Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, ма

Сообщение Форумные круизы » 29 май 2014, 17:02

nata-kisa писал(а) 29 май 2014, 16:43:в кафешках около парка

Что за кафешки около парка? Нам пришлось от парка довольно далеко отойти, чтоб найти первую кафешку, а очень хотелось.
Форумные круизы
абсолютный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Re: Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, ма

Сообщение nata-kisa » 30 май 2014, 12:26

С площади Испании мы пошли к табачной фабрике, там две параллельных дороги, мы шли по ближайшей к площади Испании, не доходя площади Сан Диего по правую и левую руку стояли столики на улице. Девочки пошли налево, мальчики направо, там, кстати встретили другую группу, которая была с гидом, они уже уходили, когда мы пришли. Чтобы работники кафе не возмущались, что мы пользуемся их туалетом, мы купили воды, мужчины же отдали по одному евро.
nata-kisa
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Наша Прага

Сообщение Форумные круизы » 31 май 2014, 19:21

После ночного поезда Прага встретила нас довольно приятной погодой (по сравнению с тем, что было у меня в прошлый раз, так вообще замечательной). Мы сначала было собрались менять валюту, но тут на наше несчастье камера хранения, в которой люди принимают чемоданы, оказалась без очереди. Мы быстро сдали чемоданы, заплатив всего по 2.5 евро за штуку - даже по сравнению с 6 еврами в Гамбурге просто сказка, а уж про 10 евро в Цюрихе я вообще молчу.

И пошли гулять по городу. Прага оказалась для меня открытием века. Я думал, что Вена самый красивый город, но увы, тут она уступила первенство. так как погода и поезд нас не подвели, да ещё и камера хранения сработала на ура, мы решили действовать в строгом соответствии с планом. Довольно быстро прошли к намеченной трамвайной остановке и уселись ждать трамвая. Тут вдруг осенило: а как же мы билет-то купим? У нас же нет местной валюты. Пошли искать обменники, а банки-то не работают - воскресенье. Но один какой-то задрипанный нашли, всё же. Поначалу, конечно, были сомнения, но не было выхода, поэтому обменяли там хоть немного - 20 евро на первые расходы. Потом зашли в какой-то магазинчик по мелочам, там оказалось, продавщица по-русски разговаривает. Ну её поспрашивали, правильно ли мы сидим на остановке, ждём трамвая, что в Пражский Град уехать. Она подтвердила,ч то всё правильно, билеты можно купить у водителя, но можно и у них в магазине. Мы чтоб с водителем не изъясняться, сразу у неё билеты и купили. Сидим такие на остановке, ждём трамвая. Вдруг подходит какой-то старикашка и ругается на нас. С первого взгляда вроде пьяным показался, но потом поняли, что как-то что-то не то. А он нам говорил, мол зря сидите, жилья в этом квартале не ожидается. Ой, ну то есть, трамвая не будет.

Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14

Пошли мы на другую остановку, а там полицейский рулит движением, ну мы у него поспрашивали, что к чему. И с его чешского поняли, что сегодня проходит марафон по городу, поэтому маршруты трамваев изменены. Ну что за напасть! Надо ж такому случиться именно в наш день. В общем, вместо того, чтобы одним трамваем доехать (а я специально маршрут так разрабатывал, чтоб без пересадок один трамвай и всё) мы ехали сначала на автобусе, потом на метро, потом ещё на двух трамваях. И на каждом пункте сверялись, правильно ли мы поняли указания предыдущих товарищей.

С горем пополам доехав до Пражского Града, мы поняли, что это было не зря.

Обратно в соответствии с планом спускались пешком, и через мост к вокзалу.

Потом по совету форумчан из чешской ветки зашли в какое-то питейное заведение, но его пафосность нас не устроила, пошли в другое, найденное мною случайно на карте исключительно из-за близости к вокзалу. И вот там нас ждало то, что нужно было от Праги.

Форумные круизы

Сообщение FICTION HELEN » 31 май 2014, 19:41

Как я люблю Прагу ! Город с особой атмосферой, незабываемой архитектурой

Смотрю на фото и вспоминаю свою поездку 2 года назад. Прага один из немногих городов куда хотелось бы ни один раз вернуться!

А получилось посетить собор Святого Вита? Или прогуляться по набережной, где запах липы просто пьянит?

В следующий раз советую трапезничать в ресторанчике "У Швейка" - национальная кухня, очень вкусно, по деньгам всё доступно , официанты все говорят по-русски, так как они учились во времена СССР и многие учили русский язык. У них сеть по всей Чехии. Очень колоритный ресторанчик !
FICTION HELEN
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение georgkap » 31 май 2014, 19:45

Kuskow писал(а) 31 май 2014, 19:21:Прага оказалась для меня открытием века. Я думал, что Вена самый красивый город, но увы

Прага шикарна внешне, спору нет. Но есть здесь один тонкий момент. Мы для себя решили, что если проводим в каком-то городе более одного дня, то надо ощутить его ауру, почувствовать магнетизм, тепло какое-то, либо отметить отсутствие всего вышеперечисленного. Не очень заумно, простите?

И вот в этом плане Прага нас сильно обломала. Душевного контакта не получилось. Вот казалось бы, простой момент. Всем известно, что чешское пиво уделывает весь остальной пивной мир по соотношению цена-качество. Но к пиву мне будьте любезны подать общение, чтоб я ощутил атмосферу, настроение коренных жителей, их расположение к туристу....
Ничего подобного не произошло. Холодное безразличие, неоднократные попытки обсчёта, откровенное хамство со стороны официантов. Подчеркну, что неоднократно заходили в не туристические заведения и мнение составлено именно по большинству.

Но, повторюсь. к изумительно красивому внешне городу этот крик души никакого отношения не имеет.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 23
Отчеты: 6

Сообщение Форумные круизы » 31 май 2014, 20:26

FICTION HELEN писал(а) 31 май 2014, 19:41:официанты все говорят по-русски

Вот этого хотелось меньше всего!

georgkap писал(а) 31 май 2014, 19:45:И вот в этом плане Прага нас сильно обломала. Душевного контакта не получилось

Вот за таким контактом я езжу в Вену. Там даже планировать интересно, потому что всё в интернете есть поминутно, любые билеты можно купить через интернет, опять же. И там есть не только посмотреть, но и поделать. А в Прагу я бы ещё вернулся, особенно с какими-нибудь новичками-попутчиками на один день, потому что разработанный маршрут оказался чрезвычайно эффективным (да, хвастаюсь, ибо не стыдно совсем).

georgkap писал(а) 31 май 2014, 19:45:откровенное хамство со стороны официантов

Увы, в этот раз не довелось. Но я бы всё равно это воспринял как местный колорит. было же у нас такое в Риме - никто, вроде бы, и не разозлился, просто некогда было - столько всяких других эмоций.
Форумные круизы

Сообщение georgkap » 31 май 2014, 21:01

Kuskow писал(а) 31 май 2014, 20:26:Вот за таким контактом я езжу в Вену.

С удовольствием посмотрим, шо це за Вена. Да здравствует Новый год с Флагом Форума! Только не говорите, что не планировали брать.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Благодарил (а): 169 раз.
Отчеты: 6

Сообщение dmn1112 » 31 май 2014, 22:20

georgkap писал(а) 31 май 2014, 19:45:Холодное безразличие, неоднократные попытки обсчёта, откровенное хамство со стороны официантов.

Так это же наши - славяне, какое особое отношение должно быть?))

Я полюбил Прагу, да вообще Чехию - прекрасное место, отличные цены, замечательная еда. Хотя тут на вкус и цвет Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14
dmn1112
путешественник

Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 27

Сообщение maxim13 » 05 июн 2014, 18:12

А в Амадеусе, в котором многие тут останавливались, багаж можно было после выезда до вечера оставить? Бесплатно или за плату?
maxim13
путешественник

Благодарил (а): 58 раз.

Вена, Австрия

Сообщение Форумные круизы » 16 июн 2014, 10:08

Докруизная программа в Вене (спасибо Erleben)

Форумные круизы

Сообщение Allunda » 24 янв 2015, 01:35

Дорогие друзья,
я решила написать, потому что осознание снизошло только после двух следующих круизов!

И осознание очень- очень положительное!
в этом замечательном круизе я не подходила ни под какие описанные группы, так как я и не новичок в круизах, и не дружила и не сопровождала до круиза мэтров, и не рассчитывала ни на что, и понимала, что Роял и MSC - разные компании. Я просто готовилась к круизу, кое-что организовывала, а так как организовывала, то и сама понимала, какой это переживательный момент - отправить экскурсию и тп.

Когда в Бенальмадене я отстала от моей семьи и покинула Парк аттракционов, Я случайно примкнула к компании Кускова - меня никто не отринул и я с радостью влилась)) А уж как мы под комментарии Павла поднимались в одной кабинке на фуникулере, я вспоминаю всегда с улыбкой: "сколько-сколько кг можно в этой кабинке перевозить?:) ой, кажется, у нас больше получилось..." И вино оказалось вкусное) и на горе мы прекрасно перезнакомились, и пообщались, потом я осталась ждать семью, а ребята уехали вниз на пляж. И тоже было все нормально!

Потом мы ходили вместе по Кентербери, точнее бегали под дождем - и очень душевно было, хотя и холодно)

Все экскурсии и трансферы в круизе оказались для моей семьи очень успешными, промахов не было, нам повезло и в каждом городе мы углядели что-то особенное!

Компания форумчан для нас сложилась просто замечательно, и я общалась с разными группами людей совершенно легко и с пониманием, что мы прекрасно проводим время в этом общении!

Сама программа круиза была очень насыщенной - все было интересно и спланированно! Были и общие посиделки в честь Дня Победы!

Теперь про MSC: оказывается, все не так уж прямо плохо в сравнении с Роял. Почему: потому что интересный маршрут и хорошая компания! Последний круиз у меня был на шикарном корабле Рояла Оазис, но маршрут по Карибским островам оказался неинтересным, и только попутчики наши-форумчане скрасили нам скучное время. По теме развлечений - МSC очень даже неплох, даже в сравнении с Роялом!!!!! После этого форумного, мы ходили в июне на MSC Musica: и опять в каждом баре было что-то интересное: музыка, танцы, атмосфера очень праздничная - не брезгуйте MSC, а еды вам хватит! А Шоу были очень даже хорошие!!! Мои дети с удовольствием ходили на Шоу каждый день, и взрослые тоже!

Одним словом, я теперь особое внимание уделяю общефорумным круизам! Мне понравилось! А так как семья меня не всегда поддерживает по круизам - то я и может и одна отправлюсь с удовольствием однажды только в общефорумный круиз!
Спасибо Павлу и всем организаторам и сочувствующим и всей честной компании, и увы тем, кому оно не пришлось по вкусу Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14 у некоторых рецензентов и изначально был настрой отдельно провести время - не в компании, никаких проблем, каждый выбрал свое. А нам компания пришлась по вкусу, всех помним! Замечательных новых круизов всем!

Алла
Allunda
активный участник

Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 25

Сообщение nata-kisa » 24 янв 2015, 19:43

Я тоже часто вспоминаю этот круиз, сколько мы всего успели посмотреть, со сколькими людьми пообщаться. Я бы тоже с удовольствием еще раз приняла участие в таком круизе, но смотрю майский круиз в этом 2015г. очень длинный, столько отгулов на работе не дадут, одна надежда на следующий новогодний, но его еще не выбрали.
nata-kisa
активный участник

Сообщение Форумные круизы » 24 янв 2015, 19:46

А там есть теперь недолгий недорогой вариант от Барселоны.
Форумные круизы

Сообщение nata-kisa » 25 янв 2015, 10:16

Это когда 14 дней Барселона- Стокгольм? + дорога 2-3дня, это уже 16-17дней - а это уже многовато
nata-kisa
активный участник

Сообщение Olch13 » 26 янв 2015, 15:36

Allunda писал(а) 24 янв 2015, 01:35:А так как семья меня не всегда поддерживает по круизам - то я и может и одна отправлюсь с удовольствием однажды только в общефорумный круиз!

Алла!!!! Я в попутчицы! Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14
Olch13
участник

Фото: 7

Сообщение Татьяна tvo » 27 янв 2015, 19:34

Я с Триста в лодке, или по главной улице с оркестром: общефорумный круиз MSC Orchestra, май 14 Вами девочки
Татьяна tvo
полноправный участник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 35

Сообщение Форумные круизы » 17 июл 2015, 16:57

А вот как сплавали форумчане по нашему маршруту в этом году:
Борьба с круизоманией посредством круиза: MSC Orchestra вокруг Европы
Форумные круизы

Сообщение MissMystery » 29 мар 2016, 14:00

Netsvet писал(а) 28 май 2014, 08:58:и немного зарисовок из Гамбурга

Скажите, пожалуйста, где вы встретили так много уличной движухи, разных артистов и интересных людей на улицах Гамбурга? Они там по всему городу равномерно разбросаны, или это в каком-то одном месте, может на одной улице? Тоже планирую день в Гамбурге, и Ваши фото меня очень впечатлили! Хотелось бы тоже всех их увидеть)
MissMystery
новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 6

Сообщение MissMystery » 29 мар 2016, 14:26

Netsvet писал(а) 28 май 2014, 08:58:и немного зарисовок из Гамбурга

Скажите, пожалуйста, где вы встретили так много уличной движухи, разных артистов и интересных людей на улицах Гамбурга? Они там по всему городу равномерно разбросаны, или это в каком-то одном месте, может на одной улице? Тоже планирую день в Гамбурге, и Ваши фото меня очень впечатлили! Хотелось бы тоже всех их увидеть)
MissMystery
новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 6

Сообщение Netsvet » 30 мар 2016, 09:50

Вообще-то мы шли в порт с железнодорожного вокзала. Хотели посмотреть парад кораблей.
В основном фотографии сделаны на улице Mönckebergstraße и ратушной площади.
Netsvet
активный участник

Фото: 1987
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 24
Отчеты: 8

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль