Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Сообщение: #1

Сообщение Alex54 » 03 май 2014, 13:35

Привет всем.

Только вчера вернулся из плавания Савона-Киль. Я живу в германии, поэтому не все пункты по ценам и т.д могут совпадать. Дневной сбор на корабле - 8€ с человека. Надо (лучше ) иметь кредитную карту, которая на корабле в автомате регистрируется и все расчёты по безналичке. Если нет, то надо сделать предоплату и в последнюю ночь получите счёт , который надо утром, перед высадкой оплатить. МОРОКА! там стоят сотни людей у которых счета не сходятся и может продлится. Пакет по напиткам? - незнаю, кто как пьёт. мы брали пакет за 72€ 7 бут. боды и 4 вина. На ужины хватило. Вода есть в автоматах, пустую бутылку залить можно всегда. Чай , кофе почти весь день. Кроме того ,если вы в городе, то можно всегда что то купить и спокойно занести. На открытые , начатые бутылки от колы, воды они не обращают внимания. Алкоголь будет отобтан. Но через 2-3 дня принесут в кабину. Мы брали с собой пустые бут. от Колы и разливали ( Портвейн или Бренди) в 2 . Им в голову не придёт, что мы такие ушлые. Да и при 3000 пассажирах, всех не обнюхать. По еде, вроде всё нормально. Есь всё. много морепродуктов, Паста, короче всего не перечислить. На ужин по меню- выберите, что хотите. До 7 блюд стоит. Но всё я думаю не осилить. Мои соседи по столу, два пенсионера из Гамбурга подсовывали ребятам , которые нас за ужиним обслуживали, немного чаевых. Поэтому нам повезло. Воду и вино 4 вечера мы получали так. Не знаю, откуда они брали. наверное остаётся много. Если вы не допили вашу бутылку, можете взять с собой или вино закроют и завтра получите снова. Лондон.Мы брали обзорню поездку от Косты. 80€ но по другому опасно, можно опоздать. Хотели Лондон посмотреть. С экскурсоводом повезло. (На нем. Языке) Слышал от русских недовольство. Как кому повезёт. Я вижу, у вас в лондоне на 2 часа больше чем у нас. А расстояние примерно одно. Мы стояли в Harwich. Кадиз - пешком гуляли. Вернулись на обед и снова пошли. На выходе можно взятъ карту и там очень хорошо обозначены пешеходные маршруты для осмотра. В лиссабоне неизвестно где причал будет. мы стояли прямо около Станции Santa Apolonia, рядом с военным музеем..Там в подвале М. - Метро. Купили дневной билет на все виды транспорта. 50 CT. Карточка и 6€ на проезд. (6,50€) 2 билета гад не давал. Пришлось 2 раза задать. поездили на трамвайчиках, на лифте поднялись в верхнюю часть города. На обед возвращались. Старый город как то нам не очень понравился, но прошли много интересных улиц. Обязательно покатайтесь на трамвайчиках, по узенъким улочкам. По покупкам. В Испании и португалии хорошая кожа. Обувь, сумки. В Атлантике может укачать, поэтому, если кто страдает от качки, возьмите, таблетки, хотя их на корабле тоже выдавали. На одиннадцатом этаже впереди, спортзал с сауной,(женская и мужская) всё свободно и бесплатно. SPA - дороговато. да и когда, если почти каждый день по городам. Я для спорта брал футболочку и потом споласкивал и вывешивал на верёвке в душе. за ноч всё сохнет. Вытяжка работает хорошо. Поэтому, чтобы много тряпок не тащить, учитывая, что многие ещё до и после плавания где то2 дня в дороге, можно мелочи постирать или прачечная. Помоему 20€ за 20 вещей.

По ориентировке на корабле. 3 лифтовых отделений. Схемы висят в коридорах. Зелёный- впереди, жёлтый в середине и красный сзади. Номера кабин: 1 цифра - Этаж, вторая цифра - 2 означает передний лифт, 3 -средний, 4 -задний, и последние цифры номер кабины. Нечётные справа, чётные - слева - по ходу.

Ну вот, хотел пару предложений написать а получилось больше. Всем приятного отдыха. Аlex
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идем в круиз на Costa Pacifica из Киля в Савону с 04.09.2014

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 03 май 2014, 14:22

Alex54 писал(а) 03 май 2014, 13:35:Надо (лучше ) иметь кредитную карту, которая на корабле в автомате регистрируется и все расчёты по безналичке. Если нет, то надо сделать предоплату и в последнюю ночь получите счёт , который надо утром, перед высадкой оплатить. МОРОКА! там стоят сотни людей у которых счета не сходятся и может продлится.


А с кредиткой проблем не возникнет? Не снимут лишнее?

Alex54 писал(а) 03 май 2014, 13:35: мы брали пакет за 72€ 7 бут. боды и 4 вина.

Битте, подробнее , что за пакет? Когда и как его можно брать?
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Идем в круиз на Costa Pacifica из Киля в Савону с 04.09.2014

Сообщение: #3

Сообщение Alex54 » 03 май 2014, 17:09

После того, как вы зайдёте на корабль, вам будут даны Эл. Карточки, которые являются ключём для кабины и платэжной карточкой, для всех услуг на корабле. Кредитка должна быть зарегистрирована, на элктронном терминале, которые стоят в нескольких местах. Ваши расходы можно ежедневно проверять на экране телика в кабине. у нас , за 8 раз никаких разводов небыло. хотя я слышал, что иногда что то не сходилось. поэтому контролируйте ежедневно. распечатка за все дни будет в аыщике перед кабиной в посл. ночь. Эти 8€ за человека - сервис, снимают ежедневно. Т.е каждый день строчка на счёте - 16€
Пакетов питьевых много. All in- я думаю дорого, и незачем. Мы брали к ужину один день вино, другой - воду. (7 воды, 4 Вина) Хватало. Если хотите можете графинчик вина заказать, по моему10,50. Не забудте, что на всё 17 % накручивают. Налог. А так бутылка более 20€. По опыту скажу, что если All in - то чувствуешь себя таким обожравшимся, ну и 4-5 кг сбросить потом, год длиться. Пакет оплачиваете корабельной карточкой в любом баре, после регистрации кредитки. Я сделал это сразу, как вещщи сбросил. Вы можете эти напитки из пакета конечно и к обеду заказывать. официанты ходят постоянно. Можете и 2 пакета взять. После того, как вы заказали, скажем воду к обеду, официант берёт вашу карточку и потом с водой приносит чек, который вы подпишете. там стоит цена 0.00 (т.к уже оплачено) и внизу, сколько и чего ещё осталось невыпитого. Хотя к обеду есть чай и кофе, вода - в автопоилках.
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 13 май 2014, 13:30

Alex54 писал(а) 03 май 2014, 17:09:После того, как вы зайдёте на корабль, вам будут даны Эл. Карточки, которые являются ключём для кабины и платэжной карточкой, для всех услуг на корабле.

Паспорта у не граждан ЕС не забирали? Если забирают, то при выходе всё равно , хоть платить по кредитке , хоть налом, надо стоять в очереди, чтобы их получить.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Сообщение: #5

Сообщение Helen5 » 13 май 2014, 18:45

Если наличку вносить, то придется стоять две очереди - расчеты в одном месте, а паспорта в другом. Сначала идешь в зал для расчетов, закрываешь счет, это еще до прибытия корабля в порт можно сделать. А паспорта только через какое-то время после швартовки начинают выдавать.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Сообщение: #6

Сообщение haje » 13 май 2014, 21:56

ну не знаю о чем вы пишите! закрыть счет мне стоило 1 минуту, получить паспорт 10 секунд. и никаких очередей.
или вы про теорию? или по ленивых, которые спят долго?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вернулись из круиза Costa Pacifica вокруг Европы весной 2014

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 14 май 2014, 00:44

Коста на Косту не приходится. В прошлогоднем круизе на Люминозе паспорта выдавались долго и никакой толковой организации не было. Да и русских, как и прочих других нешенгенских национальностей было навалом. Летом организация на Классике получше была. В другие круизы мне тоже удавалось быстро взять паспорт, но для этого надо было не зевать и караулить очередь, чтобы быть первым. Много китайцев и японцев, например. Если один встанет в очередь, к нему подойдут и другие. Впрочем, как и у нас.

Про кредитку писали уже - большинству блокируют сумму лишнюю. Но, вроде бы, это от банка зависит. Мне и у другой компании родной Сбер блоканул сумму.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль