Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #1

Сообщение Plucy » 24 янв 2014, 22:38

Съездила замечательно. Впечатлений хватит на долгое время))). Пока прихожу в себя от 2х неприятных инцидентов в Рио с грабежом и воровством. Была готова к неспокойной обстановке, но все равно была застигнута врасплох. В результате осталась без кошелька, в котором была карта с фотками из круиза. Поэтому все впечатления только в голове. Обидно страшно, но переживаемо))))

Решение остаться в Сан Пауло после прилета из Москвы было верным, я думаю.

В зимнее снежное время года погода могла преподнести сюрпризы и прилет в Бразилию за 2 дня до круиза был для меня не лишним. Думала, если будут задержки рейса, то перелет один раз в сутки как раз и даст точное время прибытия на посадку в Сантос. А если все будет без задержек, то будет время выспаться после 27 часов перелета из России через Дубай. У меня сработал второй вариант.

Прилетела в Сан Пауло точно по расписанию в 19.30, на автобусе доехала до ближайшей станции метро...и напугалась..было уже темно, окружало огромное количество людей, не внушавших никакого доверия, как-будто все кругом были сильно обкурены....ни один из встретившихся людей ни слова не понимал по-английски. В итоге взяла такси и поехала в гостиницу. Показалось, что так будет проще. Решение было верным, потому что у забронированной гостиницы рядом не было никакого общественного транспорта. А линия метро находилась минутах в семи ходьбы. Вечером искать- не вариант.

Не буду рассказывать про время, проведенное в Сан Пауло. В интернете достаточно информации. Очень понравился японский район Liberdade. Поехала туда лишь потому, что в апреле была в Японии и желание как-то соприкоснуться с ее культурой взыграло)))

До Сантоса добиралась от автобусного терминала Jabaquara на автобусе компании Cometa. Там несколько нюансов. Продаются билеты на 2 этаже, посадка с 9-10-11 платформы. Никто не говорит по-английски, все интуитивно. Возле автобуса есть стойка, к ней нужно подойти, взять ручку и заполнить нижнюю часть билета, который выдали в кассе. Там пишется фамилия, адрес и ставится подпись. Контролер отрывает нижнюю часть билетика, на багаж клеит номерок и такой же номерок наклеивает на оставшуюся часть билета. Поехали…

Ничего не могу сказать о том, как добраться от автобусной станции в Сантосе до терминала, ехала на такси.

Терминал в Сантосе показался очень суетным. Рискну предположить, что это из-за прибытия 4х лайнеров. Там была страшная сутолока и люди протискивались, прочищая себе дорогу локтями…Смешались кони (автобусы), люди, багаж….

Если по-порядку, то багаж сдается в первую очередь. Багажный терминал находится слева, если смотреть на здание. После сдачи багажа ассистенты подсказывают, в зале какого цвета происходит check in. В моем варианте это был крайне правый зал желтого цвета, MSC.

Check in стандартный: нашли документы, сделали фото, оформили круизную карту, взяли депозит (можно это сделать и на корабле) и можно идти на посадку. Я зачекинилась в 11, а посадка началась в 12. Ожидание проходит в центральном зале терминала. Это ровно посредине между сдачей багажа и терминалом MSC. Те, кто приехали после 13 часов, могли сразу пройти на корабль.
В зале ожидания есть несколько кафе, магазинов с сувенирами и банкоматы всех мастей. Советую тут снять немного наличности для платы на берегу в Уругвае. Времени стоянки в Монте и Пунта дель Эсте было совсем мало, поиск банкоматов займет какое-то время, а вот реалы там принимали везде.

На корабле все без изменений по сравнению с круизом прошлого года. Могу написать, если интересно или ответить на вопросы, которые есть.

Что отмечу особо. Круиз заточен под бразильцев и никакой информации на английском нет, кроме ежедневной газеты. Вся дневная и вечерняя программы, все вечерние шоу, все объявления на корабле, все экскурсии делаются только на португальском.

Стафф по-английски говорит. Есть 5-6 человек, говорящих по-русски: Ольга в баре на 5 палубе у ресепшен, Игорь а TigerBar, девушка в экскурсионном бюро, Сергей на ресепшен и еще пара человек на корабле.

Поэтому скажу, что трансфер в любое место Сантоса и Сан Пауло по окончании круиза можно заказать на корабле. Я об этом не знала, потому что объявлений на английском не было. Возможно, что еще какая-то важная информация прошла мимо меня, но вот трансфер я профукала)))

По экскурсиям могу прислать сканы программы круиза. Тут важно, где вы купили круиз и есть ли у вас предоплаченные экскурсии. Например, у меня до круиза была оплачена экскурсия в город Тигре в Буэнос Айресе. Я ничуть не пожалела, потому что в автобусе было всего 12 человек и экскурсия была на английском. На корабле такая экскурсия была на португальском и в автобусе было 45 человек. Тут дело вкуса, конечно. Свои комментарии по поводу ожидания опаздывающих оставлю при себе)).

Советую взять обзорную по Монтевидео. Резоны следующие:

Корабль заходит в порт в 7 утра. All onboard в 12.30. Дойти до центральной площади города можно за 40-50 минут со всеми остановками на фото и все…больше идти некуда. На автобусной 4х-часовой экскурсии провозят много где и неважно, что по-английски не говорят. Я разговаривала с людьми и они были очень довольны. У меня же почти ничего в памяти не осталось. Смотровая площадка в мэрии открывается только в 11, поэтому на борт уже нужно просто бежать или ехать на такси. Был вариант на центральной площади сесть на 2х-этажный автобус и 2,5 часа покататься на нем, там тебе и английский, но я обнаружила такую возможность слишком поздно… У этого экскурсионного автобуса есть остановка прямо у входа на территорию порта. Кстати, на центральной площади под памятником расположен мемориал с вечным огнем, открывается в 10 часов.

Пунта дель Эсте. Ничего не могу сказать по-существу. Лил дождь целый день. Экскурсия в Casa Pueblo, так ожидаемая мной, была совершенно испорчена погодой. Но виды там чудесные. И городок очень милый. Экскурсия была на португальском, но это не испортило впечатлений, потому что информация об этом Сан Тропе Южной Америки была подчерпнута из интернета, а вид за окном только подкрепил впечатления.

В Байресе стояли 2 дня. Одной вечером никуда не пойдешь. Люди в парах или компаниях пошли на вечерние шоу и прекрасно провели время. Первый день я самостоятельно исследовала город, второй день ездила в Тигре. Тут трудно сказать, правильно это или нужно было и в первый день брать экскурсию. Кто какие цели преследует. Я полдня каталась на даблдекере по городу, выходила, где хотела, потом снова продолжала путь, стандартный hop-on hop off. Зато прикольно. Один круг занимает 2 часа 40 минут. И это лучший способ знакомства с городом за короткое время, на мой взгляд.

Особо остановлясь на деньгах. В Уругвае принимались бразильские реалы. В Байресе только песо.

Кредитные карты работают везде, кроме сувенирных лавок, которых тоже почти нет. Вся сувенирка продается возле порта с лотков. Магазинов, торгующих сувенирами, я не нашла. Наивная, привыкнув везде расплачиваться кредитками, и в Уругвае, и в Аргентине я столкнулась с тем, что без налички делать там нечего. Ну и поиск ATM машин дело не совсем простое)))Почитайте на этом сайте, как работают банкоматы по снятию наличных)))

Пока то, чем хотела поделиться, закончилось))) Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу с удовольствием.
Последний раз редактировалось Plucy 28 янв 2014, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз по Южной Америке на MSC Magnifica с 5 января 2014 на 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение Plucy » 25 янв 2014, 09:17

Пару слов о безопасности.

Перед поездкой прочитала максимально много историй о соблюдении мер безопасности, о работе банкоматов. В реалии столкнулась и с воровством, и с ограблением. Основной причиной вижу то, что путешествую одна, а это дополнительный источник риска)). Первый случай с ограблением тривиален и спровоцирован отчасти мной самой. Ситуация проста. Первый день прилета в Рио, вещи в гостиницу и гулять, потому что эмоции зашкаливают, из окна номера вид на Корковадо с Христом. Вышла, иду, дышу воздухом и ни о чем не думаю. Голова пуста, как бубен, только щенячья радость по мозгам разливается. Упс…запнулась радость: я не сняла украшения. Дура, ну ведь знаю и читала, что НИКАКИХ безделушек. А на мне не безделушки. Черт…что же делать. Ладно, думаю, день-деньской, щас маленько поброжу и бегом домой, укладывать эти цацки в сейф. Не тут-то было. Зашла в рекомендованную Чураскарию (Churrascarias),

Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

около часа просидела и незаметно как-то стемнело. Пошла в отель. На оживленном перекрестке машин много, мальчишка лет 16ти на велике дорогу пересекает, улыбнулся мне. Иду дальше, думаю, приятно, улыбчивый такой.. Потом вижу сзади с правого бока выкатывается колесо велика и в этот же момент чувствую, как сорвали цепочку. Классика жанра. Засмеялась от того, что это со мной все-таки случилось. Не жалко было цепочку, жалко знак зодиака на ней, ему более 30 лет и это мой талисман)))) Но ведь классика ограбления!!! И при выходе из гостиницы об этом думала!! Дура? Да, однозначно. Пришла домой и все-все сняла, уложив не в сейф, а в закрывающийся кармашек кошелька. Чувствуете, к чему клоню? Это второй криминальный эпизод за поездку в Рио. Но уже не ограбление, а воровство.

За 3 дня в Рио ко мне дважды подходили совершенно незнакомые люди и советовали не ходить одной и не держать на виду фотик, рассказывали, что только что у них прямо на глазах оставляли людей в одних купальниках (на пляже истории случались), предлагали сопроводить в более людные места. Поэтому сумку всегда держала подмышкой, закрытой и крепко прижатой к телу. Так, для страховки..

В ПОСЛЕДНИЙ день спланировала поездки, день получался насыщенным и перед самым выходом в город что-то в голове щелкнуло и я переложила украшения из кошелька в сейф от греха подальше. В итоге в кошельке осталось 50 реалов, пара тысяч российских рублей и всякие бумажки-чеки из поездки. Про день рассказывать не буду. Только про воровство поподробнее. Еду в отель на автобусе, в нем 4-5 человек, фоткаю интересные места, особенно, когда проезжала Ипанему. Готовлюсь к выходу на своей остановке. Не замечаю ничего кругом. Не замечаю, что все пассажиры автобуса тоже выходят вместе со мной. НЕ ЗАМЕЧАЮ, не задумываюсь даже. Подъезжаем к остановке, какая-то сутолока, как-будто кто-то куда-то спешит. ОСТАНОВИСЬ, это же странно. НЕ ЗАМЕЧАЮ. Беременная молодая женщина что-то начинает говорить по-португальски, по плечу меня почему-то постукивает. А я не понимаю, пытаюсь понять хотя бы суть ее обращения ко мне. ОСТАНОВИСЬ!!! Ничего не происходит, двери открываются, я выхожу, не смотрю даже, а тетки которые возле меня толпились, вышли или что там с ними? Ну, собственно, все. В магазине, куда зашла за мелкой покупкой обнаружила, что кошелька нет. А заодно и мобильного. Сумка-то открытой была, фотик туда положила после Ипанемы и готовилась к выходу из автобуса. А чего не закрыла-то сумку? Дура? Да!!! Читала о таком раньше? Да!! Получи!!.

Не жалко, правда. Но под замочком в кошельке лежала SDкарта с 842 фотками из круиза. Теперь нет ничего. Жалко ужасно.

Выводы. Одной ходить нужно максимально осторожно. Сумка всегда застегнута, перекинута через плечо, а еще лучше прозрачная. Все ценные вещи раздельно друг от друга по месту хранения во время прогулок. Кстати, в этот же день я кредитки переложила в сумку в разные карманы. В общем, к воровству была готова идеально.

Историй про ограбления пар в инете тоже достаточно. И судя по количеству таких историй, быть ограбленным или обворованным в Рио легко. Мое личное наблюдение: молодая пара из Италии стояла посреди одной из центральных площадей в Рио и парень успокаивал плачущую девушку, у которой мальчишка сорвал с головы солнцезащитные очки. Наверно, дорогие были. Кстати, я как-то сидела в автобусе на последнем сиденье, за мной дверь выхода была и почему-то тоже возникло желание снять с головы очки, непростые они у меня)))
Последний раз редактировалось Plucy 09 окт 2016, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: MSC Magnifica Круиз Сантос-Пунта дель Эсте-Буэнос Айрес-Монтевидео-Сантос январь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Yury-Shef » 25 янв 2014, 10:58

Раньше мне казалось, что вот такие "нехорошие предчувствия" якобы накликивают беду.
Подумали о чём-то плохом и это плохое моментально случается.
Оказывается, наоборот.

Нам всем часто посылают вот такие мысли-сигналы-предупреждения свыше (или от подсознания),
но, увы, не всегда удается их правильно расшифровать.
А у Вас есть ДАР расшифровки,
остается только доверять сигналам
и следовать предупреждениям.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз по Южной Америке на MSC Magnifica с 5 января 2014 на 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение bichkaban » 25 янв 2014, 13:10

Спасибо за оперативный ответ. Очень жалко, что так с фотками получилось будем бдить. Мы прилетаем в Сан-Пауло с утра, 21-го марта. Ну и сразу хотим в Рио рвануть. Круиз у нас 23-го, в 5-30 вечера. Соответственно, с утра вылетим из Рио, при летим в Сан-Пауло, ну и оттуда в Сантос. Поедем, наверное, на автобусе, как Вы написали. Маршрут у нас такой же как и у вас- Пунта дел Эсте, Байрес, Монтевидео. Только в БА у нас один день стоянка, с 9 утра до 7 вечера. А в Уругвае остановки по пол-дня. Если можно, скиньте сканы по экскурсиям. У нас этот круиз только 2-ой и первый на MSC. Если не сложно, подскажите, пожалуйста. Как на корабле с напитками? Я тут полазил по форуму, все про какие то пакеты пишут, которые надо дополнительно покупать. Мы с женой алкоголь не употребляем, поэтому надобности в этом не вижу. Водички то нам нальют хоть бесплатно ? Ну и сок там, газировка в буфете? Это же есть? Или тоже надо дополнительно платить?
Вы в Рио какой компанией летели? Где билеты покупали? В какой гостинице останавливались? Извините за кучу вопросов
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз по Южной Америке на MSC Magnifica с 5 января 2014 на 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение Plucy » 25 янв 2014, 16:51

Автобус из аэропорта Сан Пауло едет сразу в Сантос. Если нужно пояснить, расскажу, где купить билеты. Если коротко, то ищите указатели Cometa или Bus tickets. Расписание тоже есть, но заморачиваться этим не стоит, каждые полчаса отправление.

В Рио я летела авиакомпанией GOL, билет за 39 долларов покупала по акции за 3 месяца до полета на сайте компании, оплачивала кредиткой.

Из аэропорта добиралась на автобусе 2018, показала водителю адрес отеля, он остановился в нужном месте и показал направление. Этот автобус назад В аэропорт идет по набережной Копакобаны и Ипанемы. Нужно стоять в любом месте и остановить автобус простым голосованием. Остановится и водитель поможет занести вещи в салон. Проезд стоит 13 реалов.

Жила в гостинице Mirador Rio Copacabana Hotel, это на третьей линии от Копакобаны, до пляжа идти минут 7 спокойным шагом с остановкой на покупку сока. Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Билет на поезд Корковадо для подъема к статуе Христа тоже покупала на сайте, чтобы не стоять очередь. В день моего визита очереди почти не было. И даже более того, те, кто пришел вместе со мной без заказанного билета, сели на поезд раньше меня, а я ждала своего часа, проведя 45 минут в ожидании. Просьба поменять резервацию на более раннюю успеха не принесла, сказали, что нет мест. И правда, не обманули. Поезда были полностью заполнены постоянно подъезжающими на автобусах туристами.

Многие пишут, что кроме Христа и Сахарной головы делать в Рио нечего. Не соглашусь. Я каталась до Нитероя на рейсовом пароме, чтобы посмотреть город с воды и увидеть здание таможни, очень красивый дом по типу замка Золушки)) Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Полдня посвятила всяким храмам, которых достаточно много и история у них великая.

Как не сходить в кафедральный собор, выполненный как пирамида Майя? Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 А рядом с ним лестница Селарона, где есть в том числе плитка с видом Собора Василия Блаженного. Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

У меня так получилось, что в первый день я сходила на Корковадо и Сахарную голову, второй день много гуляла без какого-то особого плана, а вот на третий день решила полазить по инету и определиться, что бы посмотреть в последний день и…утонула в огромном количестве инфы и мест, куда можно сходить. В итоге, третий день был самым информационно насыщенным и осталось ощущение, что можно познавать и познавать этот город.

Да, поездка в Ботанический сад была напрасной. Ничего, кроме возможности сделать отличные фотки Христа совсем уж издалека и аллеи с королевскими пальмами, там нет. Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014 Сад орхидей на ремонте, остальное все высохло из-за жарищи. Лето ведь!!! Сейчас начинается сезон дождей и у вас, возможно, картинка будет посвежее)))

Кстати, напоминаю, что солнце с востока на запад там идет против часовой стрелки. Насладитесь этим в Рио и на корабле)))

Общественный транспорт развит замечательно. Я пользовалась автобусами (2,75 реала) и метро (3,20 реала). Помните, что автобус останавливаем на остановочных пунктах, как в России такси. Сами они не останавливаются. Высадка из автобуса тоже только по требованию. На автобусах огроменные светящиеся табло с названием конечного пункта. Удобно очень. Где-то тут на сайте я находила схему автобусных маршрутов Рио, мне очень пригодилось. Если хотите, могу прислать.

Сейчас все расскажу про напитки на Magnifica. Пакетов в этих круизах покупать точно не стоит, для Бразилии видов пакетов 3 и ни один не дает обещанного выигрыша в цене. Например, есть пакет 4 бокала вина +7 бутылок воды, стоимость не помню. Но когда изучала на корабле это предложение, то по опыту уже знала, что реально покупаю только вино, а воду можно набрать в любое время суток на 13 палубе в Сафари или Оазисе. Отсюда понятно, что это замануха, а не экономия. Точно так же было и с остальными пакетами. Я не пью, поэтому для меня покупка любого напитка по-отдельности была выгоднее пакетной. А цены таковы: пиво 5,52 $, вино 4,60$, коктейль безалкогольный 5,29$.

Кстати, для воды у меня была поллитровая бутылочка, которую каждое утро наполняла и этого хватало на день выхода в город. Народ заливал даже литровые бутылки .

Кофе и чай на 13 палубе тоже бесплатно и тоже почти круглые сутки, но из автомата. Для эстетов кофе в любом баре, но уже за денежку.

Мороженое стоит 3,91 $.

Цены в магазинах на борту после объявленной скидки 20% выше аэропортовских дьютифришных раза в полтора, проверено на духах, Пандоре, Сваровски и сумках. Удивляло, что бразильцы в последний день круиза сметали все, что было на якобы распродажах. Возможно, что таких брендов у них в магазинах не представлено, но все же…

Самое демократичное питание на 13 палубе, работает с 6 утра до 2х ночи. Перекусить можно всегда, а на основных приемах пищи выбор колоссальный. Сказала и задумалась, потому что на бразильском круизе еда существенно отличалась от европейского в худшую сторону. Смена шеф-повара тут играет не последнюю роль. Сейчас еда мне почти не нравилась. От итальянской кухни много чего, но это скорее какой-то фаст-фудовский вариант, а не ресторанный. Много американского фаст-фуда. Есть отдельная стойка, на которой гамбургеры, чисбургеры, картофель фри, хот-доги и вся сопутствующая еда.

Выпечка вообще неинтересная, каждый день новый вариант манника, никаких тебе изысков.

С фруктами было раздолье. Все ананасы и манго на корабле были мои))))Ну люблю я эти фрукты)))

В ресторане я попросила посадить меня за отдельный столик и была этому безумно рада. Сидеть в тишине одной-это одно дело, а молчать в компании 4 или 6 человек, говорящих только на португальском-совсем другое. Мне было бы некомфортно.

Сканы экскурсий вышлю в понедельник, нужная техника есть только на работе.
Последний раз редактировалось Plucy 12 май 2014, 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #6

Сообщение bichkaban » 26 янв 2014, 19:22

Если можно скиньте, плиз, ссылку на сайт, где покупали билет на трамвай и схему автобусных маршрутов
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #8

Сообщение Plucy » 27 янв 2014, 06:11

а вот как разместить фото или скан, я не знаю))). Это я о расписании автобусов. Дадите личку, сброшу туда
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #10

Сообщение bichkaban » 27 янв 2014, 08:51

Plucy писал(а) 27 янв 2014, 06:11:а вот как разместить фото или скан, я не знаю))). Это я о расписании автобусов. Дадите личку, сброшу туда

НаписАл в личку
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #11

Сообщение Plucy » 19 мар 2014, 05:25

bichkaban
Ребята, отличного вам путешествия! Жду рассказов. Помните о безопасности!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #12

Сообщение bichkaban » 19 мар 2014, 16:32

Plucy писал(а) 19 мар 2014, 05:25:bichkaban
Ребята, отличного вам путешествия! Жду рассказов. Помните о безопасности!

Спасибо. Завтра вылетаем. Потом отчитаемся
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #13

Сообщение orgress » 20 мар 2014, 15:24

Очень жаль, что с фотографиями так получилось! Но все равно, думаю, вы не забудете все ваши впечатления! А сколько дней был сам круиз? какая у вас была каюта? что-то доплачивали за сингл?
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #14

Сообщение Plucy » 20 мар 2014, 16:26

Да, фотографии безумно жалко. Знаете, я езжу в путешествия одна и обычно фотографирую все, кроме себя самой. Потому что неудобно людей напрягать просьбой сфотографировать. И всегда, рассказывая о путешествии, слышу укор, что на фотографиях есть все, кроме участницы событий. В этом круизе вняла просьбам родных и друзей и фотографировалась на фоне мест, где была, максимально часто))) Отсюда и особое сожаление о потере))
Вы правы, впечатления забыть невозможно. Круиз был c 5го по 12е января 2014 года. Каюта с балконом на 12 палубе. Это мой второй круиз на 12 палубе. В прошлом круизе была каюта в узкой части корабля и крыша тринадцатой палубы закрывала вид на океан, в этом году каюта 12024 была выбрана вполне осознанно и вид с балкона был потрясающий! Стоимость одноместного размещения в каюте была на 500 долларов меньше, чем цена каюты на двоих. Очень жалко переплачивать, но другого варианта для меня просто нет, к сожалению.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #15

Сообщение Plucy » 20 мар 2014, 16:33

orgress
Я смотрю, наши с Вами предпочтения по круизам очень совпадают. Я 5 октября буду на Аллюре по Карибам, забавно ведь: у Вас 10.05.2014, а у меня 05.10.2014, и корабли-близнецы, и маршрут похожий. И на Мадейре я была, только сухопутный маршрут, но влюблена в остров безумно! И хотела в этом году выбрать что-нибудь из Королев. Потом надо будет обменяться впечатлениями по круизам этого года). Рада знакомству.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #16

Сообщение Plucy » 14 апр 2014, 06:52

Жительницу Рио-де-Жанейро ограбили во время телеинтервью, транслирующегося по каналу RJTV в прямом эфире.
Как пишет Daily Mail, интервью касалось роста преступности, в том числе уличных краж. Когда женщина отвечала на вопрос журналиста, к ней сзади подбежал подросток, сорвал с ее шеи золотую цепочку и убежал. Корреспондент попытался догнать его, но не смог.
Прямо мой случай, только без интервью.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #17

Сообщение bichkaban » 14 апр 2014, 07:51

Ага. Мы тоже эту новость по телевизору видели.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014

Сообщение: #18

Сообщение Plucy » 12 май 2014, 16:23

Не прошло и полгода, как нашла время для того, чтобы освоить добавление фотографий в отчет. Добавила только Рио. Спасибо всем, кто нашел время и послал мне фотографии тех мест, где я была в это же время. Хоть что-то у меня теперь есть.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль