Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #81

Сообщение kkkeml » 20 май 2014, 11:25

Сообщение lelischna » Вчера, 21:41
Почему именно металлические кружки и зачем хомуты пластиковые? шампуня не выдают или его не хватает?


- Металлические кружки (термокружки) сохраняют воду холодной в жару и чай горячим в холод. Так же удобно в термокружку налить свое спиртное (или не спиртное) и придти с ней на ужин в ресторан. С зеркальной колбой лучше всего, но хрупкая, а пластмассовая не держит температуру. Металлическая.
Выбрать желательно с двойной стенкой, с прорезиненным или пластиковым обхватом, без ручки. От 200р.
- Шампунь на Лирике не важный.

Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой
kkkeml
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #82

Сообщение kkkeml » 20 май 2014, 11:34

- хомуты пластиковые лично меня часто выручали. Их можно зацепить в нить, петлю до 2м, которая выдержит вес человека. Часто использую как замок на собачках чемодана - видно на картинке. Потом пережигаю зажигалкой. Тут же видно, что я их поставил как упор вместо отлетевшего колеса. Область применения ограничена фантазией.
Покупать лучше отечественные. Хомут кабельный, нейлон, 3х200, 1уп. =100 шт. =60 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kkkeml
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #83

Сообщение kkkeml » 20 май 2014, 12:06

Пытался поделиться хоть несколько полезной информацией, с оглядкой на то, что некоторые путешественники впервые едут в этот круиз/ в эту страну/ в этот город. Добавить лирику в практику обязало само название судна. Подсказки для своих маршрутов изыскивал на страницах этого форума.
Хочу сказать всем большое СПАСИБО за проявленный интерес к моему отчету, за благодарности, комментарии, дополнения. Надеюсь, что-нибудь из написанного кому-либо пригодиться.
kkkeml
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #84

Сообщение Lada-78 » 20 май 2014, 12:20

kkkeml писал(а) 20 май 2014, 12:06:Надеюсь, что-нибудь из написанного кому-либо пригодиться.

Конечно, пригодится. Я тщательно скопировала Ваши рекомендации по перемещению в портах
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #85

Сообщение lelischna » 20 май 2014, 15:55

Понятно теперь,что и к чему-вот нравится мне когда так практично и обстоятельно пишут.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #86

Сообщение Ларисон » 26 июн 2014, 22:32

Спасибо за такой подробный и интересный рассказ о Вашем путешествии. Многое у Вас скопирую. Т.к. несколько портов стоянок у меня будут в октябре 2015г.,только на MSC DIVINA . А сейчас думаю по поводу круиза на майские праздники на MSC Lirica .Спасибо! Плюсик поставила.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #87

Сообщение Olniza » 11 авг 2014, 23:37

Огромное спасибо! Очень ценная информация. Все скопировано, прямо руководство для начинающих круизеров! Желаю чаще путешествовать и радовать нас - отзывами.
Olniza
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #88

Сообщение lelischna » 15 окт 2014, 15:38

Вернулась из круиза- хочу ещё раз(ранее уже плюсовала) поблагодарить автора за практическую информацию,которая очень пригодилась в Марселе,Трапани,Мальте и мет. термокружки тоже" пришли ко двору". ))))) Отчёты могу только читать-не писать,но на вопросы отвечу.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #89

Сообщение Oduv » 15 окт 2014, 16:40

Спасибо за супер отчет, и за вопросы которые я задавала вам!
С английским у нас проблема, по этому по вашему отчету мы знали что и где нас ожидает))
Отдых был самым лучшим) Кст из-за погодных условиях мы за место Трапани остановились в столице Сицилии- Палермо). Это гораздо круче ,чем Трапани!я вообще не знаю что такое трапани MSC поздравил нас с медовым месяцем и подарил шампанское и корзину фруктов! было оч приятно!
вообщем спасибо!
Аватара пользователя
Oduv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #90

Сообщение innafa » 24 июл 2018, 11:08

Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Мы тоже подумываем про Лирику в сентябре, выбираем между Лирикой и Принцесс. Не подскажите, в какой каюте вы жили, по факту сколько звезд у корабля, с детьми 4 года там как будет? Нам хочется чтобы было чисто, вкусно и много, чистые бассейны. Буду очень благодарна за ответ!
innafa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круиз MSC Lirica на майских праздниках по Средиземноморью: немного полезной информации

Сообщение: #91

Сообщение Lada-78 » 05 авг 2018, 18:44

innafa писал(а) 24 июл 2018, 11:08:Буду очень благодарна за ответ!


Как компания, Принцесс явно уровнем выше. Но ребенку будет интереснее с MSC.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль