Две недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #101

Сообщение haje » 31 авг 2013, 11:03

давайте вспомним Титаник. он затонул вовсе не по погодным условиям, и уж тем более не из-за шторма, а по халатности экипажа и его не профессонализме.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #102

Сообщение Mikhail_Aleshin » 01 сен 2013, 02:00

стабилизаторов нет и они не нужны на сухогрузе.

конечно они там не нужны, абсолютно нерентабельны я бы так сказал, грузу качка не мешает а экипаж потерпит. Вопрос в том нужно ли себя на это подписывать при наличии альтернативных вариантов.
первый вообще фигня. не шторм, а так...так что, видео для страшилки сухопутных. моряков оно не пугает.

опять ленты на бескозырке сантиметром отмеряете?))) не надоело еще? Вы же не на профессиональном форуме, здесь Ваши проф подвиги малоинтересны кому-либо, Вам за это деньги платят, потому и ходите в море.
Тут все с точки зрения пассажира рассматривается, уж такой форум. А с пассажирской точки зрения такие "неваляшки" как в первом ролике совершенно не нужны в путешествии. Валяние в холодном поту с зеленоватым цветом лица как то мало ассоциируется с отдыхом))
В первом ролике ширина судна около 40 метров, это судно тысяч на 7000 TEU, совсем не маленькое, и уж если его так "покачивает", то что говорить о судах поменьше, которыми оперирует тот же Гамбург Зюд (семитысячников у них процентов 10 от общего состава флота)
Я не уверена, что круизник более безопасен, чем сухогруз.

я вообще не о катастрофе, это слишком глубокая тема для изучения на этом форуме)) Я об элементарном удобстве проживания на борту в таких погодных условиях. Меня, например, редко укачивает, но пару раз было очень неприятно. Поэтому я только по работе себе такие "процедуры" прописываю)) денег за такой аттракцион точно платить не стал бы.
Как то в круизе на подходе к Лансароте над канарскими островами намечался циклон. Наш капитан отменил заход в порт и двинулся дальше, хотя погода вполне позволяла и зайти в гавань утром и ошвартоваться, но вот выйти вечером без проблем было бы уже маловероятно. Безопасность пассажиров в этом случае оказалась важнее. Отголоски этого шторма нагнали нас на следующий день в море и мы еще раз убедились в правильности решения капитана.
Торговое же судно менять курс и порт захода не стало бы, судовладельцу не за это платят.
Последний раз редактировалось Mikhail_Aleshin 01 сен 2013, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #103

Сообщение queen_V » 01 сен 2013, 08:10

Спасибо автору за интересную информацию. Даже представить себе не могла, что кто-то платит деньги за поездки на кораблях, не приспособленных для пассажирских перевозок. Не, ну на халяву друзья-родственники - это понятно, но платить...

Tiki писал(а) 30 авг 2013, 13:47:Вот, интересно, Ani, почему Вы не хотите на чуть более безопасном и комфортном теплоходе поплыть?


Присоединяюсь к вопросу. Если даже Рио не обязательное условие, то уж найти трансатлантику на нормальном пассажирском корабле не проблема. Тем более за 110 евро в сутки. Сейчас глянула для интереса предложения на октябрь - ноябрь. Самый дешевый вариант у Норвегов - 25 в сутки, причем не евро, а долларов. А за 123, опять же доллара уже Кународвская Квин Мери. В промежутке еще масса ценовых вариантов.

Вообще начинать морские путешествия с трансатлантики, откуда никуда не денешься с подводной лодки, да еще и на торговом корабле, это сильно. Ani, я так поняла, что вы уже выкупили поездку. Надеюсь, поделитесь впечатлениями, было бы очень интересно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #104

Сообщение LaSer61 » 01 сен 2013, 09:39

Что поделаешь, менталитет у нас такой. Сами себе создаем трудности, а потом их героически преодолеваем.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #105

Сообщение Ani » 05 сен 2013, 17:42

queen_V писал(а) 01 сен 2013, 08:10:Надеюсь, поделитесь впечатлениями, было бы очень интересно.


Обязательно поделюсь. Надеюсь, что все сложится! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется уже в это путешествие!
Кстати, в этой ветке уже есть отчет о трансатлантике на сухогрузе (парень прошел из Гавра в Тринидад, кажется), очень позитивные у него впечатления остались. Посмотрите.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #106

Сообщение Mikhail_Aleshin » 05 сен 2013, 18:09

Ani писал(а) 05 сен 2013, 17:42: очень позитивные у него впечатления остались. Посмотрите.

ну на вкус и цвет фломастеры все разные)) меня его отчет тоже удивил, там чистая Атлантика была, 10 или 11 дней, я б повесился)).
Mikhail_Aleshin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 25.08.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #107

Сообщение queen_V » 05 сен 2013, 19:10

Ani писал(а) 05 сен 2013, 17:42:Надеюсь, что все сложится! Чем больше читаю эту тему, тем больше хочется уже в это путешествие!


Я б не поплыла в трансатлантику на сухогрузе даже если бы мне приплатили. А уж платить за такое путешествие дороже, чем на нормальном круизном корабле тем более не стала бы. Но насколько я смогла понять ваши вкусы из другого отчета, мне почему-то кажется, что вам должно понравиться.

Ani писал(а) 05 сен 2013, 17:42:Кстати, в этой ветке уже есть отчет о трансатлантике на сухогрузе (парень прошел из Гавра в Тринидад, кажется), очень позитивные у него впечатления остались. Посмотрите.


Что-то не помню. А как называется?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #108

Сообщение Ani » 05 сен 2013, 19:48

queen_V писал(а) 05 сен 2013, 19:10:Что-то не помню. А как называется?


Вот ссылка на этот отчет:
Через Атлантику на грузовом судне
Я сама еще не ходила на грузовом, поэтому ничего не могу сказать из собственного опыта... но обратите внимание на окончание отчета. Резюме: одно из самых незабываемых впечатлений от большой поездки по Латинской Америке. Вроде не уладывается в голове, отчего так, а вот ведь.
Я встречала уже зачарованных "грузовыми лайнерами" путешественников. Впервые, помнится, тоже все никак в толк не могла взять... парень пришел из Гамбурга в Гуаякиль на сухогрузе? Потратил кучу денег и времени? И теперь говорит мне, что ему это понравилось чуть ли не больше Галапагосов? Ок, есть чудаки на свете. Потом девушка из Финляндии в Колумбии, ноет, что ей после ее 3х недель на сухогрузе и Колумбия-то не мила... все вспоминает это волшебное путешествие . Ну и еще несколько человек в том же духе. Это, конечно, единицы, и, наверное, эти люди сразу знают, что им должно понравиться, иначе бы не шли...
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #109

Сообщение queen_V » 06 сен 2013, 09:31

Ani писал(а) 05 сен 2013, 19:48:Я сама еще не ходила на грузовом, поэтому ничего не могу сказать из собственного опыта... но обратите внимание на окончание отчета. Резюме: одно из самых незабываемых впечатлений от большой поездки по Латинской Америке. Вроде не уладывается в голове, отчего так, а вот ведь.
Я встречала уже зачарованных "грузовыми лайнерами" путешественников. Впервые, помнится, тоже все никак в толк не могла взять... парень пришел из Гамбурга в Гуаякиль на сухогрузе? Потратил кучу денег и времени? И теперь говорит мне, что ему это понравилось чуть ли не больше Галапагосов? Ок, есть чудаки на свете. Потом девушка из Финляндии в Колумбии, ноет, что ей после ее 3х недель на сухогрузе и Колумбия-то не мила... все вспоминает это волшебное путешествие . Ну и еще несколько человек в том же духе. Это, конечно, единицы, и, наверное, эти люди сразу знают, что им должно понравиться, иначе бы не шли..


Да, вероятно, так и есть. Я вот точно знаю, что мне бы не понравилось. Я могу понять, когда люди выбирают худшие бытовые условия из экономии. Я могу понять, когда идут за дорого на экспедиционных судах, где условия тоже не особо комфортные, ради эксклюзивных маршрутов. Но идти в трансатлантику на грузовом судне и платить за это дороже при том, что даже маршрут не важен и есть море предложений дешевле и комфортабельнее - этого я понять не могу. Просто принимаю к сведению, что есть люди, которым такое в радость. И я верю, что эта радость искренняя. Хотя как по мне так это ужас ужасный. Ведь эти корабли не приспособлены для отдыха, они приспособлены для работы.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #110

Сообщение haje » 06 сен 2013, 09:54

queen_V писал(а) 06 сен 2013, 09:31:
Ani писал(а) 05 сен 2013, 19:48:Да, вероятно, так и есть. Я вот точно знаю, что мне бы не понравилось. Я могу понять, когда люди выбирают худшие бытовые условия из экономии. Я могу понять, когда идут за дорого на экспедиционных судах, где условия тоже не особо комфортные, ради эксклюзивных маршрутов. Но идти в трансатлантику на грузовом судне и платить за это дороже при том, что даже маршрут не важен и есть море предложений дешевле и комфортабельнее - этого я понять не могу. Просто принимаю к сведению, что есть люди, которым такое в радость. И я верю, что эта радость искренняя. Хотя как по мне так это ужас ужасный. Ведь эти корабли не приспособлены для отдыха, они приспособлены для работы.


у такого вида отдыха есть своя философия. очень простая.
вы - один единственный турист на борту. осознание этого уже делает вас эксклюзивом но это шутка.

мн екажется,смысл на самом деле заключается в:
- предосталвении возможности одновременно и путешествовать по маршруту инаблюдать за жизнью на судне в море/в порту,
- иметь кучу свободного времени, которое можно посвятить на то, что не мог делать на берегу,
- отключиться от внешнего мира, от инета, от звонков, от работы, от всего, что так надоедало на берегу,
- увидеть мир глазами не расслабленного туриста пасс судна, а члена экипажа грузового судна,
- и в конце концов, посмотреть те порты, куда не заходят пасс суда.
вероятно, есть и другие мотивы, у каждого они могут быть слишком индивидуально, но однозначно, поскольку на такой вид путешествий есть спрос, значит это кому-то нужно!

не в составе члена экипажа, а типа как пасс на борту, я несколько раз катался на контейнеровозе, благо есть такая возможность, на шару вот лично мне такое нравится. супруге понравилось до первого шторма, но в общем не плохо.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #111

Сообщение queen_V » 06 сен 2013, 10:26

haje писал(а) 06 сен 2013, 09:54:вероятно, есть и другие мотивы, у каждого они могут быть слишком индивидуально, но однозначно, поскольку на такой вид путешествий есть спрос, значит это кому-то нужно!


Само собой. Я ж и не спорю. Говорю только что меня такой вид путешествия не привлекает. При том, что мне не нужны многочисленные бары, я могу обойтись без вечернего шоу и даже без лобстера в ресторане (хотя это, конечно уже грустно ), я могу обойтись без общества, мне не будет скучно без компании и я спокойно могу развлекать себя сама чтением книги. Но что мне абсолютно не подходит - планировка открытой палубы. Я очень много времени провожу именно на открытых палубах. Люблю там гулять, дышать воздухом, подниматься по лестницам, лежать у бассейна, играть в мини-гольф. Как представлю две недели гуляния среди контейнеров... Даже на шару на такое не подписалась бы, не то что за деньги. Да и стоянки в грузовых портах, откуда добираться очень неудобно... Мне очень не нравится когда круизники в таких портах останавливаются. А тут все порты такие! Я понимаю, что кому-то весь этот эксклюзив в радость, но мне это не в радость однозначно.

haje писал(а) 06 сен 2013, 09:54:благо есть такая возможность, на шару


Это ключевое слово? Платить бы стали?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #112

Сообщение haje » 06 сен 2013, 10:50

queen_V писал(а) 06 сен 2013, 10:26:
haje писал(а) 06 сен 2013, 09:54:Это ключевое слово? Платить бы стали?


тут дело не в деньгах. просто тогда была возможность и почему бы не воспользоваться? альтернативой был самолет. быстро и комфортнее.
ну а если отвечать на вопрос, то конечно нет. меня это уже не захватывает, чтобы за это еще платить
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира

Сообщение: #113

Сообщение RimboMan » 06 сен 2013, 11:42

Действительно познавательно:) Так все строго и просто )
Было бы здорово дожить до того момента, когда изобретут телепортацию!
Аватара пользователя
RimboMan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль