Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #21

Сообщение Vолшебница » 09 мар 2013, 00:29

31 января. Дунедин, который прошел мимо нас.

В Дунедине нас настигли новости из Владивостока, и мы погрузились в рабочие проблемы, и на город не осталось ни времени, ни сил. Просто прошлись по магазинам – а там, кстати, очень хороший шопинг, я купила себе обалденный крем для рук с ароматом киви, очень приятный, нежный. Наконец мы попали в огромный торговый центр, где и магазины, и развлечения, и кафешки – все как я люблю! Подарков накупили всем и разных безделушек огромную кучу, муж купил себе отличные джинсы, просидели в интернете пару часов, в общем, города толком не видели, зато нашопились отлично.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #22

Сообщение sermenn » 09 мар 2013, 01:07

Хороший отчет, интересные фото! Ждем продолжения!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #23

Сообщение Vолшебница » 10 мар 2013, 00:09

1 февраля. Новозеландские фьорды.

Это первый из трех предстоящих дней в море. Утро началось весело, но неромантично – у нас засорился унитаз. Починили быстро))). Потом я впервые сходила на спортивное занятие на корабле – на зумбу, очень понравилось! Основной контингент – замечательные японские и китайские бабушки, было весело.
А потом мы вышли на палубу, а мы уже, оказывается, плывем мимо фьорда. Или по фьорду, не знаю как правильно. В общем, плывем мы в достаточно узком проливе между двух высоких горных рядов, которые тянутся и тянутся по обе стороны корабля. И постоянно появляются новые горы, которые выплывают нам навстречу из-за тех, что уже остались позади, а среди них вдруг появляются маленькие проливчики, или островок какой-нибудь нарисуется, или новые ряды гор. Величественная нетронутая природа, огромные скалы, поросшие деревьями, кажется, что там вообще никогда не ступала человеческая нога, да вообще никто не живет, и только изредка чайка мимо пролетит – и порушит эту иллюзию, а так – ветер и тишина. Ветер, кстати, очень сильный, просто с ног сносит, но при этом теплый и какой-то даже мягкий. С одной из гор обрушился вниз высокий водопад – выше нашего корабля. Это был первый фьорд – Dusky sound - и шли мы через него примерно 1 час 15 минут. Большую часть этого времени мы провели на носу корабля на 7 палубе, волшебно было и очень романтично! Ветер ревет, девственные леса вокруг, море, брызги волн, а мы стоим вдвоем, тесно прижавшись друг к другу, как будто и нет никого вокруг. Народу и правда было немного, ветер сдул всех туда, где было поспокойнее.
11 день. Фьорды (9).jpg

11 день. Фьорды (16).jpg

11 день. Фьорды (29).jpg

11 день. Фьорды (33).jpg

11 день. Фьорды (49).jpg

Следующий фьорд мы смотрели на 14 палубе, ветер был ещё круче, и мы устроили из этого целый аттракцион – падали на спину или наоборот, вперед, навстречу ветру и держались на ветру, очень было весело! Но таких, как мы, было совсем мало, в основном народ попрятался за стекло.
11 день. Фьорды (52).jpg

Самый величественный – третий фьорд, Milford. Горы в два раза выше и проход между ними кажется совсем узким, водопады в два раза больше, вершины некоторых гор покрыты снегом. Тут ветра практически не было, и народ высыпал на палубы, и на нос, везде прям было столпотворение, все восхищались, фотографировались, ну и мы вместе со всеми. Примечательно – нам по пути встретились два каяка, как они оказались в этом далеком Богом забытом краю – загадка!
11 день. Фьорды (67).jpg

11 день. Фьорды (70).jpg

11 день. Фьорды (72).jpg

11 день. Фьорды (75).jpg

11 день. Фьорды (81).jpg

11 день. Фьорды (87).jpg

11 день. Фьорды (91).jpg

11 день. Фьорды (107).jpg

После фьордов у нас было два дня в море – в первый день был дождь, ветрено, мы спали, ели, гуляли по кораблю, и опять спали, ели. Я писала свои путевые заметки, которые вы как раз и читаете. Очень хотелось позагорать в морские дни, но погода не располагала. Да, ещё я сходила на йогу на корабле (12$ стоит одно занятие) – понравилось, особенно необычное было ощущение – делать упражнение на баланс на качающемся носу корабля. Каждый день ходила на зумбу – радостно отплясывала вместе с китайско-японскими бабулями! И даже мужчины к нам иногда присоединялись, но было их ощутимо мало)) Все дни в море на корабле была кухня разных стран: сначала - китайская, потом – итальянская, потом – японская.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #24

Сообщение sermenn » 10 мар 2013, 07:35

Оказывается новозеландские фьорды - тоже изумительное зрелице
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #25

Сообщение -Мечта » 20 мар 2013, 10:01

Рассказ и фото захватывают,особенно фьорды,хочется увидеть эту красоту воочию.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #26

Сообщение em.vowck2010 » 20 мар 2013, 12:48

Vолшебница, большая просьба: пишите, пожалуйста, Ваш отчет . Он получается очень полезным. Конечно, писанина, отнимает у Вас много времени, но, пожалуйста, продолжайте, и именно так, как Вы пишете, со всеми подробностями
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 01 апр 2013, 16:12

Lolita-1 писал(а) 08 мар 2013, 00:48:Мы тоже скоро едем в Сидней

А вы тоже в круиз собрались? Давайте добавимся вот сюда:
Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #28

Сообщение Vолшебница » 04 апр 2013, 06:27

Продолжаю не получается очень быстро, я сейчас уже в следующее путешествие уехала, так что продолжаю свой рассказ бессонной ночью из Парижа
Фьорды - да, очень завораживают, прям нереальное зрелище! Мы после таких впечатлений, как на фьордах и в Акоруа, уже и в Сиднее в Голубые горы ехать не захотели, не знаю, правильно ли поступили, но было такое чувство насыщения, что хотелось просто по городу гулять, да по магазинам-кафешкам
Последний раз редактировалось Vолшебница 04 апр 2013, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые!.. Путевые заметки о Новой Зеландии и Австралии + круиз. 21.01-14.02.2013

Сообщение: #29

Сообщение Vолшебница » 04 апр 2013, 06:29

4 февраля. Суровый Хобарт.

В Хобарте нам не очень повезло с экскурсиями, поэтому впечатление об этом дне и о городе осталось двойственное. Но обо всем по порядку. Заранее я забронировала 2 экскурсии в Хобарте – одна на гору Веллингтон, вторая – в зоопарк Боролонг, забронировала их по интернету в компании «Хобарт шатл-бас», у них же есть двухэтажные экскурсионные автобусы, которые возят обзорку по городу. И у них были самые дешевые цены на предложенные экскурсии и самое удобное расписание без посещения лишних и неинтересных для нас мест. Но мы сразу их не смогли найти, оббежали весь порт вдоль и поперек и нашли уже перед самым началом экскурсии. Хотя – внимание, для тех, кто тоже решит воспользоваться этой компанией – можно было просто сесть на шатл-бас от принцессы, он подвозил как раз к информационному центру, около которого и останавливались нужные нам автобусы.
винский (81).jpg


Когда мы подошли к автобусам, мест на Боролонг практически не было и нам предложили автобус на гору. Меня терзали сомнения, хотелось с утра в зоопарк, но я по какой-то неведомой причине согласилась. Постеснялась настоять на своем, хотя заранее ещё при бронировании писала, что сначала мы хотим в зоопарк и что мне важно сделать красивые снимки с горы, и сотрудники компании были в курсе. В общем, поехали мы сначала на гору, и это было ошибкой. Гора оказалась вся в облаках, видно все было через раз, а фоток приличных совсем не получилось, то есть – по большому счету туда можно было и не ездить. А после обеда – распогодилось, и с горы открылись обалденные виды, это мы уже на фотках наших попутчиков по круизу увидели. В общем, я очень расстроилась из-за промаха с горой, и остальное меня уже не слишком радовало, хотя – если говорить объективно, экскурсии интересные, город необычный и очень достойный внимания.
винский (82).jpg
винский (90).jpg

Хобарт – это место ссылки и каторги английских заключенных начала прошлого и позапрошлого веков, и в начале экскурсии на гору, когда мы проезжали через старую часть города – это бросалось в глаза. Старая часть города очень суровая, строгие простые каменные дома без каких-либо украшений, угрюмые улицы, прям жутковато было на них смотреть. Ощущение, что едешь по огромному тюремному двору. Потом мы немного поднялись в горы, и дома стали повеселее, появились цветочки, украшения, видно, что домики строились уже позднее и они более легкие, более живые что ли.
винский (92).jpg
винский (86).jpg

Чем выше поднимались, тем более странными становились пейзажи – сначала это был просто лес, потом – настоящий бурелом, деревья тонкие, гибкие и ощущение, что растут друг на друге, потом – кустарники, совсем северные пейзажи, и наконец – каменные поля, где между огромных поросших мхом валунов самых причудливых форм росли редкие невысокие кустики. Очень напоминало наши северные колымские пейзажи. Пока мы не поднялись выше облаков, виды открывались потрясающие, конечно!
винский (83).jpg
винский (84).jpg
винский (85).jpg
винский (87).jpg
винский (88).jpg
винский (89).jpg


Поездка в зоопарк умилила и вызвала все детские воспоминания.
винский (91).jpg

Было очень волнительно ходить среди целой толпы разного размера кенгуру, кормить их комбикормом прямо с ладоней, наблюдать за маленькими новорожденными кенгурятами, которые высовывали из маминых сумок свои полуслепые мордашки, и как уже огромные кенгурячьи детки-подростки прячутся к своим мамкам в сумки, а ноги у них туда уже не помещаются и торчат наружу.
винский (94).jpg

винский (98).jpg

винский (99).jpg

винский (97).jpg

винский (96).jpg

Больше всего впечатлили именно кенгуру, тасманийские дьяволы меня вообще оставили равнодушной, огромные черные крысы, которые скалятся постоянно и дико орут. Были ещё Эму, коалы и вомбаты, но это все было скорее мимоходом, главное, зачем стоит ехать в этот парк – это именно огромное количество кенгуру, гуляющие практически на свободе. Это интересно.
винский (100).jpg

винский (101).jpg

винский (102).jpg

винский (103).jpg

винский (104).jpg

Да, ещё змей при нас мышами кормили, они их целиком заглатывали, и прям видно было внутри змеи - мышка А потом они лежали не шевелясь несколько часов, переваривали.
винский (95).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #30

Сообщение Vолшебница » 13 апр 2013, 10:03

6 февраля. Современный Мельбурн.

Корабль наш стоял, вроде, как и в городе, но на окраине и до центра ехать примерно минут 30. Добраться можно было двумя способами: на выходе из порта стоял шаттл-бас от принцессы, он спокойно довозил прям до того места, где ходит туристический бесплатный трамвай. Но он был только в одну сторону, обратно – либо на такси, либо общественным транспортом. Общественный транспорт – в случае Мельбурна это чаще всего трамвай. Выйдя из порта, нужно пройти метров примерно 500 прямо по курсу корабля и здесь будет конечная трамвая № 109, рядом с ней небольшой супермаркет. В порту можно было приобрести проездной билет на все виды транспорта Мельбурна на 1 день, стоил он 14 долларов для взрослого и 7 для ребенка или пенсионера, туда же входила и стоимость шаттл-баса. Мы в город поехали на шаттле, а возвращались обратно на трамвае.
Мельбурн – красивый, современный, впервые за наше путешествие мы оказались в настоящем современном городе после Окленда. Центр – сити, сочетание старой архитектуры и огромных небоскребов, причем очень гармоничное сочетание. А за сити – огромный низкоэтажный Мельбурн, мы смотрели сверху с 88 этажа башни SkyDeck, и город простирается до горизонта, с некоторых сторон – так и не видно, где заканчивается. Город расположен на берегу бухты, он как бы подковой окружает море. Прошлись по центру, посидели около городской библиотеки, где free wi-fi вокруг, зашли в местный собор – очень красивый! – проехали на экскурсионном трамвайчике – он бесплатный, ходит по кругу вокруг сити, чего-то рассказывают о каждой остановке, работать начинает с 10 утра. Поднялись на SkyDeck – вид потрясающий, лучший из всех 3 башен за это путешествие. Наверху в башне сделано панорамное остекление от пола до потолка, ничего не ограничивает обзор, за счет этого ещё красивее. На SkyDeck есть развлечение – стеклянный куб, заходишь в него – а он стеклянный полностью, пол тоже – и куб выезжает из здания на пару-тройку метров, и ты как бы висишь на огромной высоте. Просто гуляли весь день по городу, очень понравилось, столько красивых и неожиданных зданий видели. Да, и много бомжей, спят прям посреди улицы – это было неожиданностью. Хотя в Сиднее их оказалось ещё больше. Но впечатления от города это не испортило. Ещё в Мельбурне есть интересный речной круиз, но его надо было бронировать заранее, а мы не озаботились. Со стороны смотрели на маленькие почти плоские (чтоб под многочисленными мостами проплывать) круизные суденышки, тоже хотелось! Парков, скверов очень много, фонтанчики разные, в общем, Мельбурн стоит того, чтобы просто по нему погулять!
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #31

Сообщение kirinkan » 05 авг 2013, 08:23

ДД! Спасибо за отчет, хочу повторить ваш маршрут, тоже из Владивостока. Подскажите для тех кто в танке.... Я не хочу брать машину в аренду, как мне попасть в Хоббитон из Окленда?Ведь наверно можно сесть в туристический автобус?
kirinkan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #32

Сообщение Mummy » 05 авг 2013, 11:10

А коала на руках у служителя? Посетителям не дают потискать? Они такие симпатишные...
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #33

Сообщение Skopp » 22 авг 2013, 05:23

Замечательный маршрут! Красивые фотки! Захотелось по фьордам Новой Зеландии. Спасибо!
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #34

Сообщение koshka-zima » 16 сен 2013, 09:51

В этот регион лучше в наше зимнее время?
Путешествия - любимое хобби!
koshka-zima
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.07.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #35

Сообщение Vолшебница » 25 сен 2013, 11:33

kirinkan писал(а) 05 авг 2013, 08:23:ДД! Спасибо за отчет, хочу повторить ваш маршрут, тоже из Владивостока. Подскажите для тех кто в танке.... Я не хочу брать машину в аренду, как мне попасть в Хоббитон из Окленда?Ведь наверно можно сесть в туристический автобус?

Да, конечно, масса тур фирм и предложений, просто я люблю сама от себя зависеть, а не от тур. автобуса))
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #36

Сообщение Vолшебница » 25 сен 2013, 11:35

Mummy писал(а) 05 авг 2013, 11:10:А коала на руках у служителя? Посетителям не дают потискать? Они такие симпатишные...
















нет, и мне кажется - это хорошо, потому как не выглядят коалы такими жизнерадостными, чтоб их тискать, они скорее медитативные, сонные
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #37

Сообщение Vолшебница » 25 сен 2013, 11:37

koshka-zima писал(а) 16 сен 2013, 09:51:В этот регион лучше в наше зимнее время?

ну у нас зима - у них лето, я тепло люблю, так мне конечно лучше зимой, а так - на вкус и цвет, кто что любит
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #38

Сообщение Vолшебница » 31 янв 2017, 08:16

Прочитала свой собственный отчет, и так вдохновилась! уже подзабыла, как проходило путешествие, спасибо форуму - все ощущения испытала снова)) Господа, пишите отчеты о своих поездках, это не только для других полезно, но и для себя приятно перечитать спустя 4 года.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #39

Сообщение sermenn » 31 янв 2017, 15:48

Vолшебница писал(а) 31 янв 2017, 08:16:Прочитала свой собственный отчет, и так вдохновилась!

У меня тоже такое бывает: пересматриваю иногда наши прошлые отчеты, и как будто снова переживаю те моменты...
Vолшебница писал(а) 31 янв 2017, 08:16:Господа, пишите отчеты о своих поездках, это не только для других полезно, но и для себя приятно перечитать спустя 4 года.

Абсолютно согласен. У нас есть несколько круизов о которых не написаны отчеты. В последнее время подумываю исправить это упущение.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз по Новой Зеландии и Австралии. Путевые заметки

Сообщение: #40

Сообщение Vолшебница » 01 фев 2017, 02:54

sermenn писал(а) 31 янв 2017, 15:48:У нас есть несколько круизов о которых не написаны отчеты. В последнее время подумываю исправить это упущение.


Хорошая у вас память, я уже и не вспомню, в этом отчете про Сидней не написала, и подробности не помню
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль