Отчёт (краткий) о круизе на Carnival Sunshine 28 июля - 09 августа 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчёт (краткий) о круизе на Carnival Sunshine 28 июля - 09 августа 2013

Сообщение: #1

Сообщение boa2011 » 13 авг 2013, 11:10

1. Трансферы на аэропорт-корабль, корабль- аэропорт, самостоятельное передвижение порт - посещаемые города.
1.1. Венеция. Трансфер аэропорь-корабль.
По выходе из аэропорта ищем автобус останвливающийся под табло с надписью Венеция экспрес.
Автобус с багажныи отсеком, водитель помогает положить чемоданы. Билеты в здании аэропорта. Были по 6 Е. Вся поездка 20 минут, промежуточных остановок нет. Автобусы ходят часто. Автобус останавливается на площади рядом с монорельсовой дорогой. Такси до этой же площади стоило 45 Е. Далее со всей толпой на монорельс, билет в автомате 1 Е. На эскалаторе от касс к вагонам. Нужная остановка монорельса следующая. С монорельса на лифте вниз, выходим и видим шатлл-бас (далее ШБ). На ШБ на табличке наименование Вашего коробля, рядом стоят организаторы и кричат - КАРНИВААААААЛ - заходим. Вещи в багажный отсек ШБ сами в автобус и на пирс. При правильной ориентировке весь путь уложится в 40-50 мин.
Посадка на корабль песнь отдельная. Распечатка заранее багажных бирок по времени ничего не даст. С багажом проблем нет. Вот получение внутренних карточек и проход на корабль может занимать часы. У нас 1,5 часа. Народу тьма, организация плохая.
Венеция. Самостоятельная экскурсия.
На ШБ на монорельс, по выходе с монорельса со всей толпой на стоянку речных трамвайчиков - Ваппоретто. Билеты покупаются в кассе на стоянке, пробиваются перед входом на Ваппоретто. На Ваппоретто по каналу плывем/смотрим, выходим на Санмарко. И далее пешком через Венецию до одурения на корабль.
1.2. Дубровник.
Задача - посмотреть старый город, окрестности, искупаться.
С корабля на платном ШБ до старого города. Там ищем столик с надписью туристик-басс по городу (далее ТБ). У столика девушка/мальчик. Спрашиваем когда будет ТБ, берём билеты. Ходят раз в час. Если время от 30 мин до 50 мин то идём в старый город и глазеем. можно забраться на стену и посмотреть. Успеваем на ТБ и объезжаем город с остановками в разных местах. ТБ приезжает в порт. Там по усмотрению можно в кофейню пить пиво/кофе/чай или на ТБ на пляж. билеты на ТБ многоразовые.
Последний раз редактировалось boa2011 13 авг 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы по Средиземному морю

Re: Отчёт (краткий) Carnival Sunshine 28.07-09.08.13

Сообщение: #2

Сообщение boa2011 » 13 авг 2013, 11:48

1.3. Афины.
Задача - посмотреть город, Акрополь, развод караула.
Пешком или на ШБ до выхода из порта. Далее за всей толпой на стоянку ТБ. Это метров 100 левее входа. Компаний ТБ несколько. Есть с двумя маршруами Пирей/Афины. Есть с одним общим маршрутом П/А. Организатоы по русски говорят. Мы сели на ТБ с одним маршрутом (кольцом).Едем до Акрополя там берём билеты общие по руинам Парфенона, потом в храм Зевса и в музей. Время посещения на Акрополе каждый определяет сам. Далее после Зевса выходим по мосту над железной дорогой в торговые улочки и до метро. Дальнейшая цель была посещение развода караула у парламента. В метро за 0,7 Е едем одну остановку по голубой ветке (название ветки Аэропорт) до парламента. Глазеем и садимся опять на ТБ для возвращения на корабль. На остановке Акрополь сесть проблематично, народу тьма. В ТБ можно только сидеть, стоять нельзя, видел скандалы не влезших.

1.4. Измир.
Задача - посмотреть город, съездить на пляж. Ехать в Эфес не хотели, уже видели.
ТБ на площади перед выходом из порта. Маршрут на час. Почти весь пипл выходит возле центра города, далее по магазинам и базару.
Съездить на пляж не удалось. Далеко ~40 км в одну сторону.
Пили пиво , шлялись по магазинам.

1.5. Мессина.
Задача - посмотреть город, купание на пляже. На Этну и в Таормину влом, далеко и не интересно.
На выходе из порта ТБ, такси, лошади и т.д. Мы сели на "детский" паровозик. Приехали обратно в порт.
Дальнейшей целью являлось купание в Средиземном море. Пляж находится слева от порта, если стоять к нему лицом. Вдоль набережной ходят трамваи. Очень редко. Перерыв 30 мин. Билеты купить надо в киосках Табачини. Водитель не продаёт. Время поездки 25 мин. До конечной. От остановки до пляжа 200 м. Пляж есть дикий (в начале) есть цивильный, Зашли в Тратторию на пляже - пиво и лежаки есть.
На обратном пути лоханулись. Думали пройти вдоль набережной, попить вина и сесть на трамвай. В Италиях в воскресенье после обеда закрыто всё. Чертыхаясь ползли на солнцепёке.
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт (краткий) Carnival Sunshine 28.07-09.08.13

Сообщение: #3

Сообщение boa2011 » 13 авг 2013, 12:30

1.6. Неапль.
Задача- Помпеи, обзор Неапля.
Из порта прямо по площади и стоянкам авто до трамвая. Линия посреди проспекта. Ехать от конечной. Трамвай номер 1. Билеты в киосках газет и табака. Ехать до ЖД вокзала. Любому итальянцу покажите карту и что вам надо вокзал (Стационе). На остановке все укажут. На вокзале купите билеты до Помпей туда и обратно. На табло смотрите путь с которого отправится поезд до Сорренто. Пути от касс в право и вниз.
Там проходите через контролёров на платформу и садитесь в поезд.Ехать ~30 мин. Поезд едет до 140 км/час. В Помпеях выходит весь народ. Там за народом в кассу и в развалины. Обратно также на поезде. Учтите, движение на ЖД Италии левостороннее. Компостировать билеты надо в здании станции и под ЖД путями на другую платформу.
Про ТБ в Неаполе ничего не скажу. Не осталось после Помпееев сил и желания. В оставшееся время ели и пили в Остерии недалеко от порта. Ценник на двоих 35 Е (с вином).

1.7.РИМ.
Задача - не одуреть от всего.
ШБ от корабля до выхода из порта. Там за всеми на ЖД вокзал. Метров 500 надо пройти Вокзал будет слева по ходу. Там билет до Термини туда и обратно. Про "морской поезд " ничего не скажу, поскольку в этот день он не ходил. В пути 50 минут. Мы вышли на Сан Пьетре. далее собор СвП далее ТБ до Колизея, потом пешком Форум, Траян, Венеция, Пантеон, Треви и далее на что хватит сил. потом опять ТБ и на вокзал Термини. На вокзале путь на Чивитку самый дальний - 27. От остановки ТБ до пути по вокзалу далеко, минут 20. А туалет только возле первого пути. Засада. Обратно также. выходим в Чиви и пешком в порт. По пути на пляже полно забегаловок, пиво холодное, орешки бесплатно.

1.8. Ливорно.
Задача - Пиза, и купаться в Ливорно. Во Флоренцию ехать на два часа смысла нет.
От корабля ШБ до центра города. Там рядом со всем народом на остановку автобусов 1, 1R. Остановка буса на площади с Макдональдсом. Билеты и на бус и на поезд можно купить в забегаловках рядом. Продавец даст каждому 4 билета - 2 туда-сюда на бус и 2 т/с на поезд.
На поезде до Пизы, там из вокзала прямо по улице через площади со всем народом до падающей башни. У нас на всю Пизу ушло 5 часов. Можно и больше, но корабь не ждёт. Обратно также - поезд, бус до Мака, за угол и на ШБ.
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт (краткий) Carnival Sunshine 28.07-09.08.13

Сообщение: #4

Сообщение boa2011 » 13 авг 2013, 12:55

1.9. Марсель.
Задача - замок Иф, ТБ по городу, собор на горе.
ШБ в город. Там на пирс внутренней гавани Марселя. На пирсе смотрите где стоит толпа возле корабликов и туда. Если к гавани стоять лицом, то кассы и стоянка слева. Билеты покупаете в кассе и на кораблик. Посмотрите расписание корабликов туда и обратно. не часто ходят. Считайте время. До острова 20 мин. На острове в замке мы были час и обратно. в Марсель. От стоянки корабликов до стоянки ТБ далеко. На другой конец пирса. Если к гавани лицом, то справа. ТБ был "детский поезд". За час добрались на нём до собора (Нотр Дам) на горе. Там вверх-вниз в собор тоже час. И обратно на ТБ на пирс. Потом пешком на ШБ и наконец в каюте на кровати. УФФФ!

1.10 Барселона.
Задача - трансфер в аэропорт и в промежутке посмотреть Барселону (город, Гуэль, Саграта, и ещё хоть что нибудь).
Трансфер - такси до ЖД вокзала, поезд до аэропорта, бус от терминала ТВ до терминала Т1
Такси потому что нас 4 чела, багажа набилось за поездку много, стоимость такси 19 Е.
Такси прямо у входа в порт, водила сам всё грузит/выгружает. На вокзале в кассе билеты, потом багаж в камеру хранения. Система как у нас. В ячейку мешки с контрабандой, в щель деньгу 5,2 Е, поворачиваем ключ и ключ с собой.
Радостные без чемоданов заходим за вокзал, там ждём ТБ и по городу. Билеты стоят 25 Е на чела. Самые дорогие за всё время. Но и время без остановок по двум кругам с пересадкой часа 3. В Барсе смотреть много можно и выходить часто. Собор Сагра даже после всего увиденного без слов.
Вконце концов попадаем опять на вокзал, забираем багаж и едем в аэропорт. Пути 9 и 10. Время на поезде 20 мин + на автобусе 25 мин. Так что время пути до регистрации/посадки от жд вокзала около часа.
Ну а там дюти, стака от колы, последняя затяжка и на самолёт, облегчённо понимая, что всё наконец закончилось.


Если интересуют подробности про - алкоголь, еду, пипл, обслугу, корабль, море и протчая и протчая, то пишите.
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчёт (краткий) Carnival Sunshine 28.07-09.08.13

Сообщение: #5

Сообщение maksnat » 13 авг 2013, 17:09

С возвращением Вас! Как проносили алкоголь на борт? Как общее впечатление откорабля и сервиса?
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отчёт (краткий) Carnival Sunshine 28 июля - 09 августа 2013

Сообщение: #6

Сообщение Yury-Shef » 13 авг 2013, 18:53

boa2011 писал(а) 13 авг 2013, 12:55:Если интересуют подробности про - алкоголь, еду, пипл, обслугу, корабль, море и протчая и протчая, то пишите.


вот и пишим.., даже просим продолжения...

Отчёт реально краткий, сплошные ШБ, ТБ, ЖД и не одного слова о теплоходе Carnival Sunshine , вынесенном в заголовок...


Сказав А, говорите и Б
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отчёт (краткий)о круизе на Carnival Sunshine 28 июля - 09 августа 2013

Сообщение: #7

Сообщение boa2011 » 14 авг 2013, 13:46

Продолжение.
2.Алкоголь, курево, еда.
2.1. Алкоголь.
Напуганный сообщениями об изъятии алкоголя (заработанного непосильным трудом) при проносе на борт парохода, зашёл на сайт Карнавала и прочитал о возможности проноса на борт бутылки вина или шампаня при первичном заселении. Заделался бутлегером.
Задача - в бутылках из под вина протащить нечто более крепкое, так что бы ОХРАНА ничого подозрительного не заметила. Почему из под вина?! Потому, что этикетки закрывающие золотянку/серебрянку горлышка бутылки шампанского клеют (гады) водостойким клеем. И сначала этикетка приходит в небоевое состояние а уж потом отходит клей. Жандармам/перлюстраторщикам ранее было куда легче.
Корочи,
В супермаркетах долго бродил по винному отделу и пробовал снимать пластиковый колпачёк с наиболее дешевых бутылок. Нашёл - "Монастырска изба" по 76 руб. Рекомендую всем, кто будет добавлять в винные бутылки какую нибудь неожиданность для "друзей". Колпачёк с горлышка снимается и ставится на раз. Ну а дальше дело простое, пробку вон, содержимое "по вкусу", обратная заливка и укупорка. И вот - в батле любимая жидкость. Кстати само вино может служить самостоятельной отравой для неокрепших желудков.
Итак.
Всё подготовил, в чумадан загрузил, к проносу на корабль и допросу с пристрастием приготовился.
Оказалось всё зря! Докладываю всем. На Sunshine в этом рейсе была полная свобода. При проносе на корабль в багаже алкоголя и в ручной клади никаких проблем не было. Досмотр есть - проблем нет. Также и на стоянках. Одну - две бутылки пропускали без проблем. Больше не нёс, поскольку здоровье уже не то. Никаких столов с отобранным алкоголем после рамок и сканеров не видел.
Кстати, в городах Еуропы алкоголь дешевле чем в нашем дюти. Например Балантайн литровый в дюти 17 Е, в Измире 14 Е.
Алкоголь на борту дорогой. Начало ценника с 5$. Пиво дешевле в Лидо, там без наценки. берёте прямо по бортовой карточке. В барах и ресторане дороже. В ресторане Дабл Виски дешевле по сравнению с двумя одиночными порциями. В казино ещё дороже. Правда казино помню смутно. На берегах спиртное по сравнению с кораблём - задаром. Бутылка вина белого, холодного, в приятной компании ... и зачем нам уходить?
2.2. Курево.
Курить на корабле можно на 3 (шлюпочной) палубе и в казино. На палубе всегда когда нет сильного ветра или посадки/высадки. В казино днём возле стойки с дринком, вечером смолят везде. Особенно возле одноруких бандитов. СЧИТАЮ правильным запрет на игровые клубы в Раше . Иначе обкуримся все.
В посещённых городах тоже курят, естественно не в бусах, метро и поездах. А на улицах и кафе нет проблем. Осебенно турки и испанцы
boa2011
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль