Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Сообщение: #1

Сообщение tantine » 07 фев 2014, 18:27

Решила я тоже внести свою лепту в общее дело круизных отчетов. Зовут меня Оля. Не люблю, когда меня по имени-отчеству называют.

Сначала вступление. Как мы пришли к тому, чтобы отправиться в круиз именно на Косте и именно по этому маршруту.
Мой муж француз, но не из коренных народов Метрополя, как французы называют территорию Франции в Европе. Его родители мулаты с Мартиники, или заморской территории Франции на Малых Антильских островах. Мужа зовут Алекс, так мне проще будет его называть вдальнейшем.
Алекс родился в Марселе. Затем, когда ему было 8-9 лет, родители решили вернуться на Мартинику. Получается, что практически все школьные годы он провел там. И Мартинику он невзлюбил, так как акцент у него был марсельский, он вызывал смех у одноклассников. Еда на Мартинике другая... Атмосфера тоже другая, море другое....
Как только он окончил школу, тот час же вернулся в Метрополь. И никогда не хотел вернуться назад. Старшие сестра и брат живут на Мартинике, большинство племянников в Метрополе.
Я 6 лет назад потеряла любимого брата. Реву по сей день, как его впоминаю. Не успела ему сказать о том, как я его люблю. И как его сейчас мне не хватает.
Я начала напоминать мужу, что его любимая сестра тоже не вечна, ей уже к восьмидесяти годам. Что он не простит потом себе, что мог с ней повидаться и не сделал этого. И в то же время мне самой очень хотелось побывать на Мартинике.
Решили ехать туда зимой, в высокий сезон там. Но он сказал, что только на Мартинике он 3 недели не выдержит. Вспомнил про местные круизы на катамаранах. Рассматривали и их, и поехать с Мартиники или в Венесуэлу, или в США.... Или в круиз из Майами... Потратили недели на разные варианты. И нечаянно наткнулись на кругосветку на костовской Делициозе на 2015 г. Дорого, очень дорого. Можно получить 5% скидки, как сказала агент с турсайта, если быть членом клуба Косты.
И решили плыть на любом из кораблей Косты, но из Фор де Франс, банально из-за экономии, чтобы не перелетать в другие порты. Так и нашелся маршрут на Маджике, и я появилась в этом круизном разделе. И на Мартинике побывали, но не 3 недели, и родственников Алекса повидали, и в первом нашем круизе сплавали.
Писанина моя получилась занудной и серьезной, дальше постараюсь от занудства избавиться

Главная причина написания отчета - это благодарность всем форумчанам-круизерам, это ваши позитивные и негативные отчеты позволили мне хорошо подготовиться к первому круизу, не заострять внимания на недостатках, получить море позитива и от пребывания на корабле, и от самого круиза.
И вторая причина - возможно, мой отчет тоже поможет кому-то из новичков.

Оглавление. Признаюсь честно, не я его сделала, а мне любезно помог orwo

Последний раз редактировалось tantine 24 фев 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #2

Сообщение Mereal » 07 фев 2014, 20:01

Оля!
Пишите!!!! Очень даже приятный слог, надеюсь и фото будет.
Мы кстати, так уж вышло, весной собираемся на Косте Маджике в свой второй круиз.
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #3

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 01:27

Весь вечер загружала фотки Маджики на яндекс.
Продолжаю.
Мне думается, что лучше начать с корабля и своего мнения о корабле, а по островам - попозже. Не хочется все мешать в кучу. Если кто-то поплывет на Маджике по другому маршруту, чтоб остальные фотографии не путались тут под ногами.
Потом может быть научусь оглавление сделать, если несколько страниц получится.

Итак, поехали.

Ставлю сама себе твердую пятерку за домашнюю работу по первому круизу и первой встрече с Маджикой.
Заранее прочитала все, что нашла по кораблю, пересмотрела все фотки. Поэтому всяким мелочам типа ламп в виде рук с гантелями или полуголым красным дЕвицам не удивлялась, а улыбалась, как старым знакомым.
На фото эти руки мне казались такими мощными, ну прямо ручищи атлантов. В действительности же такие небольшие ручки ))) Не раздражали нисколько, я постоянно улыбалась, поглядывая на них. )))) Благодаря подготовке и форуму!

Хотя на наших фотографиях руки тоже получились мощными!


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014



Девицы действительно классные! Я-то читала отчет Ласточки А Алекс нет. Он их постоянно разглядывал, всех перефотографировал. Его мнение – оформление коридоров как в «маленьком борделе», как будто из каждой комнаты выглядывает очередная, как бы зазывая к себе.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Что стоит вот эта красотка, которая была «подвешена» напротив двери нашей каюты. ))) Так что название темы Ласточки прямо в «тему»!
Где у нее рука?

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Ну китч. Но согласитесь, такой слабенький китчик. Куда китчу Маждики до китча Лас-Вегаса! А им, городом, не китчем, почему-то все восхищаются. Хотя у меня нет желания вернуться в Лас-Вегас, нам хватило одного вечера. Но мы и там китчем не возмущались, нам было любопытно и весело, вспоминаю тот вечер с удовольствием.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #4

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 01:34

Mereal писал(а) 07 фев 2014, 20:01:Оля!
Пишите!!!! Очень даже приятный слог, надеюсь и фото будет.
Мы кстати, так уж вышло, весной собираемся на Косте Маджике в свой второй круиз.

Mereal, спасибо большое за внимание к отчету!
А в первом круизе вы тоже на Маджике были?
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #5

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 02:00

По сервису в нашем круизе Маджике тоже 5. В ресторане подавалось все быстро и четко, официант говорил по-французски, помощник не очень, переходили на английский с ним. Цвет вина и спасибо по-английски даже я знаю Единственное, я заранее читала при входе в ресторан меню. И если выбирали рыбу, нужно было успеть сказать, что вино на этот раз белое, иначе он уже стоял с бутылкой красного наготове
Правда мы не опаздывали, за столом было 8 человек, приходили все с разницей в пару минут. Поэтому разнобоя в приносе блюд не было, и нам удобно, и им работать легче. Однажды одна пара опоздала, так она извинялась перед всеми – и перед нами, и перед официантами.
С официантом и шутили, и говорили об их нелегкой работе, особенно когда официанты и пели, и танцевали. А затем то же самое им нужно проделать во вторую смену и не быть уставшим. Наш был из Индонезии, а вот имени я не запомнила. Я с ним сфотграфировалась в итальянский вечер, Алекс что-то сказал, все хохотали.


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Белье, как я заметила, меняли дважды. Может быть и чаще, но я просто не замечала. Полотенца – несколько раз в день. И 2, и 3. Как только полотенце использовано, даже если оно не на полу, оно заменялось. Зверушки крутились, ночнушка раскладывалась, подушки к ночи вместе с декоративными тоже помещались по-разному. Белье без дырок )))) нормального качества.
Не очень новые синие пляжные полотенца, но чистые. Приносились дополнительные в каюту. Мы оставили на ночь полотенца на балконе, наутро он нам принес еще.
Наш рум-бой, или как правильнее назвать их должность, не был особо заметным, но эффективным. Рядом с нашей каютой начинались каюты свит, так там был мажордом, который тоже по-французски говорил. Он постоянно был на посту. С ним мы общались, приятный молодой человек.

Каюта в один из вечеров.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

И каюта в день заселения

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #6

Сообщение italalla » 08 фев 2014, 02:35

Оля, молодец! И симпатичная такая! Давай, еще и мужа показывай! Подписываюсь на тему
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #7

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 02:53

Алла, спасибо!

Загружу фотку с Вирджин Горда, на корабле нет у нас совместных фотографий.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #8

Сообщение Mereal » 08 фев 2014, 08:45

Оля!
Первый наш круиз был на Costa Luminosa, общефорумный майский 2013.
Желаю приятного послевкусия круиза при написании отчета !
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #9

Сообщение italalla » 08 фев 2014, 09:59

tantine писал(а) 08 фев 2014, 02:53:Алла, спасибо!

Загружу фотку с Вирджин Горда, на корабле нет у нас совместных фотографий.


Хорошая пара! Комплименты!
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #10

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 16:34

Девочки, Алла, спасибо!

Продолжу.
В театр ходили 2 раза. На первое представление силами персонала – были и сильные номера, и явно провальные. И ходили на выступление акробатов. Сильная пара, впечатлила. Больше не ходили из-за излишка децибелов, не знаю, как выдерживает такую громкость большинство, наши уши не справлялись. Фоток театра немного, здесь перед первой встречей с французской сопровождающей.
Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Полюбился бар и музыканты на 3 палубе, в атриуме.


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014




Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Тот же пианист, который играл здесь, давал в театре концерт а ля Луи Армстронг. Заранее предвкушали удовольствие его послушать, но быстро выскочили из театра именно из-за громкости. И больше уже не делали попыток туда пойти.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #11

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 17:07

И на 5 палубе частенько сидели, любовались танцорами. Сами танцевали мало, так как я так не умею стеснялась. И играли там негромко

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Эта девочка миленькая, но голосок очень слабый. Такое впечатление, что она была тут, чтобы разбавить мужскую компанию .
Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Насколько я помню, здесь дважды проходили в 5 часов уроки танцев - вальса и аргентинского танго. Об этом читала в тудей, но мы не ходили. В это время, если мы на корабле - то находились около бассейна.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #12

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 17:25

Место у бассейнов всегда было можно найти, может быть именно потому, что полотенца были прикреплены к каютам. Но в «период» анимации мы уходили к бассейну на корму, там было нешумно.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Но бар там слабоватый в смысле коктейлей. Пинк Пантер на третьей и пятой палубах в разы были лучше, чем здесь. А кофе - впролне приличный.

Дважды я участвовала в анимации, училась танцевать карибские танцы - научилась немного вертеть одним местом чем и продолжаю заниматься периодически Очень пригодилось во время карнавала на Мартинике.
И однажды занималась гимнастикой. Зрителей было в несколько раз больше, но тут я о стеснении забыла . Музыка была зажигательной, аниматоры веселые и живые.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014



Детей в этом круизе было немного. В бассейны и джакузи они допускались, хотя везде стояли запрещающие таблички. Но они нисколько не мешали и не раздражали. Да и как можно запретить детям купаться в такую жару! Вели они себя в основной массе нормально, как нормальные воспитанные детки.

Бассейнов я насчитала 3, джакузи не считала. У "тихого" бассейна в желтом джакузи была холодная вода, в синем - подогретая. Остальные не проверяла
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #13

Сообщение tantine » 08 фев 2014, 17:44

Очень понравился тренажерный зал. Часы работы с 8 до 23. Я бы сдвинула на часик пораньше Чтобы позаниматься перед завтраком. Если приходить в 8 – 8.30, то достаточно легко можно было найти нужный тренажер.
Раза три после зала ходила в сауну и хаммам, почти всегда была одна. Джакузи в зале посильнее, чем у бассейнов. Правда джакузи там очень маленькое, на 5 мест, но комфортно все-таки троим. Только однажды оно было заполненным, а чаще всего впролне доступно.

Фотографировали днем, во время стоянки в Ла Романе. Большинство пассажиров сошли на берег, следующие еще не зашли. Но утром почти все тренажеры заняты. Зал пользуется успехом.
Работал там хорват, мистер Соколовский
Я просила пояснения по одному из тренажеров, он мне по-хорватски и объяснял. Разумеешь? Конечно разумею!
Гантельки дамские есть, и полтора, и 2 кило.

Умора была в первый день в зале. Пить хочу, все кнопки тыкаю - не льется вода. И только на следующий день Алекс мне показал педаль. Самой смешно было. Как мы в таких случаях говорим: тест для обезьян.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Справа хаммам.
Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Сауна очень пригодилась буквально на второй же день. Мы купили олл инклюзив. Напробовалась коктейлей со льдом. А у меня очень слабое горло. К вечеру чувствую - покалывает в гландах. Еще не хватало ангины! Быстренько прошлась по барам, там-сям напилась горячего чаю, и в сауну-хаммамы. Наутро – все в порядке! Потом лед использовала осторожно, пила чай, да и акклиматизировась наверное. Не заболела, ура.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #14

Сообщение vrednayakapa » 09 фев 2014, 10:11

Здравствуйте Оля(Ольга?)или можно так,по свойски читаю с удовольствием ваш отчёт,вчера начала,а вот сегодня ещё и фоточки открылись! уря!Каюта на нашу похожа,на Серене,только у вас кортины по интересней и разные,а у нас были на голубом фоне толи птица то ли острова по кругу бегают ....ждём продолжение
Costa Serena март 2012, Costa Magica ноябрь-декабрь 2014
Аватара пользователя
vrednayakapa
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #15

Сообщение TatianaIv » 09 фев 2014, 15:31

Не устаю поражаться географии круизеров форума - вот и Мартиника уже здесь!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #16

Сообщение tantine » 09 фев 2014, 15:49

Наташа, спасибо! Оля - так ведь проще

Теперь несколько слов по оформлению корабля. О том, что понравилось. На 9 палубе при выходе к центральномму бассейну есть мозаичное панно. Копия, по очень качественно сделано. Проработаны мельчайшие детали. Копировщик молодец. В связи с моей профессией я с мозаикой сталкиваюсь, начала ей интересоваться и увлекаться, даже участвовала в реставрации, но так мне пока не сделать.
Каждый раз, когда проходила мимо, любовалась этим панно.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

В казино большая коллекция сицилийских марионеток. 2004 год, автор забылся Качественные копии тоже. С удовольствием их пересматривала.

Немного истории о сицилийских пупи, с сайта о кукольных театрах.

Появились в Италии, на острове Сицилия. Вы никогда не спутаете их с другими театральными куклами. Они одни из самых красивых и благородных марионеток на свете. И у них есть свой спектакль. Один из самых длинных в мире. Он называется Неистовый Роланд . Если вы захотите увидеть его от начала до конца и будете смотреть каждый день по одному представлению, то вам понадобится больше года. Думается, что это одна из первых в мире мыльных опер . Традиционные, признанные во всем мире сицилийские кукольные представления основаны на... французском героическом эпосе - Песни о Роланде , предании о подвигах благородных рыцарей, их прекрасных дамах, сражениях с волшебниками, карликами и великанами. Французская Песнь о Роланде стала основой для замечательной поэмы великого итальянского поэта эпохи Возрождения Л. Ариосто Неистовый Роланд . Эта блистательная поэма пользовалась в Италии оглушительным успехом. Только в XVI веке она была переиздана 185 раз! Огромное произведение, насчитывающее 39 тысяч стихов, стало основой для кукольного спектакля, состоявшего из 394 представлений!!! В них рассказывалось о войне с маврами императора франков Шарлеманя (Карла Великого) и его двенадцати верных рыцарей-паладинов. Главный герой поэмы Ариосто - рыцарь Роланд без памяти влюблен в прекрасную даму - красавицу Анжелику. От нее он буквально потерял разум, и его другу королю Астольфо приходится совершить великий подвиг - отправиться на Луну, чтобы вернуть его (разум) Роланду.

В представлениях сицилийских марионеток участвует более 200 кукол. И каких кукол! Великолепные рыцари в золоченых доспехах, с перьями на шлемах, прекрасные дамы в красивейших средневековых нарядах, чудища, великаны... Все они разного роста. Самая большая кукла (полтора метра) - сам Карл Великий. Куклы поменьше - его рыцари. В полных боевых доспехах такие куклы весили почти 30 кг. Поэтому кукольники, которые играли этими марионетками, были очень сильными мужчинами. Сицилийские марионетки отличаются от своих собратьев не только ростом, весом и красотой. Они управляются с помощью металлического прута, проходящего через их голову и крепящегося с помощью крюка внутри груди. Это сделано для того, чтобы во время сражений (а сицилийские рыцари-марионетки рождены для сражений) можно было вовремя отцепить этот крюк, и тогда голова рыцаря-мавра или солдата войска Карла Великого падала от удара вражеского меча. Правой рукой кукол артист управлял с помощью другого прута, более тонкого. А в левой руке куклы был щит, на котором красовался герб героя. По изображению на этом гербе зрители узнавали и самого рыцаря.

Во время битв сицилийских марионеток грохот вокруг стоял такой, что можно было подумать, будто идет настоящее сражение.

Со временем сицилийские кукольники далеко отошли и от сюжета поэмы Ариосто, и от самих его стихов. Представление шло на сицилийском диалекте, и артисты, в зависимости от настроения зрителей, импровизировали события так, что трудно было предположить, чем закончится та или иная сцена. Более того, вместо племянника Карла Великого Роланда главным героем представления стал другой рыцарь - Ринальдо, своего рода сицилийский Робин Гуд. Поссорившись с Шарлеманем, Ринальдо ушел в лес и стал благородным разбойником, наказывая зло и вознаграждая простых людей. Во время представлений Ринальдо сражается со злодеем Гано и в конце концов побеждает его. Конечно же, представления сицилийских марионеток не обходятся и без комических персонажей. Это сицилийские крестьяне, закадычные друзья Нофрио и Вертикио. Время от времени они ссорятся и, к удовольствию зрителей, лупят один другого.

Спектакли сицилийских марионеток играются по вечерам в подвалах домов, амбарах, пустых сараях. Каждый спектакль может длиться три часа и часто заканчивается буквально на полуслове. Скорей всего, это делается для того, чтобы на следующий вечер зрители пришли посмотреть его продолжение.







Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014


Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #17

Сообщение Mereal » 09 фев 2014, 16:01

Оля!
А об истории коллекции сицилийских марионеток Вы знали до круиза или уже после ознакомились ?
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #18

Сообщение Сашкина » 09 фев 2014, 16:02

tantine писал(а) 08 фев 2014, 17:44:
Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014



Ах, какая девушка!!!

И я с Вами совершенно согласна: тренажерный зал у Косты с 8 утра - форменное безобразие Ну хотя бы с 7...
Я, например, не успевала в зал сходить, у меня к 8 дети уже просыпались
Последний раз редактировалось Сашкина 09 фев 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #19

Сообщение Сашкина » 09 фев 2014, 16:05

tantine Ольга, а какой у Вас маршрут был?
Я что-то так и не поняла, какие острова будут жемчужинами?
Хочу предвкушать встречу с ними в вашем рассказе, предварительно посмотрев на глобус, а то, как недавно выяснилось, с географией у меня того, не очень
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе. Costa Magica. Январь 2014 г

Сообщение: #20

Сообщение tantine » 09 фев 2014, 16:26

Про еду. Не фотографировала буфет. Думаю, примерно одно и то же, что и всегда. На завтрак. Большой выбор выпечки, пара видов йогурта, колбаса, ветчина, было что-то жареное мясное.... Фруктов много, но на разных раздачах.
Я проходила везде, брала ежедневно что-то из более легкого. Йогурт или рикотту, или отварное яйцо, кусочек черного хлеба, различные фрукты. Сухариков я не нашла. Капучино в баре. Пару лет назад я сидела на диете Дюкана, теперь за весом слежу . А с недавних пор включила себе в режим и фитнес. За отпуск не набрала нисколько, хотя на Мартинике ходили по гостям исправно.

На обед меню менялось, был итальянский день, греческий, еще какие-то. В основном составляла себе салат и что-то из рыбного или мясного и фрукты. Около 5 часов брала пиалу с фруктами. Муж пару раз попробовал пиццу, сказал – ужас. Я ее не люблю никакую, так что не пробовала.
Очередей не видела ни разу.

Один раз была проблема с местами в день прибытия в Ла Роману. Прибытие в 13 часов, выходящие расположились в буфете. Нужно было бы пойти поесть в ресторан, но мы были у бассейна, лень было идти переодеваться. И тут я снова поставила себе 5, так как в одном из отчетов заметила, что в буфетах есть второй этаж. И я его нашла Вопрос с местом был решен.

В ресторане из того, что мы ели, все было вкусно, кроме нескольких блюд. Луковый суп. Я его делаю лучше Но для такого количества порций очень сложно его приготовить качественно, здесь лук явно был недокарамелизирован.
Алексу не понравилась паста с соусом болоньез. До Италии она не дотягивала. И ему не понравился запеченный ягненок, мясо было суховато. Я в это время брала что-то другое.
Но в первый день я брала какого-то другого ягненка, мясо было чуть розоватым, нежнейшим, тютелька в тютельку, как нужно. И морковка мне понравилась. Не была ни переваренной, ни недовареной. На двоих-то иногда сложно уловить этот момент, а тут при таком количестве блюд!
Оссо буко было великолепным, оценили все. Остальное не помню, но ходили в ресторан с удовольствием.

Нанизали острова-жемчужины на нить воспоминаний о круизе: Costa Magica, январь 2014

Про скорость приноса блюд. Столик обслуживается одновременно. Если кто-то не берет все позиции, получается, что дожидается других. Иногда из 8 человек за столом только двое брали суп. У остальных перерыв Второе подают всем вместе. Если кто-то опаздывает, он выпадает из этой системы, создавая проблемы и себе, и соседям по столу. У нас за столом все оказались пунктуальными, приходили вовремя. Так что я не заметила, что мы долго ждали. В обычных ресторанах чаще всего ждем намного дольше.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль