Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #81

Сообщение Alisia » 14 апр 2013, 18:13

Kuskow писал(а) 14 апр 2013, 18:05:После этого я стал спокойно есть творог - само собой получилось. А до этого он в меня никак не влазил, ни под каким соусом, вообще за еду не считал. Я до сих порт это напоминаю тем своим коллегам, что они научили меня есть творог.
Павел, это совершеннейший офф, простите, но если посидеть месяцок на диете, то творог кушается как амброзия! Любой!

Kuskow писал(а) 14 апр 2013, 18:05:А ге продолжение? Я что-то пропустил в Вашем отчёте?
Я вроде писала Мы сидели в последний вечер с Стасом, Альбиной и ее мужем, Алей, Рашидом, Юлей и Сашей. И нас 4. Как видите вышло 11 человек. Еще была Алина подруга, по моему она рано ушла. Вот меня Стас угостил (спасибо ему ), еще вроде пару раз Аля с Рашидом кому-то брали напитки. Все. Обладательница карты Аля пила совсем не много. А платили одинаково. Ну подровнялись они по кол-ву имено в тот вечер, что такого? У нас лично не было такого уж огромного желания обязательно на халяву выпить, мы вполне себе покупали что нужно. И вообще у нас было 2 каюты, могли бы взять пакет на одну и пить на 4. Только зачем? Мы еще до круиза обсудили, кто и сколько хочет пить, получилось совсем не много.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #82

Сообщение FunCruiseGirl » 14 апр 2013, 18:14

Протопопов Виктор писал(а) 14 апр 2013, 18:02:Автору респект! Все точно описАл!


Почитала Ваши отчеты, не нашла о NCL Jewel ничего.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #83

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2013, 18:19

Alisia писал(а) 14 апр 2013, 18:13:творог кушается как амброзия

А вот "Ambrosia II" - яхта, с которой началось моё увлечение кораблями. У неё раньше был свой сайт, сейчас я его не могу найти уже долгое время. Я даж и не подозревал, что это что-то съедобное.

Alisia писал(а) 14 апр 2013, 18:13:Вот меня Стас угостил

Я думал, что после этого пойдёт "и тут я ...". Не? Всё было тихо, смирно, невесело?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #84

Сообщение Alisia » 14 апр 2013, 18:22

Kuskow писал(а) 14 апр 2013, 18:19:Я думал, что после этого пойдёт "и тут я ...". Не? Всё было тихо, смирно, невесело?
А одного-то Мохито? Ну с 2, я еще до этого что-то брала. Вы меня недооцениваете!
Kuskow писал(а) 14 апр 2013, 18:19:Я даж и не подозревал, что это что-то съедобное.

Амброзию наливали на Олимпе богам, напиток вечной молодости.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #85

Сообщение oleg1968 » 15 апр 2013, 13:34

Не ожидал, что мой коротенький рассказ о круизе вызовет такую истерику среди фанатов, и скорее всего просто профессионально занимающихся и раскучивающих этот вид отдыха представителей турбизнеса. Сие обстоятельство напомнило мне настоятельно рекламируемые в начале 90х "пляжный отдых на Кипре" и "шоппинг в Дубае", которые сейчас вызовут только усмешку.
Как и с верующими - дискутировать бесполезно.
Кстати, в США наиболее престижным считается отдых на Мальдивах, или событийные туры, а к круизам совершенно ровное отношение ввиду их обыденности.
Для россиян круизы совсем недавно стали доступны, поэтому носят ореол элитарности и шика, усиленно поддерживаемый завсегдатаями этого раздела форума Винского.
Последний раз редактировалось oleg1968 15 апр 2013, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #86

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 13:41

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Кстати, в США наиболее престижным считается именно отдых на Мальдивах, или событийные туры, а к круизам совершенно ровное отношение ввиду их обыденности.

Да никто не спорит что на Мальдивах куда дороже и круче. Я вообще о виде отдыха говорила. Сравнивать Мальдивы и круиз, это как сравнивать снокрлинг и горные лыжи. Оба вида - это отличный отдых, но если я поеду на пляж, то странно будет жаловать на то, что там нет снега и на лыжах не покататся. Круиз это не отель, не пляж, не культпоход по музеям. Круиз- это круиз. Кто- любит, кто-то нет.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #87

Сообщение pigritia » 15 апр 2013, 13:49

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Для россиян круизы совсем недавно стали доступны, поэтому носят ореол элитарности и шика

Уважаемый "круизоненавистник" Вы не правы в том, что круизы недавно стали доступны, скажу от себя, мой первый круиз был аж в далеком 2000м на Voyager of the seas - тогда самом большом лайнере в мире (кстати, идея поехать в круиз возникла в связи с выходом очередного выпуска "Непутевых заметок" Крылова), возможно тогда и вправду в круизы русский народ ездил редко, это было экзотикой (как впрочем и любой заграничный отдых). Но с тех пор прошло уже 13 лет - а в круизы народ ездит соврешенно разный (почитатйе отзывы), они стали доступны и нет никакого там "ореола шика", вашими словами выражаясь. Просто каждому свое - на Мальдивы признайтесь честно за 900 $ на неделю с AI не съездишь....а вот на эти же Мальдивы - да с круизом - очень даже можно. Круизный отдых делает посещение для многих ранее "недоступных" мест "доступными".
pigritia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #88

Сообщение RinaCh » 15 апр 2013, 13:50

Мне кажется, проблема может возникнуть если ты выбрал маршрут, который не соответствует твоим желаниям. Ну я хочу купаться, а поперлась в апреле в Европу и сижу горюю, что бассейн оказался слишком мал. Или хочу культурно просветится, а сами сижу в круизе по Карибам. Ну или ежели откровенно отвратительная еда, хамское обслуживание, заняться на корабле нечем, клопы и развод на деньги. Все на китайском, а я нефига не шпрехаю и вообще не понимаю как мне выжить. Мне пока видится только одна проблема: все равно бегом и приходится оглядываться на часы. Этакая слабая нервотрепка и боязнь опоздать на корабль. Но если есть возможность, то почему бы не попробовать. Попробовали - не понравилось, тема для вас закрыта, мне было интересно послушать отрицательное мнение, например. А фанаты, на то они и фанаты) И потом, какая уж тут элитарность, когда по 299 фунтов вон круизы раздают.
Последний раз редактировалось RinaCh 15 апр 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #89

Сообщение queen_V » 15 апр 2013, 13:52

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Не ожидал, что мой коротенький рассказ о круизе вызовет такую истерику среди фанатов

Да где ж вы истерику увидели? Обсуждаем, делимся, так сказать мнениями. Я вас быть может удивлю, но многие не за престижем ездят, а ради удовольствия. А Мальдивы - гады, дороже, сто процентов ( если рассматривать одинаковую продолжительность и примерно равный уровень услуг), тут даже спорить не буду.
Четкий список условий, необходимых вам для рая, в студию. Может мы, верующие, и не будем с вами дискутировать, что круиз это не рай. А то они у вас размытые какие-то. То косметика определенной фирмы обязательно должна быть для счастья, а то и в плетеном шалаше - рай. Неувязочка.
Кстати, фоты-то будут? А то мы сидим, фот ждем, а их нет и нет. Вот и приходится друг с другом беседовать в ожидании. А вы потом это за истерику принимаете.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #90

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 13:55

РинаЧ писал(а) 15 апр 2013, 13:50: Мне пока видится только одна проблема: все равно бегом и приходится оглядываться на часы.

И еще толпа! Ну это же понятно, как может быть пусто на корабле с 3000 человек? Для любителя пустого пляжа, личного пространства в ресторане - это категорически не подходит. Ведь даже за ужином за столом сидят разные люди, и ты их не выбирал. Это специфика круизов, что тут поделать? Только елси в каюте сидеть на своем балконе, завтракать в 7 утра, ужинать только в платных ретсторанах. Так и то, в платных бывает все очнеь плотно заказано.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #91

Сообщение RinaCh » 15 апр 2013, 14:04

А мне наоборот нравятся (в пределах разумного) большие отели и большие путешествия, потому как для меня это не означает, что я должна ходить строем, я могу и удалиться. Но когда много народу, то бОльший выбор развлечений, бОльший выбор услуг, по идее бОлее дорогие вечерние программы и т.д. И по примерно такой же причине не тороплюсь на Мальдивы. Ну сколько я смогу пролежать попой к верху с книжкой, где единственные развлечения поесть и поплавать. Хотя есть фанаты Мальдив, ну по чаще это очень уставшие люди и не слышала, чтобы там кто-то зависал месяцами.
Последний раз редактировалось RinaCh 15 апр 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #92

Сообщение ДиТа » 15 апр 2013, 14:06

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Как и с верующими - дискутировать бесполезно.


Отчасти согласна с Вашей оценкой кризного раздела - много отзывов написанных "с придыханием"

При оценке или "примерке отчета на себя" все таки нужно брать во внимание предыдущий опыт каждого конкретного человека, пишущего отчет.
Можно глянуть на список его посещенных стран, или глянуть на его предыдущие отчеты, чтоб понять это.

Иногда отчет начинается словами "для нас это первый круиз, да и за границу мы выбираемся во второй раз ..."
В этом случае восторженный отзыв вполне ожидаем в силу "первости" такого опыта:)

Народ "бывалый", который много чего видел в Европе, и во время круиза посещает страну или город не в первый раз, а в 3-4 --
тоже скорее всего будет очень доволен: за те самые 8-10 часов стоянки они просто возвращаются в любимые места, чтоб посидеть в кафе,
или в ... 5 раз пройтись по хорошо знакомой улице, ну, в крайнем случае досмотреть что-то, куда не успели в предыдущие посещения.
То есть, никаких сверх задач по посещаемым портам, просто отдых в ежедневно меняющихся декорациях-портах

Скорей всего в недоумении остануться люди, которые привыкли "глубоко изучать" страны, и посещают страну в первый раз с круизом-
это действительно невозможно.
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #93

Сообщение Tabaco » 15 апр 2013, 14:06

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:истерику среди фанатов, и скорее всего просто профессионально занимающимися и раскучивающих этот вид отдыха представителей турбизнеса.


Я говорила- зря хвалите пару строк о недовольстве круизом. Тогда на отчет и не тянуло. И оказалось - человек не в теме. В нашем разделе не очень поддерживают и просто не обожают представителей турбизнеса.
oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Для россиян круизы совсем недавно стали доступны, поэтому носят ореол элитарности и шика, усиленно поддерживаемый завсегдатаями этого раздела форума Винского.

Ну трудно приклеить ореол элитарности и шика отдыху за 12 тр на двоих на неделю.
Для тех, кто в теме, все немного по другому выглядит.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #94

Сообщение GalaN » 15 апр 2013, 15:19

ДиТа писал(а) 15 апр 2013, 14:06:Скорей всего в недоумении остануться люди, которые привыкли "глубоко изучать" страны, и посещают страну в первый раз с круизом-это действительно невозможно.


Я привыкла изучать страны глубоко. За спиной не одна наземка.
И в круизах при посещении новой страны почему-то никакого недоумения не испытываю. Наоборот, смотрю по максимуму, чтобы понять надо мне туда возвращаться или нет.
Вот Мальдивы, которые воспевает автор, за 1.5 дня не оставили такого желания.

И зачем все что-то кому-то доказывают и пытаются переубедить.Это вечный спор о вкусах никогда не будет разрешен.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #95

Сообщение FunCruiseGirl » 15 апр 2013, 15:36

oleg1968 писал(а) 15 апр 2013, 13:34:Не ожидал, что мой коротенький рассказ о круизе вызовет такую истерику среди фанатов, и скорее всего просто профессионально занимающихся и раскучивающих этот вид отдыха представителей турбизнеса. Сие обстоятельство напомнило мне настоятельно рекламируемые в начале 90х "пляжный отдых на Кипре" и "шоппинг в Дубае", которые сейчас вызовут только усмешку.
Как и с верующими - дискутировать бесполезно.
Кстати, в США наиболее престижным считается отдых на Мальдивах, или событийные туры, а к круизам совершенно ровное отношение ввиду их обыденности.
Для россиян круизы совсем недавно стали доступны, поэтому носят ореол элитарности и шика, усиленно поддерживаемый завсегдатаями этого раздела форума Винского.


Спасибо за глубокий анализ. Круизы раскручены по самое нехочу, а насчет представителей турбизнеса, у нас даже специальная тема есть от турагента, это не скрывается. Остальные - любители и неравнодушные люди, да. У многих это с детства, мне вот всегда хотелось, наблюдая за средиземноморскими круизами моих дедушки и бабушки с конца 60-ых.

И оставьте свои штучки с престижностью. Как житель США, могу с ответственностью заявить, что это здесь волнует людей меньше всего и многие богатые люди для качественного отдыха даже из США не выезжают. Если говорить о популярности, то Гаваи на первом месте. "Престижный" же отдых есть во многих местах - звезды очень любят в том числе карибские острова, например у многих виллы на Невисе и других островах.

Вобщем определить какой отдых нравится другим людям, и где/как они должны его проводить - занятие очень неблагодарное. Это можно решить только для себя.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 15 апр 2013, 15:49, всего редактировалось 3 раз(а).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #96

Сообщение FunCruiseGirl » 15 апр 2013, 15:42

РинаЧ писал(а) 15 апр 2013, 14:04:А мне наоборот нравятся (в пределах разумного) большие отели и большие путешествия, потому как для меня это не означает, что я должна ходить строем, я могу и удалиться. Но когда много народу, то бОльший выбор развлечений, бОльший выбор услуг, по идее бОлее дорогие вечерние программы и т.д. И по примерно такой же причине не тороплюсь на Мальдивы. Ну сколько я смогу пролежать попой к верху с книжкой, где единственные развлечения поесть и поплавать. Хотя есть фанаты Мальдив, ну по чаще это очень уставшие люди и не слышала, чтобы там кто-то зависал месяцами.


Вот, точно. До круизов мы отдыхали просто на островах. Это было очень здорово и экзотично, но 7-10 дней в одном месте... надоедало до зубной боли. Отдельных выездов погулять-посмотреть явно было недостаточно. Вот круиз как раз удовлетворяет наши потребности - посетить разные места, выкупаться если можно, поснорклать, вечером послушать хорошую музыку, посмотреть качественное шоу, встретить новых людей.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #97

Сообщение Nastya80 » 15 апр 2013, 21:56

Ну какая может быть сказка, когда едешь всей семьей, и особенно с детьми? хорошо, оставим круизы в стороне.
Мальдивы: приезжаю я с детьми на Мальдивы, и что у меня там будет сказка? 100% знаю, что не будет. Будет все что угодно: веселье, радость, отдых, беготня, но не сказка.
Сказка будет, если я одна туда вместе с Вин Дизелом приеду
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #98

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 21:58

Nastya80 писал(а) 15 апр 2013, 21:56:Сказка будет, если я одна туда вместе с Вин Дизелом приеду

Витюня это читал?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #99

Сообщение bigklemens » 15 апр 2013, 22:00

Главное, чтобы Вин Дизел прочитал)))
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз? - Я в недоумении. NCL, Norwegian Jewel

Сообщение: #100

Сообщение sermenn » 15 апр 2013, 22:14

Alisia писал(а) 15 апр 2013, 21:58:Витюня это читал?

bigklemens писал(а) 15 апр 2013, 22:00:Главное, чтобы Вин Дизел прочитал)))

Экие вы, затейники!
Настя просто иллюстрирует пример. Правда, Настя?
Последний раз редактировалось sermenn 15 апр 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль