Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #41

Сообщение Evgen73 » 02 янв 2016, 17:15

Спасибо , ещё вопрос по питанию на лайнере , я правильно понял что вы не совсем им довольны ?
Если не трудно , можно поподробнее по этому вопросу , ассортимент , качество , может есть фото блюд ?
Заранее благодарен.
Evgen73
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 50
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #42

Сообщение nata-kisa » 06 янв 2016, 11:26

Мне не то чтобы не понравилось, мне не хватило в питании морепродуктов и фруктов, на Кубе этого всего много, а на лайнере почему-то не было. Фото еды у меня нет, никак не научусь это делать - фотоаппарат большой на шее во время еды мешается, рядом с тарелками положить мне кажется можно только в ресторане. После меня в такой же круиз плавали Шестой виток вокруг Кубы - круиз на Louis Cristal у них такое же мнение о питании и есть фото. В этом году лайнер переименовали, теперь он CELESTYAL CRISTAL, возможно что-то изменилось и в питании.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #43

Сообщение Фери » 15 май 2016, 21:12

У меня вопрос о ракушках, найденных на острове. А что, можно их вывозить? Никаких запретов на их вывоз нет?
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #44

Сообщение nata-kisa » 15 май 2016, 21:44

100% процентов сказать не могу, но гид в Гаване сказал, что можно, сейчас эти ракушки у нас дома, морские ежи не выдержали перелет, рассыпались на маленькие кусочки. глянула в соответствующий раздел нашего форума Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2 , оказалась не я одна вывезла.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #45

Сообщение Danet » 14 дек 2016, 02:05

Уважаемая nata-kisa, вот как интересно получается, что мы ходим по следам друг друга. Нам неожиданно заменили Гондурас и Гватемалу на Кубу. Так что в марте посетим Гавану. В связи с этим у меня к Вам вопрос: стоит ли брать гида, с учетом, что у нас на все про все один день? понравился ли вам тамошний гид? Спасибо.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #46

Сообщение nata-kisa » 14 дек 2016, 20:57

Вот уж точно, одними маршрутами, я ждала, когда вы посетите Амбер Коув и расскажите о своих впечатлениях.
По поводу гида, ставлю ему твердую четверку, тему знает хорошо, язык знает безупречно,ни в какие прикормленные магазины и кафе не завозил, почему четыре, а не пять? потому что договаривались на весь день, а получилось 4 часа, он извинился, сказав, что ему нужно забрать машину в ренткаре и на ней он завтра будет катать других туристов, немного неприятный осадок остался. Прочитав Ваш отчет, мне запомнилось, что вы очень активные туристы, поэтому взять гида я вам советую, потому что с ним вы увидите намного больше, туристический бизнес в регионах не очень развит, есть проблема с транспортом, мы с этим столкнулись в Сьенфуэгосе, когда остались без гида - за аренду автомобиля, классом ниже чем предоставлял гид, просили в два раза больше, а какое-нибудь интересное место просто может быть закрыто - ни обед. ни выходной, помните в советское время было: учет, санитарный день, ушла за ...а гиды знают где кого найти, чтобы пустили.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal

Сообщение: #47

Сообщение FUGU99 » 25 янв 2017, 11:00

Куба такая милая! Без этой дурацкой рекламы и помоек на улицах. Все чистенько, с шикарными ретро-автомашинами, а беднота меня не пугает, напротив, на фото я ее даже не заметила. Обязательно посещу, как время будет. Проблема в его нехватке.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль