Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка, Михаил05 и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)

Сообщение Ani » 04 авг 2013, 21:48

Noxik писал(а) 04 авг 2013, 21:41:Ждала каждую частичку Вашего отчета с замиранием.

Большое спасибо за теплый отзыв! Очень приятно, что Вам понравилось!
This too shall pass.
Ani
путешественник

Фото: 1944
Благодарил (а): 164 раз.
Страны: 82
Отчеты: 32

Сообщение Бруша » 05 авг 2013, 04:33

Ani, замечательный рассказ у Вас получился, спасибо.
Не так много соотечественников и гостей из ближнего зарубежья до нас добирается, чтобы сходить в круиз.
И цена и логистика-отпугивают))
Что касается местных жителей, то очень многие организации на протяжении неск. Десятков лет оплачивают отличившимся работникм круизы на Демьяне и Светлове-трех дневные. Со средней зарплатой в 20-25 т.р обычной семье такой отдых краткосрочный не потянуть...
Сама три раза была на Демьяне бедном в трехдневках ( две ночи, три дня), на Светлове не довелось.
До шаман-дерева на остановке по проложенной дорожке поднимались - смотрю на фото, есть еще не облагороженная дорожка - крутая без канатов. Мы в первый раз по ней и поперлись, тот еще атракцион
Больше желания не было покорять эту высоту.

До Ленских столбов также можно и бюджетно на денек выбраться на "ракете" или катер арендовать, так семьями на острова ездят на рыбалку, по ягоды, за диким луком, просто отдохнуть- позагорать.
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Бруша
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 17

Сообщение zvenigora » 05 авг 2013, 08:32

Рассказ очень интересный. Хотелось бы еще отметить работу организаторов круизы. Познавательно-развлекательная часть была на высоте - и на судне, и на стоянках.И фильмы, и танцы, и мастер-классы по рукоделию...Понравилось, как проходили встречи во время стоянок. Ведь все это нужно было организовать-согласовать.В Тикси только не сложилось - ну что ж, и так бывает...
Во вопросу о северных рыбах я бы хотела дополнить - из моей достаточно долгой жизни на Чукотке приоритеты выстроились так : нельма, сиг, чир..
zvenigora
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 14

Сообщение Ani » 05 авг 2013, 12:06

Бруша писал(а) 05 авг 2013, 04:33:Ani, замечательный рассказ у Вас получился, спасибо.
Не так много соотечественников и гостей из ближнего зарубежья до нас добирается, чтобы сходить в круиз.
И цена и логистика-отпугивают))
Что касается местных жителей, то очень многие организации на протяжении неск. Десятков лет оплачивают отличившимся работникм круизы на Демьяне и Светлове-трех дневные.

Бруша, спасибо Вам за отзыв и дополнение о местной жизни! Очень приятно слышать, что в Якутии есть практика спонсировать круизы для сотрудников! Действительно, у нас (на Светлове) до Столбов и назад шли еще местные пассажиры (многие с детьми), человек 20, плюс 20 военных. Потом все они остались в Якутске, а мы дальше на Тикси отправились.

Почитала и посмотрела фотки о Ваших приключениях в круизе форумчан! Просто прелесть! Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
This too shall pass.
Ani
путешественник

Сообщение Ani » 05 авг 2013, 12:09

zvenigora писал(а) 05 авг 2013, 08:32:Рассказ очень интересный. Хотелось бы еще отметить работу организаторов круизы. Познавательно-развлекательная часть была на высоте - и на судне, и на стоянках.И фильмы, и танцы, и мастер-классы по рукоделию...Понравилось, как проходили встречи во время стоянок. Ведь все это нужно было организовать-согласовать.В Тикси только не сложилось - ну что ж, и так бывает...
Во вопросу о северных рыбах я бы хотела дополнить - из моей достаточно долгой жизни на Чукотке приоритеты выстроились так : нельма, сиг, чир..

+1000
Абсолютно согласна! Организация была отличной! Столько интересного нам было предложено! Очень познавательные лекции, продуманно подобранные фильмы, ну а мастер-классы вообще 5 баллов!
This too shall pass.
Ani
путешественник

Сообщение brig » 06 авг 2013, 05:51

Большое спасибо! Очень интересный отчет! Теперь буду думать как туда попасть... Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
brig
полноправный участник

Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 64
Отчеты: 2

Сообщение Гарисон 150russ » 06 авг 2013, 07:48

Познавательный такой рассказ.Бывал я в Якутии, правда очень давно .Пили там всегда потому что делать там больше нечего.Я никогда не понимал для чего там живут люди.В теплое время все были заняты разгрузкой *северного завоза* а в холодное время все были заняты его поеданием.Если бы вы видели сколько денег уходило на дно .Целые контейнеры с бананами,ананасами и другим скоропортом - что в землю что в воду.Мазута с кораблей сливали прямо в реку,там же мыли танки после слива ГСМ.Реально творился ужас.Я думаю что с распадом СССР потеряв одно мы приобрели другое - хоть немного дали природе очнутся .
А такие подробные рассказы о путешествиях очень нужны.Они отражают реальную жизнь в этих глухих местах а не то что показывают иногда в ящике.Так что спасибо вам большое.
Гарисон 150russ
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ksafr » 06 авг 2013, 17:39

Аня, потрясающий круиз! И как всегда потрясающий отчет! Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Ksafr
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 77
Отчеты: 1

Сообщение Ani » 06 авг 2013, 19:20

Гарисон 150russ писал(а) 06 авг 2013, 07:48:Реально творился ужас.Я думаю что с распадом СССР потеряв одно мы приобрели другое - хоть немного дали природе очнутся .

Согласна. Много говорят, да и даже по Волге заметно, что реки чище стали. Так что всегда палка о двух концах. Спасибо за картинку местной жизни - тоже с интересом прочитала о Вашем опыте. Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)

Кирилл (ksafr), brig - спасибо за отзывы! Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
This too shall pass.
Ani
путешественник

Сообщение Гарисон 150russ » 06 авг 2013, 19:27

Забыл вот еще что.Там в отчете про асфальт было.Асфальтировать там дороги это бессмысленное занятие.Да там и машина в нашем понимании в общем то и не нужна.
Гарисон 150russ
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение СеменС » 06 авг 2013, 20:23

Замечательный отчет! Незабываемое путешествие!
Получила огромное удовольствие от Ваших фотографий.
И..... чисто женское любопытство.....покажите покупки-приобретения Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
СеменС
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 32

Сообщение GalinaD » 06 авг 2013, 20:54

Прочитала на одном дыхании! И путешествие , и отчет, и фотографии - супер!
Какая природа! Красота....
GalinaD
активный участник

Благодарил (а): 109 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Ani » 07 авг 2013, 22:06

СеменС писал(а) 06 авг 2013, 20:23:И..... чисто женское любопытство.....покажите покупки-приобретения Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)

Вот что-то ни магазины, ни покупки мы ни разу не сфотографировали! Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) Особенно жаль шедевров из бивней мамонта - это что-то с чем-то Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск). Если будет оказия сфоткать приобретения, то выложу. Вцелом, очень понравились ювелирные магазины, их (магазинов) очень много, народу мало, можно мерять на себя брильянты сколько хочешь Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) .

Из других местных изделий: народ активно интересовался унтами, в Тикси даже нашли лучшего в городе мастера, делает за 15 тысяч рублей, очень красивые. Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)
This too shall pass.
Ani
путешественник

Сообщение ta ni ta » 10 авг 2013, 08:31

Замечательный дневник! Очень интересный и подробный рассказ про жителей и сам круиз.Красоты -нереальные!!!
СПАСИБО!!!
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету!
ta ni ta
новичок

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Татьяна Мерлина » 10 авг 2013, 08:56

С интересом прочитал Ваш дневник. Небольшая ностальгия по Якутии - все детство прошло. Жили и в Якутске, и в Тикси. Якутск на фото не узнал, а про Тикси с начала года показывали в связи с аварией по теплоснабжению.
Татьяна Мерлина
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ani » 16 авг 2013, 15:28

Тут спрашивали, не осталось ли еще фоток. Только что получила подборку фоток от очень классного и веселого человека - тур-гида шведской группы Макса! Фотки супер! Честно не знаю, можно ли разместить ссылку, но кину - вроде кроме фоток на ней ничего нет. Любуйтесь Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск).

http://3340km.tumblr.com/
This too shall pass.
Ani
путешественник

Сообщение O'lena » 19 авг 2013, 08:53

Ani
Даже не знаю, как описать словами эмоции от отчета!

Побывать в таких местах... прочувствовать, что такое быть на многие километры изолированным от цивилизации, проехать по таким удаленным местам... увидеть такое неувиденное... в общем, я не знаю, как все мои охи и ахи сложить в связные предложения, сори.

Места, которые вы описываете, для меня, как слетать на Луну. Я никогда в ту сторону даже мельком, не смотрела, а тут, читая отчет, просто прожила с вами этот круиз. Не знаю, повторю ли я ваш путь, но то, что меня эти места однозначно восхитили, это да!

Мне понравилось все: и стиль изложения, и фотографии, и какая-то логичность повествования. Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск)

Я с огромным удовольствием ставлю жирнючий плюсик!!!
O'lena
почетный путешественник

Фото: 1999
Благодарил (а): 1113 раз.
Страны: 35
Отчеты: 12

Сообщение Petra_ » 19 авг 2013, 09:03

Ani, много солнца не только в этом круизе, но и в Вашем отчете и в Вас самой! Читала с удовольствием и на душе как-то тепло и радостно. Спасибо!
Petra_
почетный путешественник

Фото: 4845
Благодарил (а): 1330 раз.
Страны: 29
Отчеты: 10

Сообщение Vionl » 26 авг 2013, 21:21

Ani писал(а) 16 авг 2013, 15:28:Тут спрашивали, не осталось ли еще фоток. Только что получила подборку фоток от очень классного и веселого человека - тур-гида шведской группы Макса! Фотки супер! Честно не знаю, можно ли разместить ссылку, но кину - вроде кроме фоток на ней ничего нет. Любуйтесь Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск).

http://3340km.tumblr.com/

Шикарные фото. http://3340km.tumblr.com/image/57723394973 - сюр. Это кто?)
Vionl
участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 25

Сообщение Ani » 26 авг 2013, 22:30

Vionl писал(а) 26 авг 2013, 21:21:Шикарные фото. http://3340km.tumblr.com/image/57723394973 - сюр. Это кто?)

Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) Это Энтони, он был приемным ребенком у одной шведской пары, путешествовал вместе с нами. В Тикси дети, когда его увидели... просто обалдели Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск) ... стали хлопать в ладоши, пищать от восторга, девочки закричали "Какой хорошенький!" Я смотрю, Энтони сначала стушевался от такого внимания, а потом как-то быстро нашел друзей, начал камешки в пруд кидать с мальчишками, бегать вокруг... а они на него как на чудо из космоса смотрели Судовой дневник или круиз по Лене (Якутск – Тикси – Якутск).
This too shall pass.
Ani
путешественник

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль