Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Серж 2012 и гости: 1

Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 29 ноя 2012, 21:17

Выезжали из Бельгии, день в пути, ночевка на границе Германия-Дания гор. Фленсбург. Проехали по мосту Большой Белт, в 13 были в порту. Копенгаген видели только из окна машины))) Чек-ин сначала убил - народу как в худшие времена за водкой, дышать нечем... Сам чек-ин занял 1 минуту, мы регистрировались через сайт. Но проблема в том, что попрежнему остаются люди кто это делает только в порту... заполняют что-то...деды, бабки... Но надо признать персонал старается вовсю, у начала очереди стоит очень общительная дама и вытягивает на светскую беседу и вроде бы уже не так и душно... ведь кто-то тобой искренне интересуется: и от куда и как добрались и как погода и прочь...

Вышла заминка с машиной, ее пришлось отгонять на парковку - 90 евро неделя. Обратно муж добрался на шатле. Я уже обживала номер и разбирала чемоданы.
Корабль - волшебный, просто запал в душу. Море света, панорамы в ресторане, масса мест куда пойти и всегда есть где остаться одним...
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Родственники когда смотрели фото удивлялись - такое впечатление что вы одни на всем корабле. Каюта была с балконом - очень уютная.
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Осло: экскурсию не брали. Hop on Hop off подгоняют прямо к кораблю, автобусы идут один за другим, оплата при посадке, можно картой. Центр маленький самое интересное это парк со скульптурами.
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Там большинство народа выходит, и там же большинство садится обратно, что логично. В общем толпа народу и автобусов уже не так много как у корабля... ну у них интервал должен быть как положено. Короче, мы пожалели что не пошли обратно пешком, мимо дворцового парка. Считаю что дальше на автобусе имеет смысл ехать по маршруту только если хотите в музеи.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Elena717 30 ноя 2012, 08:17, всего редактировалось 5 раз(а).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Круиз в Норвегию с посадкой в Копенгагене

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 29 ноя 2012, 21:38

На корабле мы взяли только одну экскурсию в Алесунде на дорогу троллей. Очень понравилась, 8 часов, но прошла на одном дыхании, то остановка, то ресторан, то сувениры. Не повезло с погодой, но природа такая, что дух захватывает даже под дождем)))
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Очень хорошая организация, все четко по рассписанию. Тем кто сомневается в своем английском - гид говорил очень медленно(горячий норвежский парень ) и все понятно, рекомендую. Где-то на дороге он вышел из автобуса, купил две корзиночки клубники и пустил по автобусу угощаться - вкуснейшая!!! Далее на одной из остановок мы купили сами. 5 евро корзинка, евро принимают, имейте мелкие деньги при себе.
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
А вот экс в Гейрангер и Ставангер я покупала тут: http://www.rodne.no/index.cfm?id=319458
http://www.geirangerfjord.no/

Экскурсия в Ставангере на Лисий фъерд на пирсе уже не продавалась. Думаю, что по сути она не отличалась от корабельной( пусть меня поправят кто был). При отправлении начался проливной дождь и стало грустно, но далее по курсу распогодилось и все было отлично, нафотографировались,
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
тут Перкестолен видно снизу
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
морского котика встретили, козлов покормили,
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
из водопада попили воды... Вернулись в Савангер а там опять дождь, гулять не получилось, пришлось возвращаться на корабль.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Elena717 29 ноя 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз в Норвегию с посадкой в Копенгагене

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 29 ноя 2012, 22:23

здесь публикую свою переписку с одной форумчанкой, которая была в таком же круизе сразу после нас. Говорят в августе с погодой им повезло))

"мой муж был настроен скептически, но уже на третий день спросил - куда мы поедем в следующий раз))))

Розетки 2 видов: 2 американские и 2 европейские

Мы брали на корабле только экскурсию на Дорогу Троллей. Нам очень понравилось, хотя с погодой была -засада, шел дождь и было +13. Но экскурсия 8 часов прошла на одном дыхании, совсем не устали и не скучно.

Еще мы брали в Ставангере на кораблике на Перкестолен посмотреть - тоже очень хорошая. Но надо через инет заранее заказывать. Там на месте все было продано.
В Гейрангере мы были на всех видовых точках. Можно брать заранее, но можно и там на месте выбрать. Там довольно много и были места. Обратите внимание на время прибытия. Мы прибыли в 7 утра. И в 9.30 лично мы уже были на берегу. А в 10 подошел еще корабль Коста и народу прибавилось сильно.
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

По одежде: берите ветровки обязательно(тонкие) а под них свитер, а под свитер футболку или с длинным рукавом чт-то, и тогда сможете варьировать по обстоятельствам. Погода очень переменчива. Утром дождь в обед солнце и тепло, вечеом может быть опять хмуро. Зонт тоже не помешает.
На корабле будет 2 формальных вечера. Это ни к чему вас не обязывает и можно не обращать внимания, но очень приятно когда все вокруг нарядные и ты нарядный)))
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Там можно( и нужно) сфотографироваться у профессиональных фотографов. Там будет очень много точек в разных интерьерах. Советую везде сфотографироваться, а потом выбрать лучшую фотку(20долл). А остальные не обязательно покупать. Для этого возьмите с собой пудру. Иначе очень бликует вспышка на лице.
В обычные дни можно одевать что хочется, но всеже что-то более приличное чем просто футболка. И обувь для корабля лучше иметь удобную( у меня это были мокасины) Совсем не пригодились мне босоножки. Еще у нас были тапочки для каюты( и они же для бассейна) и ботинки для прогулок по горам))

В платных ресторанах мы не были, мы и так объелись до ненависти к себе)))

Очень много местечек и уголков куда можно пойти посидеть и послушать живую музыку или на шоу или выпить что-нить. Кстати, мы заказали пакет вина Даймонд - 5 бутылок. И очень не пожалели, вино безумно вкусное. Нам как раз хватило на все вечера."
Последний раз редактировалось Elena717 30 ноя 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз в Норвегию с посадкой в Копенгагене

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 29 ноя 2012, 22:29

"В каюте есть чайник и чашки и кофе и сливки. Чай можно взять на шведском столе(пакетики). Вода есть в минибаре, но мы не брали. У нас было с собой 2 большие бутылки с любимыми сортами минералки. Мы их держали в минибаре. Нам хватило. Кроме того вы же будете практически каждый день выходить в город, там можно купить в супермаркете по нормальной цене. На шведском столе полно питья соков чая и кофе. За обедом было несколько сортов лимонада - оч вкусный. Думаю вы легко сможете его наливать в небольшие пластиковые бутылки из-под воды и брать с собой.
За ужином в ресторане воду наливают из графина со льдом колько хочешь. Бутилированную - покупать.
Вино можно купить пакетом 5, 7 и более бутылок. Пакеты бывают Даймонд, Платинум, Голд - самый дешевый (около 150 долл) Каждый пакет имеет свою винную карту, откуда можно выбрать какое вино вы хотите пить сегодня.
Недопитую бытулку закрывают и уносят в хол-к и принесут по вашему требованию в любой другой ресторан где вы будете ужинать. Мы так делали когда приходили на ужин в буфет. Вы также можете эту бутылку просто взять с собой и выпить в номере или на палубе или в любом баре.

Халат у меня был свой - тонкий. Муж обходится без него. В каюте халатов не было, но возможно их можно попросить. В сущности халат не помешал бы при перемещении из каюты в бассейн. Но я обошлась пляжной туникой."
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #5

Сообщение haje » 30 ноя 2012, 00:28

Elena717 писал(а) 29 ноя 2012, 21:17:
Вышла заминка с машиной, ее пришлось отгонять на парковку - 90 евро неделя. Обратно муж добрался на шатле.


будьте добры, уточните у мужа все детали парковки. мне тоже это предстоит. я уже достал роялов, сказали что своей парковки нет и могут предложить парковку фрипорта именно за 90 евриков. но я не могу найти по карте где парковка находится и к кому обращаться с этим вопросом. если еще и шатл на судно есть, то совсем гуд. а обрато потом был??
можете в личку ответить.
спасибо заранее!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #6

Сообщение Elena717 » 30 ноя 2012, 01:02

Не доставайте роялов... мы уже у стойки чек-ин спрашивали - они все равно не знают.
Прямо на вьезде в порт увидите стрелку к кораблю и там же увидите паркинг. На крайняк спросите у дядки который стоит прямо на въезде. Они там у всех проверяют типа доки, что б народ не блуждал.
Сначала поедете прямо к кораблю на машине, выгрузитесь как белые люди, сдадите чемоданы, пройдете чек-ин, получите карты. Потом кто-то один может быстренько отогнать машину фактически к въезду у порт, там маленький домишко и большими буквами написано Parking. Ключи от машины они тоже попросят, тк потом видимо отгоняют машины куда то дальше. Но к вашему прибытию она будет вас ждать там же около будки.
От туда назад к кораблю. Муж ждать не стал, пошел пешком(налегке ж) и уже по дороге его настиг шатлл, остановился, подобрал и попер дальше)))

А "Спасибы" я собираю плюсиками
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #7

Сообщение Elena717 » 30 ноя 2012, 08:49

В последний вечер была массовая тусовка с шоу и танцами
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012
Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Выгрузка прошла как по нотам. Чемоданы мы сдали, в формуляре указали время когда мы хотим покинуть корабль. В указанное время вышли в бар - место встречи нашей группы на выход и тут же нас проводили вниз. Чемоданы уже стояли на пирсе, распределенные по групам. Так что найти свой - секундное дело.
Корабль стоял на другом пирсе, не там где мы отплывали, а ближе к входу в порт и совсем рядом с парковкой. Мы просто дошли пешком. Муж сходил забрал ключи и мы отчалили.

Обратная дорога предполагалась быть опять по мосту Большой Белт (35 евро), но навигатор решил по другому( по короткому) и повел нас на Е47, то есть на паром (80 евро). Мы сначала как-то напряглись, тк не знали как это все происходит, как часто ходят паромы. Но увидели что с нами вместе едут машины со всей Европы, масса немцев.
По сути это было так же как на платных дорогах, шлагбаум с будкой, оплата картой, проезжаем и сразу на паром. Все очень быстро, паромы курсируют один за другим, в пути полчаса. Мы сэкономили массу времени и могли бы доехать до дома одним днем. Но у нас была гостинница в Бремене забукана. Решили все же остановится и осмотреть город. Город - чудо. А вот трафик вокруг Гамбурга - жесть. Много ремонтов, соответственно пробок. На пути туда потеряли больше часа.

Ну вот по сути все. Кому нужны какие-то детали - спрашивайте, отвечаю)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #8

Сообщение haje » 30 ноя 2012, 11:14

Elena717 писал(а) 30 ноя 2012, 01:02:Не доставайте роялов... мы уже у стойки чек-ин спрашивали - они все равно не знают.


я уже достал они отписались что знали, молодцы что вообще ответили и не раз.

а не страшно было ключи отдать не понятно кому? я даже на сервисе машину одну никогда не оставляю, а тут на неделю отдать ключи дядьке...он никакой бамажки не дал, как вообще организована их ответственность за сохранность?

звиняйте что пристаю, для меня этот вопрос важен.

я планирую ехать через германию, так со стороны Польши короче всего через Росток и паром на Гедсер. туда-братно 130 ев. туда 80, обратно 54. это я к цене за паром обратно. хотят каждые 2 часа, в пути 1,5 часа... собственно,а зачем я это пишу тут?!
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #9

Сообщение Elena717 » 30 ноя 2012, 12:51

нет, бумажка какая-то все ж была... Ваша тревога понятна, я сама "была тааакооююю...300лет тому назад"(с)

Но волноваться не надо, все будет в полном ажуре. Отдадите ключи сотруднику. Ну понятно же что это будет сотрудник, а не проходимец-кидала))))

Здесь вообще все несколько по другому: мой муж обронил поясную сумку в аэропорту Брюсселя, с паспортами, пластиковыми картами и 50 евро одной бумажкой. Хватились только дома. Тут же стали связываться с аэропортом - нет. Через 3 дня нашлась, прислали е-мыло. Даже деньги целы!

А сколько раз спали с открытой дверью и даже один раз оставили машину на 3 часа на подземном паркинге с дверью распахнутой настежь...

Я к чему это все здесь пишу, я сама точно так же переживала что да как, когда планировала эту поездку, и тоже всех трясла что там с паркингом( например в аэропорту Дюссельдорфа недельный недорогой паркинг надо бронировать заранее, а то может не быть мест), но реальность здесь лучше чем наше представления о ней))) И в порту и на корабле все устроено для пассажиров и на благо пассажиров. Представьте, что эталоном потребителя у тех же Роялов является все же не наш отечественный постсоветский интеллигент, а пожилая мадам с Лонг бич, к примеру, которая тяжелей клатча ничего в жизни не носила и дистанций длинне одного блока пешком не преодолевала))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #10

Сообщение haje » 30 ноя 2012, 12:57

спасибо, успокоили!

бум надеяться на лучшее. главное, языком владеем, а он, как у нас говорят, до киева доведет
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз в Норвегию с посадкой в Копенгагене

Сообщение: #11

Сообщение dreamkoshka » 26 мар 2013, 19:15

Elena717 писал(а) 29 ноя 2012, 22:23:На корабле будет 2 формальных вечера. Это ни к чему вас не обязывает и можно не обращать внимания, но очень приятно когда все вокруг нарядные и ты нарядный)))


Elena717, а "нарядные" - это до какой степени? Я вот в предстоящий круиз на Vision of the Seas по фьордам собралась брать 2 платья в пол, 1 вечернее, другое ваще бальное, ну, камушки-жемчуга и все такое проветрить тоже... А муж новый костюм прикупить к случаю собрался. Перебор?
Аватара пользователя
dreamkoshka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #12

Сообщение Elena717 » 26 мар 2013, 20:40

Ну если вам самой в этом комфортно, то не перебор. Я там видела дам в платьях в пол. Не очень много, но были. Мужу новый костюм тоже не помешает, особенно если он ему потом нужен на работу или куда еще. Но мой супруг вполне прилично выглядел в клубном пиджаке и брюках. Без галстука. Я брала пару коктейлных платьев.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 27 мар 2013, 02:55

dreamkoshka писал(а) 26 мар 2013, 19:15:Я вот в предстоящий круиз на Vision of the Seas по фьордам собралась брать 2 платья в пол, 1 вечернее, другое ваще бальное, ну, камушки-жемчуга и все такое проветрить тоже... А муж новый костюм прикупить к случаю собрался. Перебор?

Самое то, что надо! Берите всё, даже не извольте сомневаться. Про Vision of the Seas почитайте наши отчёты:
В гостях у сказки: круиз по Атлантической Европе на Vision of the Seas
Общефорумный круиз по Ближнему Востоку на Vision of the Seas
Круиз по Европе и Африке
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #14

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 апр 2013, 15:45

Ну и как вам пришелся мой друг Бриллианс?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 01 апр 2013, 20:36

Elena717
А Вы делали себе такую фотку на носу, чтоб как в "Титанике"?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Brilliance of the Seas по Норвежским фьордам, июль 2012

Сообщение: #16

Сообщение Elena717 » 01 апр 2013, 23:02

нет, мы фотографировались везде где успели... и в результате выбрали 3 фото, но ориентировались не на декор, а на то где сами лучше получились))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль