Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумчан

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #301

Сообщение ranipoka » 16 май 2014, 08:52

Tabaco писал(а) 15 май 2014, 21:36:Какой интересный маршрут и чудесные фотографии!
И это все пешком? А где оставляли чемоданы?
И с погодой нам повезло, без дождя.


ngbngb, если Вы не против, я отвечу Лене?
Немного истории - с ngbngb и ее подругой мы встретились в Ницце, в начале круиза, в хостеле Smith (большое спасибо Павлу за наводку). Оказалось - нормальный такой хостел. Только бронировать надо приватные комнаты (45-50 есро ночь на двоих), т.к. хостел состоит из 2 частей: 1. настоящий хостел (т.е. *опа), там же и ресепшен; 2)в отдельном здании приватные комнаты. Там все ОК, конечно, не Версаль, но 1-2 ночи переночевать пойдет, есть даже кухня, плита, чайничек. Находится рядом с портом, центром и в итальянском квартале, все цивильно, не сравнить с арабским кварталом (мы в нем останавливались в 2012г.).
Утром 22.0.14. вместе пошли в порт на Азамару. Там все замечательно, быстро прошли регистрацию. Сразу пошли кушать в буфет. Спасибо ngbngb и ее подруге - они стали нашими первыми реальными учителями в круизной жизни Помогали нам, давали нам инфу, советы и лекарства (которые меня очень выручили в Риме). А как мы зажигали на дискотеке с Людой
ngbngb - ваще круизер-профессионал, который увлечен путешествиями и относится к этому делу очень ответственно и с душой! Поэтому узнав, что у нас забронирован отель Виа Марсала в Риме на 2 дня после круиза, возле вокзала Термини, мы договорились с ngbngb, что они оставят у нас вещи в отеле.
Так и сделали. 30.04. вышли с Азамары вместе, по дороге с нами пошел еще Анатолий с сыном, но они захотели поехать на такси до вокзала в Чиви. Потом мы уже потерялись с ними.
А мы пошли пешком, по дороге пофоткались перед целующимся матросом и невестой. И, всего за 6 евро доехали до Рима. Отель оказался в 100 метрах от Термини, очень удобно расположен. Сняли 2-х местный номер за сутки - 60 евро, включая завтрак. Переночевать пару дней можно.
ngbngb и ее подруга оставили вещи и ушли покорять Рим , вечером встретились в отеле, мы их проводили до поезда Леонардо (14 евро). Теперь важная инфа: перед поездкой я где-то прочитала, что до аэропорта Фьюмичино можно добраться еще на автобусе с Виа Марсала, 7, всего лишь за 6 евро. Мы с Алией посмотрели, с какой платформы уходит поезд Леонардо до аэропорта, потом решили все-таки найти автобусную остановку на Виа Марсала, 7. Шо вы думаете, она оказалась прямо напротив нашего отеля И 02 мая, в 06.50. утра мы перешли улицу, сели в автобус и за 6 евриков доехали до аэропорта!! Так что все рекомендоваю
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #302

Сообщение LaSer61 » 16 май 2014, 08:56

ranipoka писал(а) 16 май 2014, 08:52:...сели в автобус и за 6 евриков доехали до аэропорта!!


А если хорошо поискать, можно найти автобус и за 4 евро.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #303

Сообщение ranipoka » 16 май 2014, 09:44

LaSer61 писал(а) 16 май 2014, 08:56:
ranipoka писал(а) 16 май 2014, 08:52:...сели в автобус и за 6 евриков доехали до аэропорта!!


А если хорошо поискать, можно найти автобус и за 4 евро.


А Вы напишите, где есть такой дешевый проезд до аэропорта? Чтобы форумчанам не тратить время на поиски, пригодится многим в Риме
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #304

Сообщение LaSer61 » 16 май 2014, 10:05

Да я уже неоднократно писал.

http://www.terravision.eu/rome_fiumicino/fiumicino_price_timetable.html
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #305

Сообщение Tabaco » 16 май 2014, 10:24

ranipoka писал(а) 16 май 2014, 09:44:А Вы напишите, где есть такой дешевый проезд до аэропорта?


Мы так же ехали на автобусе за 4 евро . В отчете я про это написала тоже. Автобусы за 4 евро с правой, чиповой стороны Термини, автобусы за 6 евро с левой, дорогой стороны. Если стоять лицом к вокзалу.
Вы сэкономили подругам за хранение чемоданов, а они эти деньги "прогуляли" на поезде до Фьюмичино
Нам Анатоль тоже предлогал оставить чемоданы у него, но мы решили не обязывать их с Кириллом быть в отеле в определеное время, чтобы забрать чемоданы.Так что подкормили камеру хранения Рима своими евриками.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #306

Сообщение ranipoka » 16 май 2014, 11:11

LaSer61 писал(а) 16 май 2014, 10:05:Да я уже неоднократно писал.

http://www.terravision.eu/rome_fiumicino/fiumicino_price_timetable.html


Вот, моя плохая подготовка А то бы еще 2 еврика сэкономили бы
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #307

Сообщение ranipoka » 16 май 2014, 11:42

Автобусы за 4 евро с правой, чиповой стороны Термини, автобусы за 6 евро с левой, дорогой стороны. Если стоять лицом к вокзалу.
Блин, как все сложно Я даже не думала, что есть еще какие-то автобусы Но, у нас такие были тяжелые чемоданы, еще Алиюшкин сломался . Поэтому мы рады были, что чемоданы не надо тащить до вокзала, потом по перрону до нужной платформы Остановка была прям через дорогу от отеля Виа Марсала.

Вы сэкономили подругам за хранение чемоданов, а они эти деньги "прогуляли" на поезде до Фьюмичино
Да, мы им предлагали найти остановку автобусов, они сказали, что нет, вдруг попадем в пробку и т.д. Электричкой надежнее
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #308

Сообщение vga50 » 16 май 2014, 16:47

ranipoka писал(а) 16 май 2014, 11:42:Остановка была прям через дорогу от отеля Виа Марсала.

Хммм, не нашел я такой отель. Нашел Pensionne Marsala. http://goo.gl/IPCPWj Это он?

O, нашел. http://www.hotelmarsalarome.com/ Виа было лишним, вот и выдавались все отели по этой улице.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #309

Сообщение ngbngb » 16 май 2014, 18:38

Девчонкам спасибо большое за хранение чемоданов! На самом деле все прошло не так уж гладко. Приехали в отель за полчаса до часа поселения и хотели оставить багаж в комнате для хранения. Прибежали с рецепшен и сказали, что только один чемодан на каждого постояльца можно поставить бесплатно, за остальные надо платить. А у Гульвиры у самой 2 чемодана. Вот что значит отель рядом с вокзалом! Спорить не стали, ждать поселения недолго. Девочки даже сами заносили наши сумки. Вечером встретились с радостью с Гульвирой и Алией и они нас даже проводили на вокзал. Мы на самом деле знали про автобус и пользовались им раньше, но по дороге из Фьюмичино, а здесь испугались пробок. Пользоваться аэроэкспрессом категоричеси не понравилсь. На Термини у каждого автомата по продаже билетов и компостера стоят типо помощники, которые потом за помощь требуют деньги. Форуму респект, мы начитаны об этом. Пока пробивали билеты, пытались от них отделаться, и все равно пошли за нами просить деньги. Потом волновались за девочек и написали об этом им.
ngbngb
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #310

Сообщение ranipoka » 16 май 2014, 18:44

Да уж, а мы наивные думаем ''какие добрые дяденьки в Риме:))". Спасибо еще раз Наташе за предупреждение и бдительность:))
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #311

Сообщение Tabaco » 17 май 2014, 15:07

ngbngb писал(а) 16 май 2014, 18:38:Девчонкам спасибо большое за хранение чемоданов!


Ну мы как то проскочили от " спасибо большое за хранение чемоданов", а были бы не против и свои туда сгрузить.
Я Алексею говорю:- " Твои любимые участники Криминального клуба, и мы мимо прошли . Почему? "
А он в ответ : " Глядя на этих прекрасных девушек, я должен был думать о чемоданах?" Конечно нет!
Конечно нет!
Девчонки из Криминального клуба, вспоминаю вас с любовью и удовольствием!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #312

Сообщение ranipoka » 19 май 2014, 06:20

Tabaco писал(а) 17 май 2014, 15:07:
ngbngb писал(а) 16 май 2014, 18:38:Девчонкам спасибо большое за хранение чемоданов!


Ну мы как то проскочили от " спасибо большое за хранение чемоданов", а были бы не против и свои туда сгрузить.
Я Алексею говорю:- " Твои любимые участники Криминального клуба, и мы мимо прошли . Почему? "
А он в ответ : " Глядя на этих прекрасных девушек, я должен был думать о чемоданах?" Конечно нет!
Конечно нет!
Девчонки из Криминального клуба, вспоминаю вас с любовью и удовольствием!


Привет, Лена и Алексей! Мы тоже частенько вспоминаем наши вечеринки в Криминальном Клубе!! Здорово было, от души)) Если бы Вы нам сказали, что в Риме надо вещи кинуть, без проблем А то с Алексеем каждый день общались, общались в КК, а, этот вопрос упустили
ranipoka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #313

Сообщение Tabaco » 19 май 2014, 14:27

Сегодня в отчете Аллы прочитала о суши и ролах.
Я не помню парохода из своего круизного опыта, где не было бы и ролов, и суши ежедневно.
Но есть это было не вкусно и не интересно. Пробовала и больше в их сторону не смотрела.
Поэтому на Азамаре на стойку с ними и не обращала внимания. Но люди брали много и всегда.
И вот в последний обед мы сидели вместе с СеМар и ее мамой. И она открыла мне истину - суши и роллы на Азамаре отличные! Я впервые пошла, положила всех видов на специальную тарелочку, и отпала от отличного вкуса!
Вау! Им удалось. Азамара и здесь на высоком уровне, хотя в тот обед не было с угрем.
Пишу об этом , потому что сама открыла их для себя в последний обед благодаря Марине. Так не пропустите, это реально вкусно.
Марина, спасибо.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #314

Сообщение vga50 » 19 май 2014, 22:33

А ведь я предупреждал! И даже фото японца давал (конечно, его давно там нет?).
Re: Собираемся в круиз на Azamara Quest по Средиземноморью с 22.04.14
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #315

Сообщение СеМар » 20 май 2014, 08:26

Я сравнивала с суши, которые ела в Токио, на рыбном рынке . Так разницы практически вообще не почуствовала!
Да, все хотела спросить, и все было некогда, так хоть теперь- а что это было в маленьких стопочках, оранжевого цвета, по утрам, рядом со свежевыжатым апельсиновым соком? Такое перченое и острое?
СеМар
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #316

Сообщение Tabaco » 20 май 2014, 08:30

Это был свежевыжатый апельсиновый сок с имбирем - я вообще люблю имбирь и пила его всегда, вкусняшка. Назывался энергетический напиток.
Ага, а я в Японии пока не была, поэтому Маринины суши с Азамары мне показались удивительно вкусными!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #317

Сообщение orgress » 26 май 2014, 06:33

Леночка, вернулась с круиза и кинулась дочитывать ваши впечатления от Азамарского круиза Что ж вы так мало написали то за 2 недели, а? Я же рассчитывала
А вообще,после Оазиса ещебольше захотелось на Азамару там все как я люблю.. (с)
Aida Prima (2019), Oceania RIVIERA (2016+2019), Celebrity Constellation (2017),
HAL Westerdam (2016), Royal Prinsses (2015), Cunard Queen Elizabeth (2014), RC Oasis of the seas (2014), AIDAStella (2014), HAL ms Eurodam (2013+2016), CARNIVAL SUNSHINE (2013)
Аватара пользователя
orgress
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #318

Сообщение italalla » 26 авг 2014, 00:46

georgkap писал(а) 06 май 2014, 12:18:Кстати, я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Другое дело, что мы никогда ещё не сталкивались с каким-то особенным к нам отношением. После введения всяких идиотских санкций и прочей большой политики тоже не думаю, что туристы должны страдать. Ибо туризм для очень многих стран не последний источник дохода, а кошелёк русского туриста самый любимый, и владельцам турбизнеса плевать на политику.


А я считаю, что это у нас гипертрофированное самобичевание. Я была в Европе паралелльно с этим или близким к нему круизом. Более вежливого и почтительного отношения давно не видела. Да, досматривали и даже отбирали запрещенное (черт попутал сувенирные зажигалки в ручную кладь положить), но делали это с предельной вежливостью и извинениями. Что я даже утвердилась в мысли, что пару отобранных зажигалок я им презентовала. А в круизах так с неподдельным интересом общались.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #319

Сообщение italalla » 26 авг 2014, 01:06

georgkap писал(а) 07 май 2014, 15:47:Эх, жалко Лукку. Очень рассчитывал, что побольше будет о ней. Во Флоренцию почему-то вообще нас не тянет, хоть и может это быть одной из главных ошибок всей истории путешествий. В Пизе уже были, не тот город, чтобы возвратиться с удовольствием. А в Лукку именно что тянет, не знаю почему. На фотках в сети изумительный городок.А сколько по времени вы там были?


В Лукке не была, хочу. Пизу открыла для себя заново год тому назад. Думала: что там делать? Уже все повидала. Но приехали с сыном в несезон, восхитились, какой необычной и неожиданной она перед нам предстала. Теперь хочу в нее еще и еще, и совсем не на Поле Чудес, хотя Баптистерий меня в свое время восхитил больше башни. Флоренция понравилась, но вот как раз в нее не тянет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круиз Azamara Quest, апрель 2014: удивительный кайфой круиз удивительных встреч форумч

Сообщение: #320

Сообщение Tabaco » 06 янв 2015, 17:11

Сегодня получили по обычной почте поздравительные открытки от Азамары!
Мало того, что они нас покатали по прекрасному маршруту, напоили и накормили отменно, не взяли чаевые ( они у них уже включены) за цену, соизмеримую с MSC, Костой и равную всем остальным КК, но и прислали нормальные, живые открытки с Рождеством и Новым Годом!
И не одну на каюту, а по открыточке каждому челу , имеющему счастье покруизить с Азамарой.
Мы с Алексеем получили ДВЕ!
А мы реально имели счастье покруизить с Азамарой!
Последний раз редактировалось Tabaco 07 янв 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль