Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #1

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 14:04

Знаю, ты уйдёшь
И сердце моё с собой унесёшь
Но помни, что где-то живёт
Первая наша любовь...
"Con Te Partiro"

Время поездки - март 2013г. Состав – 2 человека. Общий бюджет – 1025дол (авиабилеты) + 300 дол (визы) + 190дол (отель) + 1560 дол (круиз + all inclusive + чаевые) + 180 дол (такси) + 460 дол (экскурсии, аквариум, аквапарк)
Маршрут Москва-Дубай(2н)-Круиз((7н) Дубай - Хасаб - Маскат - Корфаккан - Абу Даби - Дубай)-Москва.
Желание поехать в круиз было у меня уже несколько лет, но муж скептически относится к такому виду отдыха, поэтому лежало оно в копилочке желаний и ждало своего часа. И вот, подруга начала планировать отпуск и предложила провести его весной вдвоем со мной. Страна была определена по тому принципу, что в отпуске надо искупаться, ну и чем еще заняться двум девочкам, как не обшарить знаменитые моллы Дубая? Решающий час круиза пробил в одну праздничную зимнюю ночь - мне приснилось, что я на корабле. Я решила, что сон определенно был вещий и надо включить его в нашу увеселительную поездку.
Даты были более-менее определены заранее, да и выбор замкнутых круизов из Дубая не богат, так что вопрос стоял только в том взять Costa Classica подешевле, но оформлять 3 визы ОАЭ, или взять Costa Atlantica, но оформлять 2 визы ОАЭ. И мы решили – гулять, так гулять! Берем Costa Atlantica + программу алкоголика all inclusive. Каюта внутренняя. Авиабилеты выбирали между: Аэрофлот с неудобными вылетами, или Emirates, но опять никакой экономии. Emirates подкупил своим именем, ну и потом, интереснее лететь в страну на национальном перевозчике. Дальше отель в Дубае. Это была самая сложная часть программы, т.к. круиз существенно сократил наше время пребывания на суше, то тогда уж хотелось получить самое-самое! Но на этот раз жадность одержала победу. Был выбран отель Coral Oriental 4* с 2х разовым питанием в Дейре, 10 минут ходьбы от метро и 15 – от Насер Сквер. Отель и визы я оформляла у крупного российского туроператора, т.к. это оказалось дешевле всего. В качестве экскурсионной программы был найден через интернет персональный гид в Маскате и произведена договоренность с турагентом в Хасабе на счет круиза по фьордам, остальное, мы решили, осмотрим на такси. Путеводитель на русском языке найти не удалось вообще никакой, поэтому распечатали только общую информацию из интернета. Закачать какие-то карты в смартфон, к сожалению, никому в голову не пришло. На том бумажная часть сборов закончилась и началась самая приятная стадия для женской половины человечества – упаковка чемодана. И не куда-нибудь мы едем с рюкзаками на плечах, а в круиз! Да еще Emirates, добрый товарищ, разрешает провозить 30кг багажа на персону. Так что полет нашей фантазии ничего не сдерживало! Шкафы были тщательно проинспектированы, все забытые наряды десятки раз перемерены и отобранные только самые-самые! Ну держитесь, европейские пенсионеры!
Забавный случай, едва не перешедший в катастрофический, произошел со мной на паспортном контроле в Домодедово. Пограничники решили что я это не я, и на свою фотку в биометрическом паспорте я не похожа. Вот и хоть головой о стенку бейся, а ни одного запасного документа с фото у меня нет. Повели меня в свой закуток, собрали консилиум, но пропустили-таки. Вот скажите, я что сама эту фотку на паспорт выбирала?! Как в своей дурацкой кабинке фотографируют, так и получите. Это что, мне теперь паспорт менять, если у ФМСника руки кривые были? Ужос.
Перелет мы выбрали ночной, чтобы не терять полдня, а сразу пойти в город. В самолете я рассчитывала поспать, но не тут-то было, борт-проводники Emirates оказались не самыми расторопными и кормежка растянулась буквально на весь полет, причем напитков до еды они даже не потрудились предложить, еда оказалась малосъедобной, хотя я обычно с голоду подчищаю весь полетный рацион, добило меня отсутствие зубочистки в салфеточном комплекте, зато приборы металлические, это конечно да… решает все вопросы. В общем, прилетели мы голодные и уставшие. Помню один момент - уже по прилету обратно в Москву (сервис на обратном пути не изменился), за нами на выход стоял молодой человек и говорил по телефону, рассказывая про перелет кому-то, суть такая - у него сложилось ощущение, что на плече Сингапур-Дубай он летел одной авиакомпанией, а Дубай-Москва другой. Вот и думайте, стоит ли хваленый Emirates лишних денег или нет. Теперь я возьму их билеты, только если они окажутся самыми дешевыми на интересующее меня направление.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Costa Atlantica. Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай. Март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 14:17

И все-таки мы прилетели! На выходе из аэропорта нас сразу усадили в lady-taxi – официальное такси для женщин, стоит немного дороже обычного. В водители нам досталась г-жа Шумахер, не иначе, посещать Феррари-парк после ее вождения уже точно смысла не было. Зато взбодрились! Покидав чемоданы в отеле, пошли по Дейре искать, где можно позавтракать, но все оказалось не так просто, как выглядело изначально. В 8 утра ничего абсолютно не работает! Пара найденных по запаху еды забегаловок в подворотнях, были забиты местными мужиками не слишком приветливого вида, и соваться туда мы не рискнули. К 11 часам я была согласна съесть что угодно или кого угодно. И все-таки нам повезло, мы нашли фаст-фуд с сэндвичами, выпили кофе и попробовали мороженое, подаваемое с тортиком на раскаленной сковородке. Дальше нашей насущной задачей стало спортивное ориентирование по схемам улиц на стендах и попытка купить карту Дубая, но увы и ах, где такая диковинка продается нам никто не смог подсказать.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Большие настенные карты есть на каждой станции метро, но метро еще тоже найти как-то надо. К обеду мы смогли наконец-то вернуться в наш отель, уже отягощенные новым чемоданом и парой авосек с вещами. Разгрузившись и переодевшись, мы решили, что еще вполне успеваем на пляж. У отеля было поймано такси, и первым нашем пляжем стал Аль Мамзар Бич Парк. Время близилось к вечеру, поэтому народу на пляже почти не было, зато мы с огромным наслаждением попадали на песок и уснули в тишине и спокойствии. Приползший тенек разбудил нас прохладой. Хотела я искупаться, но вода показалась ледяной, да и заход был в каком-то мусоре, так что желание лезть в воду у меня отбило начисто, но подруга решила, что хоть из принципа, но надо поплавать. Вообще парк хороший, большой, обустроенный, с разными пляжами, но почему-то за этими пляжами не так уж тщательно следят: мусор в воде, окурки, фантики в песке. В парке мы гуляли до темноты, о чем потом пришлось несколько пожалеть. Такси при выходе не осталось ни одного, а крупная дорога от парка далеко. Пришлось минут 30 околачиваться на парковке, пока не пришел автобус. С автобусом тоже отдельная песня, т.к. где нам выйти, что бы попасть скорее в отель не известно, имелась бы карта, показали бы водителю и он помог выйти где надо, но карты как не было, так и нет, и мы добились от него только указания на остановку в районе Дейры. Ну ничего, зря что ли 7 часов с утра тут бродили? В отель мы летели со всех ног, не хватало еще без ужина остаться. И день решил, что хватит с нас испытаний, можно закончиться спокойно.

Рано утром у нас под окнами обнаружился замечательный будильник в виде мечети. Ну и ладно, мы ж не спать приехали. На день план был такой: полный день пляж, а вечером можно в какой-нибудь молл. В этот раз было решено ехать в Джумейра Бич Парк, разведать что там. С вечера у нас остались билетики на общественный транспорт, так что для экономии средств часть пути поехали на метро. По карте получалось, что ближайшая станция Business Bay, туда мы и направились, но по факту таксист, которого мы взяли у выхода вернулся на дорожную развязку к предыдущей станции Burj Dubai/Dubai Mall, поэтому такси надо брать от нее. Джумейра Бич Парк поменьше Аль Мамзара, имеет один достаточно длинный пляж с видом на Бурдж Халифу, но все с той же проблемой – тонны окурков, погребенных в песке. Ну что за дела? Почему платный(!) пляж нельзя убирать как следует? Благо заход в воду оказался чистым, так что совсем без моря я не осталась, но вода для меня все же была холодновата. Провести на солнце больше часа я не рискнула, а сидеть в тени под зонтиком оказалось неожиданно холодно – дул такой ветер, что у подруги страницы книги на смартфоне листались от него сами собой. Так что день на пляже был отменен по непредвиденным обстоятельствам, и мы поехали осматривать Бар Дубай - старую часть города.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Прошлись по кварталу Бастакия, сходили в рядом расположенный музей, перекусили в пиццерии напротив и решили, что найдем причал, с которого ходит лодка на тот берег Крика что бы попасть в Дейру. Лодку мы нашли, а перед этим нашли еще и целый огромный рынок, на котором скупили все, что могли унести. Продавцы одни индусы, торгуются они охотно, особенно с того края, которого мы попали на рынок, как выяснилось это был противоположный конец от главного входа. А главный вход и он же выход для нас находится как раз около причала. Где купить билеты на лодку понять было никак невозможно, поэтому мы просто пошли и уселись как все, уже на ходу лодчники собрали деньги с пассажиров, буквально какие-то копейки (мы-то думали это аттракцион для туристов и будет дорого, но это обычный общественный транспорт для местных). Уже на том берегу в Дейре, около причала нашли район специй(вся Дейра поделена на районы по продаже разных групп товаров) и закупились ими до кучи. Жалю только, что взяла мало черного чая с бутончиками роз, корицей и еще какой-то ерундой, ну очень он мне понравился, да и на презенты такого накупить не грех – красиво выглядит. И опять бегом в отель - ужин остывает!

Третий день ознаменовался переездом на корабль, точнее сначала поездкой в порт для сдачи багажа, а поселение в каюту начиналось только после 5 или 6 вечера и до бесконечности, т.е. мы были опять свободны по времени. Ну и наконец-то нас ждали Дубай-молл, Бурдж Халифа, фонтаны, небоскребы, цивилизация, ура!
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Но в магазинах мы так ничего и не купили, т.к. в Москве все тоже самое по тем же ценам в свободном доступе ежедневно. Хотя нет, вру, уже под конец, спотыкаясь и падая от усталости, мы вернулись за туфлями для подруги, которые присмотрели еще при входе, но брать сразу не стали что бы тяжесть не таскать. А, ну и еще разорили косметические магазины, но это так, что бы без трофеев не остаться. И если забыть на время о магазинах, первым делом, конечно, пошли в аквариум. Самый дешевый билет дает право на подход вплотную к самому большому аквариумному стеклу в мире, вход внутрь аквариума, т.е. можно пройти в арке под тоннами воды и всей живностью, а также вход на 3 этаже в зоопарк? аквапарк? террариум? короче, в еще одно помещение со всевозможными морскими обитателями и не только.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Пообедать в Дубай-молле легко, недорого и вкусно, например, за 30 дирхам можно получить целый тазик лапши с мясом в японской забегаловке. А позже, когда ноги уже отнимаются, можно купить шоколадного фондю с клубникой(за те же 30 дирхам), выйти в «ресторанном дворике» на открытую веранду с «водопадом» на стене и видом верхушки от Бурдж Халифы, сесть и тупить, наслаждаясь теплым вечером и шумом воды. Аааа, как же трудно попу потом поднимать! Но у нас еще не просмотрены все фонтаны. Внутри есть занимательный фонтан, точнее еще один «водопад» с «летящими» вниз человеческими фигурами - обязательно стоит его найти. Ну и, естественно, танцующие фонтаны на площади перед моллом.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Если приходить за 15 минут до начала, то есть возможность протиснуться к самому ограждению, а прямо перед началом - будете стоять в 5-6 ряду, но от небольшого душа вас это все равно не спасет.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Посмотреть представление танцующих мы смогли только дважды, на большее сил уже не было. На такси добрались до порта, благополучно заселились и завалились спать.
Последний раз редактировалось Eliseya 20 авг 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Costa Atlantica. Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай. Март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 14:31

Отплытие из Дубая было назначено на 16 часов, так что смысла ехать в город особенно не наблюдалось, поэтому первый полноценный день на корабле мы решили провести в расслабленном режиме. Для начала разведали расположение едальных и, что немаловажно, питейных точек. Поучаствовали в учебной тревоге(ну очень забавно все выглядят в этих рыжих жилетах!). Потом сходили на информационную встречу для русскоговорящих пассажиров, где получили массу интересных сведений о корабле и жизни, происходящей на нем. Нашей хостесс(специальная должность на корабле, существующая для помощи туристам из разных языковых групп) была русская девушка Светлана, большущая молодец – всегда давала исчерпывающую информацию, проводила интересную экскурсию, очень внимательная, никого не забудет, если увидит обязательно подойдет, узнает как дела и не надо ли чем помочь. Спасибо, Светлана, мы вас успели полюбить, надеюсь, еще встретимся!
И добавлю еще немного об организации финансовых и прочих вопросов. В первый или второй день круиза необходимо подключить вашу кредитную карту к корабельной карте или внести наличный депозит на нее, при желании одну кредитку можно подключить на все карты в вашей каюте или разделить, как сделали мы. Я воспользовалась пластиковой картой, а моя подруга внесла депозит наличными. В дальнейшем, если ваш депозит снижается до неприлично малого значения, вам приносят в каюту письмо, что надо бы еще денег добавить, что можно сделать на ресепшн в любое время. Итоговый расчет также приносят в каюту вечером, накануне дня выезда, его нужно проверить и для держателей банковских карт больше ничем не заморачиваться, а для пассажиров пользующихся наличными, подойти на ресепшн и забрать остаток, либо внести то, что набежало сверху. Особенность маршрутов из Дубая состоит в том, что пользоваться каютой в последний день можно до 4 часов вечера, а с корабля нужно сойти до 22 часов(т.е. пересекаются два потока – заселяющиеся и выезжающие. То-то мы очень удивились вечером, когда уже достаточно поздно ползли на корабль, а с него почему-то идут люди с чемоданами... может, всех выселяют?! Круиз отменили?!). При этом можно полностью пользоваться всеми услугами, даже поужинать, и корабельная карта с пакетом олл инклюзив также активна.
Нас вписали в первую смену питания, чему мы были не особенно рады, поэтому пришлось днем зайти в ресторан к метрдотелю и переписаться на вторую смену. В результате нам достался стол на шестерых человек в безраздельное пользование, правда он стоял немного в закутке и что бы посмотреть все шоу, устраиваемые официантами, приходилось вставать. Первый гала-ужин, а точнее капитанский вечер, был назначен именно на этот день. Так что пора было идти, наводить марафет. На театральное шоу мы опоздали, а на фото с капитаном просто решили не ходить, так что сразу направились в зал, где ожидалась встреча и заняли теплые места у барной стойки. Постепенно зал заполнился людьми, играла музыка и желающие танцевали. Через какое-то время раздали шампанское, вышел капитан, сказал речь, представил свою команду.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
На этом официальная часть закончилась, и вторая смена отправилась на ужин. Уже не помню чем нас кормили, но объелись мы как поросята, запили все красным вином и отправились в главный корабельный бар отбивать олл инклюзив. Но после такого обжорства напала дикая жажда и кроме воды ничего не лезло, когда я заказывала пятый по счету стакан воды уже весь бар успел спросить, откуда мы и что это за странность, что русские туристы пьют только воду. Ну и чем не повод весело пообщаться? В общем, все аклопъюшки круиза стали нашей постоянной компанией на вечер. Еще бы одна неделя в их обществе и наш скромный английский-жестовый стал бы уверенным английским-разговорным. Эх…
Чуть-чуть фото с корабля, за неделю ни разу его нормально не обошли и не пофотографировали.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Но вернемся, к культурной части. Утром у нас порт Хасаб, отплытие в 16:00. По экскурсии я предварительно договорилась с местной турфирмой, что мы хотим ехать на полдня с 9:00 до 13:00, хотя очень хотелось взять на полный день с 9:00 до 16:00, но расписание корабля нам это не позволяло, на самом деле полдня вполне достаточно, как мы потом поняли. У агента я также выяснила расписание работы местных достопримечательностей: рынок работает с 8:00 до 13:00 и с 16:00 до 22:00, крепость открыта с 8:30 утра. Что я забыла уточнить, так это где искать их агентство, когда мы будем в Хасабе. Картина такая – утром выходим в порт, видим как группируются корабельные экскурсии, тут же в 100 метрах грузятся на 2х этажные «баржи» и уплывают на фъорды. Куда нам идти вообще не понятно. Где искать агентство? Где выход из порта? Где город? Мда, ситуёвина… Ищем хоть кого-то из местных, не занятых отправкой групп. Нашли, спрашиваем про агентство, объясняем ситуацию, он говорит, что агентство в городе, а до туда надо на машине… Естественно, никаких машин в порту нет. Видя наши печальные лица, пошел узнавать, что можно придумать. Пока мы оплакивали нашу поездку на фьорды, подтянулись еще люди, ищущие лодки, так что стало веселее. Наш добрый помощник нашел человека, предлагающего катер на двоих, но мы не рискнули(хотя кто-то потом поехал с ним), потом подошел к людям, отправляющим основных туристов, те просили подождать, и оказалось, что они и есть наша турфирма. Вот мы слепые, не могли посмотреть, что у них на лодках написано! Отправив организованные группы нас тоже усадили на лодки, только размером раза в четыре меньше и после некоторого ожидания отправили кого-то на полный день с обедом(грузили провизию), а нас на полдня, как и договаривались. На борту есть туалет, равковина, угощают фруктами и водичкой на выбор. С нами было еще 7 туристов и 1 сопровождающий. Красота! Фьорды впечатлили. Вода в них стоячая, много рыбы и соответственно дельфинов.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
По пути видели изолированные от мира рыбацкие деревушки и даже домик отшельника. Есть остановки для купания(накануне вечером в каюту всем специально принесли пляжные полотенца), но из нашей компании никто не захотел купаться, т.к. вода цвела.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Хотя в другое время она там точно потрясающей прозрачности, это было заметно даже при таких условиях. Вернувшись в порт мы обнаружили выход из него и бесплатный шаттл-бас отвозящий в город и обратно, к сожалению, крепость он проезжал мимо без остановки, а дойти до нее пешком было мало реально. Для осмотра центра города нам хватило получаса, т.к. кроме мечети и неработающего днем рынка больше ничего примечательного найти не удалось.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
После отплытия у нас еще была намечена экскурсия на корабельную кухню, конечно, мы не могли ее пропустить. Вечером удалось-таки попасть на представление перед ужином, был концерт классической музыки. Из нас ценители те еще, но нам понравилось.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Вечер удался на славу, т.к. бармены поняли, что мы все-таки пьем и очень даже, только местные коктейли нам не нравятся, они стали делать что-то свое не по меню, жуть как вкусно и жуть как много, о чем утром пришлось пожалеть.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Costa Atlantica. Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай. Март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 14:46

А утром ранний подъем и индивидуальная экскурсия на полный день по Оману. Первым делом осмотр главной мечети в Маскате, потрясающе изящной и красивой.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Потом переезд в Низву, древнюю столицу Омана. В Низве мы попали в какую-то глухую пробку неизвестного происхождения, т.к. гид ничего подобного раньше не встречала. Когда мы все-таки добрались до крепости, оказалось, что приезжал английский принц Чарльз в рамках турне по Ближнему Востоку и из за него закрыли крепость и перекрыли движение. Но зато мы застали всех, принимавших принца и при полном параде - мужчины с поясами из патронов и традиционными кинжалами, детей, наряженных в национальные костюмы. А еще с королевского «стола» нам перепала традиционная оманская сладость – халава. Ее сварили как раз к приезду принца и еще горячую раздавали всем желающим. Потрясающая штука, по консистенции, когда застывает, напоминает то ли конфитюр, то ли желе, делается из сока фиников с добавлением масла и пряностей, имеет легкий аромат дыма. (уже дома случайно зашла в магазин Lush у них есть аромат The Voice of Reason – пахнет оманской халавой, пришлось купить).
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Следующим по программе стол замок Джабрин. Обязательно стоит его посетить, самый что ни есть, классический пример оманской архитектуры и оформления интерьера.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
По дороге в Маскат.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Вернувшись в Маскат, мы еще успели сделать обзорный круг на машине и зайти на центральный рынок, дворец султана был, естественно, закрыт к приезду принца.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
А на вечер Коста устраивала арабскую вечеринку, всех предупредили, что на ужин нужны костюмы с арабской тематикой и после ужина было шоу, танцы и угощение десертами.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Costa Atlantica. Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай. Март 2013

Сообщение: #5

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 14:54

Следующая стоянка у нас в Корфаккане, городок недалеко от Фуджейры. В саму Фуджейру мы решили не ехать, а поймать такси в порту и отправиться на ближайший пляж. Ну во-первых, оказалось, что все такиситы там окончательно офигевшые - за поездку на ближайший пляж они заламывали 50 евро. Отойдя подальше от них, на дороге мы смогли поймать такси, по счетчику и этот отказался ехать, но сторговались на 15 евро. Т.к. пляжи на Фуджейре абсолютно все частные, то нужно ехать в какую-нибудь гостиницу и платить ей за пользование пляжем. В отель 3* куда всех везут такисты мы не захотели и ломанулись в 5*. В одном нам озвучили цену 150 дирхам с человека, в другом – 200. За пару часов у моря, эта цена показалась, мягко скажем, большой. А на корабле солнце ничем не хуже, так что мы попросили отель вызвать нам такси и уехали загорать на палубе нашей Атлантики. Не знаю, как обстояли дела у тех, кто воспользовался трансфером до Фуджейры, но и так было очевидно, что это самый бестолковый порт на маршруте.

Абу-Даби можно было осмотреть на туристическом автобусе, отправляется прямо от корабля, но билет в 250 дирхам с человека отбил желание им пользоваться. Корабельный трансфер довозит до парковки у небольшого ТЦ, где можно зайти в супермаркет, там мы накупили кофе, фиников и еще кое-какой мелочи на сувенирку, правда пришлось со всем этим богатством таскаться целый день. На парковке мы взяли такси. Сначала таксисит долго не соглашался ехать по счетчику до Белой Мечети, но потом сдался. В принципе, можно было и не упираться, примерно так и вышло по цене, просто эти деньги бы он положил себе в карман. Когда мы подъехали к мечети там оказался перерыв на молитву, но ждать было не долго, и надо сказать что нам очень повезло, т.к. когда мы уже выходили из нее по дороге встретили около 5 организованных групп Косты, направляющихся внутрь, возможно, на подходе были и еще. Сказать о мечети, что это потрясающее воображение сооружение, значит, ничего не сказать. Все только самое большое, самое дорогое, самое –самое… Воздушный белый мрамор и на нем создан настоящий каменный сад – в каждой детали присутствует цветочный орнамент. Только ради этого стоит ехать в Абу Даби.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
После мечети мы хотели поехать, прогуляться по набережной, но температура на улице как-то не располагала к прогулкам, и мы направились на центральный рынок, с остановкой для фото у «падающего» отеля, конкурента Пизанской башни.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Вечер на корабле был в итальянской тематике, дресс-код красно-бело-зеленый. И crew-show в качестве развлекательной программы, т.е. «минута славы» для персонала корабля.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013


Последний день круиза – стоянка в Дубаи. Мы решили съездить в аквапарк и выбрали Atlantis. И как назло, погода решила испортиться – пасмурно, ветер. На земле-то в сухом виде только гулять и гулять в такую погоду, а наверху горок, мокрые, мы такие заливистые трели зубами отбивали, закачаешься! Но все равно накатались, навизжались , даже подремать на лежаках полчасика удалось.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013
Была только одна загвоздка– дирхамы у нас уже закончились, а за билеты на вход в долларах не брали, обмен валюты только по паспорту, которого у нас, естественно, с собой не было. Благо, на ресепшене Алантиса попалась русская девушка, которая по разрешению менеджера сделала мне обмен без паспорта.
И вот, последний вечер, нам очень-очень грустно! Прощайте, наши новые друзья, наши любимые бармены, музыканты, прощай Коста Атлантика - первая наша любовь!
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #6

Сообщение haje » 20 авг 2013, 16:25

эх, будто снова в эмиратах побывал )) спасибо!

в отеле Корал останавливался в свой первый приезд. сам отель ничего, но расположение не очень. далеко от него идти даже до метро. в след. раз выбрал отель на ул.Аль Ригга. там все рядом.
на пляже в Мамзар парке раньше было чисто. если теперь там загажено, а ездят туда 80% наши туристы, то сами догадайтесь кто там мусорит в песок. вне песка пляж и всю территорию тщательно убирали, это я оба приезда замечал.
про сам круиз, вот почитав отчет, лично мне вполне хватило Абу-Даби и Думай чтобы понять о том крае. Оман и восточные эмираты не так интересны, как западная часть. была идея машиной прокатиться, но отпала.
но это личное восприятие.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #7

Сообщение Eliseya » 20 авг 2013, 17:45

Да, от отеля Корал метро не очень близко, но мы всего-то раза 2 ходили, не напрягало.
На вкус и цвет товарищей нет, поэтому по Оману никак с вами не соглашусь. Я наоборот считаю, что ОАЭ - это синтетическая страна, красивая, интересная, но без души. А Оман - это культура, природа! Какие там красивые горы! Я сначала увидела, не могла поверить, что это не искусственная расцветка - крупные цветные пятна разных оттенков создают ощущение шерстяного персидского ковра. Я уже думаю поехать и посвятить Оману полноценный отпуск. Там еще очень многое можно посмотреть.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #8

Сообщение siamese_cat » 21 авг 2013, 11:49

Спасибо за отличный отчет, очень поможет нам в планировании аналогичного круиза.

Мы отправляемся почти по этому маршруту в январе на Коста Фортуне

Пришлите пожалуйста в личку координаты гидов пожалуйста, которые организовывали вам наземные экскурсии

Есть вопросы по организации жизни на корабле:
-мы прилетим, так де как и вы, Эмиратами в 7 утра, правда не заранее, а в день заселения на корабль
Вопрос-с какого времени пускают на корабль? Если можно прямо из аэропорта приехать к кораблю, сдать багаж, в идеале еще и заселиться-это самое оптимальное. Иначе придется или экскурсию заказывать по Дубаю до заселения, или гостиницу брать на полдня отоспаться. Что посоветуете?
-интересно-тематические вечера типа восточного и итальянского повторяются на всех судах Косты по этому маршруту( это я по части дресс-кода)
-что на восточный ужин одевали? шаровары-монисты? где брали?
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #9

Сообщение Eliseya » 21 авг 2013, 21:32

На корабль пускают с 15 или 16 часов, не помню точно, но багаж можно сдать в любое время, я думаю. Мы как раз утром доехали до порта, отдали чемоданы, а потом поехали гулять. Думаю, вам тоже имеет смысл так и сделать. С гостиницей - тут сложно, заселение у них после 2 часов дня, а выселение в 12, т.е. вам надо или оплачивать двое суток - день перед заездом и день заезда, или как-то договариваться о раннем заселении, опять же за отдельную плату.
Тематические вечера, уверена, что повторяются на одинаковых маршрутах. Я надевала халатик, а подруга тунику и тапки восточные, все это мы купили на рынке в Дубаи просто для дома, но пригодилось и на корабле. В принципе, была возможность купить что-то на рынке в Маскате, т.к. нас предупредили об этом заранее. У некоторых женщин целые костюмы шикарные были, а у кого-то просто как элемент повязка для танцев живота на бедрах, с мужчинами проще - белый халат и платок на голову.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Leks37 » 24 авг 2013, 19:40

Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:31: Особенность маршрутов из Дубая состоит в том, что пользоваться каютой в последний день можно до 4 часов вечера, а с корабля нужно сойти до 22 часов(т.е. пересекаются два потока – заселяющиеся и выезжающие. То-то мы очень удивились вечером, когда уже достаточно поздно ползли на корабль, а с него почему-то идут люди с чемоданами... может, всех выселяют?! Круиз отменили?!). При этом можно полностью пользоваться всеми услугами, даже поужинать, и корабельная карта с пакетом олл инклюзив также активна.


Информация про пользование каютой до 16-00 очень обрадовала, значит можно последний денёк порелаксировать на корабле. Я вот в январе иду в почти аналогичный круиз, но только на Фортуне.



Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:31: Но вернемся, к культурной части. Утром у нас порт Хасаб, отплытие в 16:00. По экскурсии я предварительно договорилась с местной турфирмой, что мы хотим ехать на полдня с 9:00 до 13:00, хотя очень хотелось взять на полный день с 9:00 до 16:00, но расписание корабля нам это не позволяло, на самом деле полдня вполне достаточно, как мы потом поняли. У агента я также выяснила расписание работы местных достопримечательностей: рынок работает с 8:00 до 13:00 и с 16:00 до 22:00, крепость открыта с 8:30 утра.


Вот про Хасаб хочется поподробней и про эту местную фирму (можно в личку координаты)
Фортуна также будет стоять в Хасабе до 16 часов, так что экскурсия на пол дня в самый раз. Коста предлагает эту экскурсию за 69 евро с носа.


Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:31: После отплытия у нас еще была намечена экскурсия на корабельную кухню, конечно, мы не могли ее пропустить.


Эта экскурсия была бесплатной ? как туда попали.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Leks37 » 24 авг 2013, 19:55

Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:54:
Только ради этого стоит ехать в Абу Даби.
Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013



Ооо, какая красота Теперь я немного успокоился, ехать и в правду стоит.

Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:54: Была только одна загвоздка– дирхамы у нас уже закончились, а за билеты на вход в долларах не брали, обмен валюты только по паспорту, которого у нас, естественно, с собой не было. Благо, на ресепшене Алантиса попалась русская девушка, которая по разрешению менеджера сделала мне обмен без паспорта.
И вот, последний вечер, нам очень-очень грустно! Прощайте, наши новые друзья, наши любимые бармены, музыканты, прощай Коста Атлантика - первая наша любовь!


А что в Эмиратах "пластик" не катит, только наличность требуют. Или вам проще было доллары на дирхамы менять?

Вижу, что Коста Атлантика вам полюбилась - это хорошо
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #12

Сообщение haje » 24 авг 2013, 22:42

пластик катит везде. и кеш долларовый катит. им платишь за что угодно, но сдачу получишь только в дирхамах. курс нормальный.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #13

Сообщение siamese_cat » 25 авг 2013, 21:41

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:40:
Eliseya писал(а) 20 авг 2013, 14:31:

Информация про пользование каютой до 16-00 очень обрадовала, значит можно последний денёк порелаксировать на корабле. Я вот в январе иду в почти аналогичный круиз, но только на Фортуне.

Вот про Хасаб хочется поподробней и про эту местную фирму (можно в личку координаты)
Фортуна также будет стоять в Хасабе до 16 часов, так что экскурсия на пол дня в самый раз. Коста предлагает эту экскурсию за 69 евро с носа.
.


Leks37

Вы когда в январе идете?

Если, как и мы, с 3 по 10 января - давайте скооперируемся по поводу экскурсий!
siamese_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #14

Сообщение Leks37 » 26 авг 2013, 17:29

siamese_cat писал(а) 25 авг 2013, 21:41:
Leks37

Вы когда в январе идете?

Если, как и мы, с 3 по 10 января - давайте скооперируемся по поводу экскурсий!



Я иду с 24 января, так что Вам придётся быть первооткрывателями Ну а я, следом за Вами, по протоптанной дорожке
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #15

Сообщение Eliseya » 28 авг 2013, 12:57

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:40:Вот про Хасаб хочется поподробней и про эту местную фирму (можно в личку координаты)
Фортуна также будет стоять в Хасабе до 16 часов, так что экскурсия на пол дня в самый раз. Коста предлагает эту экскурсию за 69 евро с носа.


Агентство в Хасабе - Khasab Travel & Tours khasabtours.com
Об экскурсии с ними можно договориться на месте, но если есть какие-то вопросы, напишите, они охотно отвечают.
Экскурсия на полдня 150 дирхам, мы платили долларами - 40у.е/чел, берут и евро - 30, кажется.

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:40: Эта экскурсия была бесплатной ? как туда попали.


Да, конечно, бесплатная. Проводила ее наша хостесс, она же и приглашала всех на одной из встреч. В Тудей(корабельной газете) тоже, кажется, было написано про эту экскурсию.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Eliseya » 28 авг 2013, 13:06

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:55:Ооо, какая красота Теперь я немного успокоился, ехать и в правду стоит.

А вы сомневались? Конечно, стоит.

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:55:А что в Эмиратах "пластик" не катит, только наличность требуют. Или вам проще было доллары на дирхамы менять?


Кроме Дубай Молла, собственно, мы нигде больше картой не платили, т.к. основные наши траты - это рынки, такси и экскурсии, т.е. места где пластик не в ходу. Поэтому, про то что бы взять карту с собой как-то даже в голову не пришло.

Leks37 писал(а) 24 авг 2013, 19:55:Вижу, что Коста Атлантика вам полюбилась - это хорошо

Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #17

Сообщение Eliseya » 28 авг 2013, 13:11

haje писал(а) 24 авг 2013, 22:42:пластик катит везде. и кеш долларовый катит. им платишь за что угодно, но сдачу получишь только в дирхамах. курс нормальный.


Не обобщайте, не везде катит пластик и доллары. ОАЭ ничем не отличается от любой другой страны мира в этом вопросе.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #18

Сообщение Кия » 28 авг 2013, 16:19

Да, хорошее было время...
Хороший лайнер, сервис, маршрут. Всё сошлось)
Costa Atlantica - наш первенец, после неё понеслось...)))
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Atlantica: Дубай-Хасаб-Маскат-Корфаккан-Абу Даби-Дубай, март 2013

Сообщение: #19

Сообщение Русина Галина » 29 янв 2014, 14:45

Отличный обстоятельный отчет по Оману и ОАЭ. Спасибо. Это пригодиться скоро в нашем круизе.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль