атлантис Лайн - пакет соответсвующих услуг - тортик и так далее...
На 10 палубу пришли заранее - флагом махали так, что подошёл круизный фотограф и несколько раз его сфотографировал, но ни в половине шестого, ни без 15 шесть, ни в шесть - НИКОГО НЕ БЫЛО....
Такого мы просто не ожидали - я понимаю, мы новички, мы не такие значительные и авторитетные, чтобы к нам кто то бежал, сломя голову - но чтобы просто никто не пришёл- я не могла себе и представить. Ладно, как говорят американцы ( очень позитивный народ) это наши проблемы.
Но испытание на этом не закончились - пришли на ужин, нам выделили отдельный столик - я сочла это хорошим предзнаменованием, но на этом предзнаменовании всё и закончилось...Ни тортика, ни цветов, ничего, ни даже традиционного "хеппибездея", хотя муж и показал официантке мой паспорт с датой рождения.
Но не всё так страшно - мы во время ужина очень развеселили своего официанта тем, что без конца просили хлеб - как вы помните, мы пришли на ужин ну очень голодные, после завтрака в отеле только мороженное, а аппетит перебивать не хотели , они смотрели на нас как на русских - вроде мы только хлебом и питаемся. Про еду говорить не буду - вкусно, аппетитно, аккуратно - как положено. После десерта грустные отправились в каюту и решили - "Мы с Тамарой ходим парой" - отсюда и родилось родное название отчёта - и решили твёрдо и бесповоротно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, мы в Барселоне не пропали, мы без телефона не умираем, что же ещё человеку надо... Бутылки спрятали до лучших времён, и грустные и обиженные легли спать. Я мысленно размазывала по щекам слёзы и сопли, но мужа то поддержать надо - и я бодрым голосочком вещала "Завтра всё будет хорошо"!
TNA
путешественник

Сообщение GalaN » 05 ноя 2012, 09:29

TNA писал(а) 05 ноя 2012, 09:23: но ни в половине шестого, ни без 15 шесть, ни в шесть - НИКОГО НЕ БЫЛО....!

Вот это да-а... Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
GalaN

Благодарил (а): 5128 раз.
Страны: 104
Отчеты: 84

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 10:13

GalaN писал(а) 05 ноя 2012, 09:29:
TNA писал(а) 05 ноя 2012, 09:23: но ни в половине шестого, ни без 15 шесть, ни в шесть - НИКОГО НЕ БЫЛО....!

Вот это да-а... Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze

Да не то слово - да, да, да. да и ещё 150 раз....
Муж в шоке - вот что меня беспокоило - он такой впечатлительный - а произошедшее - просто личное оскорбление. Он так готовился , ночи на спал, проникся духом форума - для него, кроме форума - только сын интересен.....
TNA
путешественник

Сообщение queen_V » 05 ноя 2012, 10:40

Жаль, конечно, что так получилось. Но а то, что компания не поздравила, это вообще форменное безобразие, тем более, что вы заказ сделали. Несколько раз именинники попадались мне за одним столом, несколько раз за соседними. Когда пассажиры заказывали поздравление им приносили тортик, когда не заказывали - маленькое пирожное из меню со свечкой. Ну и словами поздравляли обязательно. Я понимаю, что могут быть сбои в системе, но вы ж напомнили, паспорт показали. Надо было метрдотеля позвать. Но понятно, что в первый раз это сразу и не сообразишь. Да и вырывать поздравления как-то обидно. Но не огорчайтесь, самое лучшее поздравление это такой подарок - круиз и новые впечатления от поездки! Вы со всем справились сами и теперь вам ничего не страшно, так что все что не делается - все к лучшему!
queen_V

Фото: 2
Благодарил (а): 489 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 10:46

Да что день рождение- 62 года позади - а сколько ещё впереди???? Главное не в этом - а в форумчанах, я не за себя переживала, в этой истории - я - дело десятое, а вот надежды мужа на новых друзей и единомышленников не оправдались - вот в чём трагедия!!!!
Но я убедила его, что это не беда, ( я умею это делать) , что все люди разные, у всех свои ценности - но форум для этих людей оказался просто ступенечкой для решения своих проблем! Об этом много говорили в других отчётах.
TNA
путешественник

Сообщение zim » 05 ноя 2012, 11:08

TNA писал(а) 05 ноя 2012, 10:46:Да что день рождение- 62 года позади - а сколько ещё впереди???? Главное не в этом - а в форумчанах, я не за себя переживала, в этой истории - я - дело десятое, а вот надежды мужа на новых друзей и единомышленников не оправдались - вот в чём трагедия!!!!
Но я убедила его, что это не беда, ( я умею это делать) , что все люди разные, у всех свои ценности - но форум для этих людей оказался просто ступенечкой для решения своих проблем! Об этом много говорили в других отчётах.

Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze Мне так жаль, что надежды не сбылись.
Но то, что у вас нет новых друзей не правда. Пусть мы виртуальные! Но мы есть! Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze И когда-нибудь, даст Бог, будем реальные. И вообще приезжайте в Алматы - тут рядом!
Насчет форума, это к сожалению так. Не все приходят за новыми друзьями, нас читают десятки тысяч людей (сужу по просмотрам). Активно пишущих сотни. Активных единомышленников - одна сотня в колхозных круизах. Это правда жизни и в самом деле вовсе не беда. Счастье, что вы с мужем есть друг у друга Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
zim
полноправный участник

Фото: 894
Благодарил (а): 150 раз.
Страны: 15
Отчеты: 3

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 12:02

Это наш первенец!
Это наш первенец!
Не будем больше о грустном!
Потому что грустные мысли навевают хандру и стресс, который потом надо лечить - а чем - в нашем положении - только положительными эмоциями. Я сразу хотела перейти к Монте-Карло, но потом поняла - что если я не расскажу о своём хобби - вам мои восторги по поводу Монте-Карло покажутся просто неубедительными!!!! Попытаюсь объяснить, дело в том, что живём мы в пустыне фактически, и любой зелёный листик для нас, жителей Узбекистана - счастье, которого другие просто не понимают в силу перенасыщения зеленью. Мы же согласны холить и лелеять каждую травинку - былинку, каждый цветочек - василёчек, и когда мы оказались в Монте - Карло - не богатые особняки и великолепные яхты заставили меня просто рыдать от восторга - а ухоженные цветники, клумбы, газоны, цветущие крыши домов и балконов.
Что и говорить - у нас на благоустройство если и выделяются деньги - то они по пути к нам куда то таинственным образом исчезают, как через подземную железную дорогу переводятся, но мы с мужем 10 лет тому назад ( как вышли на пенсию) это дело в свои руки взяли - и не пожалели, а соседи обрели прекрасную возможность лицезреть не зарождающиеся стихийные помойки - а почти английские газоны, мы и воду провели , и фонтанчики подключили, и каждое утро - по 2-3 часа - на газонах! А как полезно для здоровья, и если не в круиз - то на газон!!!!
Вложения
Планировалась альпийская горка.
Планировалась альпийская горка.
И соседи выходят!
И соседи выходят!
TNA
путешественник

Сообщение вазапилов » 05 ноя 2012, 12:18

отчет прям живой.. газончики- зачет! Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник

Благодарил (а): 228 раз.
Страны: 38

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 12:20

Детки-конфетки на игрушечных парусниках.
Детки-конфетки на игрушечных парусниках.
Когда подходили к Монте - Карло, то настроение было прекрасное, погода великолепная, а город - как игрушечный, такой красивый - как в сказках о принцах и Золушках. Перед тем, как отправится в круиз, очень много читала о принцессе Грейс, личности неординарной и просто влюблённой в природу, о Монако вообще - но то, что я увидела, превзошло все мои ожидания. Я не знаю, заметили вы или нет - но я обратила внимание на совершенно потрясающий воздух в городе, напоённом ароматом цветов и озона. Я больше такого нигде не встречала. Скажем так - не все города нас встречали чистотой такой, как в Монте-Карло, Неаполь поразил помойными палитрами и такими же ароматами, а здесь - такое ощущение, что если это не смый чистый город мира - то уж наверняка входит в десятку чистейших городов мира. За всё время пребывания встретила трёх курящих, один - мой супруг, второй - мужичок, который резво семенил в сторону порта, и три девулички около какого то офиса ( посчитаем их за одного человека). А крыши домов с деревом на верхотуре - это же сказка... У нас если стакан воды выльешь на пол - то все крысы в подвале утонут. А если то же самое сделать на девятом этаже - то соседи до первого этажа просто промокнут и начнут чихать и кашлять.
Да, конечно дворцы и казино красиво, спору нет, но каждый в своём отчёте пишет именно о том, что его больше всего удивило и произвело на него впечатление.
И ещё - мне так понравилось, как катают детей по заливу - ну умилилась - как бабушка, которой я пока не являюсь.
Вложения
Долго смеялась и озаглавила "Трябин в младенчестве"
Долго смеялась и озаглавила "Трябин в младенчестве"
А вот и деревья на крышах
А вот и деревья на крышах
Райские кущи.
Райские кущи.
TNA
путешественник

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 12:35

Все любовались Монте-Карло при подходе к нему - но мы - особенно!
И не стали ничего мудрить - а просто вышли, сели на Бас Туристик, два раза проехали по одному и тому же маршруту, потом погуляли пешком, подышали европейской цивилизацией для очень богатых людей, купили пива и вернулись на борт - честно, так устали от впечатлений - решили их отсортировать по значимости - что важнее - и тут я решила - конечно, моему дворику до Монте-Карло ох как далеко, и возможности мои финансовые не зиждятся на прибыли от самого известного казино Европы - но можно же постараться сделать что то похожее и у себя! Я такая упёртая, что муж прокомментировал - а что, может и получится.
Вложения
В Монте-Карло решена жилищная проблема не вообще - а конкретно
В Монте-Карло решена жилищная проблема не вообще - а конкретно
Город- игрушка, страна- как избушка.
Город- игрушка, страна- как избушка.
TNA
путешественник

Сообщение Хельга25 » 05 ноя 2012, 12:48

Молодецы вы с мужем, и сын ваш умничка, что это путешествие состоялось!
Так приятно и даже завидно смотреть на импортных пенсионеров, а вот, оказывается и советские, ой, постсоветские люди в пенсионном возрасте нашли духу выбраться за тридевять земель Обыкновенное чудо - круиз по Европе на Carnival Breeze
Мало того, выбраться, еще и отчет написать ( признайтесь, профессия гуманитарная? или просто талант на базе прочного советского образования?:cool: ), да еще и с фотографиями!
Не сомневаюсь, что мини Монако будет!
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди в стране...... ( с)
Хельга25
почетный путешественник

Фото: 131
Благодарил (а): 1422 раз.
Страны: 31
Отчеты: 14

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 12:59

Всё вместе - и прочное советское образование, университет и аспирантура за плечами - а по профессии я педагог истории, работу свою всегда любила, и вроде дети отвечали мне тем же. До сих пор приходят ко мне - многие со взрослыми детьми, мужу эти посиделки очень нравятся. А после моего отчёта о круизе в Одноклассниках в своей группе одна моя ученица уже зарегистрировалась на Винском и тоже собирается в круиз. Дурные примеры заразительны!
Но её намного проще, она и язык знает, и в дальнем зарубежье много раз была. так что я не только напрягаю форумчан своим отчётом - но и на Одноклассниках яро пропагандирую форум Винского.
Спасибо всем форумчанам за прекрасные отзывы, чувствуется спаянный коллектив.
TNA
путешественник

Сообщение pensionerka » 05 ноя 2012, 13:45

Наслаждаюсь Вашим отчетом! Свежесть восприятия, умение передать прочувствованное на словах - вне всякой конкуренции. А насчет несостоявшейся встречи - не переживайте, мы тоже себя чувствовали не в своей тарелке, придя на встречу и оказавшись там только с Soldjers и ее мамой среди Cruise Critic members. Не для всех людей обещание прийти на встречу является чем-то обязательным, к сожалению. Надеюсь, впечатления от круиза затмили неприятный осадок, как это произошло у нас.
pensionerka
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 21

Сообщение TNA » 05 ноя 2012, 13:53

На ужине в ресторане официанты - счётом до трёх человек - активно предлагали нам хлеб, помня наше предыдущее обжорство, но мы стойко отказывались - не голодные, в Лидо в обед прилично подзаправились перед вторым заходом на Бас, они смущались, но регулярно подносили хлеб, мы уже начали подсмеиваться. Меню нам клали на русском языке, с этим проблем не было, приятная усталость после прогулок присутсвовала - но не более того.
И тут - как обухом по голове - начинают поздравлять именинников, я сжалась в комок - что такое, Де -жавю? Рано обрадовалась - моя звучная фамилия и легендарное имя так и не прозвучали...
После ужина побродили по лайнеру - и в постельку, биологические часы упорно зовут на подушку.
И уже засыпая, слышу - А где тот одеколон, который мы с тобой в Риге в дьютике купили????( Одеколон мужской, я косметикой почти не пользуюсь). Да где то там, среди вещей. Муж вскакивает , ищет, я уже проснулась - знаю - сопереживание в данном случае обязательно - нет одеколона.. Стали поэтапно вспоминать и добрались до истины - в Барселоне Я снимала вещи с багажной полки, но поскольку росту во мне 158 сантиметров - я вообще ничего не разглядела - а на ощупь - далеко руки засунуть не могла, чтобы пошарить, что и как... В общем, наверное, летал наш одеколон , и до сих пор летает. А может и пахнет на ком то....Цена вопроса - 65 евро, списали на невосполнимые издержки.
Вложения
красиво и уютно!
красиво и уютно!
TNA
путешественник

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль