Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #1

Сообщение А `А К` К » 21 янв 2013, 03:47

В августе 2011 был в круизе на Majesty of the Seas по маршруту: Miami - Nassau - Coco Cay - Key West - Miami.

Вот только из-за урагана Iren после Нассау вместо Coco Cay, корабль взял курс сразу на Kew West и пробыл там на один день больше запланированного. Весь круиз сопровождался великолепной погодой, не предвещающей ни какого урагана. Поэтому было необычно слышать волнующиеся голоса звонящих мне родственников, которые говорили мне что они сейчас в новостях увидели как ураган разрушает Багамы и вообщем все места по которым проходит круиз.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Круиз мне очень понравился, мне понравилось абсолютно все!

Но надо сразу сказать, что это был мой почти первый морской круиз! Говорю почти, потому что до этого я первый раз в своей жизни оказался на морском корабле в 2003 году, когда будучи на Кипре, взял 3-х дневную экскурсию в Египет на корабле Serenade 195Х года постройки . По сравнению с Majesty of the seas это было очень скромное небольшое судно на котором кроме как на завтрак, вся жидкость была платной. Да и воспринимал я все не как круиз, а как способ добраться до Египта и обратно. Ну а круиз из Волгограда до Астрахани по Волге на теплоходе Александр Невский по моему 1953 года постройки, даже и во внимание брать не стоит)).

Завсегдатаи круизов наверняка бы нашли там к чему придраться, но мне на тот момент сравнивать было особо не с чем.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Немного омрачало только то, что я был один и соответственно пришлось переплачивать лишние деньги за каюту. Дело в том, что идея взять какой нибудь круиз из Майями пришла мне в голову за три дня до этого круиза и то, от пугающих меня перспектив испортить последнюю неделю моего пребывания в США прозябанием в Майями (через неделю у меня был билет обратно домой в Россию). Я понимаю, что словосочетание "прозябание в Майями" звучит очень странно, но в моем случае это было именно так.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Обычно, посещая какое то новое для меня место особенно за свои "кровные", я стараюсь выжить из этой страны как можно больше, за как можно меньшие затраты и как правило одним городом это никогда не ограничивается. А тут получилось, что я приехал в гости к своему приятелю латиноамериканского происхождения живущему в Майями уже 11 лет (познакомились мы с ним в России), лишний раз убедился, что гостеприимней наших людей из бывшего СССР никого нет )), проторчал 3 недели у него дома. Всего несколько раз за это период я посетил пляж! Хотя изначально планы были кардинально другие. Если в первое мое посещение США тоже на месяц, я провел неделю в Лос Анджелесе, неделю в Сан Франциско, неделю на Гавайских островах, один день в Мексике и одну последнюю неделю в Лас Вегасе, причем все это уложилось в $1000! То в этот второй мой визит в США я планировал после недельке в Майями у друга, посетить вместе с ним Нью Йорк, Ниагарский водопад и Кубу, как он сам мне и предложил. Причем я слышал что Кубу просто так не посетишь из США, но этот мой приятель заверил меня что это все элементарно, дешево, прямым рейсом из Майями не дороже $300 туда и обратно и т.д. и я могу не волноваться он все как надо подберет лучшим образом. Вообщем я наивно решил что ему виднее, он же все таки там живет! Я расслабился и стал ждать августа на который у меня уже были куплены билеты. Какое же было мое удивление (это мягко сказано), когда я приехав к нему и спросив в, какой день куда мы летим, выяснил что не о каких поездках он оказывается еще даже и думать не начинал! Хотя до приезда к нему я неоднократно интересовался подробностями наших предстоящих путешествий и он меня каждый раз успокаивал, говоря что все нормально!

В общем, Куба конечно же накрылась, потому что как выяснилось с его слов из Майями туда летают по спец пропускам и особые кубинцы. С территории США на Кубу едут либо через Канаду, либо через Ямайку или другие страны, но так или иначе стоимость билетов уже начиналась от $1100 за одного человека! Нью Йорк накрылся по той же причине, самолет из Майями в Нью Йорк и обратно в мае на август можно было купить где то за $200, то в августе на август уже было около 600 плюс к этому надо было прибавить затраты на жилье и так по всем остальным задумкам. Все это еще отягощалось его ежедневными обещаниями что на днях мы куда то обязательно поедем и что бы я не строил планы. Так не заметно прошли 2,5 недели, деньги на еду тратятся, а отдача нулевая! И в итоге он заявил мне что ему надо по делам на пару недель в Колумбию отлучиться! Это меня окончательно добило!
Вообщем я решил что идеальней чем круиз на корабле ничего я сейчас себе не придумаю. Один раз заплатил относительно небольшую сумму и в течении почти недели можно уже не беспокоится ни о еде, ни о жилье, одновременно с этим ты наслаждаешься морем и посещаешь новые города и страны!Тем более порт под боком!

Я вышел на первый попавшийся сайт, подобрал ближайший круиз , так чтобы вернуться за день до вылета домой и по дешевле естественно). Этому всему соответствовал данный круиз. За внутреннюю каюту я заплатил ровно $666. Меня это даже немного насторожило )). Был бы я не один, то цена бы была почти в 2 раза приятнее.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Первое что бросилось в глаза на корабле, это то что наконец то я увидел настоящих американцев, с правильной американской речью ( в Майями я слышал в основном испанскую или английскую но с жутким латиноамериканским акцентом), там были французы, итальянцы, канадцы и т.д. Из России я был один на корабле, так мне сказали при регистрации на ужин. Встретил одну девушку с Украины, работавшую там детским аниматором и под конец круиза в ресторанчике услышал русскую речь с украинским акцентом.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Еда была вкусной и разнообразной. Завтрак и обед были в определенные интервалы времени примерно по 2,5 часа, шведский стол. Ужин начинался в определенное время и строго за определенным столом в ресторане. Напитки кроме алкоголя были бесплатны.

Вот хотел добавить фотки, но что то сайт выдает ошибку.

Будут вопросы пишите.

IMG_0570.JPG
А `А К` К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в круизе

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 21 янв 2013, 06:05

Эх, ещё бы дату отплытия вспомнить и записаться вот сюда: Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #3

Сообщение синьор робинзон » 21 янв 2013, 06:19

Любопытный пароход из некогда прогремевшей тройки близнецов - тогда, в начале 90-х, это это было передовое круизное судно.
Теперь на третьих ролях.
Всё хочу прицепитеь его к какому-нибудь круизу, но всё нет оказии.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 21 янв 2013, 07:14

Вы так хорошо начали рассказ, интересно, и фотографии хорошие. И неожиданно прервались. А можно не вопросы, а продолжение рассказа о круизе и с фотографиями, очень интересно все.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 21 янв 2013, 08:20

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Неплохо было бы продолжить такое хорошее начинание
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #6

Сообщение А `А К` К » 21 янв 2013, 15:13

Прервался я потому что спать захотел ))
Дата круиза была 22 августа 2011.
Начинание в ближайшее время продолжу, хотя особо интересного навряд ли я вам что то сообщу.
Я на форуме вообще первый раз в жизни, никогда еще ничего не писал, поэтому я наверное что то не так делаю, потому что у меня что то не получается загрузить фото, да и зарегистрироваться как хотелось, почему то не удалось. Писал одно имя, мне в автомате присвоилось какое то другое, да еще и с апострофами зачем то. Не могли бы подсказать как сюда загружают фото и как изменить имя, хотя последнее не принципиально.
А `А К` К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #7

Сообщение Zeppelin54 » 22 янв 2013, 00:42

Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #8

Сообщение А `А К` К » 22 янв 2013, 01:51

Фото наконец то загрузились, правда с потерей качества.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
На второй день круиза, отправившись на завтрак, моему взору открылся прекрасный вид на порт Нассау, Багамы. Набрав еды я сел за столик рядом с большим окном и завтракая стал присматривать места которые я бы хотел посетить ( с 11 палубы). Ко мне за столик иногда подсаживались разные люди, то мама с детьми, то семейные пары, и т.д. И все они узнав что я из России, проявляли восторженный интерес спрашивая о ситуации в стране и как ощущают себя люди сейчас, по сравнению с жизнью в СССР и т.д. Из этого я сделал вывод, что наши люди на этом направлении гости не частые. Хотя Майями просто кишит нашими соотечественниками (после латиноамериканцев конечно же!), причем настолько кишит, что лишний раз лучше не показывать свою принадлежность к знанию русского языка. А то вот не заметишь в каком нибудь месте Майями например Филиппа Киркорова, заговоришь на русском, а он услышав русскую речь подумает, что его преследуют жаждущие увидеть его дочку и закатит дебош ))).

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Покинув корабль, я решил сфоткаться не его фоне и начал искать в толпе подходящую кандидатуру для этого действия. Как правило женщины и пожилые люди всегда портят кадр. Я имею в виду, когда их попросишь сделать фото, они обычно нажимают на кнопку фотоаппарата вместе с ним, тем самым смазывая изображение. Либо выставляют палец или ремешок попадает в объектив. Но чаще всего делая снимок они не удосуживаются предусмотреть элементарных эстетических вещей. Из-за чего на фото ты получаешься, то с обрезанной рукой, то с обрезанными чуть ниже колен ногами, то на фото где то внизу твоя голова, а сверху 90% фото занимает небо, то из головы торчит столб или дерево которое находиться за тобой, а тот кто делал фото, даже не подсказал тебе сместиться чуть вправо или влево и т.д. Вообщем я зарекся связываться в этом вопросе с женщинами и пожилыми людьми (это не значит что все мужчины делают все как надо!). А как известно очень внушительная часть пассажиров круизов, это как раз пожилые люди. Я кстати вообще заметил колоссальную разницу восприятия пенсионного возраста между нашей страной и США (или некоторыми Европейскими странами). Если у нас в основном все ждут приближение пенсии как чего то очень ужасного, проблемного, связанного с концом существования привычной жизни, то в США люди с воодушевлением ждут наступление пенсионного возраста. Потому что на работу ходить не надо, а деньги есть! Т. е. счастье! )) Вот они и начинают путешествовать и отдыхать на курортах. На Гавайских островах я лицезрел в основном отдыхающих пенсионеров и японцев.
Так вот, я стою около корабля и ищу глазами кого бы попросить меня сфотографировать и вдруг ко мне подходит один парень и предлагает свои услуги, параллельно говоря, что он тоже один, с соседнего корабля NCL и предложил скооперироваться в прогулке по Нассау. Я был не против и мы пошли вместе искать достопримечательности . Он сказал что он из Нью Йорка и что он еврей и его прадед жил в России до революции, но русского языка он не знает. Прежде чем выйти из порта он предложил зайти к пограничникам и поставить штамп в паспорт, типа что мы были на Багамах. Оказалось он их коллекционирует )). Я тоже решил, что я коллекционирую и поставил себе в паспорт штамп. Причем пограничники разглядывали мой паспорт и говорили что людей из России у них еще никогда не было, на их памяти я первый. Ну правильно, какой дурак из нашей страны пойдет по собственному желанию проходить пограничный контроль, когда в кои то веки наконец то его проходить для наших граждан хоть где то не требуется.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Нам сказали что здесь все посещают, королевскую лестницу и форт. Вот мы туда и направились пешком и как потом оказалось, правильно сделали. Идти минут 15-20, причем когда мы туда дошли, увидели что только что подвезли на автобусах других туристов с наших кораблей, причем за какую то неприятную цену.
Вскоре у моего нового друга стала проявляться его национальная особенность )), которая меня повеселила. Я понял что не зря я с ним скооперировался )).
Так как было очень жарко, мы вскоре захотели пить и я решил что нужно посетить какой нибудь магазинчик, на что он немного изменился в лице и осторожным голосом начал говорить что зачем тратить деньги, ведь можно бесплатно где нибудь попить. И направился в ближайшее здание на котором была вывеска что то вроде старейшая адвокатская контора. Мы вошли во внутрь. Нас встретила приветливая женщина, пригласила присесть и рассказать свою проблему. Он стал с ней говорить о каких то общих вопросах, вообщем нес ей всякую ахинею на сколько мне позволило понять мое оставляющее желать лучшее знание английского языка. Это все сопровождалось угощением нас всякими напитками и фруктами. Минут через 15 это шоу закончилось и мы получив от нее визитки и поблагодарив за угощения направились дальше. Подойдя к форту, началось новое шоу чтобы не платить )). Он начал женщине проверяющей билеты на входе говорить, что вот не задача вся наличка на корабле осталась, а с собой только карточка и что мы не ожидали что тут нельзя ей расплатиться. А так хочется посмотреть что внутри )). Женщина сжалилась и пустила нас бесплатно. Вообщем я думал, что в США так никто не делает, оказывается там еще есть чему учиться.
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Затем мы направились к памятнику Колумба и сфоткавшись около него пошли в направлении порта. Я твердо намеревался посетить пляж, тем более я присмотрел еще во время завтрака уютную пляжную зону отеля Hilton. По пути пить захотелось вновь и "маэстро" повел меня в ближайший отель. Зайдя во внутрь мы на ресепшне по узнавали расценки на номера (кстати от $90 за номер в сутки) и вроде как после такого одолжения с которым он до них снизошел попросил в баре налить нам по большому стакану простой воды со льдом. Бесплатно естественно! И пока мы не спеша пили холодную воду, я обратил внимание на сидящую рядом девушку с ноутбуком, выражение лица которой предполагало знание русского языка и я решил проверить свои догадки и заговорил с ней на русском. И как обычно в таких случаях бывало, она мне на русском и ответила. Просто за время проведенное в США я сделал вывод что если вдруг на глаза попадется симпатичная девушка, можно смело начинать с ней говорить сразу на русском языке и в 90% случаях она окажется русскоговорящей. Были случаи что не симпатичные, но с осмысленным взглядом источающий интеллект, тоже должна быть русскоговорящей (как правило это были русская, украинка или белоруска). Причем я настолько обнаглел в справедливости своих наблюдений, что где бы я не был, в магазине, на улице, в банке, в транспорте и т.д., я при виде таких девушек или женщин, сразу начинал разговор на русском и ошибся суммарно за 2 месяца, только 3 раза. И то они оказались из Польши, Словении Сербии. Так и в этот раз я оказался прав. Девушка с ноутбуком сказала что работает (забыл уже кем) на Monarh of the seas и каждый раз приходит в этот отель, сидит в баре и пользуется халявным интернетом. Сама из России.
Дойдя до рынка находящегося рядом с портом друг с NCL сказал что он захотел есть и чтобы не тратить деньги пойдет на корабль, а я решил пройтись по рынку и направиться на пляж. Как только я подошел к пляжу вдруг начался сильнейший ливень. Хорошо что у меня в кармане был полиэтиленовый пакет и я был в плавках, я быстро разделся сложил футболку и шорты с деньгами, документами и сотовым в этот пакет и пошел в порт. Ливень хлестал по телу с большой силой, мне даже начало казаться что я не иду, а плыву в вертикальном положении, причем я начал уже думать не начинается ли это ураган Iren о приближении которого уже столько говорили в новостях. В порту было несколько кораблей и все пассажиры в один момент ринулись на корабли, поэтому очередь в порт была огромная. Ну вообщем все благополучно вернулись на корабль и тут же кончился ливень. Капитан корабля сообщил что в связи с надвигающимся ураганом, мы отплываем на час раньше и берем курс сразу на Кей Вест.
Весь вечер я провел в бассейне и джакузи наблюдая за отплытием из Нассау и картиной как испанцы пытаются общаться с мексиканцами (которые тоже говорят на испанском) и они друг друга не понимают.

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Третий день был в море.
В этот день, когда весь корабль как говорится в сборе, я столкнулся со следующей проблемой, хотя вообщем то проблемы и ни какой не было, но все равно меня это напрягло. Видимо то что в круизе я был один как то бросалось в глаза и ко мне начали клеится Геи )). Сначала один мужик подошел и поинтересовался почему я один и где моя жена. И когда я сказал что я не женат, в его глазах заиграл огонек и он начал игриво приглашать меня к себе в гости в номер. Я тут же присек на корню всю его игривость. Чуть позже другой в бассейне подплыл ко мне с кучей комплиментов о моей внешности и тоже пытался настоять чтобы я запомнил номер его каюты. Под вечер третий вдруг спросил где же такие красавцы водятся (внешность у меня вполне обычная). Да сколько же их тут подумал я!
Не день в море, а Гей атака какая то! ))
Четвертый день.
Где то часа за 2 до прибытия к кораблю в открытом море причалил катер береговой охраны, на борт поднялись пару человек и начали проверять у всех документы и пробивать на картах отверстие в форме запятой. Причем когда он брал в руки паспорт, он начинал говорить слова приветствия на языке той страны гражданином которой являлся владелец паспорта. Мне он сказал здравствуйте на русском.)
Прибыли в Кей Вест. Тут то телефон и начал названивать с волнующимися родственниками ( на счет урагана).
Пошел, погулял по городу, посетил один пляж при каком то отеле, где отдыхали одни поляки, во всяком случае на пляже я слышал только польскую речь. Посетил место где была надпись, что здесь самая южная точка континентального США и что 90 миль до Кубы. По всюду продаются кубинские сигары примерно за 15 долларов за штуку. И везде у них надпись, что это товары ввезенные сюда до введения эмбарго. Это что же они получается с 60-х годов никак продать эти сигары не могут?! Что то тут не чисто )).
Пятый день
Сходил на другой так называемый муниципальный пляж, пол дня провел там и вернулся на корабль.
В Кей Весте меня особо ничего не впечатлило. Такой аккуратный небольшой городок, с неприятными условиями для купания (вода с какой то природной грязью, полно водорослей, неприятным дном), по сравнению с Майями просто отвратительно. Не говоря уже о Гавайях! Везде одно или двух этажные деревянные домики. Ритм жизни от корабля , до корабля. Целая улица баров. Из которых очень часто встречаются специальные бары для гейев. У входа таких баров висит соответствующий флаг.
Вообщем этот городок, стоит посетить только в круизе. А специально в выходные сюда ехать на машине как это делают кучу туристов из Майями и других городов и стоять по несколько часов в пробках чтобы сюда добраться, оно того не стоит. Я просто слышал впечатления тех кто поехал на выходных в Кей Вест из Майями на арендованной машине, так они были не в восторге! Затратили много времени, денег, а увиденное не впечатлило!

Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Шестой день.
Ночью Был небольшой шторм, судя по тому как приятно немного покачивало. В 6 утра были уже в порту в Майями. Позавтракал, заплатил 5 долларов за кружку пива которую я покупал в один из дней на корабле и вышел в порт. Кстати я думал за день до этого вызвать супер шатл к моему прибытию в Майями, чтобы добраться до моего места ночлега, но еще в Кей Весте мне позвонил мой новый приятель )) с NCL и сказал что они тоже прибывают в 6 утра в Майями и что его будет встречать сестра на машине и вообщем мне повезло он меня подвез.

На следующий день я все таки попал в ураган в Нью Йорке (там была стыковка на Москву) и я очень порадовался что я летел аэрофлотом, а не какой другой компанией, а то пришлось бы потерять кругленькую сумму. Тогда только аэрофлот выплачивал компенсацию за проведенное время в отелях на период пережидания урагана в отелях. Все другие компании сказали, что это форс мажор и они не обязаны, мы только поменяем без проблем билеты. Аэрофлот тогда выплатил по $200 за день задержки в Нью Йорке. Пассажирам бизнес класса по 300. Причем я думал что надо будет по приезду домой идти в представительство Аэрофлота и писать там кучу заявлений, а потом ждать месяц, так нет выплатили наличкой прямо в аэропорту Нью Йорка.
А `А К` К
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 22 янв 2013, 05:40

А `А К` К писал(а) 21 янв 2013, 15:13:как изменить имя,


Личный раздел -> Профиль -> регистрационные данные.


Чтобы из галереи вставить в отчет фото большого размера, надо брать ссылку не из BBCode:
А из "ссылка на фото:" и заключать ее в теги [img]_[/img]
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #10

Сообщение Nastya80 » 22 янв 2013, 11:55

Я "плакаль" в месте, где идет описание истории с другом)
Классного друга Вам Бог послал
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #11

Сообщение queen_V » 22 янв 2013, 13:33

Да уж, как говорится, на друга надейся, а сам не плошай. Хорошо, хоть в круиз успели сходить.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #12

Сообщение Smolenskiy » 16 июл 2016, 08:31

Есть мысль об автопутешествии из Нью-Йорка в Майами.
Такой круиз был бы прекрасным украшением на таком замечательном судне времен, когда их строили инженеры, а не маркетологи.
Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011
from network
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #13

Сообщение Smolenskiy » 16 июл 2016, 08:45

Nastya80 писал(а) 22 янв 2013, 11:55:Я "плакаль" в месте, где идет описание истории с другом)
Классного друга Вам Бог послал

Особенно, когда ему надо было срочно смотаться на пару недель в Колумбию
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #14

Сообщение Нонна Л. » 16 июл 2016, 11:16

Мы с дочерью были в таком же круизе на этом же корабле с 29.12.2014 г. по 2.01.2015г. Геи тоже были - парочка сидела за нашим столом в ресторане. Ураганов не было, маршрут был выполнен полностью, все понравилось. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу, спрашивайте.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #15

Сообщение Smolenskiy » 16 июл 2016, 18:53

Народ не слишком бурно там тусит ?
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #16

Сообщение Нонна Л. » 16 июл 2016, 20:39

Увы, народ выбирает шикарную Трансатлантику - мне кажется, на сегодняшний момент это самая популярная тема. А Багамы воспринимаются как довесок к отдыху в Майами; круиз короткий и лишь пара мест для посещения, видимо, для народа не самых интересных: Нассау и Ки Вест. Многие были. Это Вам не Буэнос-Айрес с Игуасу...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #17

Сообщение Smolenskiy » 16 июл 2016, 20:51

Нонна Л. писал(а) 16 июл 2016, 20:39:Это Вам не Буэнос-Айрес с Игуасу...

Ну это понятно.
На такие короткие круизы , наверное больше едут просто погулять и провести выходные, нежели для посещения новых мест(как мне видится).
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Багамы: Majesty of the Seas, август 2011

Сообщение: #18

Сообщение Нонна Л. » 16 июл 2016, 20:58

Совершенно верно. Подавляющее большинство этого круиза - американцы, красиво проводящие выходные. Еще есть очень похожий такой же короткий круиз из Галвестона (Техас) в Мексику (о.Косумель и Чичен-ица), там вообще русскоговорящих не было.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль