Четырёхдневный круиз Norwegian Sky на Багамы, август 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Четырёхдневный круиз Norwegian Sky на Багамы, август 2013

Сообщение: #1

Сообщение irandre83 » 03 сен 2013, 09:04

План поездки:
Майами: 2 ночи с 17 по 19 августа.
Отель - Hyatt Place Miami Airport West/Dora
Цена – 6 848 руб.

Круиз 4 дня: NLC, NORWEGIAN SKY. Цена каюты с окном - 538.14 долларов + 20 долл онбоард кредит.
Маршрут:
1. GRAND BAHAMA ISLAND, BAHAMAS
2. NASSAU, BAHAMAS
3. GREAT STIRRUP CAY, BAHAMAS

Нью-Йорк, 2 ночи, 23-25.08.13. Отель - NY Andaz Wall Street - A Hyatt Hotel.
Цена - 12,798.49 руб

Это наша 4 поездка в США и 7-ой круиз. Предыдущие поездки мы планировали заранее, тщательно читая отзывы и выстраивая маршруты.
В этот раз произошло все иначе… Билеты Москва-Майами были куплены за день до вылета, 16 августа в 14.00 на бонусные мили Трансаеро в бизнесс класс с вылетом 17.08.13. Обратно из НЙ, эконом класс. Сборы за двоих Москва-Майами – Нью-Йорк-Москва составили 15 972руб.
Изначально был куплен тур в Египет, но из за последних событий, особенно от 15 августа, отказались от тура и в этот же день, решили лететь в США и купили а/б.
Сразу же связались с Алексом по скайпу для покупки круиза. Вариантов на эти даты особо не было, и мы купили NLС. Здесь все прошло гладко, с Алексом ездим не в первый раз.
Далее приобрели внутренний перелет Майами-Нью-Йорк авиакомпанией Дельта за 505,8 USD за двоих плюс 25$ за багаж. Забронировали все отели.

Теперь понемногу обо всем.
Внуково: Обслуживание во Внуково бизнесс класса никакое, была очередь на регистрацию, Вип-лаунж не сравнится с Домодедово: питание ужасное, атмосфера тоже.

Перелет: прошел без проблем, тут нареканий нет. Очень удобные кресла, которые можно «трансформировать» в полноценную кровать.

Майами и отель: по приезду в Майами, после получения багажа, позвонили в наш отель и попросили трансфер, бесплатный. Машина приехала минут через 40, до отеля минут 15. Номер просторный, с диваном, огромной кроватью, холодильником, раковиной, ванной и утюгом, сейфа нет, вай фай бесплатный. Есть бассейн, лежаки, полотенца. Завтрак включен в стоимость, довольно приличный. На следующее утро решили арендовать машину. Взяли Инфинити G37 за 70,90 евро в autoerope у Alamo.

Круиз: приехали в порт на бесплатном автобусе от Car Rent около 12.30. Очередь прошла быстро. Мы не стали сдавать свой багаж (1 чемодан). Нас не хотели с ним впускать на корабль, говорили, что охрана не пропустит. Но они даже не обратили на него внимания.
Взяли с собой бутылку шампанского. НО ее у нас забрали при входе. Точнее, мы могли бы взять ее с собой, но нужно заплатить 15 долларов за бутылку 0,7 л и пить ее на лайнере где угодно.
О корабле: маленький, старенький, интерьер без изысков. Отдыхающие - я бы сказала ниже среднего класса, много афроамериканцев.
Номер: как и на всех лайнерах. Не понравилось, что нет кускового мыла, бальзама для волос и лосьона для тела. Думаю, девушки меня поймут). Ничего из перечисленного не брала с собой, так как была уверена, что все будет. Халатов и тапочек естественно тоже нет.
Питание: голодными не были, но и выделить тоже нечего. Завтрак и обед – стандартный шведский стол. Свежевыжатых соков, суши не было.
Ужин – честно говоря нас разочаровал. Нам они не понравились. Вкусными их не назовешь. Это был наш единственный круиз, в котором мы не ходили на ужин, где обслуживают официанты. После первого раза,ели уже в основном ресторане (шведский стол). Должна сказать, питание далеко не разнообразное. Обеды скудные, ужины тоже. Фруктов было много, всегда арбузы, дыни, яблоки, персики, были груши и виноград.
Напитки: цены на вина и коктейли такие же, как и везде. Продавали пакет – 5 пива+1 бесплатно за 25 долларов (30$ со сборами). Пили 1 раз вино, самое дешевое нам обошлось почти в 35$.
Развлечения на лайнере: ничего сказать не могу, никуда не ходили. На 12 палубе у бассейна каждый день проводили танцы с пассажирами, различные игры, выступали музыканты. Бассейн очень маленький и в нем постоянно очень много народу, что мы даже ни разу в нем не искупались.
Вывод о круизной компании не очень радужный: экономят на многом, скорее всего больше с NСL не поедем. И мой совет, если есть выбор, то остановитесь на другой компании.

Остановка первая, GRAND BAHAMA ISLAND, BAHAMAS, Фрипорт: вышли одними из самых первых. Пешком из порта уйти никак, да и некуда особо. Варианты: экскурсия, прокат скутера (65$ со со страховкой и бензином) или машины. Мы решили поехать на пляж Lucaya , так как прочитали, что там хороший снорклинг. Забегая вперед должна сказать, что рыбок там практически нет. В порту групповой трансфер стоит 5 долл на человека в одну сторону, в обе – 10. Везет небольшой автобус, ехать минут 25-30. Местечко Lucaya весьма приятное, с магазинами, кафешками, казино. Сам пляж, точнее его начало – камни и ничего больше. Нужно пройти дальше. По берегу стоят платные лежаки. Мы пошли намного дальше, где-то 1 км. Море теплое, прозрачное. Рядом стоял отель, где абсолютно не было людей. Легли на лежаки, немного позагорали, помылись в душе у бассейна.
1.jpg

Когда шли обратно, было очень много туристов, скучковавшихся в одном месте и отдыхающих на платных лежаках. В Lucaya немного походили по магазинчикам, выпили пива и вернулись на лайнер, пообедали и погуляли в порту до отплытия. Кто плавает, наверняка знает, что практически на каждом острове есть бар «Senor Frogs», в котором, как правило, очень весело, шумно, многолюдно, и их отличительная особенность – прикольные бокалы, которые можно взять с собой, за дополнительную плату, конечно же.. Здесь он тоже был. 2 больших коктейля нам обошлись в 28,99$. Вот так незамысловато мы провели время на этом острове.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось irandre83 05 сен 2013, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 6
круизы по островам карибского моря цены

Re: 4-х дневный круиз NLC, NORWEGIAN SKY, Багамы

Сообщение: #2

Сообщение irandre83 » 05 сен 2013, 08:21

День второй, NASSAU, BAHAMAS
Последовав совету Алекса и поддавшись восторгу многочисленных туристов об «Атлантисе», тоже решили туда съездить. В одном из отзывов, прочитала, что якобы дешевле забронировать на 1 день номер в данном отеле и пользоваться всеми его услугами бесплатно. Не тут-то было, цены были заоблачные, и мы от этой идеи отказались. В итоге купили экскурсию на лайнере. Изначально хотели взять билет, в который входит купание с дельфинами (129$), но, к нашему сожалению, они закончились. Мы взяли обычные, за 99$\шт, куда входили: горки, бассейны, пляжи и тд. Полотенца выдают в Атлантисе бесплатно, а вот чтобы воспользоваться сейфом – нужно заплатить 9$ - это за сейф маленького размера, в который влезла наша большая пляжная сумка с нашим полотенцем, маской для плавания и всеми остальными вещами.
Время сбора для поездки в Атлантис было указано 9.30. В 8 мы вышли из корабля и решили немного прогуляться. Очень удобно, что порт находится недалеко от старого города и можно самостоятельно побродить по нему. Буквально в 5-ти минутах Старбакс, с платным Wi-Fi.
К назначенному времени мы пришли к лайнеру. Собралась уже большая очередь для поездки на экскурсию. Пока всем надевали браслеты, сажали на микроавтобусы и тд, прошло много времени и в итоге мы приехали туда около 11. Дорога до Атлантиса занимает минут 15 через мост. Отель поражает своими размерами, чего там только нет. Думаю, писать о нем подробно нет смысла, можно найти немало информации в отзывах и описаниях. Очереди там повсюду: чтобы оплатить сейф мы стояли около получаса, хотите прокатиться на горке – придется постоять от 15 до 40 минут и больше, что поверье, очень утомляет. За 5 часов пребывания в этом замечательном месте, мы успели прокатиться всего 6-7 раз на горках и немного искупаться в море. Обратно в порт также отвозят на небольших автобусах. Пообедав на корабле, немного погуляли по городу, выпили багамского пива и вернулись обратно.
Мое личное мнение об Атлантисе: возвращаться туда не хочется. Очень много туристов, везде очереди. Аквапарк не впечатлил, есть горки побольше и «пострашнее». Наверное, если жить в этом отеле и пользоваться всеми услугами, без толп людей и бесконечных ожиданий, будет гораздо больше положительных впечатлений.
Атлантис.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 6

Re: 4-х дневный круиз NLC, NORWEGIAN SKY, Багамы

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 05 сен 2013, 13:02

Sky - рабочая лошадка для дешевых 3-4 дневок... Ваше мнение совпадает с моим представлением о таких круизах, как и о публике, ими пользующейся.

Я бы по ним не стала ориентироваться на компании, их осуществляющие. Даже фанаты этой компании имеют приблизительно такое же мнение о них.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 4-х дневный круиз NLC, NORWEGIAN SKY, Багамы

Сообщение: #4

Сообщение irandre83 » 06 сен 2013, 08:15

И наш последний остров, принадлежащий NCL, GREAT STIRRUP CAY, BAHAMAS.
Мы вышли из лайнера самые первые. Для этого к указанному времени, 8.00 просто нужно прийти на респешен и без номерков сесть в «Tender», который отвозит вас до острова. Все подобные «круизные» острова одинаковые: пляж, море, лежаки, бары, обед «барбекю» и тд. На мой взгляд, здесь был самый лучший снорклинг, рыбок можно было увидеть прям на берегу, кроме того достаточно интересно сделаны подводные инсталляции в виде осьминога, старинной пушки, мешков с сокровищем. НО, огромный минус – здесь нельзя снорклить без специальных плавательных жилетов, сразу подбегает со свистком "спасатель", начинает ругаться и говорит, что нужно обязательно его надеть. И тут самое удивительное: стоит этот жилет 5$.
2013-08-22 11.45.10.jpg

До обеда купались, загорали. Обедали на корабле. Вернулись обратно в 2 часа, и был сильный отлив – было очень трудно войти в море из-за камней и приходилось долго идти до «глубины». День полностью был посвящен пляжу, солнцу и морю.

Выход из корабля: чтобы выйти в числе первых, в 7.45 нужно со своим багажом прийти на ресепшен, оплатить все расходы и покинуть лайнер. Нашу бутылку шампанского мы также забрали утром (оповещение об этом пришло в каюту накануне вечером). С подобным столкнулись впервые – во всех других наших круизах весь алкоголь приносили в последний вечер отдыха. А тут: купленный алкоголь на корабле нужно забрать самостоятельно после 22.00, а принесенный утром в 7. Мы были практически первыми «ранними пташками», и очередей не было совсем. На такси доехали до аэропорта и полетели в Нью-Йорк.

Коротко об отеле NY Andaz Wall Street - A Hyatt Hotel. В аэропорту была длинная очередь на такси. Доехали примерно за час (65$). Отель находится на Уолл Стрит. Заселение происходит очень быстро – на ресепшене сотрудники регистрируют с помошью IPad и через них же производят оплату. Номер просторный, с огромной ванной, со всем необходимым, в том числе халат и тапочки, достаточно современный дизайн. Косметические принадлежности высокого качества. Нам понравился. Мини-бар (кроме алкогольных напитков) и снеки бесплатно. Завтрак не был включен. Единственный минус – далековато до «центра». Мы ездили на метро.

Вот таким слегка "неподготовленным" и сумбурным прошел наш отпуск. Получилось недешево из-за отсутствия времени на поиски "лучших" цен на отели и внутренний перелет. В подобном спонтанном отдыхе тоже есть своя прелесть, когда ты не знаешь, что тебя ждет где-то там...
Надеюсь, мой отзыв будет для кого-то полезен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 6

Re: Четырёхдневный круиз Norwegian Sky на Багамы, август 2013

Сообщение: #5

Сообщение Seilenos » 13 сен 2013, 13:28

На Norwegian Sky плавал 2 раза. Первый раз был через-пол-года после его кап ремонта. Было все отлично, при посадке давали бокал шампанского, придраться было не к чему. Второй раз - где-то через года полтора (2 года назад) уже шампанского не давали, лайнер был уже чуть подистрепан, но кормили хорошо, в основном ресторане меню ужинов было интересное и все было съедобно. В шведско-столовом ресторане ни разу на ужинах не бывал. 4-дневный круиз брать бессмысленно, 3 - это оптимально.

Сейчас смотрел круизы на сентябрь - стало хуже, если раньше был выбор между Norwegian Sky и Royal Caribbean - Majesty of the Seas (Carnaval в расчет не берем, т.к. у них нет своего острова), и выбор стоял в сторону Норвегов, т.к. у них нет дрес-кода и четкого времени на ужин, то теперь в их сторону смотреть уже не буду.
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль