Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

перелет за океан

Сообщение: #101

Сообщение Курица с яйцами » 06 окт 2014, 13:22

aramisov писал(а) 04 окт 2014, 20:19:
очень большая цена на авиаперелет из Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро в Москву. Стоимость колебалась от 72 до 78 тысяч рублей на двоих. Тогда как перелет из Москвы в Бразилию и обратно стоит примерно те же деньги. Странно, но такова политика авиакомпаний.


Анатолий, добрый день. Ваша правда, несправедливое, с точки зрения пассажира, соотношение цены на билет в одну сторону и туда-обратно широко распространено. Я в таких случаях смотрю на билет бизнес-класса: довольно часто стоимость в одну сторону как раз половинится от цены билета такого уровня туда-обратно.
Например, при цене эконом туда-обратно 38 тыс ру, в одну сторону 38 тыс руб. А бизнесом туда-обратно 104 тыс, в одну сторону 52 тыс руб. Выходит выгоднее, по крайней мере, для собственного удовлетворения.
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #102

Сообщение Страна » 06 окт 2014, 16:51

aramisov писал(а) 04 окт 2014, 20:19:
Полет проходил в неслабой турбулентной тряске, что весьма беспокоило мою впечатлительную супругу Марину Сергеевну. Она боится летать.

Анаталий, спасибо за отчет! Более интересно читать отчеты, когда и сам там был. Хотела сказать по поводу турбулентности. Мы тоже летели в Барселону 22-го сентября, примерно в это же время, но только из Франкфурта, компанией Люфтганза. И нас тоже очень сильно трясло в этом полете, пришлось изрядно понервничать. Зато, теперь после Вашего рассказа, я точно знаю, что это была турбулентность, а не проблемы с самолетом. Наверное пролетали над горами, и поэтому трясло. Назад было все ровненько)))
Страна
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #103

Сообщение Vlad52 » 06 окт 2014, 17:04

Страна писал(а) 06 окт 2014, 16:51:
aramisov писал(а) 04 окт 2014, 20:19:
Полет проходил в неслабой турбулентной тряске, что весьма беспокоило мою впечатлительную супругу Марину Сергеевну. Она боится летать.

Анаталий, спасибо за отчет! Более интересно читать отчеты, когда и сам там был. Хотела сказать по поводу турбулентности. Мы тоже летели в Барселону 22-го сентября, примерно в это же время, но только из Франкфурта, компанией Люфтганза. И нас тоже очень сильно трясло в этом полете, пришлось изрядно понервничать. Зато, теперь после Вашего рассказа, я точно знаю, что это была турбулентность, а не проблемы с самолетом. Наверное пролетали над горами, и поэтому трясло. Назад было все ровненько)))

Наташа, как чел, имеющее некоторое отношение к самолётам, могу сказать - обычно, если дело в самолёте, редко кто что-то потом пишет
Трясёт ТОЛЬКО при турбулентности. Т.ч. на самолёт можно и не думать. Если бы самолёт, то думать было бы некогда. Только успеть помолиться.
При серьёзных проблемах экипаж НИКОГДА не будет продолжать полёт на эшелоне. Он начинает резко снижаться, стараясь как можно быстрее сесть на ближайший аэродром.
ЗЫ Моя половина тоже боится летать. Я её всегда стыжу - Эх, ты - жена лётчика, мать лётчика, а летать боишься!
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: перелет за океан

Сообщение: #104

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 17:34

Эльжбета писал(а) 06 окт 2014, 13:22:
aramisov писал(а) 04 окт 2014, 20:19:
очень большая цена на авиаперелет из Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро в Москву. Стоимость колебалась от 72 до 78 тысяч рублей на двоих. Тогда как перелет из Москвы в Бразилию и обратно стоит примерно те же деньги. Странно, но такова политика авиакомпаний.


Анатолий, добрый день. Ваша правда, несправедливое, с точки зрения пассажира, соотношение цены на билет в одну сторону и туда-обратно широко распространено. Я в таких случаях смотрю на билет бизнес-класса: довольно часто стоимость в одну сторону как раз половинится от цены билета такого уровня туда-обратно.
Например, при цене эконом туда-обратно 38 тыс ру, в одну сторону 38 тыс руб. А бизнесом туда-обратно 104 тыс, в одну сторону 52 тыс руб. Выходит выгоднее, по крайней мере, для собственного удовлетворения.


Нет, в нашем случае вообще мрак выходит в бизнес-классе, туда обратно 317 тысяч рублей. Так что Бразилия пока поживет без нас.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #105

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 17:37

Страна писал(а) 06 окт 2014, 16:51:
aramisov писал(а) 04 окт 2014, 20:19:
Полет проходил в неслабой турбулентной тряске, что весьма беспокоило мою впечатлительную супругу Марину Сергеевну. Она боится летать.

Анаталий, спасибо за отчет! Более интересно читать отчеты, когда и сам там был. Хотела сказать по поводу турбулентности. Мы тоже летели в Барселону 22-го сентября, примерно в это же время, но только из Франкфурта, компанией Люфтганза. И нас тоже очень сильно трясло в этом полете, пришлось изрядно понервничать. Зато, теперь после Вашего рассказа, я точно знаю, что это была турбулентность, а не проблемы с самолетом. Наверное пролетали над горами, и поэтому трясло. Назад было все ровненько)))


Там что-то с погодой было над горами и Средиземным морем, ветер сильный, я так понял. Ну ничего, это ерунда в сравнении с тем, как однажды я в Калининграде два раза приземлялся, и еще раз перед Внуково самолет кружил целый час, и была такая качка и турбулентность от сильнейшего ветра, что иногда казалось - самолет перевернется вниз тормашками. В эти минуты я был очень рад, что жены нет рядом.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #106

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 17:39

ПОЛЗКОМ ПО OASIS OF THE SEAS

Часть первая: виды корабля

Вам никогда не хотелось вернуться в детство?
Мне - так очень. Особенно после того, как я наблюдал за забавным, непосредственным малышом, который передвигался по "Оазису" исключительно на четвереньках. Практически ползком. С таким сосредоточенным, внимательным видом.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

И с детской непосредственностью так интересовался: что это за белая штуковина с двумя дырочками внутри? Нельзя ли туда засунуть пальчик?

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А теперь пофантазируем. Представим, что мы такие же малыши, всё нам в диковинку, мы вроде бы и не знаем, что находится на огромном лайнере под названием OASIS OF THE SEAS, и отправимся в познавательное путешествие по кораблю.
С чего начнем? Как известно, театр начинается с вешалки. А корабль, конечно же, с рецепшен. Без этого места - никак.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Здесь постоянно находились 5-6 сотрудников, ибо часто возникали очереди к ним. В коридорах иногда стояло по 6- 8 человек, и беседы за стойкой порою невыносимо затягивались. Это с точки зрения тех, кто томился в очередях.
Хочу обратить внимание на одну прекрасную девушку по имени Катя, которая блестяще справлялась со своими обязанности. В совершенстве знает английский, немецкий и испанский языки, 24 года, она из Тюмени. Моя жена даже грешным делом полушутливо-полусерьезно захотела видеть ее в качестве невестки (у нас сын такого же возраста, бродит холостяком).

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

В общем, добыли мы все необходимые сведения здесь, пошли в каюту, а затем снова отправились гулять по кораблю. Выход к лифтам вот здесь.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Тут же, потыкав пальчиком, можно легко добыть разную информацию о корабле.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Чтобы вы, после насыщенного зрелищами и пивом-коктейлями вечера не путались, в какую сторону идти в свою каюту по коридору, выставлены простенькие указатели. Я пару первых дней не мог запомнить - в какую сторону идти из каюты на еду и на культурные мероприятия. Потом, однако, твердо усвоил - еда это налево, культура - направо.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Лифты
Их много, они двух типов - закрытые и открытые, стеклянные. Едешь и наблюдаешь прекрасные картинки.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

ПАРК

Доехав до 16-й палубы, выглянули с лифтовой площадки. Ба! Да это целая оранжерея! Точнее - центральный парк корабля, сделанный как по подобию ЦП Нью-Йорка.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А ну-ка быстро вниз, на 8-ю палубу, срочно прогуляться, подышать озоном, исходящим от натуральных растений, цветов и деревьев! На входе такие таблички.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Красиво здесь, птички поют. Наверняка тот малыш на четвереньках тут все посмотрел и понюхал.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Искусственные божьи коровки.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Журавль.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Стрекоза.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Девочка с сачком.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А вот там, в траве - смотрите внимательно! Кто живет в ней? И вовсе не искусственная! Прошу ответить самых зорких.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Наверняка кормится у местных кафешек. Здесь их несколько. Вот это находилось прямо у нас под окном. Мы раза три ели здесь. Интересная пища, салаты особенно.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Вот в это мы так что-то и не зашли. По-моему, платное заведение.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

По центру парка удобно сидеть в мягких креслах, что-нибудь поедая и попивая.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Запечатлелись и мы здесь на память...

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А посему, теперь можно медленно выползти из парка снова к лифтам, подняться на 15-ю палубу и посмотреть на емкости, предназначенные для водных процедур. О них - после некоторого перерыва.
Последний раз редактировалось aramisov 07 окт 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #107

Сообщение queen_V » 06 окт 2014, 18:13

aramisov писал(а) 06 окт 2014, 17:39:А вот там, в траве - смотрите внимательно! Кто живет в ней?


Вижу нечто пестренькое, но вглядывалась - вглядывалась, а идентифицировать точно не могу. Перепелка что ль?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #108

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 18:19

queen_V писал(а) 05 окт 2014, 07:05:
aramisov писал(а) 04 окт 2014, 22:50:И эти обезьяны наверняка вырывают из рук дамские сумочки с документами и деньгами?


Вне всякого сомнения! И относят донам Педрам! А знаете, сколько в Бразилии Педро? Никаких денег не напасешься!


А еще читал в комментарии у SLAVACOKOLOV, что он там аж с поножовщиной сталкивался.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #109

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 18:20

queen_V писал(а) 06 окт 2014, 18:13:
aramisov писал(а) 06 окт 2014, 17:39:А вот там, в траве - смотрите внимательно! Кто живет в ней?


Вижу нечто пестренькое, но вглядывалась - вглядывалась, а идентифицировать точно не могу. Перепелка что ль?


Да, именно так. Птица, похожая на перепелку.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #110

Сообщение aramisov » 06 окт 2014, 20:06

ПРОГУЛКА ПО 15-Й ПАЛУБЕ. БАССЕЙНЫ

Бассейнов для такого громадного корабля и большого количества пассажиров, я считаю - маловато. Всего два, в принципе. Есть разные джакузи, но они с горячей водой. Так что нырнуть в прохладную водичку в очень жаркий день здесь набирается очень много желающих. Лежаков невероятное количество, хватает всем - это точно.
В пасмурную погоду вокруг бассейнов почти никого нет.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А вот в жаркую - яблоку негде упасть... Все лежаки вокруг воды заняты.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Место для детворы. Они купаются в любую погоду.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

У бассейнов постоянно играл ансамбль из темнокожих музыкантов. Зажигательная музыка, народ танцевал и индивидуально и массово.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Джакузи. Пользовались большей популярностью, нежели бассейны. Особенно здесь.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Рядом с прохладной морской водой бассейнов тоже любил погреться народ.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А это небольшой бассейн с фонтанчиками на носу корабля.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Вокруг него - такой своеобразный уголок природы под стеклянной крышей с пальмами. Пользовался успехом у круизеров.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Тут же рядом можно и покушать. Пробовали очищенные мелкие креветки. Правда, официанты работают спустя рукава именно здесь. В других пищевых точках все отлично - посуда убирается мгновенно. А тут к нам даже не подошли, чтобы убрать со стола тарелку предыдущего клиента.
Рядом с этим кафе в автомате - мягкое мороженое в вафельных стаканчиках. Такой же автомат стоял за большим баром, рядом с тем местом, где играют музыканты.

Мне повезло, что из-за прохладной воды в бассейне было немного людей.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

На этой радостной ноте можно вылезти из воды, подсохнуть на солнце, и, выпив стаканчик пива, отправится дальше путешествовать по 15-й палубе, на корму. Что там - в следующей части.
Последний раз редактировалось aramisov 07 окт 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #111

Сообщение LaSer61 » 07 окт 2014, 08:03

aramisov писал(а) 06 окт 2014, 18:20:Птица, похожая на перепелку.


Наверное, с кухни сбежала.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #112

Сообщение Бад Эмс » 07 окт 2014, 11:44

LaSer61 писал(а) 07 окт 2014, 08:03: aramisov писал(а) Вчера, 17:20:Птица, похожая на перепелку.



Наверное, с кухни сбежала.



Перепёлка и есть. Они (перепёлки) - маленькие незаметные (почти) охотники с вредителями растений. Так что и растениям хорошо, и посетителям садов интересно.
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #113

Сообщение IlushkaL » 07 окт 2014, 19:21

aramisov писал(а) 06 окт 2014, 17:39:Красиво здесь, птички поют


Птички пели в записи. Я тужился, тужился, но ни одной живой не видел! Но все равно здорово!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #114

Сообщение aramisov » 07 окт 2014, 19:22

LaSer61 писал(а) 07 окт 2014, 08:03:
aramisov писал(а) 06 окт 2014, 18:20:Птица, похожая на перепелку.


Наверное, с кухни сбежала.


Умная птица, значится.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #115

Сообщение aramisov » 07 окт 2014, 19:23

Бад Эмс писал(а) 07 окт 2014, 11:44:
LaSer61 писал(а) 07 окт 2014, 08:03: aramisov писал(а) Вчера, 17:20:Птица, похожая на перепелку.



Наверное, с кухни сбежала.



Перепёлка и есть. Они (перепёлки) - маленькие незаметные (почти) охотники с вредителями растений. Так что и растениям хорошо, и посетителям садов интересно.


Посетителям было зело интересно. Почти толпа собралась у девочки с сачком.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #116

Сообщение aramisov » 07 окт 2014, 19:24

IlushkaL писал(а) 07 окт 2014, 19:21:
aramisov писал(а) 06 окт 2014, 17:39:Красиво здесь, птички поют


Птички пели в записи. Я тужился, тужился, но ни одной живой не видел! Но все равно здорово!


А я знал, что там птичье пение в записи идет.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #117

Сообщение aramisov » 07 окт 2014, 19:25

НА КОРМЕ 15-Й ПАЛУБЫ И ДРУГИХ СПОРТИВНЫХ МЕСТАХ

Это место предназначено для развлечения пассажиров и, не побоюсь этого словосочетания, получения порций адреналина. Что особенно касается новичков. Я лично так и не рискнул встать на овальной формы доску, дабы балансировать на ней под стремительно мчащимся потоком воды. Называется это мероприятие или аттракцион - Flowrider. Перед глазами до сих пор стоит молодой парень, ходивший большую часто круиза с костылем и ногой в гипсе на Либерти. И слышен в ушах рассказ об одном дедушке, который вылетел в борт затылком и едва пришел в себя. Впереди экскурсии, Малага, Виго, Амстердам - зачем мне гипс? Может, как-нибудь потом, в следующий раз, прилягу на доску, как этот сообразительный мальчуган.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Здесь постоянно, с утра до вечера толпился народ, с удовольствием и любопытством наблюдая за кульбитами как опытных товарищей, так и новичков. На Oasis of the Seas две такие площадки, помнится, на Либерти была только одна.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Кто хочет полюбопытствовать, как падают с этой скользкой доски, смотрите видео с Аллюра.



Буквально в двух шагах от мчащейся воды имеется еще одна забава для ловцов адреналина. Канатная дорога или просто тарзанка. Метров тридцать быстрая езда по канату над "пропастью" в виде прогулочной 6-й палубы, там, где карусель и выход к акватеатру. Пятнадцатая палуба минус шестая = 9 палуб, минус отсутствующая 13-я, всего 8. Высоковато для впечатлительных натур. На наших глазах уже полностью экипированная девушка отказалась от полета над "бездной", уцепившись намертво руками за поручни. Смотрителям пришлось распаковывать ее на месте вылета.
Ну, а сама процедура экипировки не такая уж и простая. Для начала смотрят - в носках ли вы пришли на народную забаву. Если нет - то отправляют их искать. Кое-кто поленился сходить в каюту и взял напрокат на три-четыре размера меньше.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Потом инструктор надевает на вас разные ремни-веревки, водружает на голову шлем. Это, наверное, чтобы сверху ничего не упало в процессе скольжения.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Ну, и вперед! Незнакомый дяденька.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А это моя Марина скользит.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сделал небольшой видео ролик всего процесса.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o3zsT8Mwd3M&feature=youtu.be[/youtube]

Довольная жена идет сдавать амуницию.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Подзаправившись адреналином, можно и успокоить организм неспешным процессом игры в гольф. Зеленое поле - оно тут, рядышком. Практически всегда было заполнено любителями этой игры.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

В отличие от Либерти, на поле живут маленькие зверюшки, а так же большая тетя.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сзади зайчика не лунка, я полагаю, а его норка. Перед ним пес-барбос.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

А вот и тетенька, играющая в гольф.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Моя Марина тоже приложилась.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Потом подружилась с тетенькой.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

После гольфа многие молодые круизеры заглядывают на спортивное поле. Там можно поиграть в баскетбол, или погонять футбольный мячик.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Ближе к корпусу, где расположены рестораны - теннисные столы. Хотел поучить жену играть ракеткой в маленький мячик - отказалась наотрез.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

И вот тут я обнаружил страшное злодеяние руководства Роял Карибиен в отношении пассажиров. На своем самом большом лайнере они не поставили стол с комплектом шахмат. Ни единого! На Либерти стоял он с очень приличной доской и фигурами. А тут - нету! Минус 100 в карму Оазиса! Забыли Бобби Фишера американцы, ох забыли. Минус тысяча им за это. Нет, чтобы дать возможность пассажирам сразиться в самую интеллектуальную и интересную игру. Или даже провести чемпионат среди пассажиров. Победителю - бесплатный круиз по выбору. И, глядишь, начнется подниматься культура американских и прочих граждан. А потом можно пойти дальше - устроить на корабле (*межпланетный") международный шахматный турнир с участием Хосе Рауля... ох...нет - чемпионов Карлсена, Ананда, Крамника и прочих гроссмейстеров. В одном из стеклянных лифтов тоже установить стол и доску, за которой будут сидеть задумчивые люди с отрешенным взглядом. Не отвлекаясь ни на какие другие забавы, для того, чтобы выиграть новые круизы. И, глядишь, компания Раял Карибиен вознесется на самую недосягаемую вершину среди всех круизных монстров, люди будут стоять в очереди, чтобы купить заветную путевку на их корабли. Как вам идеи?

Ну ладно. Потрясенный не увиденным, пойдем дальше изучать спортивные места корабля. На корме 15-й палубы их как будто уже нет. Но отсюда хорошо видны вот эти альпинисты.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Чтобы получить снаряжение и начать карабкаться по стене, необходимо спуститься с 15-й палубы вот туда, чуть повыше 6-й палубы, где находится акватеатр.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Мне вспомнилась беговая дорожка на Либерти, которая находилась на 15-й палубе. И тут пошли ее искать. Но ее не было ни на 15-й, ни на 16-й.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Как оказалось, беговая дорожка находится на Оазисе на 5-й палубе. Спускаетесь на 5-ю палубу, где Променад, и идете по коридору к борту лайнера. Там она во всей красе - 600 метров длиною. Мы пристрастились ходить по ней быстрым спортивным шагом. К этому приятному и полезному времяпровождению нас подтолкнул рассказ нового знакомого, 60-летнего мужчины из Израиля. Он поведал, что каждое утро быстрым шагом преодолевает аж по 10 кругов, вдыхая чудотворный морской воздух. И после этого чувствует себя замечательно. Ну, мы как давно выбившиеся из хорошей спортивной формы, ограничили наши походы 5-ю кругами, то есть тремя километрами. С каждым днем дистанцию проходили все быстрее и быстрее. Очень понравилось. После круиза обнаружили: несмотря на то, что не ограничивали себя в еде, вовсе не поправились. А чувствовали себя намного бодрее, чем до этого путешествия. Так что смело рекомендую всем. На беговой дорожке мы встречали разных пассажиров - от молодых бегунов и бегуний до пенсионеров лет по 80, и даже инвалидов на колясках.
На дистанции есть часы, которые позволяют вам видеть, сколько времени вы тратите на круг. Мы подсчитали, что шли со средней скоростью 6 км/час.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

С беговой дорожки, на носу, есть вход в зал фитнесса. Туда можно попасть и от лифтовой площадки 6-й палубы. Сауна, увы, в отличие от Либерти, платная. 200 долларов на весь круиз и 30 за один день. Мы решили не ходить, ибо знакомый из Израиля категорически отговаривал нас от посещения: "Она не стоит этих денег, поверьте!" Может и зря, что поверили. Но как-то не нашли времени на то, чтобы попробовать.

Зал фитнесса.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Вход в центр СПА.

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

В принципе, наш поход по местам, где круизеры могут хорошо размять свои мышцы - закончен. Но осталось ощущение, что Оазис уступает Liberty of the Seas в этом отношении.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #118

Сообщение vga50 » 07 окт 2014, 20:09

aramisov писал(а) 07 окт 2014, 19:25:Как вам идеи?
Нью-Оазис!!!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #119

Сообщение Бад Эмс » 07 окт 2014, 21:49

Спасибо за видео, похихикала в голос над скольжением а-ля-серфинг - думала, что посещу это местечко, скорее всего нет! А вот канатку - обязательно! Мне теперь после парашюта над морем не страшно.

aramisov писал(а) 07 окт 2014, 19:25:Сзади зайчика не лунка, я полагаю, а его норка. Перед ним пес-барбос.



Это не пёс-барбос , это баська, т.е. бассет-хаунд. У меня такая дома живёт (извиняюсь, за офф, но мимо пройти не могла )
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas круиз из Барселоны в Роттердам, сентябрь 2014

Сообщение: #120

Сообщение IlushkaL » 07 окт 2014, 22:52

aramisov писал(а) 07 окт 2014, 19:25: Но осталось ощущение, что Оазис уступает Liberty of the Seas в этом отношении.


И не только Liberty. У Роялов только на Оазисе и Аллюре вход в спа, то есть в сауны - платный. Видимо, чтоб не создавались очереди на подогреваемые лежачки, которые сами по себе очень клёвые, но их всего 4. От себя добавлю. что и сухая сауна - максимум на 3 балла, потому как каменная вся, подобно хамаму, а значит, разогреть её хорошо просто нельзя. Вообще, первый раз видел сухую сауну из камня. А два хамамчика и массажные души - зачёт полный. Ну, и комната отдыха - так себе, оформлено красиво и удобно, но сверху там качалка, видимо, и постоянно по потолку слышно - бум!, бум!, трах!!. Только задремал - бум!!! Ну и пациенты на процедуры и после процедур проходят через неё. Короче - релакс не сильно получился там.
А беговая дорожка на 5ой палубе - абсолютный зачёт!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль