Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #101

Сообщение vicotira » 06 июн 2013, 00:03

скажите , пожалуйста. А питание на Карнавалах разве не все включено? или это от круиза зависит? или за отдельную плату?? Вообще интересны ли такие круизы.Я еще не дочитала, но судя по всему, пляжи везде одинаковые. я люблю пляжи, но если в этих круизах нечего больше смотреть- то будет скучно. И хорошее ли время для круиза по Карибам в январе??
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #102

Сообщение ZhuchOK » 06 июн 2013, 00:43

vicotira писал(а) 06 июн 2013, 00:03:скажите , пожалуйста. А питание на Карнавалах разве не все включено? или это от круиза зависит? или за отдельную плату??

А почему "разве"? Вы прочитали в моем отчете, что нужно было отдельно платить?
Есть несколько отдельных тем про питание в круизах, вот, например:
Как организовано питание в круизе
Чем кормят и поят на круизных лайнерах
vicotira писал(а) 06 июн 2013, 00:03: Вообще интересны ли такие круизы.

Это кому как.
vicotira писал(а) 06 июн 2013, 00:03:Я еще не дочитала, но судя по всему, пляжи везде одинаковые.

Ну почти как в Анапе.
vicotira писал(а) 06 июн 2013, 00:03: я люблю пляжи, но если в этих круизах нечего больше смотреть- то будет скучно.

Ну надо же попутчиками обзавестись, чтобы развлекали!
vicotira писал(а) 06 июн 2013, 00:03:И хорошее ли время для круиза по Карибам в январе?

Это высокий сезон.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #103

Сообщение vicotira » 06 июн 2013, 15:37

Да причем тут Анапа и шутки по этому поводу. Просто смотрю все одинаковое. голубая вода, белоснежные пляжи. Я бы лучше какие города посмотрела.Безусловно острова это красиво, но 4 дня одни острова не хочу. Смушает такое место как Махогани бей.
Ваш отчет не дочитала, в час ночи как-то уже достаточно было )))))
По поводу питания, потом прочла что на всех круизах- "все включено".Но тк на сайте Карнавал не прописано это в программе, лучше спросить еще раз
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #104

Сообщение ZhuchOK » 06 июн 2013, 15:45

vicotira писал(а) 06 июн 2013, 15:37:Смушает такое место как Махогани бей.

Это на Роатане, я там не была.
vicotira писал(а) 06 июн 2013, 15:37:Я бы лучше какие города посмотрела.

Ну так что Вам мешает? Выбирайте круиз с посещением городов и вперед! Или даже не в круиз. Вариантов масса.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #105

Сообщение ina » 06 июн 2013, 16:55

vicotira писал(а) 06 июн 2013, 15:37:Я бы лучше какие города посмотрела.Безусловно острова это красиво, но 4 дня одни острова не хочу.

Может это не Ваше?

ZhuchOK, а Пуэрто Рико будет?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #106

Сообщение вазапилов » 06 июн 2013, 22:08

Не смущайтесь, Гондурас ( Махогани бей)- отличное место. Нисколько из общей карибской картины не выделяющийся.
За историческими памятниками и городками может лучше в Мексику?
Там и море, и развалины инков
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #107

Сообщение ZhuchOK » 06 июн 2013, 22:45

День 8. Высадка и Пуэрто-Рико.

Накануне возвращения в Пуэрто-Рико в информационный листок вложили описание процедуры высадки и раздали багажные бирки. Мой номер 22, но у меня только ручная кладь, собирать чемодан вечером и выставлять перед каютой мне и вовсе неохота. По одному из ТВ-каналов крутили ролик, в котором круизный директор рассказывал про процедуру высадки, неоднократно подчеркивая, что Self assist, т.е. самостоятельный выход со всеми чемоданами в первую очередь, не дожидаясь своей Зоны, указанной на багажной бирке, возможен только для граждан США.

В информационном листке это также было указано, тем не менее, была фраза ниже о том, что граждане других стран могут самостоятельно выходить после того, как пройдет 1-ая зона. Надо отметить, что это противоречие (круизный директор даже не упоминал о такой возможности) внесло некоторый переполох: мои знакомые украинцы настойчиво рекомендовали мне выставить чемодан вечером, сами так и поступили. Я рассудила так: свое вечернее время я совершенно не хочу тратить на складывание вещей и обдумывание того, что может мне пригодиться вечером и утром и что нужно оставить при себе; вот не сдам я чемодан и выйду с ним - что они меня, не выпустят? Ха, я бы с удовольствием осталась еще на недельку!

Хотела было уточнить про self assist для не граждан США на ресепшн, так там была очередь из человек 20-ти, ждущих разъяснений по расходам по корабельным счетам. Попробовала позвонить в guest services из каюты - автоответчик не предлагал соединения с ними, только рум-сервис, спа и т.п. Я решила "забить".

В результате утром спокойно позавтракала в ресторане, собрала чемодан и пошла на выход. Высадка граждан США производилась с нулевой палубы, иностранцев - с 3-й. По громкоговорителю круизный директор объявлял, какая зона сейчас выходит, они на 0-й палубе сильно задерживались, поэтому он постоянно благодарил за терпение. А на 3-й все тихо-мирно, никакой очереди на выход. Не много нас в круизе было "не граждан".

Быстро прошла паспортный контроль в терминале, а на таможню собралась длинная очередь. Чемоданы люди разбирали здесь же, они были расставлены по номерам зон. Уже приготовилась к долгому ожиданию (по виду минут на 40, а то и час), как меня заметили и позвали к себе в очередь мои знакомые американские тетушки, с которыми мы были на экскурсии у Косола. В итоге еще 10 минут, и я вдыхаю жаркий воздух Пуэрто-Рико.

Изображение

Самолет до Нью-Йорка у меня был с самым поздним вылетом из возможных - в 17:40 - специально, чтобы успеть посетить форты и погулять по Сан-Хуану.

Сразу отправилась в сторону ресторана Barrachina, чтобы оставить там чемодан. Они предлагают услугу по хранению вещей за небольшое вознаграждение, размер которого, впрочем, остается на ваше усмотрение, рекомендуемое ими - 5 долл.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На пути к форту Эль Морро мне встретился отель, где на ресепшн удалось разжиться картой, впрочем, в форте вместе с билетом карту также дали.
Если покупать билет сразу в оба форта, можно не только копеечку сэкономить, но и избежать очереди за билетами в Сан Кристобаль (не думаю, что там постоянно очередь, но у меня так совпало).

Форт Эль-Морро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, старый город небольшой, и от форта Эль Морро до форта Сан Кристобаль недалеко, вполне за полчаса можно дойти прогулочным шагом, если бы не жара! Так жарко и влажно не было ни на одном из предыдущих островов, везде дул легкий бриз. А тут настоящий пуэрториканский хамам
По словам местных, каждый вечер в это время года идет дождь (как и неделю назад при отходе корабля), это еще прибавляет влажности и так несухому морскому воздуху.

Ситуацию сильно спасает туристический трамвайчик Trolley (на самом деле это открытый автопоезд из 2-х вагонов).
Курсируют такие трамвайчики по трем маршрутам, удобно на них смотреть город. Да еще и проезд бесплатный.

Зеленый маршрут соединяет оба форта, далее идет к круизному терминалу и поворачивает обратно.
Карта маршрутов и другая информация здесь: Free Trolley in Old San Juan

Трамвайчик привез меня к форту Сан Кристобаль:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Старый Сан-Хуан пропитан духом островной "маньяны" - никто никуда не спешит, движения людей плавные. Особенно это чувствуешь попадая оттуда в Нью-Йорк.
По-английски говорят далеко не все пуэрториканцы, но все равно от нечего делать стараются помочь изо всех сил, даже когда не просишь.

Изображение

Из Старого Сан-Хуана в аэропорт я ехала на такси за 25 минут и 22 доллара, но выехала я сильно заранее, т.к. пробки там явление частое. А еще и День матери был, вполне могла быть повышенная активность в связи с этим.

На этом всё. Спасибо, что дочитали, и, надеюсь, пригодится!
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #108

Сообщение ДиТа » 07 июн 2013, 00:50

Последние фото просто ностальгию навеяли

Сан Хуан в принципе достоин хотя бы 2-3 дней пребывания.
Кроме самих фортов здорово погулять пешком по самым первым кварталам, если зайти в него из старого порта через
первые исторические ворота. дома там более "индивидуальные" , имеют свое лицо .

Да и вокруг Сан Хуана можно денек поездить.
Будет повод вернуться туда еще
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #109

Сообщение ina » 07 июн 2013, 10:57

Спасибо за рассказ! Очент помогли. Есть небольшой вопрос по высадки с корабля.
До каких часов я, в принципе, должна покинуть корабль, если не выставлять чемодан? Есть ли какое-то определенное время, как в отелях.
Мы после круиза остаемся еще на 4 дня на Барбадосе, заселение в отель после 15-00.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #110

Сообщение вазапилов » 07 июн 2013, 11:56

Сразу после высадки -на самолет..
Там ведь в Пуэрто Рико есть есть люминисцентная бухта, зиплайн,большой телескоп и кондадо Бич..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #111

Сообщение ZhuchOK » 07 июн 2013, 12:21

ДиТа писал(а) 07 июн 2013, 00:50:Кроме самих фортов здорово погулять пешком по самым первым кварталам, если зайти в него из старого порта через первые исторические ворота.

Так я там, вроде, полицейских фотографировала. Первые исторические ворота - это где на карте?
ДиТа писал(а) 07 июн 2013, 00:50:дома там более "индивидуальные" , имеют свое лицо .

В Старом Сан Хуане вообще не видела массовой застройки, т.е. все дома, по идее, "имеют свое лицо", или что Вы имеете в виду?
вазапилов писал(а) 07 июн 2013, 11:56:Сразу после высадки -на самолет..
Там ведь в Пуэрто Рико есть есть люминисцентная бухта, зиплайн,большой телескоп и кондадо Бич..

Из перечисленного мне интересна только люминесцентная бухта, но... в другой раз.
ДиТа писал(а) 07 июн 2013, 00:50:Сан Хуан в принципе достоин хотя бы 2-3 дней пребывания.

Согласна на 2 дня + отдохнуть на мелких островах (Вьекес, Кулебра).
Но, в другой раз. У меня отпуск не резиновый, я предпочла съездить из Нью-Йорка в Вашингтон и Филадельфию.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #112

Сообщение ZhuchOK » 07 июн 2013, 12:26

ina писал(а) 07 июн 2013, 10:57:Есть небольшой вопрос по высадки с корабля.
До каких часов я, в принципе, должна покинуть корабль, если не выставлять чемодан? Есть ли какое-то определенное время, как в отелях.
Мы после круиза остаемся еще на 4 дня на Барбадосе, заселение в отель после 15-00.

В Барбадосе высадка/посадка у небольшого числа пассажиров (~150-200 чел.), вам там все напишут в информационном листке.
Даже если попросят каюту освободить для уборки, то вы можете с чемоданом сидеть на любой палубе хоть до вечера. Питание все будет доступно, т.к. для основной части пассажиров Барбадос - это промежуточный порт.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #113

Сообщение вазапилов » 07 июн 2013, 12:50

Кондадо бич интересней Майами бич, если вы сравнивали. Такие высокие волны.Иногда во сне снятся....Тянет Кондадо к себе веревками.
Про большой телескоп.. сомневаюсь, что вы видели что-то подобное...не представляете всю глубину черного космоса ..Мы были ночью..Ребенок написал на эту тему реферат в школе и получил ...ВАУ от одноклассников. Мы фотки привезли большие.
Да и мы тоже впечатлились..
Зиплайн- самый большой на Карибах.Почти 2 км длиной с перепадами высот до 700 метров. Экстремально даже для меня, бывшего десантника.
Вьекес как раз обычно-хороший.
Про люминисцентную бухту и плавание туда ночью на каяках до сих пор вспоминается как событие..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #114

Сообщение queen_V » 07 июн 2013, 13:02

2 км зиплайна - внушает. А стоило это удовольствие сколько?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #115

Сообщение вазапилов » 07 июн 2013, 13:39

Виктория, честно- не помню. Недешево..По испанский называется Toro verde .Можно поискать в инете...Вот https://ziplinetourspr.com
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #116

Сообщение queen_V » 07 июн 2013, 15:07

Эх, я так и подозревала, что не дешево. Но надежда теплилась. Мне сейчас не горит, а если уже конкретно понадобится, тогда буду искать. Просто интересно было сравнить порядок цен с Лабади. Ну зря меня там жаба задушила покупать или не зря.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #117

Сообщение вазапилов » 07 июн 2013, 23:13

Как человек, прокатившийся над морем и в Лабади, и в горах в Пуэрто-Рико, скажу, что оба классные !
Ну их, эти деньги
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #118

Сообщение queen_V » 08 июн 2013, 07:56

вазапилов писал(а) 07 июн 2013, 23:13:Как человек, прокатившийся над морем и в Лабади, и в горах в Пуэрто-Рико, скажу, что оба классные !
Ну их, эти деньги


Вы просто разрываете мне сердце! Я и так уже жалела, что не подавила жабу и не купила зиплайн на Лабади. А ведь только снизу посмотрела, без отзывов очевидцев! А теперь тем более, имея подтверждение от вас. Ладно, что ж теперь делать, упущенного не вернешь, буду иметь в виду на следующий раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #119

Сообщение ina » 08 июн 2013, 21:59

ZhuchOK, а скажите еще, а высадка на островах была в порту? Тендера нигде не было? Посмотрела в расписании круиза, вроде не нашла?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз как средство передвижения: Южные Карибы на Carnival Valor, май 2013

Сообщение: #120

Сообщение FunCruiseGirl » 08 июн 2013, 23:08

Как я люблю Старый Сан Хуан. Спасибо за фото.

В это время года тендера не будет нигде.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль