Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жанейро

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #401

Сообщение GalaN » 29 янв 2015, 11:13

Astra79 писал(а) 29 янв 2015, 11:03:Нам тогда всё таааак понравилось. И это роскошество нас потрясло - просто мы не ожидали, что круизные лайнеры они такие Что это полноценный отель, что это небольшой город на воде... Мы были в восторге от всего!


Я Вас понимаю. Нас даже старенький Селебрити Миллениум потряс точно также

Но человек так устроен, что чем больше видишь, тем больше сравниваешь. А еще и вкус (мнение) может поменяться, то есть увидел одно - понравилось, а увидел другое, и кажется, что оно лучше предыдущего
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #402

Сообщение Ольга*** » 23 фев 2015, 00:57

Я пока на третьей странице, и чувствую, что ждет меня бессонная ночь - от такого отчета просто так не оторвешься
Хорошо, что есть ориентир - как писать, что писать, и главное, как и что фотографировать
Плохо, что этому не научиться

Ушла читать. Спасибо мужчинам, что завтра (23 февраля) не на работу
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #403

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 авг 2015, 08:07

Галина, добрый день!
Спасибо вам за столь красивый и полезный отчет. Многие моменты записал себе, создал специальный файл с заметками для подготовки к поездке ;)

Что касается птиц:
Как вы выясняли/узнавали название каждой из них?
К сожалению, на фото нет ни одной совы-сыча, хотя Бразилия - их родина. Не знаете, где их все-таки можно увидеть?

И про фото с самолетом GOL, снятым с Сахарной головы. Какое было фокусное расстояние? Не могу понять, насколько далеко пролетают самолеты, очень хочется сделать красивые фото. Люблю не только птиц, но и авиацию ))
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #404

Сообщение GalaN » 28 авг 2015, 09:50

Nikolay Ustinov писал(а) 28 авг 2015, 08:07:Как вы выясняли/узнавали название каждой из них?


В гугле набирала "птицы Бразилии" и мне выдавало картинки, сравнивала со своими фото

Еще есть возможность искать по фото через браузер Google Chrome. Но не всегда находит подобную картинку.

Nikolay Ustinov писал(а) 28 авг 2015, 08:07:К сожалению, на фото нет ни одной совы-сыча, хотя Бразилия - их родина. Не знаете, где их все-таки можно увидеть?


Думаю, что это надо ехать в заповедники. И подолгу ходить по лесам, чтобы увидеть каких-то редких птиц.

Nikolay Ustinov писал(а) 28 авг 2015, 08:07:И про фото с самолетом GOL, снятым с Сахарной головы. Какое было фокусное расстояние?


Я снимала на объектив 70-300, камера D7000. То есть фокусное увеличивалось в 1.5 раза, до 450. Ну, и конечно, еще сделала кроп снимка.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #405

Сообщение Shoushou » 28 авг 2015, 16:39

Галя, прекрасный отчёт! Молодец!
(Что-то, за делами рутинными, я вывалился из социума!)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #406

Сообщение unix » 03 сен 2015, 19:27

Галя, прекрасный и просто чудесный отчет! А фотографии вообще сказочные!
И нельзя останавливаться, надо двигаться дальше, ещё давай скорей следующий красивый и интересный отчет, мы тут все ждем с нетерпением!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #407

Сообщение GalaN » 03 сен 2015, 20:27

Сергей, Илья, спасибо вам, что нашли время на мой отчет

Илья, стараюсь по мере сил
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Превосходная страна, где много диких обезьян: Игуасу, круиз MSC Preziosa, Рио-де-Жаней

Сообщение: #408

Сообщение АлександрияЕКБ » 14 янв 2016, 15:44

Глаз - алмаз!!! Умопомрачительный фото !!!! Откройте секрет места продажи таких удивительных куколок!!!!! Сейчас находимся тут , побегу за такой красотой!!!!! Маленький кусочек аутентичной Бразилии повезу показывать в Россию )))
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль