Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #61

Сообщение Хельга25 » 21 июл 2013, 14:41

Erleben писал(а) 20 июл 2013, 23:00:Ну, если уж о смешных ценах, то у меня - 812€ за одиночное ращмещение на Royal Princess было гораздо смешнее...

то есть около 34 700 руб, и также продолжаются смешные цены от Принцесс - мне прислали на почту предложение на Роял на 29.07 - 32 200 руб во внутренней каюте (при двухместном , правда , размещении, но оно нам и надо ), а на балкон на Руби на двоих на 7 дневку - 29 000руб. Искушают, так искушают.....
Виктория,
ваша прогулка по Риму меня не оставила равнодушной - хоть виртуально прогуляться, ведь столько раз быть, а пьяццу Навона не посмотреть! Обзорка на автобусе - не в счет... Пешком никак не попадала на нее, пряталась она от меня...
А вы молодец, дружите со всякими гаджетами..а мы как древние люди - с картами...распечатками...по компасу, сторонам света, мху на стволах деревьев
а как оказывается удобно гулять в компании с умным и галантным навигатором!
Про Сырные ассорти Руби...дааа, это песня! А еще хлеба разные, всякие...да апельсиновый джем -ну вот и вкуснейшая закуска-даже десерт!
Про гольф -да, уж увидев гольф поле на Либерти, тут же вспомнила (извините, но правда) убоженькое поле Руби...вот так бывает!
Но пледы в Кино под звездами -это 10 баллов! ДА еще и с кукисами!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #62

Сообщение queen_V » 21 июл 2013, 16:17

Хельга25 писал(а) 21 июл 2013, 14:41:Искушают, так искушают.....


Во-во, гады! Вот как скажите, работать в таких условиях?

Хельга25 писал(а) 21 июл 2013, 14:41:а пьяццу Навона не посмотреть


Ну, чай не последний раз. Очень рекомендую осмотреть именно вблизи. По личному опыту - в обзорке ничего толком не видно. А в фонтане такие интересные детали! Это надо вблизи смотреть и с разных точек.

Хельга25 писал(а) 21 июл 2013, 14:41:Про Сырные ассорти Руби...дааа, это песня! А еще хлеба разные, всякие...да апельсиновый джем -ну вот и вкуснейшая закуска-даже десерт!

Я как любитель сыра и джема сижу, ностальгирую... Хлеба старалась есть поменьше, но соглашусь выбор большой и все очень вкусно.

Хельга25 писал(а) 21 июл 2013, 14:41:Про гольф -да, уж увидев гольф поле на Либерти, тут же вспомнила (извините, но правда) убоженькое поле Руби...вот так бывает!


У меня та же песня - сравнивала с Либерти и Индепенденс. Но у Роялов все виденные поля были в приличном состоянии. Одни побольше, одни поменьше - планировка у всех похожая. Так что чем больше видишь, тем больше сравниваешь и от этого никуда не деться.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #63

Сообщение FunCruiseGirl » 21 июл 2013, 17:32

У каждой компании есть свой конек. У Роялов - это "спортивная программа и оснащение". Тут с ними никто не конкурирует.
У этого явления есть еще один большой плюс - хорошо сделанные площадки оттягивают на себя достаточную часть публики, тем самым снимая нагрузку с других мест.

У Принцесс конек - бассейны. Много, на любой вкус. Правда, Виктория.
Мне очень нравится, что даже бассейн, относящийся к спа, обеспечивает доступ для всех пассажиров.. и лежаки удобные при нем.
Кстати, при всем при том, что у Руби/Карибской/Эмералд/Краун нет закрытого бассейна, этот бассейн при спа/Санктуари закрыт от ветров.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #64

Сообщение georgkap » 21 июл 2013, 18:40

Хельга25 писал(а) 21 июл 2013, 14:41:
Erleben писал(а) 20 июл 2013, 23:00:Ну, если уж о смешных ценах, то у меня - 812€ за одиночное ращмещение на Royal Princess было гораздо смешнее...

...то есть около 34 700 руб, и также продолжаются смешные цены от Принцесс - мне прислали на почту предложение на Роял на 29.07 - 32 200 руб во внутренней каюте (при двухместном , правда , размещении, но оно нам и надо ), а на балкон на Руби на двоих на 7 дневку - 29 000руб. Искушают, так искушают.....


Уважаемые коллеги-сотоварищи по великой Круизной Болезни!А не поделитесь,кто это рассылает такие сладкие цены?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #65

Сообщение Хельга25 » 21 июл 2013, 20:47

georgkap
конечно, и не надо, оказывается, искать такие цены за тридевять морей.
Это наш российский оператор, ЕМНИП, являющийся единственным официальным представителем компании Принцесс.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #66

Сообщение orgress » 22 июл 2013, 07:41

не подскажите название? что-то ничего путевого на ум не приходит
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #67

Сообщение queen_V » 22 июл 2013, 08:17

FunCruiseGirl писал(а) 21 июл 2013, 17:32:У Принцесс конек - бассейны. Много, на любой вкус. Правда, Виктория.


Правдивейшая правда! Пять бассейнов на корабле это круто. Причем 3 из 5 очень приличного размера, в отличие от того же Карнивала. Единственное, на мой вкус была вода в них все-таки холодная. Зайти окунуться и пару раз проплыть туда - сюда. Более-менее продолжительное время там находится я не могла. Главное, не понятно почему. Раннее утро в Риме было единственным за весь маршрут, когда было достаточно прохладно. В остальные дни очень тепло даже по моим теплолюбивым меркам было с самого утра. А днем так откровенно жарко. Погода ясная. Почему вода не нагревалась за целый день на солнце, не пойму. У меня прямо было ощущение, что ее специально охлаждают.

orgress писал(а) 22 июл 2013, 07:41:не подскажите название? что-то ничего путевого на ум не приходит


Название чего? Туроператора российского? "Бриз", наверное. Но глянула на его сайте, таких цен на ближайшие даты не нашла.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #68

Сообщение georgkap » 22 июл 2013, 08:35

Зашёл сейчас на сайты Бриза и Круиз.Ком.Цены для сравнения.

Круиз.Ком

Inside OceanView Balcony Suite

Thu, Oct 24, 13 $1654 $1749 $2354 $2949

Бриз.

Ruby Princess 5* lux NEW
Средиземноморские каникулы 24 октября 2013 (13 дней)
Русская группа, экскурсии на русском языке в портах захода! Представитель на борту лайнера!
Маршрут: Венеция, Италия (2 дня) - Дубровник, Хорватия - о.Корфу, Греция - Катаколон, Греция - Афины, Греция - о.Миконос, Греция - Эфес, Турция - о.Санторини, Греция - Неаполь/Помпеи, Италия - Рим, Италия
Цена в USD/на одного человека в 2-х местной каюте
от 799 USD/чел. каюта без окна
от 899 USD/чел. каюта с окном (загороженный вид)
от 1099 USD/чел. каюта с окном
от 1299 USD/чел. каюта с балконом
от 1799 USD/чел. минисьют с балконом

Откуда такие цены?На горящие туры не сильно похоже,до октября далеко.В чём подвох,интересно?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #69

Сообщение queen_V » 22 июл 2013, 09:49

georgkap писал(а) 22 июл 2013, 08:35:Откуда такие цены?На горящие туры не сильно похоже,до октября далеко.В чём подвох,интересно?


Думаю, это как-то связано с политикой круизной компании при работе с представителями. Такие цены как сейчас на октябрь у Бриза были у Круиз ком на июль, даже чуть дешевле. Плюс 50 долларов он-борд кредит на внутренние каюты (на другие категории больше). Не исключаю, что ближе к октябрю цены на Круиз ком упадут.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #70

Сообщение Scarlet-Cet » 22 июл 2013, 13:35

Присоединяюсь к читающим отчет! Мне тоже очень интересно про Греческие острова, я уже решила, что мой первый круиз именно по Греческим островам будет (когда-нибудь)....
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 22 июл 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #71

Сообщение Nastya80 » 22 июл 2013, 14:42

Виктория, Ваши впечатления о питании на Принцесс очень схожи с моими про ХАЛ (в тех или иных вариациях)
queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12:А ничего этого на столах нет. Ножи с вилками раздают прямо в руки на подходе к раздаче, столы девственно пусты.

В буфете на Ryndam первые дни было абсолютно также. Помните, у нас первые дни какое-то помешательство было...(?)

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: но вот соль-перец, сахар всякий

правда, это было...

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12:Я уже решила что так и будет всегда, вдруг ни с того, ни с сего на четвертый день все появилось.

И у нас было примерно также Надеюсь, я ни кого не утомлю, если предложу с этим разобраться. Неоднократно замечала, что многие круизеры подмечали эту особенность. Теперь это же подмечает Виктория, и мы столкнулись с этим на ХАЛ.

Когда в первые дни, ну карантин - это понятно, а вот ассортимент питания как бы немного беднее, чем с 3-го или 4-го дня круиза.

Может быть это завуалированная экономия? хитрый ход бухгалтеров и менеджеров (отдать должное, очень не заметный ход на взгляд не махровых круизеров...).

Сводится к тому, первые дни "немножко" экономим. А последние 3-4 дня добавляем несколько изысков, да таких изысков, которые каждый круизер в душе очень ждет. Добавили, круизеры утолили свое душевное ожидание - радости нет предела! Те "экономные" первые 2-3-4 дня канули в небытие, их место заняли "изысканные" последние 2-3-4 дня. И всем хорошо: и компания сэкономила на первых днях, и круизеры получили своих лобстеров, хамон и т.д.
Понимаю, что никакого открытия Америки здесь нет, но тем не менее, мы эту тему еще нигде не поднимали

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12:2. Паштеты.

Виктория, неужели не сбылась мечта попробовать фуагру? (если не сбылась, расстроюсь)
queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: Хамон (прошутто). Ни разу не видела в ресторане в меню. На шведском столе был всего пару раз. Удивительно, потому что у многих других компаний с более скромными позициями по еде, он рядовое ежедневное блюдо. Качество хорошее, но мало. Потому 5 баллов поставить не могу. Четыре. С минусом.

Абсолютное согласие. Вот уж насколько был завален буфет на Навигаторе, вот настолько было пусто на Ryndame в плане хамона. Как и Галя, я его просто обожаю, и те жалкие 2 раза в буфете - это ни что. Ну еще в платном ресторане заказывали - но это тоже не в счет.
Для себя это объяснила, как совсем иным регионом плавания, мол, откуда на фьордах горы хамона, и на этом успокоилась. Сейчас, конечно, искренне удивилась, что и в Средиземном регионе ощущалась некоторая нехватка. Однако

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: 5. Клубника. В главном ресторане нет вообще! И вообще никаких ягод.

У нас также а клубнику и ягоды вообще видела только в качестве украшений пирожных. Опять списывала на регион плавания, и опять расстроилась, что не в нем дело...

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12:Ну и десерты. Тут пять с большим плюсом. Много, разно, вкусно.

За это порадовалась Afternoon tea был? ходили?

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: но зато два раза была на завтрак красная икра.

Это здорово! У нас красная икра была один раз в ресторане на ужин. Был свернут такой кулек из красной рыбы, а в нем немножко икры. Чтобы вот так намазать на бутерброд не было

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: Вечером на шведском столе мороженого в бадейке, которое накладывают ложкой (как это бывает у Роялов и Карнивала) не было.

На ХАЛ тоже накладывали ложкой очень хорошее мороженое разных видов. В течении дня было.

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:12: Короче, с голоду даже очень привередливый клиент не помрет. Готовят вкусно, но я думала почему-то, что в ресторане будет больше изысков. Но, может, я просто разбалована, то, что для многих изыск — для меня уже норма.


Ну еще бы мы начали умирать в круизах с голоду. Тем не менее, опять очередной пример: однозначно сказать, что питание лучше там или там - опять нельзя. Блин!

Виктория, спасибо за подробное и качественное описание. Вы очень хорошо доносите до читателя плюсы и минусы, можно все на себя примерить.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #72

Сообщение Natagaid » 22 июл 2013, 20:36

Как жаль, что о нашем с Вами соседстве я узнала постфактум! Мы с друзьями путешествовали на Руби вместе с Вами. Если позволите, буду иногда делиться и нашими впечатлениями от круиза - "вставлять свои 5 коп". Правда, несколько сумбурно...

Сразу скажу, что у нас был опыт круизов с RC на Карибах (Freedom и Jewel). Поэтому все невольно сравнивала с ними.

С удовольствием рассматриваю Ваши фото, мысленно прохожу наш маршрут.
Вам, видимо, повезло больше с автобусом-шаттлом до порта. Мы смогли попасть на него с 5-ой попытки не без усилий. Ибо он то останавливался не там, куда указывал сотрудник с табличкой, то его не было долго и вся ожидающая очередь брала его с боем, одновременно пытаясь устроить чемоданы в багажный отсек и себя в салон ( что не у всех совпадало)...

С регистрацией проблем не было: быстро, с объяснениями по поводу паспортов и проч. Забегая вперед: неприятной неожиданностью было получение паспорта назад, где печати были налеплены на последние чистые страницы....хотя было достаточно страниц, куда они могли бы быть наштампованы. Вывод: если дорожите последними чистыми страницами паспорта, лепите на них записку со слезными английскими словами: не трогать!!!! Иначе окажетесь в моей ситуации: через месяц лететь в Ю. Корею, а поставить визу некуда. В режиме ошпаренной кошки делаем новый пачпорт(((((
Русскую группу мы на корабле не отыскали, хотя на рецепции была русскоговорящая девушка, к которой выстраивалась очередь задать вопрос.

На ужин предлагалось основное меню на русском и десертное на английском. Мы не отказывались от обоих вариантов, дабы сравнить свою версию перевода с предложенной.
Официанты: не то, чтобы они были невежливы. Нет. Но, памятуя о предыдущих вояжах и задушевно- теплых отношениях с ними на Роялах ( когда расставаясь, обнимались со слезами на глаза), здесь у нас ( у всех!) возникало чувство неловкости. У парней был вечно замученно- озадаченный вид, а здесь мы... Хотелось извиниться за причиненное неудобство и подняться на 15 этаж в буфет. Хотя, объективность ради, за столами вокруг наблюдали как раз такую форму взаимоотношений, к которой привыкли ( громко сказано) за предыдущие круизы: легко, весело, с шутками-прибаутками и песнями под гитару))) Вывод на будущее: anytime! Не надо провязываться к столу и времени!

Каютный стюард Таслим был как раз таким, как надо: его работу было не видно и слышно. Зато он был всегда рядом, если в этом возникала необходимость. А необходимость возникала.... В последний день в море у нас случилась сантехническая катаклизма.... Безо всяких на то причин сосуд перестал опустошаться. То есть он все время наполнялся. При этом сначала мы были вынуждены убрать все из ванной, затем немедленному удалению подверглись вещи из прихожей- шкафа. А сосуд все наполнялся.... Несколько звонков в рецепцию с воплями о помощи таки возымели действие: минут через 25 у нас появился человек с чемоданчиком в руках... Поток был остановлен, но через мокрое ковровое покрытие в прихожей и комнате мы весь остаток круиза перепрыгивали...

Не совсем понравилось само устройство душевой (об этом уже не раз говорили). Дурацкий несъемный душ (для меня всегда загадка при путешествиях в Америке: как сполоснуть, например, ноги, не помывшись при этом полностью?). Странная занавесочка, выполняющая невесть какую функцию: после принятия душа пол в ванной ожидаемо мокрый, очень.
Из приятных моментов: легальность употребления привнесенных с собой на борт алкогольных напитков. Более того, стюард старался пополнить наш " бар-буфет" в каюте бокалами, соответствующими виду стоящей продукции)))

В неограниченном количестве вода-чай-кофе тоже приятный нюанс. Хотя мы сразу взяли кофейную карту: любим кофе, а вариант кофе по-американски для нас смертельно губителен. Их неформальных бонусов: официанты во время завтрака, днем периодически пробивали на карте нам всего одну дырочку вместо заказанных 2-х или 3-х чашек кофе..
На корабле много русскоязычного персонала среди официантов. Нельзя не отметить их особую доброжелательность и приветливость.

Однозначно, развлечений больше на RC. И весь настрой на судне, ощущение праздника на предыдущих круизах были ярче. Мне показалось, что и публика была иная. Я не припомню, чтобы на ужинах (даже не формальных) в основных ресторанах были люди в джинсах. На Руби к этому относились значительно проще: главное, не в купальнике... Может, это зависит от региона плавания.

Огромный плюс: наличие постирочно- гладильных комнат! Каждый раз чертыхаемся, запихивая утюжок в чемодан. И особенно обидно, когда его изымают при посадке (на RC), игнорируй лежащие рядом бутылки вина... Хотя и услуги прачечной на Рrincess вполне демократичные.
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #73

Сообщение queen_V » 23 июл 2013, 12:16

Scarlet-Cet писал(а) 22 июл 2013, 13:35:Присоединяюсь к читающим отчет! Мне тоже очень интересно про Греческие острова, я уже решила, что мой первый круиз именно по Греческим островам будет (когда-нибудь)....


Отличный выбор! Надеюсь, что это "когда-нибудь" скоро наступит!

Nastya80 писал(а) 22 июл 2013, 14:42:Может быть это завуалированная экономия? хитрый ход бухгалтеров и менеджеров (отдать должное, очень не заметный ход на взгляд не махровых круизеров...).


Настя, мне тоже так кажется. Но когда эта экономия не переходит разумных рамок, думаю, даже "махровым круизерам" можно закрыть на это глаза. Я вот в последствии анализировала свои придирки и поняла, что что-то недоданное компенсируется чем-то доданным в большем объеме. Просто с ростом количества поездок начинаешь это все замечать невольно, даже если существенно на качестве отдыха не сказывается.

Nastya80 писал(а) 22 июл 2013, 14:42:Виктория, неужели не сбылась мечта попробовать фуагру? (если не сбылась, расстроюсь)


Жаль огорчать, но не сбылось. Ладно, повод поехать еще раз. На самом деле меня это больше огорчило, чем отсутствие устриц в буфете. У меня подозрение после опыта с эскарго, что устрицы мне бы тоже не пошли. Попробовать хотелось просто для галочки. А вот фуа гра мне кажется, должна была мне понравится. С другой стороны, вот понравится и где ее потом брать?

Nastya80 писал(а) 22 июл 2013, 14:42:За это порадовалась Afternoon tea был? ходили?


Был. Не ходила. Что-то почитала у Гали как он проходит у Принцесс и не вдохновилась особо. Тем более, что для меня время его проведения не слишком подходящее - ужинаю я рано обычно, так что получается ни туда, ни сюда. Поавтенунишься и ужинать уже не захочется.

Nastya80 писал(а) 22 июл 2013, 14:42:Тем не менее, опять очередной пример: однозначно сказать, что питание лучше там или там - опять нельзя.


Ну это в принципе невозможно даже исходя из того, что разные люди любят разное. Вот для некоторых товарищей, включая меня, отсутствие хамона - минус, а некоторые даже слова такого не знают и им пофиг есть хамон, нет хамона. А вот что борща нет - упущение. Единственно правильной системы питания не существует, потому что то, что для одного существенно, то для другого может быть не важным. Или вот допустим, думаю нашлось бы не мало пассажиров, ругающих систему питания, если бы в ней исчезли гамбургеры, а я бы этого даже не заметила.

Natagaid писал(а) 22 июл 2013, 20:36:Если позволите, буду иногда делиться и нашими впечатлениями от круиза - "вставлять свои 5 коп"


Конечно делитесь, это очень интересно! Можно сравнить впечатления.

Natagaid писал(а) 22 июл 2013, 20:36:Русскую группу мы на корабле не отыскали


А вот это странно. Я вот ее и не искала, а то тут, то там натыкалась постоянно. Мне даже в каюту бумажку принесли с приглашением на встречу с русскоязычной сопровождающей. Что там было не знаю, я не ходила, поскольку было без надобности.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #74

Сообщение queen_V » 23 июл 2013, 15:48

Перед тем, как продолжить разговор о планировке и дизайне корабля, хочу показать наших соседей по порту в Чивитавеккье. Вот такая легкая круизная загадка – кто уплывал в тот же день, что и мы?

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Каюта.

Цветовое решение мне нравится. Нравится так же наличие зеркал, зрительно увеличивающих объем помещения.
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Но сама площадь каюты, по сравнению с Роялами, значительно меньше. Фото «с носками». Роль носков исполняет сумка.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


Полезную площадь каюты уменьшает достаточно спорное решение о зонировании, а именно отделении стеной гардеробной. То есть в отличие от закрытого шкафа у других компаний, у Принцесс открытый шкаф, отделенный от спальной зоны стеной и образующий коридор перед входом в ванную комнату.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Мне лично такое решение не очень нравится. Я не люблю, когда шкаф не имеет дверки, да и при такой площади делать гардеробную не слишком рационально. Мне одной в каюте было нормально, но если двое – уже будет тесновато. Трем человекам однозначно не повернуться. Правда не знаю, возможно ли трехместное размещение в такой категории кают.

Ванная комната.
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Шторка тряпочная, душ вделан в стену, но зато большой плюс – хороший набор косметических средств, включающих шампунь, ополаскиватель и бальзам для тела.
Хотя душ замурован в стену намертво, оказалось, что его поливающую часть можно поворачивать. Так что если вода из душа у вас льется на пол в ванной просто отрегулируйте направление струи. Но все равно старые добрые дверки в душевой кабине мне больше нравятся, чем тряпочка.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #75

Сообщение queen_V » 23 июл 2013, 15:50

Расположение каюты было очень удобное. На 11 палубе, ближе к центру, недалеко от лифта.
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Оформление лифтовых зон очень приятное. Вот, например, мне очень нравились эти черепахи. Каждый раз, когда проходила мимо с фотоаппаратом, каждый раз не могла удержаться от того, чтобы их сфотографировать в разных ракурсах.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Атриум. Очень красивое место. И отлично освещенное. За хорошее, яркое освещение можно поставить Принцесс жирный плюс.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #76

Сообщение queen_V » 23 июл 2013, 15:51

Бассейны. Их на Принцесс пять. Два на корме, два в середине и СПА-бассейн на носу.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Платная зона.
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


В погоне за интересным ракурсом даже колокол не помеха.

Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


Часть зоны буфета на 15 палубе рядом с бассейном. Классно завтракать с видом на море.
Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #77

Сообщение FunCruiseGirl » 23 июл 2013, 16:59

queen_V писал(а) 23 июл 2013, 15:48:Перед тем, как продолжить разговор о планировке и дизайне корабля, хочу показать наших соседей по порту в Чивитавеккье. Вот такая легкая круизная загадка – кто уплывал в тот же день, что и мы?


Нуууу, я могу только класс предположить.

Похоже на

- Legend/Splendor RCCL
- Orchestra/Magnifica MSC

Poesia & Musica по-моему по фьордам плавают этим летом.

P.S. Угадала!!! Legend of the Seas & MSC Orchestra.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #78

Сообщение sermenn » 23 июл 2013, 22:55

queen_V писал(а) 20 июл 2013, 19:14:3. Хамон (прошутто). Ни разу не видела в ресторане в меню. На шведском столе был всего пару раз. Удивительно, потому что у многих других компаний с более скромными позициями по еде, он рядовое ежедневное блюдо. Качество хорошее, но мало. Потому 5 баллов поставить не могу. Четыре. С минусом.

В нашем прошлогоднем круизе на Carnival Breeze прошутто на шведском столе
фигурировало каждый день. Я, кстати, оценил этот момент, так как тоже его
очень люблю...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 24 июл 2013, 05:53

Плохая фотография:
queen_V писал(а) 23 июл 2013, 15:48:Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


Хорошая фотография:
queen_V писал(а) 23 июл 2013, 15:48:Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам


Отличная фотография:
queen_V писал(а) 23 июл 2013, 15:50:Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виртуальная любовь и первое свидание: круиз с Ruby Princess по греческим островам

Сообщение: #80

Сообщение Myrzik61 » 24 июл 2013, 09:13

queen_V писал(а) 23 июл 2013, 15:51:


Часть зоны буфета на 15 палубе рядом с бассейном. Классно завтракать с видом [/img]



Я тоже полюбила завтракать с видом на море. И с маниакальной настойчивостью добывала эти места.

А фотграфия сверху, где кусочек круглого бассейна и прямоугольный бассейн, она как сделана? Там какое-то возвышение?
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль