З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #241

Сообщение queen_V » 21 июл 2015, 09:07

Венеция хороша всегда, но особенно хороша в солнечную погоду! С удовольствием прошлась с вами по этому интересному маршруту. Увы, подряд 30 дней в море могу позволить себе пока только виртуально, но надеюсь, что когда-нибудь смогу найти время на подобное путешествие.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #242

Сообщение Scarlet-Cet » 21 июл 2015, 11:52

Leks37

Алексей, спасибо огромное за прекрасный отчет. Очень жаль, что он закончился. Читала и смотрела фотографии с большим удовольствием. Спасибо за Ваш юмор и позитив в любых ситуациях.

От всей души желаю самых лучших круизов с разными круизными компаниями, и чтобы рядом всегда были доброжелательные, отзывчивые и благодарные спутники.

А мы ждем новых рассказов!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #243

Сообщение Vika_Niko » 21 июл 2015, 20:32

Я тоже читала этот отчет с удовольствием. Спасибо, Алексей!
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #244

Сообщение TatianaIv » 21 июл 2015, 23:06

Очень душевно и эмоционально! Спасибо!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #245

Сообщение Vika_Niko » 23 июл 2015, 02:22

Leks37 писал(а) 20 июл 2015, 23:01:Они метались по аэропорту в поисках представителей Аэрофлота, чтобы обменять билет, потом им нужен был отель на одну ночь…

А не знаете, как дальше всё сложилось у Катерины и её отца, удалось обменять билет? Много ли пришлось доплатить за обмен? Как быстро решился вопрос?
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #246

Сообщение Leks37 » 25 июл 2015, 20:15

Спасибо Всем за тёплые слова. Мне приятно, что мой труд доставил Вам немного удовольствия



Vika-69 писал(а) 23 июл 2015, 02:22:
Leks37 писал(а) 20 июл 2015, 23:01:Они метались по аэропорту в поисках представителей Аэрофлота, чтобы обменять билет, потом им нужен был отель на одну ночь…

А не знаете, как дальше всё сложилось у Катерины и её отца, удалось обменять билет? Много ли пришлось доплатить за обмен? Как быстро решился вопрос?


Вика, к сожалению не знаю как всё разрешилось и во что это финансово вылилось. Ну я думаю билет всё ж таки им обменяли, да поди уже наверное и возвернулись. Тут только Катерина нам может подробности поведать, но видать стесняется, или не хочет или за отчётом этим не следила
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #247

Сообщение МореStar » 07 авг 2015, 15:48

Всем привет!
Леша, за отчетом твоим я следила с удовольствием и на вопрос "как.. ?" просто кидаю ссылку :-)
Концовку я пропустила , т.к второй месяц болтаюсь по юго-восточной Азии )

Ситуация была действително предурацкая: при том, что там в нескольких местах написано, что работают они до 20:00 (это мы потом увидели ) как то оба умудрились пропустить эту информацию.
Не знаю как на ж/д вокзале, но на автовокзала так...
Глупо ещё было то, что возвращаясь с Мурано "тянули время", т.к. спешить то вроде было некуда. В итоге с Сан Марко неспеша дошли к автовокзал где-то в 20:15...
Все закрыто,звонить бесполезно, грустно и стрессово ...
Ну что говорить: позвонила в Аэрофлот,перенесла рейс на утро (50€ за билет), но .... на полразговора кончились деньги и пришлось ехать в аэропорт,чтобы на месте поменять билет. В аэропорту служащая посмотрела в систему и сказала,что рейс нам поменяли. Соответственно надо оплатить перенос,но онлайн это сделать не получилось и она после окончания регистрации проводила нас в офис,где все т закончилось.
Билеты были мильные.
Там же в аэропорту,пока ждали автобус забронировали одну ночь в очень симпатичной гостинице в 1мин от моста Риальто (50€).
С утра позавтракали с видом на канал,забрали наконец то чУмайданы и поехали домой.
Так что разгильдяйство обошлось в некоторую сумму,но .... не критично ... Технически все прошло нормально (если бы деньги на телефоне не кончились,то ещё проще бы).
А так,ещё раз хотела поблагодарить всех попутчиков за приятную компанию. Всем удачи и всего хорошего. Новых интересных путешествий !!!
МореStar
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #248

Сообщение NIKA 49 » 09 авг 2015, 14:57

Отчет классный , спасибо Алексею !Как будто заново попутешествовали , грустно только , что все хорошее так быстро заканчивается !!! Будем ждать новых встреч ! Всем удачи ...
NIKA 49
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #249

Сообщение Tatijna » 09 авг 2015, 15:36

Ну,Лешка,ты ТАЛАНТИЩЕ!
ПИСАТЕЛЬ,и ПОЭТ и МУЗЫКАНТ в одном лице!Здорово пишешь!А слог у тебя такой,что прямо фоном слышется музыка.Много спасибок тебе за твой интересный и очень умный отчет!И круизов,круизов,круизов...!
Как здорово,что есть сие Лешино произведение!Я как будто опять сплавала по маршруту Маврикий-Венеция и опять встретилась со знакомыми мне теперь форумчанами.И эта встреча была очень приятная!
МореStar,Катюша(только узнала,что это ты МореStar),хорошо,что ты отписалась,а то же бывшие сокруизники за вас переживали!Обидно,но всё позади.А впереди все самое лучшее точно!
И тебе,Лешенька,и всем бывшим сокруизникам здоровья и до новых встреч в новых круизах!
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Сообщение: #250

Сообщение Leks37 » 10 авг 2015, 19:46

Катя - спасибо что подключилась Рад, что всё закончилось более-менее хорошо
Теперь всем нам будет уроком - нужно быть внимательными.

Вера (NIKA 49) и Татьяна (Tatijna ) - Спасибо Вам за добрые слова

Ну до новых встреч в море -друзья !
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #251

Сообщение PolBond » 09 сен 2015, 11:00

Leks37 писал(а) 07 июн 2015, 18:11:Я вот про атлетов и не знал, что они вот так, в чём мать родила, за золото–то боролись


тут есть забавный нюанс - почему состязались во всех видах обнаженными: потому что женщинам было запрещено принимать участие в древних Олимпиадах )) вот чтобы "шпионки" не прокрались, атлеты и должны были выступать в чем мама родила )))

А вообще спасибо за шикарный отчет. Самое главное и интересное в нем - русскоязычная группа круизеров, ее сплоченность, дружелюбность, готовность друг друга постоянно радовать и поддерживать... никакая красота в местах пребывания и на борту, никакой убер-комфорт и мега-услужливость персонала не заменят незабываемое человеческое общение...
PolBond
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.07.2015
Город: Ванино
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #252

Сообщение ZASHKALA » 08 окт 2015, 00:42

Собираюсь в круиз, открыла этот отчет, чтобы быстренько просмотреть инфу по обновленной Нео-Классике,
и - не смогла оторваться...
Прочла ВСЕ !
Прекрасный и талантливый отчет - как при просмотре хорошего фильма, ощущаешь свою причасность к его героям и событиям, так и этот отчет сделал не-чужими многих его участников и оставил ощущение со-присутствия на далеких берегах...
СПАСИБО !!!

Один вопрос по кораблю:
упоминавшиеся бесплатные сауны - совместные или разделены на женские / мужские?
( в смысле отягощать ли чемодан купальником )
ZASHKALA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.11.2013
Город: В-7
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #253

Сообщение _N_B_ » 08 окт 2015, 00:56

Нам больше понравился хамам - турецкая баня. Он общий, были в купальниках. Отлично помогал от простуды, а то у нас от кондиционеров многие кашлять начали...((( Сауны отдельные, но маленькие, как-то по сердцу не пришлись...
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #254

Сообщение ZASHKALA » 08 окт 2015, 01:18

Т.е. не просто влажная сауна, а настоящий хамам? - Это классно!
ZASHKALA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.11.2013
Город: В-7
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #255

Сообщение Tatijna » 08 окт 2015, 09:49

Все на любителя,а я как раз любитель сауны.Конечно,после шикарной с окном на Селебрити Миллениуме эта показалась вначале не ахти.Но потом нашлись и свои плюсы,главным из которых был как раз тот,что остальные круизеры предпочитали хамам.Так что я пользовалась сауной,к моему удовольствию,почти как личной.Из минусов для меня был только не сильно холодный душ.Но это уж мой прибамбас,так как я люблю после каждого из трех 20 минутных заходов ополоснуться ледяной.А вот хамам как раз там не понравился.Так что кому что,выбор есть.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #256

Сообщение ZASHKALA » 08 окт 2015, 11:44

Настоящий хамам, где сидят по кругу, есть чаши для воды и в центре возвышение для полежать -
ничего такого на крузных лайнерах не встречала.
Да и сухие сауны, пусть и небольшие, но раздельные, да еще и бесплатные - тоже вери гуд!
На MSC мне, как обладателю золотой карты, положен целый бесплатный час в сауне - один раз за круиз.
ZASHKALA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.11.2013
Город: В-7
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #257

Сообщение Leks37 » 08 окт 2015, 20:40

Спасибо PolBond и алла зарецкая за Ваши лестные отзывы. Это приятно.

Соглашусь с Вами PolBond, человеческое общение - это самое ценное в нашей жизни



алла зарецкая писал(а) 08 окт 2015, 11:44:Настоящий хамам, где сидят по кругу, есть чаши для воды и в центре возвышение для полежать -
ничего такого на крузных лайнерах не встречала.
Да и сухие сауны, пусть и небольшие, но раздельные, да еще и бесплатные - тоже вери гуд!
На MSC мне, как обладателю золотой карты, положен целый бесплатный час в сауне - один раз за круиз.


А здесь уважаемая алла зарецкая хочу Вас немного расстроить. Никого возвышения для "полежать", никакой чаши для воды Вы там не обнаружите. Я вот тоже, за все свои круизы, ничего такого на круизных лайнерах не встречал. Там всё намного скромнее. Пластмассовые лавки по периметру помещения , да кафельный пол и всё в пару. Но зато всё это бесплатно и не зависит от статуса пассажира.
Сама сауна разделена как уже писали на Мэ и Жо. Сауны небольшие - у нас там аншлага не наблюдалось, что радовало, всегда можно прийти и спокойно посидеть, расслабиться...
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #258

Сообщение ZASHKALA » 08 окт 2015, 21:53

Ну что ж, скатаю обратно непропорционально раскатанные ожидания.

Leks37 писал(а) 08 окт 2015, 20:40: Но зато всё это бесплатно и не зависит от статуса пассажира.


И на этой достаточно оптимистичной ноте внесу купальник в список необходимых в этом круизе вещей
ZASHKALA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.11.2013
Город: В-7
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Женский

Re: З0 ночей диско на старушке Costa neoClassica в перегонном круизе из Маврикия в Венецию

Сообщение: #259

Сообщение LI_A » 10 мар 2016, 21:44

Алексей, огромное спасибо за отчет!!! Натолкнулась на него впервые, и зачиталась!!! Классный, с настроением и всякими полезностями!
Тоже хочу в такой круиз в компании с танцорами диско!!!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль