Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #41

Сообщение litmenu » 04 авг 2013, 23:14

Жаль, если я вас расстроила насчет Косты Виктории. Наша каюта была, мне кажется метров 10. На сайте cruise.com я тоже почему-то не обнаружила информации о размерах кают. На одном из сайтов http://www../ship/costa_victoria/?src=photo указаны такие размеры кают
964 каюты (13 ценовых категорий) площадью 11,1-40 кв.м.: 573 с видом на океан (из них 246 с балконом) и 391 внутренняя. 6 кают оборудованы для инвалидов. В каютах: гардероб, письменный стол, телевизор, радио, минибар, сейф, телефон, ванная комната с душем и туалетом, фен, кондиционер. Напряжение 110 / 220 V.
Больше ничем помочь не могу. Фото попробую скоро поставить, хотя в моем отчете есть пара снимков каюты - там видно какие узкие проходы между кроватями и от кроватей до длинного 20 сантиметрового по ширине столика. Ищите еще на сайтах вид кают и если вас не смущает общая обшарпанность и все описанные в разных отчетах недостатки косты в целом, принимайте собственное решение.
Последний раз редактировалось litmenu 13 мар 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #42

Сообщение ina » 04 авг 2013, 23:28

Спасибо за подробное описание. Все Ваши фотографии я внимательно рассмотрела, обшарпанность заметила, на фото, где телевизор, видно, что проход узкий, но не понятно, какая она в длину. Интересно, а куда там можно поставить третью кровать?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #43

Сообщение Ирина М » 04 авг 2013, 23:42

ina писал(а) 04 авг 2013, 23:28:Спасибо за подробное описание. Все Ваши фотографии я внимательно рассмотрела, обшарпанность заметила, на фото, где телевизор, видно, что проход узкий, но не понятно, какая она в длину. Интересно, а куда там можно поставить третью кровать?

На схемах палуб условными обозначениями указано, что имеется в каюте. Третья кровать чаще всего вверху, как полка в поезде.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #44

Сообщение litmenu » 04 авг 2013, 23:50

Третью кровать там никто не ставит, ее опускают сверху, как полку в поезде. Посмотрите отзывы тех круизеров, которые путешествовали с детьми - там наверняка есть такие кровати в разложенном виде на фото. Но поскольку у вас столько вопросов, может быть Вам стоит не только рассчитывать на свои силы, но и обратиться в какую-нибудь круизную компанию
в Москве за разъяснениями. Я прочла, что у Вас был печальный опыт, когда вы не смогли попасть на корабль из-за ошибки в ходе подготовки к круизу. На вашем месте на сей раз я бы очень серьезно подстраховалась сбором информации из разных источников.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #45

Сообщение ina » 05 авг 2013, 12:14

litmenu писал(а) 04 авг 2013, 23:50:Третью кровать там никто не ставит, ее опускают сверху, как полку в поезде. Посмотрите отзывы тех круизеров, которые путешествовали с детьми - там наверняка есть такие кровати в разложенном виде на фото. Но поскольку у вас столько вопросов, может быть Вам стоит не только рассчитывать на свои силы, но и обратиться в какую-нибудь круизную компанию
в Москве за разъяснениями. Я прочла, что у Вас был печальный опыт, когда вы не смогли попасть на корабль из-за ошибки в ходе подготовки к круизу. На вашем месте на сей раз я бы очень серьезно подстраховалась сбором информации из разных источников.


Спасибо, что так терпеливо отвечаете. Буду узнавать подробнее, хотя меня уверили, что третья кровать ни как в поезде. Правда в турфирме лет 20 не была!
Печальный опыт точно есть, ну будем считать, что "первый блин комом". Я теперь к визовым формальностям очень внимательно отношусь. Но здесь выбор каюты, есть время перебронировать на другую.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #46

Сообщение litmenu » 05 авг 2013, 18:08

Есть еще каюты на круизных лайнерах, где стоит диванчик и на нем можно разместить ребенка. Но есть ли подобные каюты на Косте Виктория я просто не знаю, на сайте я их не увидела.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #47

Сообщение litmenu » 05 авг 2013, 19:16

Случайно нашла на немецком сайте такую информацию по каютам на Коста Виктории
http://www.kreuzfahrten.de/Angebote/Cos ... tml?&la=ru
Во внутренних каютах, судя по информации этого сайта, о диванчиках речь не идет. Значит это дополнительные полки, откидывающиеся как в поезде. И площадь внутренних кают всего 11 метров. Так что ребенок будет спрыгиватьсо своей кровати к вам на голову.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #48

Сообщение ina » 05 авг 2013, 20:13

litmenu писал(а) 05 авг 2013, 19:16:Случайно нашла на немецком сайте такую информацию по каютам на Коста Виктории
http://www.kreuzfahrten.de/Angebote/Cos ... tml?&la=ru
Во внутренних каютах, судя по информации этого сайта, о диванчиках речь не идет. Значит это дополнительные полки, откидывающиеся как в поезде. И площадь внутренних кают всего 11 метров.

Спасибо Вам за участие. Уже выяснила, там действительно, откидывающиеся полки!

litmenu писал(а) 05 авг 2013, 19:16:Так что ребенок будет спрыгиватьсо своей кровати к вам на голову.


Ага, если учесть, что этому ребеночку - 74 года!

Буду перебронировать на другую каюту.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #49

Сообщение toma52 » 29 дек 2013, 21:14

Вот немного фото из этого круиза.
Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствамиМини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами
toma52
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2013
Город: Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 72
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мини-круиз на Costa Victoria из Венеции с форс-мажорными обстоятельствами

Сообщение: #50

Сообщение litmenu » 02 фев 2014, 19:41

Отвечаю toma52
Здравствуйте, Тамара и Юра! Только что увидела Ваше дополнение фотографиями к моему отчету о круизе на Косте Виктории. Спасибо Вам большое. Как-то мы с Вами потерялись - я - Лена-старшая, не могла найти ваш электронный адрес, Лена -младшая тоже. Мы поздравляем вас с прошедшими новогодними праздниками. Здоровья Вам, удачи и новых круизов, а также сухопутных путешествий. Мы же все больше ударяем по наземным поездкам. В мае были в рекламном туре на Коста Браво и сами оттуда съездили на 2 дня в Прованс. А недавно вернулись из самостоятельной сложной поездки в Европу. 3 дня были в Болонье и Флоренции, потом еще 3 дня в Мадриде, откуда съездили в Толедо и Эскориал. Так что путешествуем. А куда ездите вы?
P.S. Вчера отправила вам это письмо в личные сообщение. Поскольку ответа нет, решила разместить в своем отчете. К этому времени успела посмотреть ваши краткие вкрапления в чужие отчеты о ваших двух трансатлантических круизах. Молодцы, сокруизники! Пишите, в том числе и свои отчеты на этом форуме.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль