Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: ovcha и гости: 7

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #61

Сообщение Непонятливый Львёнок » 03 июн 2013, 22:43

Спасибо за ответ! Чемодан станет легче на 150 граммов!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Идём в круиз на Carnival Sunshine из Венеции в Барселону 5.05.13

Сообщение: #62

Сообщение webinara » 05 июн 2013, 15:08

uzbechka писал(а) 09 май 2013, 23:40: В дубровнике шатлы были,,цену не спрашивали,,на такси 10 евро
Фуникулер 94 куна с человека,,поменяли в магази5чике напротив фуникулера,,
У стены в дубровнике лодочки вокруг локрума 50минут 10е с носа,,на сам локрум идет долго 1 час в одну сторону,,можно опоздать
При входе в ворота от такси,,перед воротами,спуститесь вниз к воде справа, но спуск будет слева,,там можно искупнуться и станция на лодочках типа байдарок,,прикольно,,для молодежи классно,,переворачиваются



Спасибо большое за такой подробный рассказ! Хотелось уточнить:
1) такси 10 евро на человека или на машину? те можно вчетвером, если нас четверо?)
2) фуникулер - стоит ли подниматься или время на стены лучше потратить?

uzbechka писал(а) 14 май 2013, 00:58:С рестораном разобрались,,уже нравится..кто то тащится в шортах,,ктото на шпильках и в платье в пол..кто во что горазд
День в море все ходили вечером как на красной дорожке


Хотела уточнить.. а кого больше в шортах или в палтьях в пол?) а то у меня платья есть, "выгулять" их хотелось, но одевать их, когда вес рядом в шортах, считаю странным

uzbechka писал(а) 14 май 2013, 01:37: Таксо в тармину и обзорка по мессине..машина 140е,,о........

Неаполь помпеи везувий,такси 40е с человека,,по моему супер цена,,но там самбог велел торговаться........
....
Ливорно..вот где организация,,и прокат машин,,и такси и минивены
...
Такси только в пизу 25 е с человека..а далле,,уже писали прайс с прошлого года,


Извините, что так сократила ваше сообщение) Вопрос где вы брали такиси, где они в каком городе стоят и что все таки выгоднее для проезда брать? Где можно прайсы посмотреть, о которых вы говорите
Аватара пользователя
webinara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #63

Сообщение uzbechka » 05 июн 2013, 18:00

В Дубровнике 10 евро на машину
Мы на стены не поднимались,было жарковато,решили на фуникулер,потом на Локрум
Или стены или фуникулер,
Фуникулер,вид красивый,только сфоткать,нас там больше зацепила военная югославская тематика,как бомбили, как защищались.но это личное,в те же годы муж прошел и Грузию и Чечню,
Мы очень мало времени потратили на сам город,кстати за старыми стегами городок то же живописен
В результате рано вернулись на корабль,это был самый жаркий день нашего круиза,хотя и первый порт
В жару на стену не советуют опытные товарищи
Платья в пол были только раз в морской день,и в прстые дни,где народ украшался для фотосессии
Вот бесплатная комедия,понравилось мне за этим действом наблюдать
Улыбочки и позы на фотках у всех одинаковые ,клоны
Сплошной фотошоп, на фоне фотообоев с пальмами и морем,нарисованными!,,и это не в сахаре,,на средиземном море. Цена запредельная .но желающих было валом,,но не из нашего брата,
Мы ведь сами с усами
Откровенно в шортах в ресторан ходили единицы, более или менее приодевались,но не супервечернее,,у нас на Востоке так на работу ходят,но в Москве повседневная одежда поскромнее,но каблуки сплошь на ужине
В ресторане обстановочка простовато,нет намека на камерность,но основная группа женщин ежедневно одевала платья,не вечерние,,и каблуки
Мужчины в костюмах,красота, но в основном в рубашках и брюках,
Были пары очень торжественно одеты,красота
Но интерьер ресторана ,да и всего корабля не подходил для этой красоты,,чувствовалось не соответствие
Вывод ,одно платье брать все таки стоит, и пару нарядов повыше уровня джинсы,майка
И потом,планируете ли вы тусовку по вечерам
Самое вечернее платье ,шпильки я так и не одела,муж 1 раз припарадился,полчемодана не одеванных,именно из этой категории вещей..причина,,не очень приглянулся ресторан, а в лидо иди в чем хочешь
И потом настолько набегаешься и навпечатляешься за день,что сил и эмоций на ресторан не остается
На счет Ливорно,посмотрите ветку,,портЛиворно,где то мне попадался прямо сфотканный плакат с расценками
Торгуйтесь,отойдите в дальние ряды таксистов,нелегалов
Примерно 360 минивен,вот только на 6 или 8 ,не помню,,в 10 утра,приход был в 7,уже во Флоренцию не уезжали
Вставайте пораньше
Лукка, на мой взгляд,городок 5ичего,но тех денег,которые мы 7аплатили таксисту не стоит,
У нас Пиза иЛукка 220 на 4,а пиза бы вышла только 100
uzbechka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.01.2013
Город: негород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #64

Сообщение Вера Широкова » 05 июн 2013, 18:18

Uzbechka,как вовремя ваш ответ,у меня самолет вот-вот...Разгружу-ка я чемодан,там всё из расчёта на красную дорожку.Жаль,на MSC DIVINA было всё,как я люблю!Плюс вам.
Вера Широкова
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 74
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #65

Сообщение EL_Wendy » 05 июн 2013, 23:27

Про наряды и демократию в целом понятно. Платья в пол продолжают успешно кормить моль. Да и бог с ними! Меньше вес чемоданов.
Спасибо за пояснения по Ливорно. А вы не уточняли стоимость такси до вокзала и от вокзала до порта? На случай, если ехать поездом. Я так поняла, вся загвоздка в их удаленности и расписании. .... пойду пока его поизучаю .
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #66

Сообщение uzbechka » 06 июн 2013, 10:45

Такси до вокзала не узнавали,
Жалко было время тратить на электричку
Но с такси в Ливорно вообще проблем нет.
А наряжаться,это выбор каждого
Я не любитель, но когда надо ,то надо,подготовилась,,но оценив обстановку,поняла что нет необходимости напрягаться
Половина женщин наряжены, накрашены уложены в салонные прически, и между ними снуют дамочки попроще, и некоторые в бриджах и майках по типу борцовки
Я и говорю, демократия,
Повторюсь, кто во что горазд,и кому что больше нравиться
Я в выходные и на отдыхе не люблю что то с собой делать,, отдыхать, так отдыхать,
На работу приходиться ежедневно приводить себя в порядок
Есть ведь женщины, наоборот, дома не до себя, а людям любят показаться
У каждого свои рамки и планка
Еще совет ,имейте при себе хоть маленькую бутылочку,везде в городах есть фонтанчики, всегда можно набрать водички,экономия 2,3 евро, а сладкие напитки в жару бесполезны
uzbechka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.01.2013
Город: негород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз после реновации Carnival Sunshine, май 2013

Сообщение: #67

Сообщение webinara » 07 июн 2013, 17:34

uzbechka, спасибо вам большое! все очень подробно! Платье в пол все же возьму. о оно не супер вечернее) думаю как раз буду посередине) А вот утюжек для волос выложу - без меня хватит кому глаз радовать) Я тоже за отдых) просто платья выгулять надо)
Аватара пользователя
webinara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль