Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #141

Сообщение Happy2007 » 25 янв 2013, 11:42

Привет!

Мы едим в этот же круиз 10 марта, но из Малаги. Я хотела бы узнать про ресторанный пакет и про экскурсию по кораблю и про экскурсию на Лансароте... у меня что-то много вопросов

- Вы на сайте заранее приобретали ресторанный пакет? Есть ли в нем смысл?
- Что за экскурсия по кораблю и сколько стоит?
- Сколько стоила и по длительности сколько была русскоязычная экскурсия на Лансароте?
- На Тенерифе Вы случайно не ездили в "Лоро парк" и в аквапарк "Сиам"? Если, ездили, то расскажите об этом, плз
Happy2007
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.12.2012
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #142

Сообщение LaSer61 » 25 янв 2013, 12:59

KJKJ писал(а) 25 янв 2013, 02:39:Объявление на учения звучало на трех языках: английском, французском и русском. Я такое слушала впервые! Вот, это мы!


У нас в одном из круизов объявление звучало на семи языках, включая русский. Потом на учениях стали рассказывать правила безопасности тоже на разных языках. Мы было перепугались, что если будут повторять семь раз, учения продлятся до утра. Но, слава Богу, ограничились четырьмя.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #143

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 16:00

GalaN писал(а) 25 янв 2013, 09:14:Мне показалось или нет? Вам понравилось путешествовать одной. Как-то пишите более легко и с иронией обо всем.
В последнем отчете проскальзовала нотка грусти, усталости что ли. Но, возможно, потом у что Вы были тогда простужены.


GalaN, честно говоря, я и здесь умудрилась горло застудить, пока по горам-по долах на Мадейре колесила. Но это не сказалось на общем впечатлении от отдыха.
Вы никому не говорите, что мне больше понравилось одной путешествовать, а то меня семья заклюет и грязными тапками закидает.
Но абсолютно точно, это был лучший отдых в моей жизни, потому что он был в моем темпе, когда не надо ни к кому прислушиваться, пристраиваться, вставать за три часа до выхода и занимать заранее ванну, ждать, когда отдохнут или перекурят. Никто не гундел, не ворчал, не стонал, что придется идти в гору целых полкилометра...
В таком же темпе я отдыхала однажды со своей мамой в Доминикане, там было здорово, много впечатлений, изматывающие экскурсии (по времени), а в свободные дни мы по пляжу с ней ходили - 5 км в одну сторону, 5 - в другую.
Мне бы найти еще кого-нибудь энергичного в партнеры по отдыху, так я бы вообще одна ездила.

Kuskow писал(а) 25 янв 2013, 08:08:А вот это сверху блестящее для чего?


GalaN писал(а) 25 янв 2013, 09:14: Для полотенец. Я в отелех такие видела, а сначала показалось, что и на всех других судах были подобные полочки, но только на MSC Фантазия и нашла.


Да, так и есть. Я сейчас тоже перерыла свои круизы. Нашла тоже только на MSC, Магнифике, всего кусочек этой полочки виден.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #144

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 16:03

LaSer61, в том-то и дело, что объявления учений шло на трех языках, а сами учения на инглише, немецком, испанском и русском.

Думаю, дело в том, кто из представителей ресепшен в данный момент дежурил. Например, наша Лейсан говорила и на испанском тоже, поэтому следом за русским языком обычно шел перевод на испанский. Было приятно, что мы не в конце всех переводов, как это всегда бывает. Обычно я в круизах прислушиваюсь к первому объявлению и последнему
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #145

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 16:58

Happy2007 писал(а) 25 янв 2013, 11:42:
Мы едим в этот же круиз, но из Малаги.


Завидую ужасно. Я бы туда еще вернулась!


- Вы на сайте заранее приобретали ресторанный пакет? Есть ли в нем смысл?
- Что за экскурсия по кораблю и сколько стоит?
- Сколько стоила и по длительности сколько была русскоязычная экскурсия на Лансароте?
- На Тенерифе Вы случайно не ездили в "Лоро парк" и в аквапарк "Сиам"? Если, ездили, то расскажите об этом, плз


Happy2007, по пунктам.
1. Бронировала на сайте ресторанный пакет. Смысл есть всегда, если хочешь сэкономить или, например, не хочешь заниматься бронью на борту, ведь может и мест не хватить на нужный вечер.
Основной вопрос - деньги, поэтому при бронировании пакета из трех ресторанов получаем скидку:
Стейк-хаус - $ 3,50
Итальянский ресторан - $ 1,50
Французский ресторан - $ 3,00
Это скидка на каждого человека при одновременном бронировании трех ресторанов.

Если забронировать один ужин в день посадки, то можно получить бесплатную бутылку вина. Это касается любого ресторана, кроме тех, которые нельзя забронировать онлайн (Теппаньяки и суши-бар, например).

2. Экскурсия по кораблю называется Basic tour или в русском варианте газеты он назывался "За кулисами корабля". Она платная, стоимость на человека 55 долларов. Информация об этой экскурсии будет в газете. У меня она впервые появилась в день посадки, в Барселоне. Но поскольку Вы дополнительно подсаживаетесь в Малаге, то не исключено, что и в этот день также все будет в газете написано. Информацию дублировали несколько дней подряд.
Экскурсия оплачивается заранее. В случае, если что-то не складывается, и она не проводится, то деньги Вам вернут обязательно.
Включает в себя закулисье театра, кухню, отдел снабжения, прачечную, капитанский мостик. Я буду о ней писать, но так чтобы еще остался интерес на нее идти.
Экскурсия на английском зыке. Но... Если Вам интересно хоть одним глазком посмотреть, что же там творится, идите и не сомневайтесь.
Информация дается в общих чертах, так как мало кого из экскурсантов обычно интересуют вопросы всемирного масштаба в прачечной судна.

3. К сожалению, не могу найти чек по Лансароте. Но русскоязычный вариант стоил 79 долларов и назывался "Вулканы и верблюды", впрочем как и англоязычный. Включает еще заезд в район La Geria, где произрастает знаменитый виноград. Длится экскурсия 5,5 часов. Но надо понимать, что русскоязычная экскурсия возможна только, если набирается необходимое количество народа. Мне повезло в кавычках.)

4. На Тенерифе у меня была своя культурная программа, о которой напишу позднее, поэтому указанные парки не посещала и не планировала. Но информацию о проезде точно можно найти в интернете.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #146

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 17:02

FunCruiseGirl писал(а) 25 янв 2013, 03:18:
KJKJ писал(а) 25 янв 2013, 02:41:Поэтому их интересовали 3 вещи:... и отказ от чаевых, который надо оформить в первый же день.
Оказывается, им опять-таки посоветовала дочка, объяснившая, что все равно никаким особым сервисом на лайнере они пользоваться не будут, а значит, и платить никому не надо. И даже написала им речь на английском.


Боже какой отличный агент. Жалко не известно имя. Можно было бы круизную компанию сообщить.


FunCruiseGirl, признаться, я была ошеломлена, как это сказать по-русски, наглостью или хамством этой дочки. И даже не могу себе представить, как бы я сама провернула отказ от чаевых в первый же день круиза на ресепшен. Не знаю, мне было бы стыдно, так как сервис еще даже не был испробован.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #147

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 17:05

Elena Panova ca 2 писал(а) 25 янв 2013, 08:49:С вами хочется идти в разведку - и на рожон не полезете, и своего, в случае чего, отобьете!



Elena Panova ca 2, в разведку не хочу, но в круиз поеду
К несчастью, этой пробиваемости мне не хватило в предыдущем круизе, чтобы гонять русских "зайцев" в экскурсионном автобусе.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #148

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 17:08

Nastya80 писал(а) 25 янв 2013, 11:09:Вот это позорище, так позорище!
А как в итоге, случайно не знаете, отказались или нет?


Nastya80, отказались. И были довольны, как слоны.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #149

Сообщение Tabaco » 25 янв 2013, 17:26

При подготовке к Кунарду читала круизкритик. Там много кто отказывается от чаевых в день посадки, но из принципа- посмотрю на обслуживание, и сам буду раздавать кому и сколько захочу.
МНогим не нравится то, что чаевые автоматом снимают, они хотят сами решать по работе обслуги. Понимаю, эта пара с дочкой имела совсем другие цели. Дочка типа в теме, умная, и родителей научила.
как хорошо читается ваш отчет, вот это не прокуришь, умение излагать
Хорошо одной, правда?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #150

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 18:28

Tabaco, ага, я теперь понимаю то, что ощущали Вы, когда в одиночку фьордили. Я как раз и пыталась добиться от Вас описания тех чувств, что сейчас испытала сама. Круиз в одиночку - реально!

Что касается конкретных людей, которых я на борту встретила, то их поступки - это их про- или поступки, менталитет, одним словом. А порядок распределения чаевых самостоятельно, я понимаю, это очень удобно.
Кстати, анкету на поощрение работников во внутреннюю каюту в конце круиза не приносили. Но ее можно было на ресепшен взять.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #151

Сообщение Zeppelin54 » 25 янв 2013, 20:12

KJKJ писал(а) 24 янв 2013, 16:44:aleshinanataly, да, я заметила Ваш отчет.
...
Интересно будет сравнить наши впечатления.

Если со стороны, то "интерьеры" здорово разнятся =)
А Ваш отчет интересен подробностями и увлекателен ощущениями...
Впрочем, всегда привораживала ситуация, когда Мир Малый отступал ненадолго и оказываешься в Мире Большом.
Это я про соло круизы, если что.
Рискну советом, не спотыкайтесь о мелкие колкости со стороны, пишите без оглядки, читать интересно.
Спасибо.
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #152

Сообщение KJKJ » 25 янв 2013, 23:35

Zeppelin54, спасибо за Ваш комментарий. Очень в точку в параллельные миры
А то, что интерьеры разнятся, видно невооруженным взглядом. Даже мне, одному из авторов.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #153

Сообщение liora-parpar » 26 янв 2013, 00:06

KJKJ писал(а) 25 янв 2013, 02:51:Как же мне не хватает английского!

Практики нет, хотя сколько я его учила, но уже три года, даже четыре не говорю (если не считать круизных ежегодных вылазок).

А у меня ещё смешнее, я вообще по своему первому образованию преподаватель английского. Но переехали в Израиль и я плотно начила изучать иврит и так хорошо я его изучила, что теперь в круизах сложно переключаться, т.е мой мозг понимает, что надо говорить на иностранном языке, но вот на каком именно. Поэтому первые пару дней получается какой-то микс, пол фраза на англ. пол на иврите, зато весело. Возвращаюсь на работу прёт английский.
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #154

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:15

liora-parpar, да, у Вас действительно тяжелый случай

Я, правда, тоже, даже спустя неделю все еще перехожу на мелкие английские фразы, когда меня вдруг домашние из-за угла о чем-то спросят.
Наверное, если долго отдыхать, имея малую возможность говорить на родном языке, то потом с иностранного долго придется отключаться.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #155

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:19

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Второй и третий день (в море).

Что нужно уставшему жителю мегаполиса в круизном лагере: здоровый и спокойный сон, свежая, хорошо приготовленная пища, морской воздух и…сами подумайте, что еще ему там может понадобиться.

К моим первоочередным задачам относилось стремление выспаться. А поскольку мне впервые предстояло спать без какого-либо окна, а мы были избалованы постоянными балконами, то и переживала я по данному поводу весьма и весьма.

Вечером попыталась найти канал с наружной камерой, но почему-то его не обнаружила, и в итоге решив, что утро вечера мудренее, улеглась спать в темноте.

Удивительно, но так, как я спала во внутренней каюте, я никогда не спала во всех этих балконах!
Во-первых, оказалось, что не так уж там темно и страшно, и вовсе не обязательно сравнивать темноту внутренней каюты с чем-либо еще темным.
Из под входной двери всегда пробивается свет, впрочем как и в глазок, который служит чем-то вроде маяка в этой проглядной, чего уж греха таить, тьме.

Во-вторых, оказывается, отсутствие динамиков в каюте – это громадный плюс круизного лайнера, а толщина внутренних стен – двойной плюс.
Помнится, на предыдущей Магнифике жуткая слышимость была в санузле, будто не стены, а картонки. То есть иногда создавалось впечатление, что все гигиенические процедуры ты совершаешь, стоя в коридоре.
Здесь же была другая засада – как бы услышать важную информацию. Собственно, из-за этой самой мертвой тишины, отлично спалось, и не мешал никакой коридорный шум.

Кроме того, у меня была в распоряжении большая двуспальная кровать и 4 подушки. Поскольку в моей обычной жизни приходится постоянно сражаться за место на кровати, то тут я барствовала, спала по диагонали, и даже не стала сражаться с заправленным под матрас одеялом.

Написала про кровать и вспомнила об одном каютном недочете – не было дополнительного покрывала на кровать для багажа, поэтому в последний день круиза, собирая чемодан, я использовала для этих целей полосатое фирменное полотенце, за утерю которого мне грозили небесной карой.

И еще один нюанс – освещение. С балконом было светлее, и можно было комфортно читать в помещении, а здесь приходилось в большинстве случаев выходить наружу.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #156

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:21

Завтракать я всегда ходила в буфет Раффлс Корт, который с 6-30 до 7-00 предлагал континентальный завтрак с кофе и булочками, а уже с 7-00 до 12-00 можно было там полноценно покушать.

Не то чтобы мне ни хотелось сходить на завтрак в ресторан, но я никак не могла подняться пораньше в морской день, чтобы к 8 утра оказаться у дверей Windows, где накрывали завтрак. Мне очень хотелось покушать яйца бенедикт, которые я ела постоянно в буфете на Ноордаме, и подозреваю, что в Windows они на завтрак были.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Более того, мое стремление туда попасть дошло до того, что однажды от героических усилий я проспала этот самый ресторанный завтрак и проснулась как раз к началу обеда там же.

Помимо этих мест перекусить с 11 утра до 18 вечера можно было в немецком баре Bier Garten.
И с 11-30 до 14-00 каждый день устраивался какой-либо национальный буфет на террасе Раффлс, помимо дней с ненастной погодой.

Стандартный буфет выглядел примерно так:

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #157

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:23

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Итак, всегда работали две стойки, где можно было заказать приготовление яичницы или омлетов с добавками по Вашему желанию. Да и яйца подразделялись на белые и коричневые.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013
Последний раз редактировалось KJKJ 26 янв 2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #158

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:26

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Не подумайте, что все было настолько бедно, и если съедался весь лоток – то всё, идем кушать платные суши. Нет, судя по всему, я попала в момент смены блюд или же к окончанию завтрака.
Надо признаться, что пару раз у меня действительно получалось прийти к концу обеда или завтрака – лотки исчезали с потрясающей скоростью!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #159

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:29

Отдельно работали стойки с тостами, где улыбчивые филиппинцы подрумянивали на заказ 1-2-3 -сколько хотите - белых или черных хлебцев. «Хлебец» - это слабо сказано, это были отрезанные от буханки куски хлеба в палец толщиной.
Пара таких тостов с маслицем и ветчиной или рыбкой, или, наоборот, сладкий вариант с джемом, - и солнце светит ярче, и море ласковее, и трава зеленее. И как гласит газета, это и есть "удачное начало дня".

Вафли на NCL оказались слабее, чем на HAL. Маленькие ячейки вафель не давали топингу хорошо себя пропитать. К тому же здесь девушка, их изготавливающая, рассчитывала на поток и создавала их массово.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

А на HAL делали только по требованию, ячейки были большие, широкие, как у настоящих бельгийских вафель. Да и наполнители были на порядок обширнее и лучше.

Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Но это не отбило у меня желания лакомиться этими «неправильными» вафлями!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз для лентяев и одиночек: Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе 2013

Сообщение: #160

Сообщение KJKJ » 26 янв 2013, 02:32

Помимо этого, была огромная стойка с булочками всех мастей, расцветок и начинок, а также с пирожными. Мороженое не пробовала ни разу, так как заметила, что у меня в круизе начинает очень быстро болеть горло. Но детишки многие жевали, не морщились.

В автомате на завтрак был кофе, кипяток, апельсиновый сок отличного качества (даже осмелюсь сказать, как бы ни натуральный, потому что видела, как однажды его выжимали за одной из стоек), причем не холодный.
Рядом стоял лоток с большим выбором чая и сахара, нарезанными дольками лимона, сухих сливок, шоколада и тд., термосами с горячим молоком.

К особенностям именно этого ресторана на данном конкретном корабле стоит отнести некую общественную однобокость – правая сторона буфета всегда была заполнена под завязку и еда на данной стороне исчезала с лотков с поразительной скоростью.
Левая же часть буфета зачастую простаивала. Мне даже пару раз приходилось половником мешать кашу при ее наливании, чтобы разогнать пенку. И выбор здесь был больше, и очередей не было почти.

А еще мне не понравились сами прилавки, на которых стоит еда. Они неудобны для человека среднего роста. Во мне 170 см, так приходилось дотягиваться до того, что лежит во втором ряду, а это не всегда удавалось. А служащий у прилавка находился не постоянно.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль