Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #61

Сообщение Unitochka » 10 окт 2013, 04:01

ScorpiAnn
Извините, что влезаю в разговор... Но мы тоже все-таки решились на круиз, правда, едем в мае 2014, ребенку будет 2 года. Два месяца назад, когда ему было 1,2, потренировались,так сказать, и съездили на Пхукет. И сделали вывод, что с ребенком путешествовать можно и нужно так что пусть знакомые Вас не сбивают с пути истинного!
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #62

Сообщение ScorpiAnn » 10 окт 2013, 10:18

Unitochka,
Спасибо! Целиком и полностью с Вами согласна. Я сама если еще год безвылазно дома просижу совсем одичаю. Так что, надо ехать) Только вот на пляжах Таиланда и Китая поваляться мы и на пенсии успеем, поэтому... Жди нас, Европа)
ScorpiAnn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2013
Город: Тында
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 10 окт 2013, 13:15

Замечательный отчет! Я вами восхищена. Прекрасно решили проблему, пусть и немного потеряли, ну что делать...Я бы точно расплакалась, растереялась и неизвестно на что бы решилась. Очень рада, что все таки круиз у вас получился, пусть и в укороченном варианте.

Про детей мне тоже очень интересно, собираюсь с внучиком в круиз, но ему уже 5,5 лет будет. И вот тоже думаю, а что я с ним в городах по маршруту буду делать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #64

Сообщение yabloko » 10 окт 2013, 14:17

Scarlet-Cet писал(а) 10 окт 2013, 13:15:Замечательный отчет! Я вами восхищена. Прекрасно решили проблему, пусть и немного потеряли, ну что делать...Я бы точно расплакалась, растереялась и неизвестно на что бы решилась. Очень рада, что все таки круиз у вас получился, пусть и в укороченном варианте.

Про детей мне тоже очень интересно, собираюсь с внучиком в круиз, но ему уже 5,5 лет будет. И вот тоже думаю, а что я с ним в городах по маршруту буду делать.

Спасибо!:)
На самом деле в круизе с ребенком очень даже комфортно,ничем не хуже чем просто в отеле. С маленьким сложно только в ресторане,нужно его постоянно развлекать,но в этом всегда помогают любезные официанты:) ну а с ребенком постарше-можно выбрать такой маршрут,чтоб посещать места,интересные ему,например города,где есть зоопарки и парки развлечений..а вообще там есть клуб для детей старше 3 лет,в нем дети остаются без родителей и под присмотром.
yabloko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трое в лодке, или Круиз с годовалым ребёнком на Norwegian Jade в марте

Сообщение: #65

Сообщение Agord » 29 окт 2013, 15:18

Присматриваюсь к Jade и нашел Вашу поучительную страшилку про визу. Как нужно быть внимательным и лишний раз перестраховаться. Спасибо за рассказ!
У Вас на фото в Стамбуле, не метро, а трамвай.
Да, Вы такие молодцы, что решили визовый вопрос положительно и попали на корабль.
Мы живем в маленьком городе и ближайший визовый центр 550 км, т.е. как минимум день на работе теряешь. Но лучше самому поехать и четко знать какую визу тебе надо. Нам для круиза на Epic из Барселоны нужен был обычный шенген, но в визовом центре нас два раза переспросили, может Вам мульт нужен, Вы ведь под круиз. Так что разные работники бывают, Вам очень не повезло.
Agord
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль