Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #61

Сообщение Nastya80 » 05 янв 2014, 00:39

Alik3, а икра была в вашем новогоднем круизе?
на многих линиях, я читала, есть особенный новогодний ужин:)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #62

Сообщение Alisia » 05 янв 2014, 01:56

Alik3 писал(а) 02 янв 2014, 21:54:По умолчанию на классик на косте смены не дают вообще. Свободная рассадка. На премиум дают стол и смену. Но почему то время (первую или вторую) выбирать не дают. На HALе ты сам выбираешь время.
Как можно объяснить то, что НЕЛЬЗЯ заказать алкоголь на ужине ? Или в каюту ? Что это за дебилизм ? Особенно что я не прошу его бесплатно - прошу за деньги )))) Где об этом написано ?


Смену можно выбрать при каюте премиум, апгрейд этого права не дает. У нас было точно так же, я долго ругалась с Костой объясняя что апгрейд мы не просили, но если уж они дали его, то пусть дадут все. В итоге все же получили смену какую хотели ( первую), а вот бесплатный рум сервис- нет.

На ужин всегда двавали винную карту, крепкий алкоголь действительно не приносят. Но самим приносить можно сколько угодно, да и официанты часто все же бегают в бар и приносят. А каюту приносят алкоголь без проблем, но за деньги, как рум сервис. Неужели атк все поменялось с июня, что всего этого не стало?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #63

Сообщение Alisia » 05 янв 2014, 02:06

Alik3 писал(а) 03 янв 2014, 11:18:
Tabaco писал(а) 03 янв 2014, 10:54:Муж просто поступал- в баре около ресторана брал пару бокалов двойного коньяка и нес в руках за столик

В первый вечер так и пытался сделать. Когда перед носом закрыли третий бар подряд, и я уже мотанул по судну с километрик, больше на такие подвиги не осмеливался

PS. Кстати с позавчера коста еще стала некурящей. Говорят что последний курящий круиз С 6.01 все - no smoking

Ну просто отличная новость!!!!

А в какое время вы ужинали? Часов до 11 ночи я вообще ни разу не видела на Косте закрытого бара, у них это самое хлебное время. Согласна что гулять с бокалами не самое приятное занятие, но думаю чаевые официанту эту проблему бы решили.

Насчет обслуживания, да, тут уж как повезет. У нас в первом круизе был отвратительный официант, а во втором - классный. Все та же Коста! Может дело еще в полной загрузке судна так как праздники?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #64

Сообщение Alisia » 05 янв 2014, 02:10

italalla писал(а) 04 янв 2014, 12:52:Я вам сейчас переведу то, что пишут итальянцы с этого самого круиза.

Скажите, я не ошибаюсь что итальянцы крепкий алкоголь за едой не пьют? Только вино и воду, но никак не виски. Крепкий алкоголь может быть только за дессертом. Может быть поэтому его и нет за ужином на итальянском корабле?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #65

Сообщение Starnight » 05 янв 2014, 02:33

Я начал подозревать, что в костовском ресторане нельзя сказать официанту "слышь, нам графинчик водочки и солёных огурчиков, да побыстрее!" Если так, то прекрасно понимаю негодование некоторых круизёров
Может быть (только предположение!), что нежелание разбавлять ужин большой массы народа крепким алкоголем связано с таким же нежеланием иметь связанные с этим эксцессы. Тем более, что за столами публика смешанная Слово за слово, "ты меня уважаешь?", тому в челюсть, этому в глаз Ну и традиция сдабривать ужин хорошей дозой 40 градусов, видимо, не очень-то итальянская. Cruising Italian style - так же рекламируется.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #66

Сообщение Alisia » 05 янв 2014, 02:39

Starnight писал(а) 05 янв 2014, 02:33: Ну и традиция сдабривать ужин хорошей дозой 40 градусов, видимо, не очень-то итальянская.
И селедочки с картошечкой от них не дождешься, все какие-то пасты да лазаньи.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #67

Сообщение Starnight » 05 янв 2014, 02:42

Alik3 писал(а) 02 янв 2014, 11:26:4. В косте почти нет адекватного персонала. Такое впечатление что сюда набирают исключительно тех, кого не взяли в другие компании.

Чисто статистически выборка очень маленькая. С кем из персонала пересекались? Человек десять, вряд ли больше.

Alik3 писал(а) 02 янв 2014, 11:26:9. В косте 31 декабря открыто говорят что не знают как будет проходить празднование НГ Никакой программы, ничерта вообще.

Кто именно открыто говорил, что не знают, как будет проходить празднование НГ? Гест сервис, хостесса, Today?
Мне, правда, мало верится, что именно в ночь 31-го всю развлекуху отменили, поскольку ночь на лайнере понятие относительное Танцы-шманцы до утра.
Неужели даже в театре вечером 31-го были закрыты двери и никакого шоу?
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #68

Сообщение Dr_AVI » 05 янв 2014, 08:09

Starnight писал(а) 05 янв 2014, 02:33:Я начал подозревать, что в костовском ресторане нельзя сказать официанту "слышь, нам графинчик водочки и солёных огурчиков, да побыстрее!" Если так, то прекрасно понимаю негодование некоторых круизёров
.

И на HAL крепкие напитки надо в баре заказывать.
Если подкрепить ваше пожелание купюрой в 5евро, то официанты сами будут выражать вам готовность сгонять в бар за 40-ной, коктейлем или пивом.
Может быть (только предположение!), что нежелание разбавлять ужин большой массы народа крепким алкоголем связано с таким же нежеланием иметь связанные с этим эксцессы. Тем более, что за столами публика смешанная Слово за слово, "ты меня уважаешь?", тому в челюсть, этому в глаз Ну и традиция сдабривать ужин хорошей дозой 40 градусов, видимо, не очень-то итальянская. Cruising Italian style - так же рекламируется.

Желающих серьезно накатить именно в ресторане, не очень много, услуга невостребованная.
Во всем мире справедливо считается, что "закуска градус убивает".
Итальянцы, да и граждане многих других национальностей, привыкли бухать именно в баре, подальше от жены и детей.
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #69

Сообщение skyoker » 05 янв 2014, 08:47

Tabaco писал(а) 02 янв 2014, 23:50:Про не дают алкоголь в ресторане заказать.


Я не понял, в этом концлагере простым смертным нельзя спиртное в ресторане заказать?
И что вообще за деление на "арийцев" и "не арийцев"?

Походу, MSC - просто райская птичка. Не там я врага искал?
Последний раз редактировалось skyoker 05 янв 2014, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #70

Сообщение tantine » 05 янв 2014, 11:59

Alisia писал(а) 05 янв 2014, 02:10:Скажите, я не ошибаюсь что итальянцы крепкий алкоголь за едой не пьют? Только вино и воду, но никак не виски. Крепкий алкоголь может быть только за дессертом. Может быть поэтому его и нет за ужином на итальянском корабле?


Французы тоже за едой пьют только вино и воду. Крепкие - как аперитив, перед едой, не за столом! Нагулять аппетит И после еды, дижестив, после десерта. Для лучшего переваривания ужина
Кстати, кофе пьют за ужином тоже уже после пирожного, не вместе. Может быть и у итальянцев так же? Поэтому пирожные и подают без чая-кофе в ресторанах?
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #71

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:13

Дополнение:

11. В косте нормально отобрать все паспорта, ВНЖ, все документы, которые тебя могут вообще идентифицировать, с обещанием их вернуть после возврата на берег. При том по барабану что нет стран каких то третьих по дороге.
12. В косте нормально отсутствие в наличии 70-80% меню. Применимо как к румсервису, так и к 90% ресторанов. Включая даже обеденный.
13. Халаты - тапочки - банальный кусок мыла - просто молчу - нет слов.... Как и нет их по умолчанию в наличии
14. В санузле в каюте премиум душевая кабина в виде дырки в полу за шторкой
15. Думал сначала поместить это в плюсы - но скорее в минусы. Тут идет только из наших каналов РТР планета в ТВ. Но лучше бы и ее не было. Т к теперь я до старости не смогу смотреть голубые огоньки и на Петросяна.
16. Меню румсервиса состоит из 2 салатов и 2 булочек. Суп попался один раз из 3 (и то случайно). Фрукты и пр - просто промолчу - живем как в антарктиде.... Скоро сдохну от авитаминоза. Виноград такое впечатление что моют в море - смердит запахом рыбы, а больше были встречены только яблоки в Лидо.
17. Третий день подряд с 12 до 18 не работает карточка. При том работать она перестает у половины корабля одновременно. Стоишь как дебил 2 часа на ресепшене в очереди - а тебе говорят - приходите после 17:30 - активируем опять. Деньги есть. Все есть. У них какие то сбои который день....
18. Прощальный ужин можно поймать на третий день круиза. Тут это тоже в порядке вещей При том что завтра даже нет остановки и мы в море.

Главное что меня бесит в этом путешествии - что отдых был не отдыхом, а обычной бытовухой. Т.е. ничего не поменялось, как на работе бегаешь гоняешь дебилов с палкой, так и тут целыми днями тоже самое, что бы банально стакан воды выбить из них.

PS. А румсервис все же бесплатный. При том что за завтрак в каюту берут деньги. Знатоки - идентифицируйте что это за статус По вашим утверждениям в случае моего апгрейда должно быть платным все
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #72

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:18

isodin писал(а) 03 янв 2014, 18:16:5. Еще 2 недели назад не было такого. В барах ВСЕ было.

В том то и дело - что есть ТОЛЬКО В БАРАХ В местах питания ничего нет, из баров носить отказываются. Как переучить организм и не дать ему заветные 50 гр под кусок мяса - я не знаю, а бегать как дурак по кораблю кругами за ними - тоже не вариант для обеда-ужина.
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #73

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:24

Dr_AVI писал(а) 04 янв 2014, 08:57:Подозреваю, что и на Deliziosa было бы также, если давать официантам чаевые.

Как это ? Давать чаевые при посадке за стол сразу ? Или давать после того как он тебе испортил ужин ?
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #74

Сообщение italalla » 05 янв 2014, 13:25

tantine писал(а) 05 янв 2014, 11:59:Французы тоже за едой пьют только вино и воду. Крепкие - как аперитив, перед едой, не за столом! Нагулять аппетит И после еды, дижестив, после десерта. Для лучшего переваривания ужина
Кстати, кофе пьют за ужином тоже уже после пирожного, не вместе. Может быть и у итальянцев так же? Поэтому пирожные и подают без чая-кофе в ресторанах?


Так же, так же. И еще у виска покрутят, если наши за ужином капучино закажут. У них капучино - только на завтрак или с десертом. После ужина - кофе эспрессо разве лишь. А про чай вообще молчу. Поэтому и нет там ничего из перечисленного на ужинах.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #75

Сообщение Форумные круизы » 05 янв 2014, 13:26

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:В косте нормально отобрать все паспорта, ВНЖ, все документы

Это везде так. И зависит не только от компании, но и от пограничников, встречающихся на пути. Обсуждалось в отдельной теме:
Когда, у кого, зачем забирают паспорта в круизе

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:Халаты - тапочки - банальный кусок мыла

Costa - круизы класса STANDARD, не стоит ожидать от них чего-то сверх заявленного класса. Тем более, после прочтения отзывов. HAL немного в другом классе себя позиционирует. Рассматривалось в специальной теме:
Классы круизов - в чём различие?

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:отдых был не отдыхом, а обычной бытовухой

Да, так часто бывает, когда меняешь корабль, круизную компанию, страну проживания, женщину, работу, машину...

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:А румсервис все же бесплатный. При том что за завтрак в каюту берут деньги

Может быть рум-сервис во всех каютах бесплатный. А отличие только в завтраках... Просто на нашем форуме люди брали или внутреннюю каюту, где не было смысла пользоваться рум-сервисом, или если уж балкон, то без загораживающей шлюпки перед ним, что по определению в категории Premium, и из-за этого мы об этом раньше не задумывались.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #76

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:29

Tabaco писал(а):Апгрейденный классик не становится премиумом ни в чем, кроме расположения на верхних палубах. На Косте.

Ничего кроме переселения этажем выше я не получил В отличии от попутчиков Которые получили за компанию апгрейд до такой же каюты с обычного окна.
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #77

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:37

Nastya80 писал(а) 05 янв 2014, 00:39:Alik3, а икра была в вашем новогоднем круизе?
на многих линиях, я читала, есть особенный новогодний ужин:)

Новогодний ужин отличался только наличием половинки лобстера. Удельный вес +- грамм 60-70 мяса. Что бы наестся таких надо вточить штук 10 на среднестатистического человека.

Икры не было.

Ничего не было.

Ужин новогодний в алякарте забукать не дали - он закрывался в 22

Никаких других опций тоже не было.

Поели в столовке - и в 20:00 были отправлены нафиг. К ночи естественно проголодались опять - но не работало НИЧЕГО, даже закуски.

Про камменты и оллинклузив выше - весь оллинклузив заключался в том, что один раз пробежал официант с шампанским во время когда били куранты. Которое досталось только счастливчикам которые за ним бегали как угорелые.
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #78

Сообщение italalla » 05 янв 2014, 13:39

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:11. В косте нормально отобрать все паспорта, ВНЖ, все документы, которые тебя могут вообще идентифицировать, с обещанием их вернуть после возврата на берег. При том по барабану что нет стран каких то третьих по дороге.

Это да. Кого-то парит, кого-то нет . Но паспорта достаточно, зачем все остальные документы показывать?

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:12. В косте нормально отсутствие в наличии 70-80% меню. Применимо как к румсервису, так и к 90% ресторанов. Включая даже обеденный.

Я меню не видела в обед, в каюту не заказываем.

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:13. Халаты - тапочки - банальный кусок мыла - просто молчу - нет слов.... Как и нет их по умолчанию в наличии

для определенных категорий есть

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:14. В санузле в каюте премиум душевая кабина в виде дырки в полу за шторкой :

Сильно сказано, но это не совсем дырка в полу. Это - просто душ, а не ванная, как бы вам хотелось, наверное.

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:15. Думал сначала поместить это в плюсы - но скорее в минусы. Тут идет только из наших каналов РТР планета в ТВ. Но лучше бы и ее не было. Т к теперь я до старости не смогу смотреть голубые огоньки и на Петросяна.

Вы, наверное, большее время в каюте проводили, нежели на прогулках, раз так много Петросяна и огоньки видели. Я лично - ни разу.

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:17. Третий день подряд с 12 до 18 не работает карточка. При том работать она перестает у половины корабля одновременно. Стоишь как дебил 2 часа на ресепшене в очереди - а тебе говорят - приходите после 17:30 - активируем опять. Деньги есть. Все есть. У них какие то сбои который день....

Один раз всего за три круиза у меня не работала карточка и то ее активировали на счет "раз".

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:18. Прощальный ужин можно поймать на третий день круиза. Тут это тоже в порядке вещей При том что завтра даже нет остановки и мы в море.
Круиз-то круговой.
У вас - это третий день, а у кого-то - первый или последний.

Alik3 писал(а) 05 янв 2014, 13:13:PS. А румсервис все же бесплатный. При том что за завтрак в каюту берут деньги. Знатоки - идентифицируйте что это за статус По вашим утверждениям в случае моего апгрейда должно быть платным все

Что вы понимаете под рум-сервисом? Уборку, что ли? Она для всех бесплатна. А вот завтрак в каюту для "не премиум" или для тех, кто проапгрейдился - платный.
Последний раз редактировалось italalla 05 янв 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #79

Сообщение Alik3 » 05 янв 2014, 13:42

Starnight писал(а) 05 янв 2014, 02:42:Кто именно открыто говорил, что не знают, как будет проходить празднование НГ? Гест сервис, хостесса, Today?

Программа была стандартная. Ничего необычного. Встреча нового года в бассейне. Пришел каждый второй. Набили как селедок в бочку. Все бары закрыли в 23:30, открыли в 1:00 +- Развлекательная программа состояла из диджея с неадекватной музыкой и кучи непонимающих что вообще происходит Итальянцев
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Новогодний круиз по Средиземноморью на Costa Deliziosa с 29.12.13

Сообщение: #80

Сообщение ILW_ » 05 янв 2014, 15:09

italalla писал(а) 05 янв 2014, 13:39: А вот завтрак в каюту для "не премиум" или для тех, кто проапгрейдился - платный.

И сколько?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль