Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #41

Сообщение Mary_NN » 02 окт 2013, 13:17

Как я поняла задача № 1 найти само здание порта( по фото в интернете) , где на 2 -ом этаже проходит регистрация на лайнер, а далее на Шатле отвозят к лайнеру. Поэтому посмотрев Google маршрут, решила что Neptu ближайшая станция. Если я сбилась в расчетах, подскажите как лучше добраться до цели и пройти регистрацию на лайнер??
Mary_NN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #42

Сообщение Erleben » 02 окт 2013, 13:28

Искать надо не здание порта, а здание круизного терминала.
Метро от теминала очень далеко.
Если хотите попасть туда общественным транспортом надо с метро пересесть на автобус 3 на ст.Pl. Espanya до ост. Рont de les Drassanes

https://maps.google.com/maps/place?ftid ... er+(illeta)+-+Pont+de+les+Drassanes%22&hl=en&t=m&cad=src:ppiwlink&ei=UPRLUvu7O8fSswaMkYDwDw&dtab=0
Кстати, до городка искусств от терминала идти не больше 15 мин. За 35 мин я доходила вдоль Турии до старых ворот.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #43

Сообщение Muhandis » 02 окт 2013, 16:47

Вам надо попасть в точку А (плюс-минус 100 м.), город науки и искусств на карте в центре, чуть левее. в принципе в предыдущем посте точка круизного терминала указана та же. Мы из города ехали на автобусе №4, для ориентира - от центра едет в направлении порта (прямо), как только начнет сворачивать вправо - выходите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #44

Сообщение Muhandis » 02 окт 2013, 17:11

Вот Вам еще один ориентир. Если зайдете https://maps.google.ru/ в поиск поставьте это: 39.456355, -0.329183 - увидите куда Вам нужно приехать. Фото ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #45

Сообщение alex45 » 02 окт 2013, 19:04

Смотрю карту Валенсии,метро Neptu находится рядом с Морвокзалом, думаю,что если стоянка судна будет далеко,то должен будет быть бесплатный шатл (так было у нас,когда мы стояли в порту на Сплендиде),если близко,и такое здесь читал,то все равно от Морвокзала плясать надо.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #46

Сообщение Erleben » 02 окт 2013, 23:13

alex45 писал(а) 02 окт 2013, 19:04:Смотрю карту Валенсии,метро Neptu находится рядом с Морвокзалом, думаю,что если стоянка судна будет далеко,то должен будет быть бесплатный шатл (так было у нас,когда мы стояли в порту на Сплендиде),если близко,и такое здесь читал,то все равно от Морвокзала плясать надо.

Я вас умоляю!Не смотрите на карту Валенсии...На метро до круизного терминала не доехать! !!!
Метро Neptu ооооочень далеко от круизного терминала. И нет там никаких шатлов!
Не надо путать понятия порт, морвокзал и круизный терминал!!!!

Впрочем, что я вас уговариваю...
Попробуйте этот путь, потом расскажете...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #47

Сообщение alex45 » 03 окт 2013, 11:57

Я не буду спорить,но в круизе от Сплендиды в Валенсии нас везли бесплатным шатлом до порта,обратно также.Далее в порту я взял VALENCIA cruise card от турфирмы VLC,сел в их автобус,который имеет всего три остановки и был в центре Валенсии.Назад также этим автобусом.Это удобно, круизкарта рассчитана на круизников,у которых мало времени,Сплендида из Валенсии выходила в 17-00, и у нас было не более 5 часов на осмотр Исторического центра Валенсии.В моем понятии Морвокзал и остановка -порт идентичны. Вот поэтому еще цитата -"Карта VLC Cruise Card предназначена для путешественников, которые сходят на берег с круизных судов и располагают ограниченным временем для того, чтобы осмотреть город. Она стоит 10 евро и предлагает скидки на туристические услуги, а также в музеях, магазинах, ресторанах.

Кроме того, туристический офис Валенсии (Turismo Valencia) предоставляет к услугам владельцев карт автобус-шаттл, который бесплатно доставит их из порта в центр города. Время в пути - 15 минут. На маршруте предусмотрены три остановки: Океанариум (Oceanogràfic) в Городе искусств и науки, сам Город искусств и науки и центральная улица Navarro Reverter, в шаговой доступности от которой находятся основные достопримечательности. Для туристов, которые хотят осмотреть город, воспользовавшись такси, по карте также действуют скидки на этот вид транспорта.

На сайте туристического офиса Валенсии можно найти карту города и скачать электронную версию гида, рассказывающего обо всех возможностях путешествия с картой туриста"
Так вот я не могу выложить здесь карту Валенсии (очень затерта),но если от Морвокзала(или порта) вы шли от 15 мин до получаса (разная информация от разных людей) до Города исскуств, то он по карте куда дальше до порта,чем метро "Neptu". А где будет стоять Сплендида сейчас я не знаю,но читал бывает,что в разных местах.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #48

Сообщение Mary_NN » 03 окт 2013, 12:38

Спасибо всем за информацию. Буду ориентироваться на местности. Как вариант , есть у меня в запасе сайт, где указывается маршрут передвижения лайнеров, отслежу там Splendida. Хотя, если я узнаю, где она швартуется, то это мне не сильно поможет... Главный вопрос , где же будет проходить РЕГИСТРАЦИЯ на лайнер ( в здании Морвокзала или же в круизном терминале)?
Mary_NN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #49

Сообщение alex45 » 03 окт 2013, 13:27

А Вы задайте этот вопрос своему турагенту, пусть пошевелится и объяснит,где будет регистрация. Он для этого создан отвечать на такие вопросы.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #50

Сообщение Muhandis » 03 окт 2013, 13:29

Вы снова путаете понятия круизный терминал (по русски "морвокзал") - здесь производится регистрация и оформление пассажиров и причал (причальная стенка) -место причаливания судна, иногда они бывают совмещены, как в Барселоне. В Валенсии Вам надо туда, где указано на карте. К самому причалу (дальний, где стояла Splendida) от терминала ходит бесплатный шаттл-бас, ближние причалы - около терминала.
Мы пытались выйти из порта пешком, когда причалили, нас служащий остановил, и посадил на шаттл-бас, объяснил, что у них в порту хождение пешеходов запрещено, привезли нас к терминалу. Ехать минут 7-10, еще здесь посмотрите https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=916&t=139658.
Последний раз редактировалось Muhandis 03 окт 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #51

Сообщение Mary_NN » 03 окт 2013, 13:54

Перечитала еще раз все ваши сообщения, и "О, Эврика" зацепилась за запись от Erleben 03.11.2013 г. в 13:40 , что нужно смотреть адрес в круизных документах! Я не учла такой ЯВНОЙ возможности, т.к. документы ещё не у меня на руках, следовательно ,понятия не имею насколько подробно предоставлена там информация о адресе отправления ( регистрации на лайнер). Надо бы поторопиться с этим делом.
Mary_NN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #52

Сообщение Muhandis » 03 окт 2013, 13:55

Думаю, что там может быть не достаточно информации
Вот что у меня в билете было указано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Muhandis 03 окт 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #53

Сообщение alex45 » 03 окт 2013, 14:08

Значит повторюсь- от причала нас отвезли к Морвокзалу (по Вашему-терминалу,на карте по-испански-Puerto),далее в зале Морвокзала(терминала,Puerto)купил Валенсия круиз-карт и ездил на автобусе - шатле по ней.В конце поездки вернулся шатлом,пересел на бесплатный автобус и доехал на причал,где была Сплендида.Так, что нужно добраться до Морвокзала и остановка метро от него недалеко(если карта не врет). Кстати прочел,что в аэропорту Венеции есть инфоцентр от VLC, уточнитесь, Маша, там.
Валенсия! Мне она очень понравилась,хоть и мало там пробыли!Надеюсь побывать еще !
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #54

Сообщение Mary_NN » 03 окт 2013, 14:49

Alex,надеюсь, что Валенсия оставит о себе приятные воспоминания ) Обязательно отпишусь "как добралась до нужного пункта" )
Mary_NN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #55

Сообщение Natalia MS » 15 окт 2013, 22:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а посещение спортзала и бассейнов и спа за дополнительную плату? или всё бесплатно? Спасибо!
Natalia MS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Давайте негромко... круиз из Валенсии на MSC Splendida, май 2013

Сообщение: #56

Сообщение Muhandis » 16 окт 2013, 06:18

Платные только спа и массаж. Если воспользуетесь услугами инструкторов в фитнес зале, придется платить.
Удача улыбается подготовленным.
Аватара пользователя
Muhandis
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 05.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль