Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Gostja и гости: 2

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 24 фев 2014, 16:26

Из Довлатова:

Хорошо бы начать свою пьесу так.
Ведущий произносит:
- Был ясный, теплый, солнечный...
Пауза.
- Предпоследний день...
И наконец, отчетливо:
- Помпеи!


Исходя из того, что круиз есть путешествие по морю, позволю себе разместить данное повествование в любимом разделе. Это будет частью большого рассказа о недавнем пребывании в таком райском уголке нашей планеты, как Мальдивские острова.

Маршрут круиза: остров Тодо – Пикник айленд – необитаемый остров – песчаная банка – остров Тодо.

Судно: моторная лодка неизвестного водоизмещения, под кодовым названием спид-бот.

Состав команды: капитан (имя стерлось из памяти), хозяин нашего геста и по совместительству матрос, гид и повар, мистер М, его помощник, мистер А.

Пассажиры: пятеро туристов – две молодые пары – Миша+Ксюша и Вера+Саша, ну и ваша покорная слуга.

Цель круиза – полюбоваться красотами болот, то бишь маленькими островками, волшебной водой, переходами цветов, понежится в прозрачных лагунах, покрыться шоколадным загаром, посноркать, пофоткать. Вообщем, стандартный туристический набор расслабленного туриста.
Вот это-то расслабление и дефрагментация мозгов и сыграли с нами злую, почти фатальную шутку.

Но давайте сначала о красивом!

Слова необитаемый остров и сэнд бэнк всегда действовали на меня завораживающе при посещении Мальдив. На резотах такие экскурсии могут стоит сколь угодно много денег.
Здесь нам показали недавно снятый фильм. Народ, это что-то! Снимали летающей камерой. Очень надеюсь, что уговорю одного мальдивского форумчанина выложить здесь хотя бы короткое видео, дабы оно дало представление о том, что так потрясло мое детское воображение. Дело в том, что там авторские права, плюс дальнейшее использование этого фильма в рекламных целях. Но это когда еще будет! Короче, уговариваю потихоньку.
Во время просмотра я постоянно восклицала: «О боже! Как я хочу туда! Я умру, если не попаду в этот рай!» Как же я ошибалась! Умереть как раз предстояло, побывав там, из серии: увидеть бездну и умереть.
После просмотра данного кЫно, ни у кого уже не осталось двух мнений, ехать туда или нет. Окей, назначили день. Люди с математическим складом ума уже подсчитали, что нас предполагалось на челне 8 человек. Опытные, казалось бы, мореплаватели, должны были бы учесть сей математический факт. Да, вот еще один факт, это будет важно для окончания повествования: поначалу нам озвучили цену в 50 долларов, и никто даже не возражал, плыть не близко, да плюс там нам обещали быть, сколько захотим, плюс ланч. Но, выяснив, что мы поедем всем табором, нам тут же предложили скидку до 30. Сами! Никто не торговался и ни о чем не просил! Ну, 30 так 30, кто бы возражал?!

Обычная такая себе лодка, пластиковая, открытая, правда, и не очень большая, особенно для 8 тел. Ну где ж нам, жителями материковых мегаполисов указывать им, островитянам, что правильно, а что нет? Дальнейшее развитие событий показало, что указывать надо, причем постоянно и по любому поводу. Но опыт приходит с опытом, если, конечно, сей опыт не заканчивается трагически.

Итак, в той красивой и светлой части нашего путешествия, мы плыли по тишайшему красивейшему морю, а напомню уважаемому читателю, что Мальдивы омываются Лаккадивским морем (окраинным морем Индийского океана – Вики), чуть подскакивая на крошечных волнах, ловя освежающие брызги, наслаждаясь переходами цвета воды, соседством с ныряющими дельфинами и явившимся для полноты впечатлений семейством мант. Фотографий этого перехода нет, так как все наши девайсы были сложены в рюкзаки и заняли самое безопасное, по уверениям капитана, место – трюм. Де, там воде неоткуда взяться, ваша техника будет в полной сохранности. Ха!

Долго ли, коротко ли, приплыли мы примерно через час на место. А место то было не простое, а поистине волшебное! Два острова, один из которых совершенно необитаем и до которого можно дойти пешком по красивейшей лагуне. Две песчаные банки. И один синий провал посреди бирюзовой воды. Лично я пищала от восторга, а я на Мальдивах далеко не впервые. Да что рассказывать, лучше посмотреть!

Наш пикни-айленд. Это общее название для подобных оборудованных под недолгое пребывание островов. Такие п-а есть почти у каждого уважающего себя резота. Они возят туда своих туристов и дают возможность побывать и дикарям, по договоренности, конечно.
У берега одна из лодок наша. Не догадалась ее сфотографировать, да как-то в голову не пришло тогда, а уж потом тем паче.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Он же с лагуны между островами
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Необитаемый
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Всё еще очень замечательно, вот взлетает такси, унося с резота довольных отдохнувших туристов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Берег и уже виднеющаяся синей полосой бездна
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

О-о-о, вот она!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Как обычно, фотографии не передают весь объем и красоту переходов цвета воды.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Обязательно фото для хонемунов: на косе, омываемой с двух сторон волнами с видом на белоснежный песок и синий круг провала. Эх, сколько будет лайков на фейсбуке!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

И я не отстала. Фото из серии "я и пальма"
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Одна из песчаных банок. Степень рекламности снимков зависит напрямую от ракурсов, выбираемых фотографом. Например, вот такой вариант
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

А теперь небольшой поворот и наезд, и...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Чёй-то, спросите вы? А это мешки с песком. Вскоре за ними приплывут специально обученные люди и отвезут на резот. Там своего родного песка не хватает, поэтому нагребают с ближайшей банки. Вот так.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

В середине дня к необитаемому острову пристал катер, оттуда показалась дЭушка, а с ней местные добры молодцы, которые приволокли зонт, шезлонги и тормозок с едой и водой. После покидания нами сего благословенного места, она осталась там в полном одиночестве. Вот уж точно необитаемый! Это кайф! Получился еще один рекламный снимок
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Рассказ, вроде бы и не относящийся к круизной тематике, а также фото парадайза приведены для драматизации контраста между первой и второй половиной дня.

Мы накупались, насноркались, нафотографировались, нагулялись и даже наелись. Некоторые даже поспали в тени деревьев. Короче, получили 200% удовольствия!
Однако же, с середины дня погода стала меняться. Подул ветерок, потянуло холодную воду, да еще пришел прилив вместе с изменившимися течениями. В лагуне стало можно находиться только у берега, там вода была просто кипяток. Между островами же стало трудно перемещаться, течение сбивало с ног, а небольшие волны разбивались о песчаную банку.

Если мужчины еще в состоянии стоять в бешеном течении, то хрупкие девушки падают без крепкой мужской руки и их сразу уносит.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Невооруженным глазом видны волны, которые разбиваются о песчаную банку (и это в лагуне-то!)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014)

- Ох, придется нам поскакать на волнах, - радостно воскликнул мистер А.
Размягченный солнцем и впечатлениями мозг воспринял сию информацию как веселое продолжение приключения.
- Ага, поскачем.
Да что мы, на волнах не скакали что ли? Да неоднократно, причем как на больших лайнерах, так и на катерах, лодках и теплоходиках, всякое за жизнь бывало.

Поскольку делать уже было явно нечего, Миша предложил собираться до дому. Случилось это раньше примерно на час, чем планировалось изначально. Внимание, время и прочие обстоятельства будут иметь впоследствии решающее значение для того, чтобы я сидела сегодня перед компьютером и рассказывала вам подробности этой истории!

К этому времени волнение уже было ощутимым…
Последний раз редактировалось Танцующая 05 мар 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
Карибский круиз отзывы

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #2

Сообщение queen_V » 24 фев 2014, 20:44

История, леденящая кровь (с) С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #3

Сообщение Erleben » 24 фев 2014, 21:15

... и я замерла...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #4

Сообщение haje » 24 фев 2014, 22:49

у автора срочно нашлись дела и он не может продолжить, а все тут сидят с открытыми ртами?

нельзя так.
или вообще не пишите ничего или выкладывайте сразу все, когда у вас такая интрига. вы же не в театре!

з.ы. может вам и по барабану, но лично я завтра сюда больше на зайду, если не будет продолжения утром и в нем таки будет что-то действительно страшное, чего стоило ждать, хотя уже догадываюсь, страшного ничего нет, раз вы вернулись, просто волнительно было на лодочке плыть по волнам. намокли. испугались. искупались в одежде...что там еще было?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #5

Сообщение tantine » 24 фев 2014, 23:24

Я тоже несколько раз уже за вечер на форум зашла, все жду продолжения
Одно известно точно - все остались живы - хэппи энд!
Фото замечательные!
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #6

Сообщение IlushkaL » 24 фев 2014, 23:56

Фото замечательные! История интригующая! Только, почему в разделе о круизах? Это круиз? Тогда мне срочно надо делать отчет о круизе вокруг герцлийской марины.....
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #7

Сообщение Сашкина » 25 фев 2014, 04:59

Танцующая как справедливо заметила tantine, мы уже знаем, что все живы, поэтому прямо в спине зудит, как хочется узнать всё дальше!

IlushkaL мне кажется всё что о морских приключениях, можно в разделе о круизах писать Не знаю, правда, что такое герцлийская марина, но с удовольствием бы о вас о ней послушала
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #8

Сообщение soft light » 25 фев 2014, 05:07

подпишусь однако ... по ходу истории, самое интересное еще в переди)))
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #9

Сообщение Виталий Лисицких » 25 фев 2014, 08:06

Это уже второй похожий отчет в нашем разделе...
Сначала queen_V со своим отчетом Мини-круиз в погоне за китовой акулой (Мальдивы)...
Теперь вот Наталья.
Думаю, все таки не важно где...а важно как!
Заинтриговала...
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #10

Сообщение queen_V » 25 фев 2014, 08:24

Виталий Лисицких писал(а) 25 фев 2014, 08:06:Это уже второй похожий отчет в нашем разделе...


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014) Ну, дык, море есть, плавсредство есть.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане (02.2014) Все честно!
Все таки Мальдивы очень фотогеничные. Смотрю и вспоминаю... Там, действительно, непередаваемый цвет воды.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #11

Сообщение Танцующая » 25 фев 2014, 08:53

Виталий Лисицких писал(а) 25 фев 2014, 08:06:Сначала queen_V со своим отчетом Мини-круиз в погоне за китовой акулой (Мальдивы)...

queen_V писал(а) 25 фев 2014, 08:24:Ну, дык, море есть, плавсредство есть.Изображение Все честно!



Вот-вот, поэтому и решилась в любимом разделе. Да и потом, здесь будет в конце, как в басне, мораль. И относится сии напутствия будут к любому путешествию по воде.
А интрига... ну как же без нее! Я ж не умею писать про скудные завтраки, рваные простыни и зажигательного Махмуда из анниматоров, как в топхотелс или сиськи.ру. Тут как-то в одной теме, типа "зачем мы пишем отчеты" форумчанка сформулировала и мое виденье этого вопроса очень коротко и четко: я мыслю текстами. И это правда, даже в экстремальной ситуации в голове возникают не разрозненные слова, а словосочетания, законченные сложноподчиненные предложения и общий вид абзацев.
Так что отчет из серии поплыли - потонули - приплыли, это не моё .

Конечно, то что я пишу эти слова мешает драматизму повествования, так как известен финал, но уж чем богаты .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 25 фев 2014, 09:36

... К этому времени волнение было уже ощутимым.
Мы сели в лодку и поплыли к ближайшему жилому острову за петролом.

Здесь, опять же, будет нелишним сделать акцент на ошибке, которую мы совершили по дороге на остров, но тогда она никак не повлияла на развитие событий, и которую мы повторили на обратном пути. Рассадка в лодке. Миша, который имеет некоторое отношение к передвижениям по воде, потом удивлялся, как же он не среагировал, и, более того, первый занял не соответствующее место. Думаю, многие здесь понимают, что нос лодки является волнорезом, и он должен быть задран вверх. Для этого пассажиры размещаются в соответствии со своим весом. Капитан и иже с ними тоже должны были знать это, но никто нам ничего не сказал, когда двое дюжих мужиков Миша и Саша комфортно расположились на носу, хрупкая девушка Вера и я в центре лодки, а двое местных дрищей (мальдивцы сплошь щуплого телосложения, это объясняется как наследственностью, так и образом жизни и питания) и изящная Ксюша - на корме.

Даже на узком участке между островами, а это еще далеко не открытый океан, нас изрядно побросало, но вы же помните, у нас полная дефрагментация мозгов, нацеленность на приключения и расслабон. Поэтому лишь у меня, и то практически в шутку, возникла идея либо остаться на этом жилом острове, либо попросить пристанища на ближайшем резоте. Белые поприкалывались над возможностью такой ситуации, а местные очень серьезно стали уверять меня, что резот нам даже не даст пристать к причалу, типа, там строго с этим делом. Приватность и все такое. Впоследствии я грозила пальчиком и говорила, что по морским законам, видя происходящее на океане, нам бы точно не отказали в помощи, но это опять же, зарубочка на будущее, исправление ошибок, спасибо не фатальных.
По пути к жилому острову у нас уже была возможность сделать буль-буль, потому что повстречался нам местный "Петр Васев", который на всех парах пер на наш утлый челн и даже не собирался ни сворачивать, ни уступать нам дорогу. Мало того, что мы еле увернулись, дык волны от него чуть уже тогда не перевернули нашу лодочку. Уроды! Пришлось показать им фак. Впоследствии мистер А интересовался, почему я так сделала. Ему позвонил кэп той лодки и уверял, что в соответствии с ПДД или как там, ПМД, он являлся помехой справа и мы обязаны были его пропустить (тут я окончательно запуталась, потому что на Мальдивах дорожное левосторонее движение, относится ли это к морским правилам, осталось за рамками обсуждения). Может быть и обязаны, но мы же болтались на волнах, маленькие и беззащитные. А он шел большой и мощный. Не знаю как по морским, но по общечеловеческим правилам, он обязан был дать нам дорогу, а вместо этого чуть не потопил. Ну да аллах ему судья.

(вот не знаю, как будет смотреться сухой текст, а фото того периода нет, какие уж там фотографии, чесслово!)

Конечно, прочувствовав качку и сопоставив ее с размерами лодки и расстоянием до острова, надо было настоять на невозможности дальнейших передвижений, но ... Таких но было много.

Для дальнейшего рассказа будет важен еще один штрих. Лодка пластиковая, небольшая, вообщем-то не слишком приспособленная для туристических перевозок. Сидения тоже пластиковые. Ну, как, сидения... Их было три полноценных - два на корме, их заняли Ксюша и мистер М, одно по центру, там сидела Вера. Остальные пассажиры притулились на бортах лодки. Кто плавал на спид-ботах по волнам-по морям, тот знает, что лодка взлетает на гребень, а потом бухается со всей дури вниз, при этом четко работают физические законы: вы тоже взлетаете и бухаетесь, преимущественно задницей об жесткий пластик. В зависимости от высоты волн и продолжительности маршрута, ваша пятая точка покрывается синяками или является оным целиком. Здесь было ощущение, что позвоночник осыпается в трусы, поэтому я выбрала для себя место на дне лодки, а в качестве сидения использовала сумку с пляжными полотенцами, а ребята подложили спасательные жилеты. И опять важное замечание! Жилетов было три штуки. На восемь человек. Но кто тогда об этом думал?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #13

Сообщение Елена20021965 » 25 фев 2014, 09:45

Всегда интересно читать Ваши отчеты. А как Вы описываете, мне даже за экраном компа стало страшновато
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Утлый челн в Индийском океане.

Сообщение: #14

Сообщение haje » 25 фев 2014, 10:58

Танцующая писал(а) 25 фев 2014, 09:36:Ему позвонил кэп той лодки и уверял, что в соответствии с ПДД или как там, ПМД, он являлся помехой справа и мы обязаны были его пропустить (тут я окончательно запуталась, потому что на Мальдивах дорожное левосторонее движение, относится ли это к морским правилам, осталось за рамками обсуждения).


международные правила предотвращения столкновения судов в море (МППСС) 1972 года редакции.
у кого помеха справа - тот пропускает.
исключения бывают при договоренности судов в конкретных условиях.

в открытом море плавают как хотят, вблизи портов по установленным направлениям, чаще расхождение судов производится левыми бортами.
Последний раз редактировалось haje 25 фев 2014, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #15

Сообщение JamKit » 25 фев 2014, 11:51

Елена20021965 писал(а) 25 фев 2014, 09:45:А как Вы описываете, мне даже за экраном компа стало страшновато

Вот и мне - тоже уже страшно.
Танцующая - продолжайте, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 25 фев 2014, 12:34

Опять на самом интересном месте.... Понимаю, что все живы....но кровь в жилах стынет....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 25 фев 2014, 13:04

и мне интересно.
впервые признаюсь

и слог хороший ,умненький такой слог.
И легко читать, разбито по абзацам.
Не подкачайте только с интригой, покруче хочется. Чтоб не напрасно ожидание было.

шютк.
Гость

 

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #18

Сообщение anTiZtilist » 25 фев 2014, 13:07

Deutschland писал(а) 25 фев 2014, 13:04:Чтоб не напрасно ожидание было.

Ага, шоб лодка в щепки и 33 богатыря
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 25 фев 2014, 13:25

anTiZtilist писал(а) 25 фев 2014, 13:07:Ага, шоб лодка в щепки и 33 богатыря

интриги хочу.

Чтоб лодку подбросило на волнах во впадине, мужики выпали, женщины начали спасать, тут выплывает подводная лодка из впадины ,т.к. валенок упал на перископ, ничего не видно, хватает мужиков, тащит к себе, женщины тянут их к себе за ноги,перетягивают,лодка переворачивается, все фотопринадлежности падают во впадину и фотографируют утерянные индийские сокровища.

Путешественники получают 25 % от сокровищ, строят ризорт на Мальдивах с обязательными бесплатными номерами для участников этой ветки
Гость

 

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Сообщение: #20

Сообщение queen_V » 25 фев 2014, 13:34

Deutschland писал(а) 25 фев 2014, 13:25:Путешественники получают 25 % от сокровищ, строят ризорт на Мальдивах с обязательными бесплатными номерами для участников этой ветки


Мне нравится ход вашей мысли.(с)
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль