Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение Ольга*** » 23 июл 2015, 22:27

queen_V писал(а) 23 июл 2015, 22:23:Кто этот красавец? Он теперь будет жить с вами?

Уже живет, в красивой белой чашке, рядом с медведем из Праги Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник

Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение Ольга*** » 23 июл 2015, 22:42

vga50 писал(а) 23 июл 2015, 22:01:Финальное фото - просто класс! С него дует ветром.

А за штурвалом (рулем?) этого плавсредства была девушка, совсем ребенок. По крайней мере, так казалось с борта нашего парохода.
А уж какие финтиля она выписала!
Ольга***
активный участник

Отчет в отчете: много солнца, много света в холодной воде

Сообщение Ольга*** » 25 июл 2015, 14:28

Ольга*** писал(а) 23 июл 2015, 21:48:Это была финансовая составляющая. А теперь перейдем к эмоциональной

Северное море, 2014г.

К концу отчета я вдруг отчетливо поняла, что очень хочу извинится за столь суровую норвежскую погоду и оправдать Норвегию! Если, конечно, Норвегии требуется оправдание...
И я подумала: Отчет же мой? Поэтому, что хочу, то и делаю! Хочу – пишу про Северную Норвегию, хочу – про Южную! Хочу – про 2015 год, хочу – про 2014 год! Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Поэтому сейчас будет отчет в отчете (вот разошлась-то, расписалась Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 )

Безусловно, описывать все очень подробно не буду, только ключевые моменты, в основном, хочу остановиться на погоде и немного на видах фьорда.
То есть, на том, с чем мне не повезло в текущем круизе.

Costa Mediterranea, 2014 год.

Выше приведена самая "холодная" фотография меня на палубе. То есть этим снимком я как бы показываю смотрящим, что мне в круизе было холодно! Ха-ха-ха (именно три раза)!
Знала бы я, что сесть на стул на открытой палубе в тоненьком пиджачке и попытаться пить какой-либо напиток, пусть даже и горячий, да что уж там, пусть даже горячительный!,
в круизе нынешнего года мне даже в страшном сне не приснится. Только в куртке, только закрыв лицо, только короткими перебежками. Все это касается, безусловно, Северной Норвегии.
Чем ближе к Гамбургу и Южной Норвегии, тем было теплее. Что я и хочу подтвердить несколькими фотографиями.

А теперь быстренько перенесемся в 2015 год. День в море, предпоследний день круиза. Завтра - 13.06.2015г., Гамбург.
То есть и в нашем круизе была солнечная погода. Даже, я бы сказала, жара.

Настоящий цвет морской волны!

Настоящий след в морской волне!

Но, к сожалению, такой прекрасный день в нашем круизе был только один Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
В то время, как в прошлогоднем недельном круизе солнечных дней было гораздо больше.
Надеюсь, я нашла достаточно оправданий для того, чтобы начать свой отчет в отчете?! Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник

Отчет в отчете: Северное лето - много солнца, много света. Июнь 2014г.

Сообщение Ольга*** » 25 июл 2015, 14:37

В 2014 году была проведена огромная предварительная подготовка Готовимся к круизу Costa Mediterranea по норвежским фьордам из Гамбурга с 11.06.14
Но к природе Норвегии нельзя быть готовым, как не старайся. Никакие фотографии не передадут красоту фьордов.
То есть, красоту, конечно передадут, а вот ощущение собственной хрупкости перед мощью природы ... Меньше слов! К делу!

Итак, 11-18 июня 2014 года, Costa Mediterranea.
Маршрут: Гамбург - Берген - Ульвик/ Эйдфьорд - Ставангер, Букн-фьорд - Осло - Гамбург.
Цена - 300 EUR на человека!

Берген. Июнь 2014 г. Специально выкладываю себя, чтобы показать, как выглядела наша самая теплая одежда.
Более того, через какое-то время куртку и я, и Игорь сняли, ибо жарко.

Ольга***
активный участник

Сообщение queen_V » 25 июл 2015, 14:50

Ольга*** писал(а) 25 июл 2015, 14:28:Надеюсь, я нашла достаточно оправданий для того, чтобы начать свой отчет в отчете?!

Да зачем оправдания?! Лично я очень рада, что отчет продолжается. Очень жаль было, что он заканчивается. Как-будто долистываешь последние страницы интересной книги. А тут бац! Продолжение. Вернее, приквел. Это ж отлично! Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
queen_V
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 489 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение goru » 25 июл 2015, 15:15

Да , кстати , тоже обратил внимание , что при подходе к Германии , в одном месте был безумно красивый , ярко-бирюзовый ,цвет воды . Может кто-то знает в чем дело, у меня одно предположение - малая глубина моря в том месте.
goru
полноправный участник

Фото: 72
Благодарил (а): 178 раз.
Страны: 16

Сообщение Ольга*** » 26 июл 2015, 16:57

goru писал(а) 25 июл 2015, 15:15:безумно красивый , ярко-бирюзовый ,цвет воды
Я даже не припомню, видела ли я такого цвета воду в других местах. Я имею в виду европейский регион. В Тихом океане такой цвет воды сплошь и рядом.

queen_V писал(а) 25 июл 2015, 14:50:Вернее, приквел.
Вот именно что приквел! Уже не помню, писала ли я об этом, но я общем-то в первый раз поехала в одну и ту же страну всего через год.
Обычно я стараюсь посетить что-то новое, не только для увеличения количества стран в анамнезе Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 , но и помня, что жизнь/возможности конечны, а мир огромен и разнообразен.
В целом, этот отчет в отчете - мое неуклюжее описание того, отчего я так полюбила Норвегию Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 26 июл 2015, 17:13

Продолжаю про Берген сезона 2014
И если на более ранних фотографиях было просто пасмурно, с небольшим кратковременным дождиком, то в обед выглянуло солнце и Берген заиграл совершенно иными красками.

Но даже тот небольшой дождь совершенно не помешал и даже не запомнился. Вспомнила я о нем только рассматривая фотографии и обнаружив маленькие лужицы.
Вот здесь уже все высохло и нет даже никакого воспоминания о дожде

В Бергене все прекрасно, даже люки

Этот олень есть у любого посетившего Бергена. Я не исключение Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Как я понимаю, ученики. Толи будущие работники буровых, толи будущие рыбаки. Были замечены девушки.

Сувенирный магазин. Убивать можно, фотографировать нельзя Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 Я не ханжа, не феечка, не веган и не ... так далее. Просто не понимаю смысла на запрет фотографирования.

Совершенно чудесный парк. В не самом чудесном месте. Именно в этом месте была встречена группа афронорвежцев, пока еще не встроенная в систему норвежской доброжелательности.
Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 26 июл 2015, 17:28

Но Берген запомнился не афронорвежцами, а вот такой совершенно расслабленной атмосферой на его центральной площади

И танцами

Совсем недалеко от того места, где были музыка и танцы. Кажется, что совершенно иной город.

В Бергене было хорошо, спокойно. Мы посетили все возможные бергенские аттракционы: фуникулер, рыбный рынок, набережную Брюгген.
Имелось некоторое ощущение ярмарочности или искусственности, но общему восприятию это не помешало.
Приятный, атмосферный город. В рамках круиза - самое оно. Специально бы не поехала, в Норвегии все же не города надо смотреть. Все ИМХО, конечно.

А далее будет то, зачем я поехала в Норвегию второй раз и так скоро.
Ольга***
активный участник

Сообщение queen_V » 27 июл 2015, 17:43

Все-таки что не говори, а солнечная погода очень украшает местность. Суровая красота это хорошо, но солнечная погода, на мой вкус, все равно лучше. Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
queen_V

Фото: 2
Благодарил (а): 489 раз.
Страны: 42
Отчеты: 16

Сообщение Ольга*** » 01 авг 2015, 21:57

queen_V писал(а) 27 июл 2015, 17:43:Суровая красота это хорошо, но солнечная погода, на мой вкус, все равно лучше.
Ваша правда Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Появилась свободная минутка и отчаянно захотелось в круиз. Не имея возможности уйти сейчас в отпуск Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 ,
решила реальный круиз заменить виртуальным и продолжить отчет о двух норвежских круизах, 2014 и 2015 годов.
Ольга*** писал(а) 26 июл 2015, 17:28:А далее будет то, зачем я поехала в Норвегию второй раз и так скоро.

Июнь 2014г. Эйдфьорд.
Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 01 авг 2015, 23:07

Собираясь в свой первый норвежский круиз, я знала точно, что хочу увидеть. Это Фломская железная дорога.
Уж и так, и эдак я рассматривала возможность ее посещения, но даже сломав мозг и посмешив при этом норвежских гуру Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 , ничего путного придумать не смогла.
Оставалась еще одна возможность – костовская экскурсия. Обычно я стараюсь ничего сильно заранее не покупать, кроме круизов, конечно Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 .
Поэтому покупку экскурсии тоже отложила на непосредственно круиз. Накануне захода в Эйдфьорд я пребывала в мучительных раздумьях:
одна моя часть стремилась во Флом, ибо там должны были давать пейзажи небывалой красоты, поезд небывалой крутизны и обед с норвежскими специалитетами.
Другая моя часть переводила евро в рубли, офигевала от получившейся цифры (ха, это-то при курсе 46-47 рублей за евро, знала бы я, что будет через год Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 ),
но при этом не забывала уговаривать и пинать собственную жабу. И что вы думаете, я ее победила, свою жабу-то!
В душе уже расставшись с немыслимым количеством евро (примерно стоимость этого круиза на 1 человека!), я быстро-быстро выдвинулась в сторону ресепшена.
Но видимо именно в этот день на этом самом корабле случился массовый падеж жаб. Свободных мест не было! Ни на английском, ни на немецком, ни на прочих языках.
Я готова была купить билет даже на поездку с португальским гидом, но не было и на португальском тоже. Так что уговаривала и пинала жабу я зря.
Она, даже побежденная, мерзко хихикала и портила мне настроение Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 Но недолго. Потому что мы зашли в Эйдфьорд и стало понятно, что мне здесь понравится и без Флома Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Желающие посетить в круизе Флом из Эйдфьорда (точнее, из Ульвика, потому что именно в Ульвике лайнер делает техническую остановку и экскурсанты уезжают на автобусах во Флом),
могут почитать подробности и посмотреть красивости в отчете Юлии Норвежские фьорды за 300 евро в круизе Costa Mediterranea, июнь 2014 Там же карта с фотографиями.

У меня же, как обычно, цены и время
Ольга*** писал(а) 22 июн 2014, 01:26:Экскурсию многие заказывали на судне. Цена 169 Евро. Длительность - 7,5 часов.
Пока мы думали (а точнее, уговаривали жабу) - места закончились, как на русском, так и на иностранных языках.
Связано это с ограниченным количеством мест в поезде.
Кстати, мест не было уже к концу второго дня (дня в море).

А у Игоря из Казани есть описание маршрута
Barbus писал(а) 23 июн 2014, 21:21:Онлайн точно нельзя купить экскурсию во Флам на русском языке. На любом языке она стоит 169 евро.
Сначала мы на автобусе из Ульвика доехали до Воса. Там на вокзале пересели в электричку, в которой несколько вагонов были выделены под экскурсантов Косты. Все красоты созерцались через окно. Далее в Мирдале (Мюрдале?) нас пересадили в туристический поезд, по сути та же электричка. 20 тоннелей, водопады , быстрые реки, горы. Красота! Поезд делал одну остановку у водопада Кьесфоссен, удобнее быть по середине 7-8 вагон. Но не выберешь - куда посадят вашу группу, оттуда и побежите. Водопад чудо. наверху в честь приезда туристов выпускают местную девушку, она танцует, а может и поет, но водопад заглушает. И толком не видно - брызги. Дальше из Флама на автобусе в Эйдфьорд. По пути заезд во фьорд, какой не помню, где обедали другие туристы, затем на обед в отель, который расположен на обрыве в горах. Вниз открывается фантастический вид. И обед был тоже достойный. Народ накидывался на норвежскую семгу:) по пути в Эйдфьорд было еще 2 или 3 остановки (видимо в круизе память потерял) на красивых водопадах. И затем было время прогуляться по магазинчикам.

Ульвик, июнь 2014г.

Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 01 авг 2015, 23:26

Эйдфьорд, июнь 2014г.

Поселок на берегу так и называется – Эйдфьорд.

Про Эйдфьорд я уже писала в теме подготовки, поэтому просто скопирую сообщение сюда.
Berenis писал(а) 19 июн 2014, 14:56:Эйдфьорд:1. Съездили на экскурсию к водопаду. Саму экскурсию покупали на берегу, стоила 36 евро на человека.2. На такси съездили на ферму. Обошлось в 90 евро. Если бы платили в NOK или карточкой, то было бы еще меньше - 70. Ферма однозначно стоит посещения - для нас это был самый лучший момент круиза.3. Прошлись по пешеходному маршруту №3. Это тот, который на полтора часа. Тоже советую, поскольку по пути увидите немало красоты. Кстати, сам маршрут с остановками на пофотографировать и посидеть занял 2 - 2,5 часа.

п.1 Продажа экскурсий на берегу организована плохо (на мой взгляд, конечно). Желающих поехать к водопаду много, а продавцов в тур.офисе мало, точнее была одна девушка, потом подключилась еще одна. Чем раньше вы выйдете, тем быстрее попадете на водопад. Наша экскурсия должна была начаться в 11-30, по факту - чуть позже. На водопад отводится 40 минут. Этого времени достаточно, чтобы сфотографировать водопад и себя на его фоне, сходить в туалет и выпить халявного кофе (талончик на кофе дают при покупке экскурсии).

п.2 Службы такси в Эйдфьорде нет. Надо вызывать. Можно через тур.офис (про очередь см.п.1).
В нашем случае получилось так: уже сидя в автобусе, кто-то из форумчан заметил такси. Таня (Tanya Oukhortseva?) очень быстро соориентировалась и договорилась с таксистом, о том, что он будет ждать нас после возвращения с водопада (где-то через 1,5 часа). Кроме того, таксист пообещал, что будет еще одна машина. Однако по приезду оказалось, что машина одна Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 Таксист предложил отвезти первую группу и приехать за второй (девочки, я же ничего не путаю?). Однако мы, вторая группа желающих попасть на ферму, отказались. Как потом выяснилось, зря отказались, поездка занимает около 2-2,5 часов, в том числе ожидание на ферме около часа.

п.3 Пешеходный маршрут (номер не знаю, был обозначен как желтый).
Так как ферма обломилась, мы решили пойти ... пообедать Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
И за обедом сын предложил взять напрокат велосипеды.
Прокат велосипедов находится в уже упомянутом тур.офисе. Кстати, тур.офис в Эйдфьорде один. Цена - 150 NOK за 1/2 сутки.
Велики есть очень хорошие, нам же достались убитые в хлам (к тому времени других уже просто не было). Всего их, судя по номерам ключей, штук 15.

Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 01 авг 2015, 23:44

Несколько фотографий по дороге к водопаду (из автобуса) и непосредственно водопад Верингфоссен (Vøringfossen)

Водопад там не один, а несколько. Но вместе их запечатлеть у меня не получилось

Погода
Ольга***
активный участник

Сообщение GalaN » 02 авг 2015, 14:07

Ольга, спасибо за солнечные фьорды! Только в эту погоду можно насладится настоящей красотой этой страны Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Эйдфьорд прямо близнец Аурландсфьорд Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
GalaN

Фото: 15
Благодарил (а): 5128 раз.
Страны: 104
Отчеты: 84

Сообщение Ольга*** » 02 авг 2015, 15:32

Эйдфьорд. Центральная площадь Эйдфьорда (норв. Eidfjord) — коммуна в губернии Хордаланн в Норвегии. Административный центр коммуны — город Эйдфьорд.
Официальный язык коммуны — нюнорск. Население коммуны на 2007 год составляло 933 чел. Площадь коммуны Эйдфьорд — 1492,55 км²

Взяли …

поехали …

остановились …

умылись …

и дальше поехали
Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 02 авг 2015, 15:56

Виды. Коста собою речку перегородила

Вот на такую горку (которая справа) нам еще предстоит подняться вместе с велосипедами.

Но до подъема устроили короткий привал на берегу озера

Осторожно. Злая соба…скотина Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015 Велико искушение написать, что он лежал прямо на тропинке, по которой мы ехали, но нет, не поддамся.
Не у нас на пути, а чуть в стороне як лежит и отказывается позировать.

Ничего, нашли более сговорчивых быков

Монтаж. Уже поднялись (пешком, велосипеды ехали без седоков, ибо тяжело в такую крутую горку)
Норвежские просторы
Ольга***
активный участник

Сообщение Ольга*** » 02 авг 2015, 16:42

Норвежский хутор

Ольга***
активный участник

Сообщение goru » 02 авг 2015, 22:10

Никогда не понимал термина "второе дыхание",хотя и занимался спортом довольно конкретно,ну не приходило...
А тут ощутил,фото замечательные,люди целеустремленные, жду продолжения с нетерпением.
goru
полноправный участник

Фото: 72
Благодарил (а): 178 раз.
Страны: 16

Сообщение evk1 » 04 сен 2015, 00:00

Ольга, куда же вы пропали? Покажите нам еще солнечных фьордов, и побольше, побольше!
В нашем заезде 10 июля на НеоРомантике погода была разная. Можно я тут у вас, в ставшем уже родным отчете, быстро скажу несколько слов про то, как это было у нас? Фотографии вставлять я пока не умею, да и не буду после той красоты, что показываете вы и Галина. Так что словами, и очень коротко.
Понравилось, и даже очень. Но Норвегия нас не баловала. Большую часть круиза погода была пасмурной, а небо - молочно-белым. И только в последней трети круиза стало солнечно и от этого еще более красиво.
В Хаугесунде шел не дождь, а ливень. Хорошо, что мы поехали с корабельной экскурсией к водопаду. Там дождя не было, хотя небо и было затянуто облаками. Но хоть не капало! В этой экскурсии мы крепили дружбу с французами:)
Далее было не так мокро, но и безоблачное небо не просматривалось. Зато повезло на Лофотенах - серенький поначалу день неожиданно распогодился. Солнечно было и во Фломе, хотя я пересматриваю фотографии, а небо на них пасмурное. Но ощущение солнца в душе осталось, а это важнее, чем фотографии.
Форумчан в нашем заезде не было:( Было несколько семей русскоязычных из Германии, но наши бывшие соотечественники общались с окружающими по-немецки, и выявить их было нелегко. Только ближе к середине круиза мы познакомились с симпатичной парой, которая круизила с внуком-подростком. С ними мы "завоевывали" Нарвик: съездили на поезде в Риксгрансен и на смотровую площадку.
После круиза мы ночевали в Любеке и совершенно очаровались этим городом. И погода там была хорошая:) да и Гамбург открылся нам с приятной стороны. Особое впечатление произвел подъем на смотровую площадку кирхи св. Петра. Муж взобрался на самый верх, одолев 544 ступеньки. Я в этот день была не в форме, поэтому дошла только до предпоследней площадки на 424 ступеньке. Про ступеньки все расписано в буклете, но муж всё равно их считал: порядок прежде всего, ведь мы же в Германии! Впечатления сильные. Не только от видов города, но и от лестниц, которые висят почти в пустоте посреди шпиля.
Вот так мы съездили. Теперь я хочу в южную Норвегию. И желательно в хорошую погоду!
evk1
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 143 раз.
Страны: 51

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль