Месяц праздника: Гавайи и Французская Полинезия в круизе на HAL Statendam из Сан-Диего

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Месяц праздника: Гавайи и Французская Полинезия в круизе на HAL Statendam из Сан-Диего

Сообщение: #281

Сообщение Русотур » 10 апр 2016, 01:12

Очень интересный и познавательный отчет. До недавнего времени круизами особенно не интересовался и не думал, что такие даже существуют!
Появился вопрос. Почему во Фр. Полинезии церкви протестантские (так я понял из отчета)? Ведь во Франции преобладают в основном католики?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5913
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Месяц праздника: Гавайи и Французская Полинезия в круизе на HAL Statendam из Сан-Диего

Сообщение: #282

Сообщение tantine » 10 апр 2016, 10:25

Можно ли мне ответить на этот вопрос?

Потому как я этим вопросом интересовалась и задавала вопросы нашему экскурсоводу на Раиатеа.
Во Французской Полинезии действительно бОльшая часть христиан являются протестантами - около 45%, затем идут католики - 38%. И прочие более мелкие христиансике течения: адвентисты, христиане "последних дней", сообщество Христа, даже есть мормоны, и их много - 6%.
Также совсем маленьким процентом представлены свидетели иеговы, буддисты. А на Таити есть и синагога, и даже один из представителей мусульман попытался открыть мечеть, но пока официально ее нет.

А их бывшие местные религии "мать-земля" пока проявляются в татуаже, праздниках и фестивалях на марае, но пока все это выглядит как фольклор.

Если я в чем-то ошиблась, Nickos68 меня поправит.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Месяц праздника: Гавайи и Французская Полинезия в круизе на HAL Statendam из Сан-Диего

Сообщение: #283

Сообщение Nickos68 » 10 апр 2016, 15:59

Русотур писал(а) 10 апр 2016, 01:12:Почему во Фр. Полинезии церкви протестантские (так я понял из отчета)? Ведь во Франции преобладают в основном католики?


Потому как первые миссионеры были из Лондонского миссионерского общества, протестанты.
И начали они свою деятельность на островах с 1797 года.
А французские католики-миссионеры прибыли на острова только в 1836 году, через 40 лет практически.
"Британские протестантские миссии доминировали на Островах Общества, Острал и Туамоту, французские католические миссионеры преобладали на островах Гамбье и Маркизских островах.
В 1836 году, два французских миссионера, Оноре Лаваль и Франсуа Карет, сошли на берег в восточной оконечности Таити. Когда католики прибыл в Папеэте, их арестовали и депортировали из Таити."

tantine писал(а) 10 апр 2016, 10:25:Если я в чем-то ошиблась, Nickos68 меня поправит.

Да нет, все правильно
Просто протестанты прибыли раньше, вот и успели больше
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц праздника: Гавайи и Французская Полинезия в круизе на HAL Statendam из Сан-Диего

Сообщение: #284

Сообщение Frosinda13 » 20 май 2016, 11:28

Суперский отчет! Вообще ваши отчеты читаю с большим интересом. Сейчас собираюсь вокруг Южной Америки, к сожалению, не могу в Антарктиду - слишком много дней, ваш отчет уже законспектировала
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль