Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #41

Сообщение Nastya80 » 17 июл 2013, 00:34

Аня, такой светлый, непринужденный и доброжелательный у Вас рассказ - одно удовольствие читать!
Папа с мамой на палубе при отправлении из Венеции - очень трогательная фотография. За Вас очень радостно, а за маму с папой вдвойне.
Как здорово, что у них такая дочь как Вы!

Радуга вам на дорожку - прямо как примета, что круиз удастся на славу

Спасибо огромное за удовольствие от чтения, рассказ потрясающий.

Anen писал(а) 16 июл 2013, 23:40: салатик такой японский с вермишелькой

скорее всего, это фунчоза
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #42

Сообщение sermenn » 17 июл 2013, 09:45

Anen писал(а) 16 июл 2013, 22:33:Почему-то сразу, глядя на принесенное, вспомнила Sermenn-a, что ему уж точно бы хватило!

Я вот засомневался, это комплимент?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #43

Сообщение Nastya80 » 10 авг 2013, 22:38

Аня, с нетерпением ждем продолжение!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #44

Сообщение Непонятливый Львёнок » 10 авг 2013, 23:52

Да-да!
Куда же Вы пропали, Аня?
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #45

Сообщение Миланова » 16 авг 2013, 19:52

Анечка, напишите пожалуйста, по возможности. Читая Ваш рассказ жизнь становится интересней!
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #46

Сообщение Anen » 19 сен 2013, 21:51

Спасибо, что помните меня и у вас всех есть терпение… Неоднократно вспоминается наш замечательный круиз на нашей Легендочке Карнивальской. Сейчас попытаюсь восполнить пробел…

Самое интересное, что после нашего прекрасного отпуска (все равно прекрасный, несмотря на всю разную погоду, которая сопутствовала всем, кто отправился в плавание в этот период, ибо погода была и солнечная, и дождливая, и пасмурная, и спокойная, и иногда жарковатой) случайно включила ночную передачу (дело летом было) по ОРТ, где рассказывалось о Славе Курилове, который сбежал с лайнера «Советский Союз» в Тихом океане. Про него слышала впервые, может кому-то эта история известна, но как посмотрела этот фильм, просто ахнула, как это, прыгнуть с верхней палубы лайнера в воды во время движения?! Ведь сама уже была в круизе и высоту представить можно… Фантастика! Но это реальность! Да и еще 3 дня и 3 ночи плавать с акулами и без еды и питья…. Это уж не поддается воображению! Было очень интересно узнать об этой необычной истории.

СоветскийСоюз.JPG


Курилов2.JPG


Курилов.JPG



Однажды, будучи в мрачноватом настроении, не помню, что там такое меня огорчило, решила отвлечься книгой какой-нибудь. Зайдя в магазин, увидела новые книги, которые раньше почему-то не печатались, но вот эта книга названием зацепила, ведь только недавно вернулась из круиза, воспоминания снова и снова нахлынули. Ну, думаю, возьму, да и само имя автора зацепило, зацепило и то, что это английский роман, добавляют, что еще любовный, но я бы так не сказала, т.к. больше приключений, которые сопутствовали героям книги во время путешествия из Лондона в Китай, заплывая еще в порты по пути, включая еще Кейптаун и другие африканские города. Ну просто отличная книга!! Захватило меня, новичка-круизершу, с первых страниц, и да и как представить, раньше вместо лайнеров ходили корабли под парусами, и корабли строились не из железа, ну очень интересно сравнить ощущения.
И приключения, и взаимоотношения, и авантюра, и любовь, и интриги, и гулянки в портах и т.д. По жанру как-то напомнило" Сагу о Форсайтах" и "Поющие в терновнике".

Рекомендую круизершам, кому нравятся английские романы. Думаю, что большинству круизерш придется по душе, а для занятых делами рекомендую на досуге… как-то голова отдыхает.

Эмилия Остен «Пока корабль плывет».

ЭмилияОстен.jpg



Недавно в журнале «7 дней» была короткая статья, что в Сорренто инкогнито отдыхал Домогаров Александр, плавал на яхте, в общем отдыхал там, тут же вспомнились наши прогулки в Сорренто, куда мы заехали из Неаполя.



И множество событий, сподвигшие найти минутки и сесть за продолжение рассказа.

Nastya80! Как точно подметила по поводу радуги… И правда, как будто, на дорожку…
Спасибо за подсказку про фунчозу!!



Sermenn, комплимент в хорошем смысле слова )))

Непонятливый Львенок и Миланова будем вспоминать вместе с читателями наши первые круизы? )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #47

Сообщение Anen » 19 сен 2013, 22:35

День Второй. Дубровник.

Уже давно мечтала хотя бы глазком увидеть Хорватию, в прошлом году Хорватия популярна была на устах: лето прошло… к соседке, которую встретила, возвращаясь погожим вечером домой, подошла, слово за слово… - как отдохнули? , - спрашиваю я, - Хорошо, в Хорватии… сидящая рядом соседка, сидящая на скамейке, восклицает, что тоже в Хорватию смоталась, правда, они в разное время отдыхали, так и со многими, кого ни спросила, ответ - Хорватия… Сговорились что ли… или просто совпадение, не знаю)))

и вот выпал этот случай, наконец-то…

Первый отчет о Дубровнике, который мне попался спонтанно, Дубровник, воспетый нашей форумчанкой cre-olk-ой и дополненный впечатлениями Виталия Лисицких в отчете "Байда по Европе…" Потом все остальные форумчане, кого успела спросить, в один голос восклицали, там хорошо и приятно. Всем большое спасибо, кто помнит меня, за наставления, отчеты, просвещения.

В планах было знакомство со старым городом,

Очень понравилась наглядная карта старого города... но и удивилась сильно, что от порта Груж ( оказывается он так называется, где швартуются круизные лайнеры, а я все никак не могла понять, что за Груж такой... потом стала искать на карте, выяснилолсь, что порт воон тааам на другой стороне, и уж точно пешком, на мой взгляд, не дойдешь до порта от Старого города, учитывая перепады высот, смотрим ниже...
А оранжевые квадратики на первой карте - это пляжи, хотя пляжей там побольше, если возвращаться на такси или шаттле до лайнера от Старого города, то имеет смысл идти на пляжи, которые рядом со старым городом...

Дубровник_карта2.jpg

Дубровник_карта1.jpg




попляжиться и немного пошоппинговаться, если получится, т.к. чисто случайно от русскоговорящих туристов, которые уже много путешествовали, узнали, что в Дубровнике все очень относительно недорого.

А вот в какие места, так и не знали, решили узнавать на месте.

Однако, все пришлось корректировать по прибытию.


По мере приближения к Дубровнику погода портилась: низкие густые тучи, чуток накрапывало, уже появились знакомые островки, которые поизучала на фотографиях бывалых форумчан,

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Нда… ну и погодка… , - думаю, - ну разберемся как-нибудь… тыча пальчиком в небо про себя… Надеялась, что это утро выдалось такое, а потом быть может переменится... ))

Погода оказалась совершенно непляжной, оставалось только знакомство и немного шопинга. Шоппинг бы развеселил бы, придал бы шармик, чтоб было не густо и не пусто. Ну да ладно, я ж была готова к форс-мажорным погодным и «сухопутным» ситуациям. Но и тут поджидал очередной форс-мажорчик)))

Немного отступления. Перед приплытием состоялось спонтанное заочное знакомство с natashkа_ solo, чему мы были рады, чтоб можно было друг друга узнать на следующий день перед посиделкой.

Если честно, то я вначале даже не знала, что в каждом порту будут фоткать мильон раз всех нас, всех пассажиров лайнера, и будут рядами висеть и штабелями кучи фотографий в атриуме на 3й палубе нашей Легенды на протяжении всего нашего вояжа.
Тем не менее сфотографировались с дамочкой, одетой в тему… Этакий бармалейчик… Впоследствии выяснилось, что в почти (не всех) каждом порту тебя встречает один из «аниматоров», одетый по теме каждого порта, например, в Монте-Карло – в костюме гонщика ралли, в Венеции со штурвалом или шарманкой, в каком-то еще как-то. В каких-то портах просто фоткали на фоне трапа или корабля.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Этот вариант фотки выкупили за 9 $. Фотографии стоили от 9 долл до 21 долл, зависит от размера и вида.

Перед выходом с балкона каюты глядя вниз, увидела машину скорой помощи у трапа и открытые двери для носилок и выставленный багаж (несколько чемоданов), сразу поняла, что-то произошло с пассажиром, и, видимо, решили покинуть лайнер. В душе сочувствовала ему и его попутчикам, да еще всего-то на следующий день после отплытия. Качки как таковой не было, но волны на море были сильными, насколько я помню, первые три дня экипаж лайнера старался все делать, чтобы было поровнее, но чуть-чуть было ощущение, что чуть наклон был, да и немудрено ведь. Однажды шли в ресторан по палубе, вдруг чуть потянуло в сторону, ясно, потом обратно, пытаясь выровнять лайнер. Я совершенно не удивилась, и была готова к этому, т.к. это стандартная ситуация, которая нормализовывается. В дальнейшие дни все было ОК. Так что не думаю, что с пассажиром что-то из-за качки могло произойти.

Ступив, наконец-то, на хорватскую землю, взяв с собой страховку и копии загранпаспортов (да и Хорватия еще не вступила в зону Шенгена, оригиналы сдали еще в начале путешествия) увидели, что рядом ошвартована MSC Armonia.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Кстати … Все время думала, что можно говорить и ПРИшвартована, а недавно читала в новостях, что в Санкт-Петербург прибыли с неофициальным двухдневным визитом японские военные корабли, и в статье писалось, что корабли были Ошвартованы у берега Невы. Вот подивилась…Вспомнила отчеты AleshinaNataly и в словари заглянула, как раз, Ошвартованы, - правильно писать.

А вот по поводу Хорватии, говорилось, что с 1 июля в Хорватию можно попасть и по Шенгенской визе. Выяснилось на днях, что нет и нет, по-прежнему там царствует хорватская куна и народ ездит только по визе Хорватии. Спрашивается, как же с 1 июля обещали? как будто бы до сих пор все в процессе. Но для нас, круизеров, по-прежнему, виза не нужна, как понимаю, если один день проездом, т.е. как обычно.

Только отошли от лайнера, по ходу думая, как лучше поступить: двигаться по порту в сторону выхода или брать такси, такси прибывало регулярно напротив нашего лайнера, точнее нашему лайнеру повезло, что швартовка оказалась напротив скопления такси. Тут как разверзлись небеса и пошел ливень, так что можно сказать, Дубровник встретил нас ливнем.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
У читателей, которые уже прочитали, прошу прощения, если заметят вставку

Ответ получился сам собой – такси. И вот мы садимся, по ходу разговаривая (я вообще молчала поначалу, было любопытно, смогут ли понять родители таксиста на английском или каком-либо языке). В итоге, выяснилось, что вроде по-русски чуть-чуть может, ему мои говорят на русском, он вроде понимает, а ответить по-русски сложно, но, это само разумеющееся, ведь великий и могучий русский язык сложен. Спрашивали его про «тряпки», где есть большой магазин вещей, голосил, что, мол, есть такой-то, название озвучил, мы запомнили, решили на обратном пути заглянуть.

Вот наконец-то! добрались до Старого города, было приятно оказаться там уже вживую, а не по фотографиям наших круизеров. Погода совершенно не радовала, холодно и мокро. Но, несмотря на погоду, как говорится, у природы нет плохой погоды, очень много туристов было в течение дня. Но утром, на что мы и рассчитывали, мало народу, спокойнее гулять по главной улице Старого города (см.карту) , сразу решили с главной улицы свернуть в переулок (я успела изучить карту, в каком направлении двигаться) и на канатную дорогу. В кабинку сели сразу и пАехали… крутовато, малость страшновато и моросило, но интересно…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Зато наверху – восхищение от красот внизу, от моря, от интересных домиков и прочее. Ветер еще больше усилился, шум в ушах был от завывания, и было холодно, как весной, ушки и нос красненькие будут, если долго стоять.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Застегнулись поплотнее, чтоб не замерзнуть. Гуляли, лицезрели красоты, правда, к сожалению, не дошли до места, про которое говорил Sermenn, похоже оно далековато было (пока не нашла фото, как найду, выложу).

Но как-то холодновато долго находиться, да время не резиновое, по городу бы еще погулять. Вот тут дальше начинается интересное. Тучи стали расходиться, радуя нас, туристов, гостей и жителей Дубровника, солнечной погодой. Но на горизонте я заметила странную вещь, огромная туча и из под нее какая-то воронка, ну ладно, подумала, я тучи разные бывают и не всякое видели.

Ждем кабинку. Но что-то подозрительно, что пустые кабинки поднимаются, свалила на то, что может еще утро, не все подоспели, а нас не так много на горе… Ну, потом работник посадил нас и желающих в кабинку и спускаемся вниз.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Уже ближе и ближе..

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А та тучка надвигалась потихоньку на гору, ну и идет, пусть себе идет… Над городом Старым уже вовсю сияло солнце, представила как все уже гуляют. Уже почти приближаемся «к земле», во, смотрим, очередь на канатку, среди них заметила Natashku-solo cо своими, подивились, чего стоят-то… а стояли и они и другие визитеры канатки уже полчаса к тому времени, как мы спустились, тут выяснилось, что работникам поступил сигнал о ЧП, на гору надвигался смерч, и в целях безопасности пока не поднимали никого до выяснения обстоятельств.
Какой смерч?! Мне показывают на эту злочастную тучку и воронку, а она уже серьезно плыла по небу к горе…

Фото смерча от Natashkа-solo:

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сфокусировав взгляд, как фокусируют зрение на мозаику, где можно определить какую-либо фигуру, мама родная! Воронка вертится с бешеной скоростью!! Поглядела наверх, а там на склоне и на горе ведь жилые дома, тут же в голове проносятся воспоминания о торнадо и прочих явлениях… А тучка эта все ближе и ближе… Заснять видео не удалось, т.к. раскрыв рты смотрели на такое… При том, что в городе беззаботно гуляли люди и текла жизнь, солнышко ярко светило и уже становилось жарко. Ну, правильно, здания в Старом городе высокие, переулки узкие, да и город в низине у подножия, вряд ли кто-то там заметит такое явление, его видели только те, кто был на горе, на склонах, точнее смерч угрожал этой части…

Думаю, были извещены и пожарники... их дислокация находилась, как раз рядом с канатной дорогой и Старым городом

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Ну потом пошли гулять, надеясь, что все обойдется, и уже слава богу, смерч вдруг поменял направление и ушел в море, но зато на горизонте видно, как бушует вода под этой воронкой…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Дали добро на подъем, как потом узнали. Уф. Думаю, после нашего отплытия уже по новостям хорваты обсуждали это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anen 22 сен 2013, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #48

Сообщение Anen » 19 сен 2013, 23:29

Бывалые круизеры были правы, эти улочки невозможно не полюбить...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Эти люди ни о чем не подозревали о смерче. Но зато так радостно было, что хоть стало солнечно.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сам город очень приятный, милый. Но если честно, как одна писательница говорит, правду сказать или смягчить? Достаточно дорого в Старом городе. Погода уже приятно радовала, из двух вариантов, дождь или солнце, конечно, солнце лучше! Радовало, что хоть в футболках, кофтах народ гулял… И не холодно. Хотя в душе и жалко было, что на пляж не удастся. Ну да ладно. Пока стояла и смотрела карту, куда лучше двинуться,

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону


было решено двигаться в сторону порта, заглянув по пути в церковь Святого Влаха ( на фото выше, прямо вперед пройти и правее будет эта церковь),там вовсю шла служба, просто посмотрели и вышли и затем зайти в Кафедральный собор за углом церкви Св. Влаха,

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

и погулять у форта Святого Ивана, ручки-ножки в водичке морской ополоснуть, мороженое очень вкусное на выходе из ворот, чтобы обогнуть форт.

Вода была теплая-претеплая, покупалась бы , но все же потом выяснилось, что камни нагрелись, вода теплая, но не стоило забывать, что воды глубокие, что действительно холодная в данный момент.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Рядом на солнышке нежились кошечки, которые абсолютно не боялись никого...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мы тоже прогуливались вместе с остальными туристами, посидели на камнях, лавочке...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

В старом городе большинство улиц в плитах, необычно чувствовать это, если гуляешь по асфальту поначалу, а потом попадаешь сразу в "коробку", обнесенную стеной старого города, но эти ощущения быстро потом пропадают, а дух Средневековья ощущается в зданиях, в улицах… Прям и представляешь, как в те века входили в город стражники и другие в той одежде, соответствующей эпохе. Прогулявшись немного, двигаемся потихоньку к выходу из города по улочке, параллельной улице Страдун, по пути взглянув на Иезуитскую церковь, к ней шла довольно крутая лестница...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Очень удивила пальма, растущая в углу слева...

На обратном пути проходили мимо одной из небольших площадей Старого города

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Уже выйдя из города, ловим такси и называем ему адрес и название магазина, о котором рассказал нам таксист, спросили его, потом можно ли пешком прогуляться до порта, а порт виднелся чуть ли не рядом по прибытии, но узнали, напрямую попасть невозможно, только сделав полный круг и двигаться в направлении порта, точно не заблудитесь, - говорит.

Заплатили, распрощались, уехал, стоим перед якобы Торговым центром, ничего не понимая, хотя название нужное. Куда мы приехали?! На первом этаже только продуктовый огромный магазин, никакого намека на вещевые. Ну что делать, обходим магазин, видим внутренний дворик и магазинчики с обувью и вещами, но очень мало, как мне кажется, чтобы именоваться торговым центром… И… ничего не работало! Закрыто! зато во дворике работали 2-3 кафе, можно было перезакусить. Ничего не понимаем! Потом узнаем, что оказывается Национальный праздник!! Это как 1 мая у нас. Выходной! Нате, приехали! Значит, 30 мая у них праздник и именуется выходным! Обратно в Старый Город догуливать нет смысла, за такси платить третий раз нет смысла, решено просто прогуляться по современному Дубровнику… на своих двоих… куда глаза глядят в направлении порта…

Чудный этот город, ни души, как будто все спят, местами кто-то из людей появлялся, но ощущение и правда такое, что гуляешь по пустому городу, исключение, работающие кафешки. Только открытые окна и балконы на домах говорили, что город живет…

Было интересно понаблюдать, в каких домах хорваты (или дубровчане?) живут, на дворы, на деревья…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Мандарины под окнами квартир.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Один из дворов в жилом квартале Дубровника.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Но жуть как есть хотелось, обеденное время уже на исходе… Но кафешки или ресторанчики, встречающие по пути, как-то не привлекали… Уже почти рядом с портом, т.к. уже лайнер наш виделся вдали, не выдержала, хитрые какие, добраться бы до порта, не пообедав, а голова моя некстати вообще раскалывалась жутко и свербило в желудке, зашли в первую попавшуюся (и вроде как-то симпатизировала нам) кафешку-ресторанчик. Ни души и никого внутри, уговорила хотя бы кофе попить, и воды, запить таблетку. Но потом все-таки когда из кафе попали во внутренний дворик (похоже – это дворик хозяина жилого дома и ему принадлежало, по-видимому, кафе, слишком было похоже на это; дворик уютный, цветочки есть, обнесенный забором, вид на ту же улицу), было решено хотя бы поесть немного, так приятно , вай-фай есть (пароль попросила), хотя бы проверить погоду на дальнейшие дни и почту.

Перед тем как сесть, по-английски попытались поговорить с барменшей-официанткой… спрашиваю про мясо- chicken, meat, beef, слово мясо – понимает, а биф – нет…
- Вы по-английски говорите? - Да… - так я вам по-английски и говорю… но потом поняли, что девушка недавно на работе, да и не могли же оскорбить, что английский не знает, но старается же…

В кафе НИКОГО. Только мы.

Ну, смотрим меню, с помощью рук и английского пытаемся понять, сколько там порции и что. Кофе принесли сразу, спасибо, а то совсем невмоготу стало, таблетку запила. Салат мой принесли тоже почти сразу, другого как-то не хотела. А моим заказали салата и мясца. Но к нему гарнир прилагался. Ждем-ждем… чего-то так долго… но приятно есть не спеша…благо время еще есть, спокойно сидеть, ведь у нас законный отдых… любоваться двориком, вспоминать Венецию вчерашнюю и т.д. Но все же… заказ хотя бы побыстрее могли бы… И вот приносят сначала одну тарелку... с вОт такими глазами уже издали, когда официантка несла из закрытого помещения на улицу к нам, по мере приближения «этой тарелки» в руках официантки глаза моих еще круглее…

Ну представьте, прижмите локти к телу, а руки на стол, вот такого размера тарелка, а на ней мясо с костями на тарелке явно на троих и гарнир. А тут несут еще вторую такую же для отца…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Во дела!!

Зато мясо оказалось очень вкусное, но им многовато…. Это уж смягчено… - Давай помоги нам, - слышу просьбу… чуть поела тоже, пришлось через силу… Только вот как нам ужин, который почти скоро будет и в первую нашу смену, съедать, ума не приложим…

Насколько поняли, повар хотел постараться, дать свежее, чтоб хорошо приготовилось мясо и еду, тем более мы единственные.
По сравнению с ценами в Старом городе, конечно, вышло дешевле. Рекомендую, в Старом городе не есть, а найти кафешку вне Старого города, все-таки там адекватно и тоже вкусно. (мне кажется, даже заранее поискать-поспрашивать на форумах или у людей, найти что-нибудь поближе к Старому городу или недалеко от порта (зависит от планов), а в Старом городе мороженое или чего. Ну, уж если приспичило и хочется в Старом городе…то… право любого человека.

Очень довольные покинули кафе, поблагодарив за все, да и как-то мне полегчало, двинулись спокойным шагом к порту.

Погода солнечная, небо чистое, радостно на душе, фотосессия в порту, на фоне лайнера, спокойная прогулка пешком, где-то километр до лайнера…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Магазины, находящиеся справа, не работают, как и все остальные бутики... Выходной же...
Дорога по набережной...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

По пути зашли в Гипермаркет в порту (форумчане неоднократно рассказывали в своих отчетах) затовариваться ко дню рождения и "домой"

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

То ли настроение хорошее влияет, то ли воздух чист стал как слеза, но фото сделанные с балкона просто изумляют своими красками и чистотой, как будто в фотошопе обработали, а это все натуральное. И пейзажи за спинами как на картинке.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Санузел каюты. Шампунь и гель расположены в душевой и на любителя, т.к. имеет фруктовые запахи, поэтому если кто не любит сильные фруктовые запахи, лучше брать с собой свой гель и шампунь. Мыло всегда было и очень приятное. Всегда были маленькие тюбики зубной пасты, закончилась одна, стюард заменит на новую.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Очередная зверюшка

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #49

Сообщение Anen » 19 сен 2013, 23:54

И было решено в честь такого замечательного и необычного дня (дождь и солнце Дубровника, и приключения различного рода) заказать коктейли)) За ужином вызвали Машу (по коктейлям и винам нас обслуживала украинка Маша, очень способная, улыбчивая, тактичная и просто хороший человечек) и заказали Мохито, Тайский и еще какой-то коктейль. Все коктейли около 9 долл.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Больше всех понравился Тайский (MAI TAI, красный, на фото посередине, рекомендую, мне кажется, он не может не понравиться) ну просто изумительный, галку поставила, чтоб заказать в какой-нибудь другой раз в нашем вояже…

Немного фоток с ужина:

Меню на русском было, сначала мы просили, а потом официанты сами приносили.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

На фотках меню на русском языке неполные, лишь часть.

Для себя просила на английском, т.к. в их меню, помимо основного было еще дополнительное меню на постоянной основе, но ничего особенного там не было, в основном закуски.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

И вот попивая коктейли и поглощая ужин в 19-00 с веселым настроением, видим в «окно», что лайнер начинает отчаливать, море почти спокойное, закат солнца, проплываем островки, прощаемся с хорватскими берегами и плывем дальше…

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Соскучилась по итальянским спагетти, да и правда, очень давно не ела... как-то не получалось до отпуска наесться

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Это кажется, что мало, на самом деле, горка была приличная, я даже доесть не могла, а тут еще десерт на носу... Ну куда все это вместить...?

Отчалили! Слева видна набережная, где швартовались.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
Прощаемся...

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

До свидания, Хорватия!

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Ну, а вечером, променад и кто куда по своим делам: кто в спа-салон, кто на развлечения, кто просто поболтать в атриуме или послушать музыку, кто фотографии рассматривать (это стало одним из моих развлечений) кто на палубы гулять…
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #50

Сообщение Yury-Shef » 20 сен 2013, 00:33

А я в Дубровнике заказал к такому мясное блюду ещё и чёрное ризотто с морепродуктами.
Представьте моё состояние, видя две такие огромные и полные тарелки.
Хорваты - очень щедры в этом плане!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #51

Сообщение Елена20021965 » 20 сен 2013, 10:22

Аня, молодец, что продолжила Дубровник у тебя на фотках очень солнечный, приятный город! Порции блюд как в Греции -огромные и красивые
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #52

Сообщение GalaN » 20 сен 2013, 10:36

Анна, как же вам повезло увидеть такое редкое явление - смерч или торнадо. Понимаю, что в тот момент скорее всего было страшно.
Но это настоящее чудо.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #53

Сообщение Nastya80 » 20 сен 2013, 13:08

Аня, классная прогулка получилась в Дубровнике, немного нестандартная! Но от этого только более интересная и с приключениями. Надо же и смерч увидели. Я видела только один раз на Черном море в Сочи. И местные их, правда, не особо боятся - привыкли наверное или вообще нашему человеку всё ни почем.

Anen писал(а) 19 сен 2013, 23:29:Ну представьте, прижмите локти к телу, а руки на стол, вот такого размера тарелка, а на ней мясо с костями на тарелке явно на троих и гарнир. А тут несут еще вторую такую же для отца…
Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Оооо! Тарелки знатные! Невозможно не обрадоваться.
Аня, сколько примерно стоит такая тарелка с мясом? просто любопытно, для информации.

Anen писал(а) 19 сен 2013, 23:29:Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Фотографию надо напечатать. Очень яркая и симпатичная

Спасибо за отчет! Сейчас, когда пришла осень и за окном тучи, вдвойне приятно насладится летними солнечными видами.
Еще отметила, что хорошо у вас там на Карнивале было: и зубную пасту даже давали. Здорово.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #54

Сообщение Непонятливый Львёнок » 21 сен 2013, 00:38

Аня, с возвращением (на форум, давненько Вас не было) и продолжением!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #55

Сообщение Anen » 21 сен 2013, 22:48

Юрий, Боже мой, черное ризотто с морепродуктами к мясному?! Да вы герой, чтоб все это съесть! Еще как представляю! Если бы не была в Дубровнике, трудно было бы представить.

Лена, спасибо!! Удивилась, что в Греции тоже огромные и красивые! Приятно!! С голоду там точно не помрем!!

Галина, если честно, как-то в душе было страшновато, не знаю, как другие, если стояла у входа-выхода на канатку, а тут на моих глазах этот смерч движется к горе, я руку ко рту приложила…

Татьяна (Львенок), Благодарю! Эх, непросто было продолжить отчет)) да и сейчас скоро «Сицилия» будет, а тут в параллельных ветках уже Таормину и Сицилию все расписали, что уже не знаю, что опустить в рассказе

Настя, спасибо за добрые слова!!
Удивительно, что даже у нас тоже были/бывают подобные явления! Первый раз слышу. Интересно, однако.
Кстати, я заметила, что Ты настоящий первопроходец по ремаркам , чьи литеры поменьше, теперь очень многие как и ты употребляют их! Сама тоже люблю ремарки!
Порция эта стоила то ли 10 то ли 12 евро. При том, что если пройтись в Старом Городе мимо кафешек, хотя там много народу обедало, очень часто мелькали цифры от 20 евро, например за пиццу или салат и то, порция показалась небольшой.
Насчет зубной пасты, мы и сами удивились, но оказалось, что приятно, ведь это тоже важная часть для любого человека. Было приятно увидеть американскую пасту. Но тем не менее, на всякий случай свою брать нужно, т.к. не знаю, как на других карнивальских кораблях.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка

Сообщение: #56

Сообщение Anen » 21 сен 2013, 23:51

На ночь.

Люблю зверюшек любых, с интересом разглядываю в отчетах зверюшек в каютах)) как и в нашей.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

и программка

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

А вот про палубы, очень классно помимо боковых и кормы, гулять по палубам на носу лайнера, чтоб видеть, что впереди или обойти вокруг с одной стороны палубы на другую, будь то 9я, 10-я или 11-я палубы и рассматривая по возвращении лайнеры различные, обратила внимание, что не все лайнеры имеют такие палубы как у Легенды. Для сравнения.

Liberty.jpg


carnivallegend1.jpg


На первой фотке видно, что над мостиком не разгуляешься, т.к. нет палубы, а на верхней палубе Рояловского лайнера находятся лежаки, специально там вряд ли кто сможет стоять, на нашем лайнере люди могли вообще по периметру всего лайнера бегать, были такие (благо там стеклянный заслон на верхних палубах), хотя на носовые палубы иногда вход был закрыт, если очень сильный ветер и дует так, что человек может покачнуться. Но и с другой стороны это непринципиально, просто обратила внимание чисто случайно. Может и без меня тоже и так знают.

Либерти - один из понравившихся рояловских лайнеров на будущее)) . Кстати скоро на Либерти поплывут победители конкурса среди слушателей радио Ретро FM, им достался суперприз - недельный вояж на Liberty of Seas. Узнала об этом случайно.

Лифты…

Декор и лифты всего лайнера выдержан в одном стиле, ковры и многое другое похожи или одинаковы, но это ничуть не мешало и совершенно не было скучно, пахло добротностью и надежностью.

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Случайно моргнула, а может так надо? ведь слева изображение... может к месту?

Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону
В одном из лифтов.

А уж если иногда пустующие места попадаются, так это от контингента зависит, по моим ощущениям большинство пассажиров в нашем вояже были жаворонками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anen 22 сен 2013, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #57

Сообщение Anen » 21 сен 2013, 23:56

День третий. День отдыха, расслабухи.

Утро...
Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Над морем несётся, играя,
По курсу волнующий бриз.
И море в себе отражает
Небесную синюю высь.

Нас лодка надежды качает,
Встаёт изумрудный рассвет,
Знакомые возгласы чаек
Нам дарят курортный привет.

Мы снова встречаем с тобою
Июнь над равниной морской,
И гладишь ты пряди прибоя
Своей загорелой рукой.


С. Вострокнутов

Тут, что душа пожелает: спи, отдыхай, развлекайся, читай, играй, гуляй и т.д. и т.п. Подавляющее большинство пассажиров выбрала валяние на солнце у бассейнов и на палубах…дабы насладиться солнечным и теплым днем, ведь этому предшествовали два «холодных» для июня дня… т.к. все лежаки на верхних палубах были заняты, волей-неволей все равно проходишь по палубам мимо них, кто-то лежал у бассейна и загорал, кто-то на открытых палубах, глядя на морские дали, милые сердцу)) кто-то у столиков, расположенных вдоль окон на палубах у бассейна и о чем-то разговаривали, мечтали, планировали, смеялись, играли в карты, просто читали, - смотришь на все это, поистине кажется маленьким оазисом, затерявшимся в море и плывущий уверенно по своему маршруту.

(продолжение следует)
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #58

Сообщение Yury-Shef » 22 сен 2013, 18:05

Anen писал(а) 21 сен 2013, 22:48: да и сейчас скоро «Сицилия» будет, а тут в параллельных ветках уже Таормину и Сицилию все расписали, что уже не знаю, что опустить в рассказе


Не надо ничего пропускать.
У каждого Автора свое видение.
и многие отчёты хотя пишутся параллельно,
но живут самостоятельной жизнью без оглядки на соседей.
Поэтому пишите, пожалуйста, поподробней.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #59

Сообщение Елена20021965 » 23 сен 2013, 09:28

Аня, полностью согласна с Юрием, пиши свое видение и свои впечатления по портам. У тебя это так красиво, поэтично получается
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Лиха беда... Карнивальская Легендочка: круиз вокруг сапога в Барселону

Сообщение: #60

Сообщение Миланова » 02 ноя 2013, 10:50

Анечка! Долго Вам не писала. Много событий вокруг происходило, не могла собраться с мыслями. Наш круиз прошел замечательно. Столько позитивных впечатлений у меня ранее, по моему, не было в жизни. Все, что запланировали, в т.ч. и заказанные на берегу экскурсии, состоялись. Форумчан в нашем круизе было мало. Но мы ездили на совместные экскурсии в форумчанами из Ирландии. Больше всего в Венеции произвело впечатление катание на гондолах. Мужа поразило, с какой математической точностью гондольеры проходят маленькие каналы. А базилика Сан Марко - как будто окунаешься в другую жизнь. В круизе вспоминала Вас, Ваш отчет и ходила Вашими тропами. Погода у нас была замечательная, в Таормине, на Капри и в Дубровнике -пляж. Побывали в Риме, Ватикане, Флоренции, Пизе. В Барселоне были два дня - но это целая жизнь. Думала, что за две недели в круизе можно получить столько впечатлений, что хватит на долго. Но уже мы с мужем заказали круиз на 30. 09.2014 года из Варнемюнде, далее Копенгагин, Амстердам, Гавр, Лисабон и др. Заказали, воспользовавшись опытом и информацией Кускова Павла, который также в этом круизе. Собирается большая группа с форума. Всего доброго.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль