Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #201

Сообщение marina bravina » 03 янв 2014, 23:31

Ну в-о-о-от!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #202

Сообщение elena_elena » 03 янв 2014, 23:39

georgkap писал(а) 03 янв 2014, 13:56:В дальнейшем, и после финального платежа, цены не понижались

У нас - та же ситуация. Ни сколько не умаляя значения обширного опыта многих форумчан, из своего скромного круизного опыта могу констатировать: цену на два последних наших круиза мониторила плотно, в результате - после финального платежа цена только росла Странно, но факт.
Частенько видела вкусные цены на круизы, но - не любые маршруты и не любые даты. Сердце кровью обливалось прошлой осенью: 800 долларов на двоих ХАЛ в ноябре, несколько круизов Кунарда за копейки. Но мы в это время сорваться не могли.
Сейчас вот забронировали 9 ночей на Евродаме за 1800 долларов. Не дешево, кают в продаже еще полно. Руки чешутся отменить до финального платежа и поиграть с Халами в биржу. Но страшно: а вдруг будет, как с предыдущими двумя круизами?!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #203

Сообщение georgkap » 03 янв 2014, 23:57

Вот абсолютно согласен с предыдущим оратором, так сказать. В октябре-ноябре очень много вкусных предложений, но чту договорённость с женой, которая гласит, что октябрь-ноябрь это чисто пляжный отдых, а июнь круизный. В круизе также должна быть "загарная погода", не очень совместимая с вкусными ценами. А в другие месяцы не бывает у меня отпусков.
Игры на понижение всегда интересны. Да вот спокойствие и определённость тоже чего-то стоят.
А про Кунард вообще песня. Как увижу цены на уровне Роялов, так и хочется рвануть.... А потом думаю, ну их с их условностями и дресс-кодами на...
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #204

Сообщение georgkap » 27 фев 2014, 22:57

Хельга25 писал(а) 21 июн 2013, 10:43:Сижу, задравши голову, и представляю Микеланджело на лесах под потолком зимой..в сырости....в одиночестве...Гениально!



Недавно прочитал, что Микеланджело расписывал своды Сикстинской капелллы, вися на верёвочных стропах. Вообще не представляю, как такое возможно. И заняло у него это четыре года, кажется.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #205

Сообщение old mizantrop » 21 мар 2014, 16:18

Прочитал Ваш прекрасный отчет и отклики на него, и немного удивлен - почему никто не упоминает MSC? В апреле прошлого года мы с женой совершили свой первый круиз на MSC Orchestra и настолько были сражены размерами корабля, интерьерами, кухней и обслуживанием, что теперь не представляем, как можно пересесть на меньший корабль. Вот и в этом году взяли круиз на 7 ночей из Генуи в Венецию отправлением 06 апреля и конечно же MSC, теперь уже Fantasia. Ну а цены на МСЧ ниже, чем у Косты.
Это не для рекламы, просто мне не понятно, тем более, что мне например не нравится кичевый стиль дяди Сэма.
Вот даже специально зарегистрировался на форуме, хотя не очень-то люблю общаться.
old mizantrop
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #206

Сообщение georgkap » 21 мар 2014, 17:47

В начале отчёта кто-то упоминал о Сплендиде, кажется. Я лично не пойду на итальянцах в первую очередь потому, что в европейских круизах у них очень короткие стоянки. Еда не очень, по отзывам. А сами новые корабли вполне себе ничего, не спорю. А кичевый стиль дяди Сэма в чём выражается на американских круизных судах, можно спросить?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #207

Сообщение izymryd » 21 мар 2014, 17:55

old mizantrop писал(а) 21 мар 2014, 16:18:Ну а цены на МСЧ ниже, чем у Косты.

перед бронированием изучила почти все варианты по европе на лето и никаких цен, ниже чем у косты не видела. возможно вы не учитываете детей, которых коста катает бесплатно. на двоих круизы я не мониторила, конечно.
Аватара пользователя
izymryd
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #208

Сообщение georgkap » 21 мар 2014, 19:12

old mizantrop писал(а) 21 мар 2014, 16:18:Прочитал Ваш прекрасный отчет и отклики на него, и немного удивлен - почему никто не упоминает MSC?



Я вот только сейчас озадачился этим вопросом. Мне кажется, логично упоминать MSC в отчётах о круизах на её судах, правда?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #209

Сообщение old mizantrop » 24 мар 2014, 11:45

Ни в коем случае не хочу никого обидеть или задеть чье-то самолюбие, тем более, что для формирования более-менее компетентного мнения необходим большой опыт круизов на разных судах, чего у меня как раз и не наблюдается. Просто старое воспитание как-то не привило мне любовь к диснеевским мультяшным героям, звездно-полосатым флагам, высоким цилиндрам и ковбойским шляпам(что я и отношу к кичевому америкосскому стилю). Да и от старых американских автомобилей я не впадаю в транс. Увы. А насколько я ознакомился с американскими лайнерами, у них у всех присутствует так называемый променад с полным набором всего перечисленного.
Но, повторюсь, у каждого свое мнение и я не собираюсь никому навязывать свое.
А что касается коротких стоянок, то для беглого знакомства с красотами и достопримечательностями достаточно 6-8 часов, а для прочувствования атмосферы, подробного ознакомления со всеми историческими и культурными объектами и трех дней недостаточно. Круиз - это калейдоскоп стран, портов, прекрасных видов, архитектурных шедевров и артефактов. Что западет в душу - к тому можно вернуться целенаправленно, а не в беглом круизе. Опять же, это мое убеждение.
old mizantrop
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #210

Сообщение georgkap » 25 мар 2014, 13:32

Променады присутствуют у очень малой части круизных лайнеров. До недавнего времени это были пять кораблей класса Вояджер, три корабля класса Фридом и два корабля класса Оазис. Все принадлежат компании Роял Кариббиан. Про новые корабли этой компании я не в курсе, есть там Променад или нет. Да это и не важно. Остальные корабли этой компании, равно как и все остальные корабли других круизных компаний США не имеют Променада как такового. Вместо него есть палубы с магазинами и кафе, атриумы всякие с тем же набором.

Будучи в своём первом круизе, я никак не ощущал, что нахожусь на американском судне. Вообще никак. И Променад это всего лишь скопление магазинов, баров и кафе, никак не привязанное к Америке. Нигде нет и намёка на американские флаги и прочее, к чему у Вас антипатия. Так что смело отправляйтесь в круиз на " американце ", хоть и дороже они любимых Вами " итальянцев ".

А насчёт длительности стоянок не соглашусь. В моём отчёте один посетитель упомянул о стоянках в Барселоне и Валенсии то ли по 5, то ли по 6 часов. Вдумайтесь в эти цифры. Боже праведный! И это на шикарной Сплендиде! Вы, естественно, понимаете, что на берегу будете как минимум на час меньше, и то если выскочите первым а заскочите в числе последних.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #211

Сообщение FunCruiseGirl » 25 мар 2014, 17:23

old mizantrop писал(а) 21 мар 2014, 16:18:Прочитал Ваш прекрасный отчет и отклики на него, и немного удивлен - почему никто не упоминает MSC? В апреле прошлого года мы с женой совершили свой первый круиз на MSC Orchestra и настолько были сражены размерами корабля, интерьерами, кухней и обслуживанием, что теперь не представляем, как можно пересесть на меньший корабль. Вот и в этом году взяли круиз на 7 ночей из Генуи в Венецию отправлением 06 апреля и конечно же MSC, теперь уже Fantasia. Ну а цены на МСЧ ниже, чем у Косты.
Это не для рекламы, просто мне не понятно, тем более, что мне например не нравится кичевый стиль дяди Сэма.
Вот даже специально зарегистрировался на форуме, хотя не очень-то люблю общаться.


Ничего, что Liberty of the Seas почти в два раза больше Orchestra?

Кстати мне очень понравилась сестра Орчестры, однако кичевого стиля у Роял я не заметила. Где он?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #212

Сообщение georgkap » 25 мар 2014, 17:46

Абсолютно согласен, что никакого кича там и рядом не лежало. Мне тоже не с чем сравнивать, но кичевый стиль в чём-либо и не нуждается в опыте и сравнениях. Он или есть или его нет. Как вот человек, не побывав на Роялах, заранее уверен, что там звёздная полосатость, цилиндры и прочие американизмы, на которые устойчивая аллергия...

Однако, FunCruiseGirl, как бы это со стороны не выглядело, что мы тут на бедного новичка накинулись и заклевали.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #213

Сообщение old mizantrop » 27 мар 2014, 21:12

"бедный новичок" чуть не прослезился... Понятно же, что "каждый кулик свое болото хвалит". Мне только остается надеяться, что в ближайшие годы у нас (с женой) не пропадет желание и хватит средств и здоровья узнать и роялов, и принцесс, и карнивал, и норвегов и всех остальных, и сравнить. Но выводы-то все-равно будут субъективными, так что спорить бесполезно, пусть каждый попробует сам, и определится для себя. Наверное, как-то так...
Главное - начать, а потом - чем дальше (в том числе и географически), тем интересней.
Всем спасибо и наилучшие пожелания!
old mizantrop
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #214

Сообщение georgkap » 27 мар 2014, 22:23

И Вам удачи. Круизный отдых прекрасен, с этим, наверное, трудно спорить. По крайней мере, в этом разделе.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #215

Сообщение queen_V » 06 апр 2014, 19:05

FunCruiseGirl писал(а) 25 мар 2014, 17:23:Ничего, что Liberty of the Seas почти в два раза больше Orchestra?


Прочитала и мне тоже очень понравилось. Это Либерти-то маленький корабль? А уж на крошку - Оазис после Orchestra наверно вообще трудно пересаживаться.
Кича у Роялов тоже не заметила. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #216

Сообщение МУВЕТДЕТ » 12 июн 2014, 14:09

georgkap
"Наткнулась" на ваш отчет!!!
Нет, еще только читаю, на 7 странице!
Так жалею, что была не в теме.
Хоть и с небольшим позданием, хочу выразить свой восторг по прекрасному стилю написания, легкочитабельности вашего "романа".
Очень интересные фото, но особенно понравилась фотография "утомленный паэльей"
Много знакомых мест в Риме, Неаполе, Барселоне!
Но как вы без "домашки", смогли так, как то запросто увидеть самую изюминку!!!
ЗДОРОВО!
Сама из тех, на кого нагоняет тоску "домашняя работа"!
Я ее всячески отодвигаю на задний план, сама себя начинаю презирать, но внутри есть голос, любящий меня, который всегда успокоит, и....вперед - заре навстречу: будет день - будет что и как посмотреть.
Не миновала и нас кража во втором в жизни нашем посещении Барселоны в магазине ZARA.
Воровка - молодая женщина, тершаяся впритык с нами, когда моя доча набрала ворох платьиц.....я замечаю, что у меня открыта сумка (только что купленная в соседнем магазине и посему наполнена какой то там бумагой-наполнителем, то бишь совсем никакая для вора).
Я включила с перепугу "сирену". Воровка нахватала платьев с вешалками и ринулась к кассе, а там быстро сбросила их на прилавок и была такова....
в общем, отделались легким испугом!
Спасибо за прекрасный отчет!!!
Читаю дальше, опять взахлеб!
Последний раз редактировалось МУВЕТДЕТ 12 июн 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #217

Сообщение georgkap » 12 июн 2014, 14:25

Спасибо. Отчету уже год, я рад, что он кому-то ещё интересен.
Домашку я не то, чтобы совсем игнорирую. Просто конкретным планированием не увлекаюсь, полагаясь на везение и интуицию больше. Ну и карту местности.
Последний раз редактировалось georgkap 24 июл 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #218

Сообщение МУВЕТДЕТ » 12 июн 2014, 17:28

georgkap писал(а) 04 июл 2013, 13:56:Отчёты заканчиваются только формально, а на самом деле живут своей жизнью. Появляются новые круизёры, читающие их и задающие вопросы. И ты вновь всё переживаешь и вспоминаешь.

А активная жизнь на форуме никуда не денется. Коготок увяз, всей птичке пропасть. Так моя бабушка любила приговаривать.


Очень четко отмечено!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не думал я, что выйдет у нас... Семь дней отпуска в круизе на Liberty of the Seas

Сообщение: #219

Сообщение МУВЕТДЕТ » 12 июн 2014, 21:07

Tabaco писал(а) 03 янв 2014, 12:20:Например . " Все будет чики-пуки." В переводе означает "хорошо, замечательно, превосходно, восхитительно, отлично, наилучшим образом"
А фраза " Все будет, чики - пуки." В переводе гласит-" Девушки будут, но учтите, они питаются бобами с горохом и возраст у них предельный"

Бомба!!!!!!!!!
Если бы так в школе преподавали - дети в припрыжку в школу неслись
Автору отчета крупно повезло - право авторства у него!!!
Tabaco огромный плюс - смеялась до слёз
Закончила читать прекрасный отчет.
Огромное спасибо автору за море позитива и высококачественное произведение
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль