Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #101

Сообщение GalaN » 17 авг 2013, 16:43

Это к вашему к маршруту его стали печатать. В нашем не было точно. Официанты сказали, что ни на каком языке нет - немцы, японцы, французы просили меню на своем языке, но увы...
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #102

Сообщение FunCruiseGirl » 17 авг 2013, 19:40

Yury-Shef писал(а) 17 авг 2013, 12:32:Цель отчёта достигнута – я лично рассматривал Sun Princess как вариант для круиза по Новой Зеландии,
но отверг эту идею благодаря этой ветке форума.
Как побочный эффект, почему-то не хочется и на альтернативную в Австралии Diamond Princess.



Что-то мне подсказывает, что на маркете Австралия/Н. Зеландия мало флагманов любых компаний.
Ну вот австралийцы жалуются, по крайней мере.

Сделала быстрый просмотр:

Lux:
Silver Shadow
Silver Wind
Seabourn Odyssey

Semilux
Oceania Marina

Massmarket
Celebrity Solstice
Celebrity Century

HAL Oosterdam
HAL Amsterdam
HAL Volendam

Diamond Princess
Dawn Princess
Sea Princess
Sun Princess
Ocean Princess
Pacific Princess

RCCL Radiance of the Seas
RCCL Rhapsody of the Seas
RCCL Voyager of the Seas

Только Celebrity Solstice можно считать относительным флагманом. Ну и есть некоторые приятные варианты...Из относительно новых - Radiance, Oosterdam, Voyager (не новый, но как и многие Роялы более-менее интересный) Кстати, из Принцесс Ocean, Pacific - R-ships должны быть интересными (маленькие суда, которые могут зайти в интересные порты). Но я бы и от Diamond не отказывалась...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #103

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 авг 2013, 20:38

По Австралии и Новой Зеландии в этом году ходюют большой и хороший Селебрити и вполне приличные Роялы,так что есть на чем,Юрий.
С автором полностью солидарен в том что если круизная компания выбирает агента и тем более единственного,то и несет за него ответственность. Правда это не случай с Принцесс.
Бриз мерзейшая контора,не смотря что на круизном рынке одна из первых,все равно остается неизменной...
Ее руководство очевидно плюет на многих клиентов. Лично мне заявляли,что им без различны мелкие единичные клиенты,они делают объемы для компании и ту это устраивает. А жаловаться в круизную компанию можно сколько угодно,но все будет бесполезно,тк никто слушать не будет. Вот это позиция руководителя отдела компании.
Как же после этого можно к ним идти-это хамы!!! Хотя конечно наверное есть хорошие рядовые сотрудники,но они обречены быть под началом...догадываетесь что я хотел сказать.
У Принцесс странная позиция к нашему рынку,так все и Роял уже имеет несколько агентов в России,а те все полагаются на эту контору. И наше недовольство им по барабану!
Коста будет первая,если с рынка уйдут все остальные. А пока в конце.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #104

Сообщение FunCruiseGirl » 17 авг 2013, 20:45

Мне вообще кажется странным, когда каждую круизную компанию представляет отдельное агенство. Зачем?
Это же убивает соревнование в обслуживании и ценах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #105

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 авг 2013, 21:02

С одним агентом,конечно, работать проще-волокиты меньше.
Но а как с надежностью!? Опыт Ланты показал... и теперь Роял Карибиен передумали и имеют нескольких агентов.
Ну а Принцесс не парится о Российском рынке, иначе бы имела нескольких агентов.
Жаль, мне Принцесс нравится.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #106

Сообщение Myrzik61 » 17 авг 2013, 21:26

Я с "Принцесс" не плавала, у меня были только 2 круиза с MSC, "Фантазия" и "Музыка".
Но почитав отчет, что вынесла лично для себя. Я пережила бы неудобные лифты, и все остальные перечисленные недостатки, кроме одного - плохого кондиционирования в районе, где необходимо очень хорошее кондиционирование. Духота в ресторане для меня неприемлема. Ну, и продавленные матрасы в каюте тоже не айс. А небольшой ассортимент блюд переживу спокойно, лишь бы продукты были качественные.

А что касается русскоязычного меню, газеты и русскоговорящих сотрудников на рецепшен. - я могу без этого обойтись, но если есть, то мне и удобнее, и приятнее.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #107

Сообщение GalaN » 18 авг 2013, 14:48

Обсуждение компании Нордекс перенесено в эту тему: Партнёры круизных компаний в России
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #108

Сообщение marina bravina » 18 авг 2013, 16:12

Старая стерва писал(а) 16 авг 2013, 06:12: А про высокомерие я сказала не случайно: именно так, через губу, мне ответил на вопрос англоязычный представитель администрации. Примерно так : много вас тут, всем переводить.

Я уже писала в своём отчёте о круизе на Навигаторе 21-28 июля 2013 г. о том, как сложилось наше общение на ресепшн и в спа-салоне. "I cannot to help you". И всё. Хотя на ресепшн есть! был! телефон русскоязычного сотрудника (её саму мы встретили через 20 шагов), а в спа и так было понятно, если я показываю ногти и говорю "шеллак". Но не сложилось. И всё-таки это, наверное, зависит от конкретных людей. А английским не владеет по меньшей мере половина пассажиров (да и не все члены экипажа). Это, конечно, осложняет жизнь, но в итоге я всё равно получила то, что мне было нужно. А высокомерие не только к русскоязычной публике относится, просто для нас это более актуально. Я не подозрительный человек, к теории заговора отношусь параллельно, но это высокомерие пробивается. Зато мы в области балета впереди планеты всей!
P.S. А меню на русском было.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #109

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 авг 2013, 18:11

Нужно на Бриз накатать коллективную жалобу в Принцесс и вообще пусть знают что о наших туристах нужно заботиться больше.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #110

Сообщение annaorr » 18 авг 2013, 21:12

Один из самых странных отчетов на форуме
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #111

Сообщение queen_V » 19 авг 2013, 12:21

Я что-то не поняла, это весь отчет что ли? Ну а там фотографии, по маршруту чем занимались в портах? Все-таки этот маршрут не слишком часто встречается в отчетах, интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #112

Сообщение Yury-Shef » 19 авг 2013, 14:42

FunCruiseGirl писал(а) 17 авг 2013, 19:40:Но я бы и от Diamond не отказывалась...


Доверяю Вам и тех, кто не убоялся "разочарований" от "Принцесс"
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #113

Сообщение Rega » 19 авг 2013, 21:28

Я что-то не поняла, это весь отчет что ли? Ну а там фотографии, по маршруту чем занимались в портах? Все-таки этот маршрут не слишком часто встречается в отчетах, интересно было бы почитать.

У меня после прочтения "отчета" сложилось впечатление, что ТС - фанат Косты и вообще не был на Сан Принцесс, а "отчет" написан в пику критикам Косты и любителям Принцесс...
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #114

Сообщение Пимлико » 19 авг 2013, 21:39

Yury-Shef писал(а) 19 авг 2013, 14:42:
FunCruiseGirl писал(а) 17 авг 2013, 19:40:Но я бы и от Diamond не отказывалась...


Доверяю Вам и тех, кто не убоялся "разочарований" от "Принцесс"


Даймонд рулит, хоть и старенький точно не пожалеют. Он, как Руби в Средиземноморье, среднюю марку держит правда Веллингтон, по что они из маршрута убрали, ироды? Маленький, но очень приятный город
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #115

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 авг 2013, 21:56

Это скорее всего отзыв о круизе и на отчет,в нашем понимании,мало похож,но он такой каков есть. Автор сказал то что сказал и мне кажется он был бы актуальнее в теме о круизной компании Принцесс и ее судах.
Что нужно доказывать человеку который имеет такое впечатление и мнение,мы же не можем внушить ему обратное.
Ему нравится коста,мне нет и нас убедить может только наше новое видение предмета,а не реплики со стороны.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #116

Сообщение FunCruiseGirl » 19 авг 2013, 22:14

Пимлико писал(а) 19 авг 2013, 21:39:Даймонд рулит, хоть и старенький :roll: точно не пожалеют. Он, как Руби в Средиземноморье, среднюю марку держит правда Веллингтон, по что они из маршрута убрали, ироды? Маленький, но очень приятный город


Мы уже так разбаловались.... 2004 год - старенький.
Ruby аж 2008-года.
Кстати, у Diamond лучшее соотношение размера и количества пассажиров, чем у Руби и сестер - 2,670... на 500 меньше.
И бассейн с крышей имеется, на случай непогоды.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #117

Сообщение Пимлико » 19 авг 2013, 22:21

Да, там все, как любит синьор робинзон - прогулочная палуба, бассейн на корме, сконы, крытый бассейн, наверное чего-нить забыл еще
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз на Sun Princess из Гонконга в Сингапур: полное разочарование

Сообщение: #118

Сообщение wizard-traveler » 16 сен 2013, 08:11

d517 вошёл на судно Sun Princess в тот день, в который я его покинул (см. отчёт «Из Токио в Гонконг на круизном лайнере Sun Princess»).

Некоторые замечания автора заслуживают внимания. Судно действительно немолодо (спущено на воду в 1995 году).
Однако многие претензии не корреспондируются с увиденным мною.

Замечания по поводу лифтов необоснованные. Наверное, автору не хватило времени, чтоб разобраться в строении судна – лифты, расположенные на носу судна и на корме поднимаются через все палубы. И лишь прозрачные кабины атриума пересекают всего несколько этажей (если я не ошибаюсь – с пятого по восьмой).
Сам атриум вполне соответствует размеру судна (лайнер всё-таки не очень большой).

Проблем с кондиционированием в ресторанах или иных общественных зонах замечено не было.
Интернетом на борту не пользовался, но по части цены (и, полагаю, по части скорости) автор прав. Другого ожидать от круизных судов пока не приходится.

Выводы автора о скудности выбора на шведском столе судна Sun Princess похожи на снобизм. Безусловно, выбор не такой как в олинклюзовских Maxx Royal в Турции либо Paradisus Punta Cana в Доминикане (посещенных мною недавно), однако проблем с выбором вкусных и качественных блюд на лайнере не было.
Навязчивости со стороны официантов не наблюдалось. Обслуживали любезно и сдержано.

В чём суть словосочетания «круиз с русскоязычной группой» (которая, действительно, была заявлена) я тоже так и не понял, но на эту самую «русскоязычную группу» я как раз и не рассчитывал (ещё мне её в Осаке или Гонконге не хватало!).

Все вопросы на судне решались с помощью простейшего набора фраз на английском.
Полагаю, что автор остался неудовлетворённым лишь потому, что на впечатления о круизе наслоились отрицательные эмоции личного характера.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль