Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #1

Сообщение Олег В. Кулдошин » 21 май 2013, 20:21

Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Разочаровал балкон каюты 10004 системы каркасный - hull, при продаже оператор NCL сказала, что он вдвое больше, и я подумал, что это скошеный переходный, но оказывается это защищенный балкон, с очень уменьшенным обзором. Прочитал где то, что он большой и уютный для вечеринки, но по степени обработки стальных поверхностей и общему ощущению там можно устроить только вечеринку танкистов восьмидесятых, и моря с кровати не видно, всегда как то полутемно.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
С нами были подружки жены из Германии, первый раз в круизе, и пришлось исправлять за ними все, что Семен Семеныч обычно делает - забирать из багажа только что сданные перед регистрацией чемоданы, поскольку там паспорта, разъяснять где что находится, заказывать еду итд. И хотя возле каждого лифта висели интерактивные экраны на Андроиде, которые легко показывали дорогу к каютам или ресторанам, им удавалось часами блуждать по этажам, хотя в поисках спортзала в первый раз я тоже прогулялся.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
Экраны, сделанные из перевернутого телевизора Самсунг, очень полезны, можно заказывать места в театре, экскурсии, рестораны, проведя внизу под датчиком своей картой. Андроид тормозит правда, но ничего.

Кроме того, только у этого корабля на NCL есть своя программа для iPhone - iConsierge, из которой очень удобно делать все вышеописанное, смотреть баланс каюты, и даже объединить айфоны каюты в телефонной сети корабля за 7 долл на весь круиз, и общаться безлимитно, как по рации. Людей с рациями, кстати было немного.

Очень понравилось оформление одноместных студий, со своим холлом и приятным дизайном в стиле фильма Трон, подсветка все время меняет цвет, все что нужно имеется, и даже мойка не такая неудобная, как в других каютах.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
Отличие от сьюта - в отсутствии ванны у кровати
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Бассейны маленькие, но аквапарк прекрасен, дочка в восторге
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
есть еще и аквапарк для самых маленьких, так что с детьми отлично. Бесплатной сауны нет.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Еда нормальная, в буфете полно мест и еды, 12 видов мороженого, в главном ресторане обслуживание медленное, и мешает есть безголосая певица, а в ресторане под люстрой все быстро, а если выдают пейджер, для ожидания больше 10 минут, выдают и талон в бар на бесплатный напиток.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
Фотографы щелкают и раскладывают фото в папки по каютам, используя систему распознавания лиц, и можно смотреть на мониторах, проведя своей картой.
Персонал отличный, не то, что навязчивые индусы Косты со своими экстрапакетами и выдергиванием тарелок из под рук. Много русскоговорящих, в том числе Олеся Хвостова, перешедшая с Jade.
Театр тоже хороший, шоу двойников очень приятное, а Blue Men Group очень повеселили, сходили два раза, но второй раз уже не то.
В первый раз каждая секунда интерактивна и неожиданна, в голове проносятся множество вариантов, смешение чувств, интрига.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
Начинать круиз из Рима, когда все сели в Барселоне, несколько странно, особенно неприятно, что регистрировавшая итальянка ошиблась и сказала, что обязательная тренировка по спасению пудет в 18 00, а она прошла в 16 00, да еще и без всяких свистков и объявлений. Пришлось идти на следующий день, а потом была еще раз тренировка со свистками в Барселоне, но мы туда не пошли. Посадка и выход очень организованные, в Барселоне было штук 30 стоек, в Риме две.
Очень понравилась Пальма де Майорка, все рядом, автобусы ходят как часы, и нет ощущения захолустного острова, которое меня посетило на Тенерифе в городе.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Еще был неприятный счет на 280 долл из корабельного медпункта, за три стежка на глубокой царапине, и антистолбнячную прививку, причем повредился не на корабле, а на DIY походе в Помпеях. Так что не рекомендую этот аттракцион, цена приема врача стартует со 105 долларов.

Да, Синьор Робинзон абсолютно прав в своем эпохальном обзоре Эпика , что народу многовато, палуб для бега нет, кровать коротковатая, раковина ужасная, вся вода на полу даже при партизанском мытье рук, но общее ощущение прекрасное, итальянцев не видать, а то неприятно каждый разговор понимать до мелких подробностей, английский я меньше понимаю и чувствую себя как в американском сериале. С такими портами и ценами, по которым мы ездили, все очень приемлемо, хотя я понял, что и среднего размера корабль 5-6 летней давности, как GEM или JADE, могут быть роскошнее и удобнее во всех смыслах.
Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
морские круизы цены

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 22 май 2013, 07:56

Oleg V.K. писал(а) 21 май 2013, 20:21:С такими портами и ценами, по которым мы ездили, все очень приемлемо, хотя я понял, что и среднего размера корабль 5-6 летней давности, как GEM или JADE, могут быть роскошнее и удобнее во всех смыслах


Спасибо за приятное напоминание об Эпике.
Не могу согласится с вами ну никак - Джед , на котором мы плавали с интервалом в 3 месяца от Эпика, причем Джед был первым никак не тянет на более роскошный и удобный. Он намного проще и ступенькой пониже от Эпика по качеству всех составляющих.
Джед понравился, но это далеко не Эпик. И буфет там - столовка и многое другое тоже лишено фактора "вау", который имелся на Эпике. Но кофе в буфете и на Джеде было отличное- там автоматы с зернами наверху, правильное получалось кофе. На других кораблях других круизных линий кофе было вовсе не кофе в буфете.
С удовольствием сплавала бы еще на Эпике, мне там очень - очень все понравилось.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #3

Сообщение barmaleichik » 22 май 2013, 11:27

Oleg V.K. писал(а) 21 май 2013, 20:21:Еще был неприятный счет на 280 долл из корабельного медпункта, за три стежка на глубокой царапине, и антистолбнячную прививку, причем повредился не на корабле, а на DIY походе в Помпеях. Так что не рекомендую этот аттракцион, цена приема врача стартует со 105 долларов.

А пытались получить компенсацию от страховой?
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #4

Сообщение Олег В. Кулдошин » 22 май 2013, 12:28

barmaleichik писал(а) 22 май 2013, 11:27:А пытались получить компенсацию от страховой?


Я в Италии резидент, и, поэтому, вобщем то был обязан пойти в итальянскую скорую, и там бы мне все сделали бесплатно, но во первых я Неаполь не люблю, чувствую там себя неуютно, во вторых со мной были еще подружки жены на экскурсии, и решили вернуться на корабль.
Теперь, если я начну требовать с итальянского государства вернуть деньги в таких обстоятельствах, они будут слушать как анекдот, звать коллег и записывать на ютуб. Меня и так в Италии бесплатно лечат от щитовидной железы, постоянно анализы дорогие, итак много халявы получаю.
А круизной страховки у меня и не было.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #5

Сообщение Олег В. Кулдошин » 22 май 2013, 12:44

Tabaco писал(а) 22 май 2013, 07:56:Джед был первым никак не тянет на более роскошный и удобный. Он намного проще и ступенькой пониже от Эпика по качеству всех составляющих.
Джед понравился, но это далеко не Эпик. И буфет там - столовка и многое другое тоже лишено фактора "вау", который имелся на Эпике. Но кофе в буфете и на Джеде было отличное- там автоматы с зернами наверху, правильное получалось кофе. На других кораблях других круизных линий кофе было вовсе не кофе в буфете.
С удовольствием сплавала бы еще на Эпике, мне там очень - очень все понравилось.


Я это написал исходя из внутренних коридоров скорее, на Джейде они отделаны полированым тисом, двери в каюту стилизованные и яркие, ковер на полу более толстый и яркий, коридор, как продолжение общей роскоши, а на Эпике в коридоре бледненько, долго идти становится скучно. Потом оформление лестниц - на Эпике они двойные, но облегченные, а на Джейде тяжелые перекладины, солидные. В главном ресторане Цезарь стоит, а в Манхеттене просто вход. Ложи без окон смущают меня, все же Спиннакер приятнее Блисса днем, а на Джеме есть две - на носу с окнами, на корме такая, как Блисс.
Буфет на Эпике, конечно шикарный на носу, или особенно если в итальянский ресторан спуститься, и порядку больше. И еще, конечно горки для дочки это было круто, в первый день только меня она заставила прокатиться раз 30, потом уже сама каталась.

В каюте нам было неудобно - кровать у двери, не протолкнуться.
Но если будет выбор, возьму любой из этих кораблей, все равно атмосфера NCL везде приятна.
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #6

Сообщение barmaleichik » 22 май 2013, 15:04

Oleg V.K. писал(а) 22 май 2013, 12:44:В главном ресторане Цезарь стоит

Если это Вы про Jade, то там не Цезарь, а гавайский король Камехамеха
barmaleichik
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 14.12.2012
Город: Кудыкинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 5

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #7

Сообщение Олег В. Кулдошин » 22 май 2013, 15:14

barmaleichik писал(а) 22 май 2013, 15:04:
Oleg V.K. писал(а) 22 май 2013, 12:44:В главном ресторане Цезарь стоит

Если это Вы про Jade, то там не Цезарь, а гавайский король Камехамеха


Спасибо, но в нашей семейной истории все по другому.
У меня дочка его называет Zezer и так его проиндексировала в iPhoto, он теперь везде так распознается!
Аватара пользователя
Олег В. Кулдошин
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.12.2011
Город: Silvi (Italia)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #8

Сообщение Tabaco » 22 май 2013, 15:34

Oleg V.K. писал(а) 22 май 2013, 12:44:В каюте нам было неудобно - кровать у двери, не протолкнуться.


Я очень радовалась, что почитала форум заранее и выбрала каюту с кроватью у балкона. У нас было очень просторно и уютно.
Самые мягкие ковры в коридоре у меня были на Роял Каррибиен Бриллианс. Наслаждалась каждым шагом.
Oleg V.K. писал(а) 22 май 2013, 12:44:Но если будет выбор, возьму любой из этих кораблей, все равно атмосфера NCL везде приятна.


С этим очень и очень согласна. Норвеги хорошие
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #9

Сообщение AnnaU » 24 май 2013, 11:00

Интересно узнать впечатления русского итальянца на норвежском корабле по итальянским городам
AnnaU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Удачный круиз на Norwegian Epic, май 2013.

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 24 май 2013, 11:22

Норвежском- это слово в кавычках надо ставить.. Круизная компания Norwegian Cruise Line не норвежская совсем. И язык там - английский. И доллары в ходу.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль